Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2008-12-03 21:21:07

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

alv написал(а):

И после этого ещё говорят, что наша журналюжная профессия - одна из тех, древнейших...

"Чернильные души империализма" и "продажные крючкотворы капитализма" - два сапога пара. Кабы не наша спарка, жить было бы скучно. Мы клеветаем, они оправдовывают. А Сан Сергеич Пушкин весьма гордо именовал себя "журналистом" - вот так! Кстати, почему древнейшая? Если Юний Брут написал на стене сената "Юлий Цезарь - м....к", то это еще не журналистика.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#32 2008-12-03 21:31:40

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

И после этого ещё говорят, что наша журналюжная профессия - одна из тех, древнейших...

"Чернильные души империализма" и "продажные крючкотворы капитализма" - два сапога пара.

Ага, и если "гиены пера" и "шакалы ротационных машин" - это только про нас, в силу производственной специфики, то "виртуозы фарса" - в равной степени к обеим профессиям применимо smile1

Андрей Кротков написал(а):

Если Юний Брут написал на стене сената "Юлий Цезарь - м....к", то это еще не журналистика smile

В соответствие с терминологией, выработанной в том достопамятном обсуждении на позиксе, журнашлюшка он был. Знал ведь, что ничего ему за это не будет smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#33 2008-12-03 23:00:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

alv написал(а):

Нет. Обычно я успевал послать первым.
Иначе с Вами не беседовал бы smile1

Ой-ой-ой, неужели руки по локоть в крови? ooh
Чего только о себе не раскажешь, да?  wink


no more happy endings

Неактивен

 

#34 2008-12-03 23:02:15

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

alv написал(а):

И после этого ещё говорят, то наша журналюжная профессия - одна из тех, древнейших...

А при чём тут древнейшая профессия? Я имела в виду, что при необходимости набираешь кучу мелких дел с мелкими гонорарами или скидываешь цену. А когда такой необходимости нет – берёшь только крупные, за которые больше платят, но они встречаются реже.


no more happy endings

Неактивен

 

#35 2008-12-03 23:55:39

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Нет. Обычно я успевал послать первым.
Иначе с Вами не беседовал бы smile1

Ой-ой-ой, неужели руки по локоть в крови? ooh
Чего только о себе не раскажешь, да?  wink

Ну что Вы, какая кровь smile1
Я же говорю - послать. Словами, типа - это ведь наше оружие smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#36 2008-12-03 23:58:25

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Елене Лаки написал(а):

Я имела в виду, что при необходимости набираешь кучу мелких дел с мелкими гонорарами или скидываешь цену.

Праальна говорите - нет у юристов профессиональной этики. А вот у журналюг она запрещает писать туда, где платят меньше приличного среди приличных людёв.
Знаете, кто такой бич? Не Бывший Интеллигентный Человек, а первоначальное значение этого термина?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#37 2008-12-04 13:27:45

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

alv написал(а):

Праальна говорите - нет у юристов профессиональной этики. А вот у журналюг она запрещает писать туда, где платят меньше приличного среди приличных людёв.
Знаете, кто такой бич? Не Бывший Интеллигентный Человек, а первоначальное значение этого термина?

Алексей, ещё раз объясняю для самых бестолковых - то есть для Вас. Деньги к этике никакого отношения не имеют. Есть определённые потребности. В разный период времени они разные. Когда надо купить квартиру, посторить дом - это одно, когда купить новый холодильник - другое. В зависимости от потребностей планируется размер дохода. Остальное - техническая сторона. А кто там что устанавливает у приличных людей меня не интересовало и не интересует.
Не знаю я что таке бич, чума какая-нибудь, наверное.


no more happy endings

Неактивен

 

#38 2008-12-04 14:21:19

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Елене Лаки написал(а):

Алексей, ещё раз объясняю для самых бестолковых - то есть для Вас.

Спасибо, начальник, объяснил за генетику smile1

Елене Лаки написал(а):

Есть определённые потребности.

Ага. И они растут. Это ещё профессор Выбегалло объяснил smile1
Не читали его основополагающих трудов?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#39 2008-12-04 14:46:21

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

alv написал(а):

Ага. И они растут. Это ещё профессор Выбегалло объяснил smile1
Не читали его основополагающих трудов?

Что теперь насмерть будем биться? wink3

Это не потребности растут, это возможности увеличиваются. Правда, не у всех.


no more happy endings

Неактивен

 

#40 2008-12-04 15:03:19

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Ага. И они растут. Это ещё профессор Выбегалло объяснил smile1
Не читали его основополагающих трудов?

Что теперь насмерть будем биться? wink3

Это не потребности растут, это возможности увеличиваются. Правда, не у всех.

Вижу, что не читали основополагающих трудов.
А зря.
Возможности увеличиваются только потому, что растут потребности smile1
Не было бы у Вас потребности в новом холодильнике - и мыслей о возможности его покупки не появилось бы.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#41 2008-12-04 15:08:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

alv написал(а):

Вижу, что не читали основополагающих трудов.
А зря.

Других профессоров читаю, уже обчиталась.)

alv написал(а):

Возможности увеличиваются только потому, что растут потребности smile1
Не было бы у Вас потребности в новом холодильнике - и мыслей о возможности его покупки не появилось бы.

Железная логика. А если старый ломается, к примеру?


no more happy endings

Неактивен

 

#42 2008-12-04 15:19:17

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Елене Лаки написал(а):

Железная логика. А если старый ломается, к примеру?

Вы же прекрасно знаете, что причина никакого значения не имеет - ломается, или там в тон интерьеру не подходит.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#43 2008-12-04 15:20:43

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

alv написал(а):

А вот у журналюг она запрещает писать туда, где платят меньше приличного среди приличных людёв.

Коллега Ваш счаз позвонил - жюрналист. Интересуется, почему отдых в России дороже отдыха в Египте. Пять минут самостоятельно подумать, видимо, не может, в принципе. Я на него в трубочку покашляла, поскольку болею и сообщила, что отсталый Египет с нашей замечательной Родиной и сравниться не может. Не позвонит больше, полагаю.


no more happy endings

Неактивен

 

#44 2008-12-04 15:25:13

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Железная логика. А если старый ломается, к примеру?

Вы же прекрасно знаете, что причина никакого значения не имеет - ломается, или там в тон интерьеру не подходит.

Алексей, сдавайтесь лучше сразу.) Если начинаете с "Вы же это прекрасно знаете", дело труба wink2


no more happy endings

Неактивен

 

#45 2008-12-04 15:41:53

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Железная логика. А если старый ломается, к примеру?

Вы же прекрасно знаете, что причина никакого значения не имеет - ломается, или там в тон интерьеру не подходит.

Алексей, сдавайтесь лучше сразу.) Если начинаете с "Вы же это прекрасно знаете", дело труба wink2

Русские, товарищ Кац, не сдаются smile1
Я действительно думал, что Вы это знаете. Ошибся. Объяснить на пальцах?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#46 2008-12-04 16:10:30

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

alv написал(а):

Я действительно думал, что Вы это знаете. Ошибся. Объяснить на пальцах?

Очень хочется вразумить? Валяйте.
А что Вы хотите объяснить - что холодильник покупают, поскольку потребности растут, а если не растут, то не покупают – продукты в авоське на балконе хранят?


no more happy endings

Неактивен

 

#47 2008-12-04 16:22:34

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Я действительно думал, что Вы это знаете. Ошибся. Объяснить на пальцах?

Очень хочется вразумить? Валяйте.

Нет, если Вам этого не хочется - не буду. Я этим вдоволь занимаюсь на других сайтах. Где мне за это зарплату платят smile1

Елене Лаки написал(а):

А что Вы хотите объяснить - что холодильник покупают, поскольку потребности растут, а если не растут, то не покупают – продукты в авоське на балконе хранят?

Нет, если в двух словах - надо, чтобы у Вас постоянно была потребность в холодильнике. Добиться этого можно средствами технологическими - делать их такими, чтобы они ломались через месяц после истечения гарантийного срока. Но если Вы унаследовали от бабушки ЗИС 1953 года издания, который, падла, по сей день ломаться не хочет - в ход идут средства маркетинговые - надо убедить Вас, что в новом холодильнике мороз морознее.
Вот и всё. Это мирооснова современного так называемого цивилизованного общества.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#48 2008-12-04 16:41:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Всё так, но Форд комфортнее Жигулей, а Либхер Зиса 1953 г. Если есть возможности - берут что получше из вещей одного класса согласно своим возможностям. Опять же - надо куда-то деньги девать, когда всё есть.
Можно начать по второму кругу приобретать, потом по третьёму и т.п.


no more happy endings

Неактивен

 

#49 2008-12-04 16:50:50

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Я действительно думал, что Вы это знаете. Ошибся. Объяснить на пальцах?

Очень хочется вразумить? Валяйте.

Нет, если Вам этого не хочется - не буду. Я этим вдоволь занимаюсь на других сайтах. Где мне за это зарплату платят smile1

Кстати, сколько я  Вам должна и куда перечислить?


no more happy endings

Неактивен

 

#50 2008-12-04 16:57:03

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Елене Лаки написал(а):

Можно начать по второму кругу приобретать, потом по третьёму и т.п.

А я про что? Главное - создать у Вас чувство, что Вы в приобретении всего этого испытываете потребность. Чем и занимается большая часть цивилизованного человечества. И будет заниматься до тех пор, пока не кончится всё то, чем эти потребности удовлетворяются. Тогда цивилизованному обществу придёт звиздец.
Так уже бывало в истории...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#51 2008-12-05 20:16:01

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

alv написал(а):

в ход идут средства маркетинговые - надо убедить Вас, что в новом холодильнике мороз морознее.

В прежние времена стратегия была примитивнее даже на Западе. "Как, ты еще не купил новый холодильник такой-то марки?! Да ты придурок, болван и отставший от жизни жалкий лузер, никто не будет подавать тебе руку, скоро ты разоришься в пух и прах и кончишь жизнь под забором! Все нормальные люди уже купили этот гениальный холодильник! Скорей, бегом, налетай, покупай!"
К слову, нечто похожее было и в отношении дуэлей. "Все стреляются, и мне тоже надо, а то уважать не будут" - таким соображением утешались люди, не испытывающие ни малейшего желания вставать под пулю. Особенно обидно было тем, кто знал, что в драке на кулачки он сможет одним ударом вышибить дух из бретёра, или в крайнем случае заставит его долго ползать по траве в поисках всех 32-х бретёрских зубов. Но - неблаародно, понимашь, традиция, понимашь...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#52 2008-12-05 21:22:13

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

в ход идут средства маркетинговые - надо убедить Вас, что в новом холодильнике мороз морознее.

В прежние времена стратегия была примитивнее даже на Западе.

Да она и сейчас ничуть не изменилась. В IT-сфере это очень хорошо заметно. Я ведь был по обе стороны баррикады - и среди тех, кому впаривают, и среди тех, кто впаривает smile1

Андрей Кротков написал(а):

Особенно обидно было тем, кто знал, что в драке на кулачки он сможет одним ударом вышибить дух из бретёра, или в крайнем случае заставит его долго ползать по траве в поисках всех 32-х бретёрских зубов. Но - неблаародно, понимашь, традиция, понимашь...

Ну, штатский человек от дуэли мог в принципе отказаться и укатить в глушь, в Саратов, пока все не рассосется. А вот боевой офицер линейного полка - нет. Тут вообще лицемерие границ не имело - тот же полковник, который обязан был взять выжившего дуэлиста под арест и отдать под суд, в случае отказа создал бы жисть своему офицеру такую, что тот сам рад был бы бы застрелиться.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#53 2008-12-06 15:13:56

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Андрей Кротков написал(а):

К слову, нечто похожее было и в отношении дуэлей. "Все стреляются, и мне тоже надо, а то уважать не будут" - таким соображением утешались люди, не испытывающие ни малейшего желания вставать под пулю. Особенно обидно было тем, кто знал, что в драке на кулачки он сможет одним ударом вышибить дух из бретёра, или в крайнем случае заставит его долго ползать по траве в поисках всех 32-х бретёрских зубов. Но - неблаародно, понимашь, традиция, понимашь...

Точно, не будут. Если чьи-то поступки не совпадают с внутренними ценностями других не будут эти другие его уважать: может кулаком дух вышибить, а стреляться боится. Страх смерти, видимо, был  табуирован.


no more happy endings

Неактивен

 

#54 2008-12-06 20:26:30

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Елене Лаки написал(а):

Если чьи-то поступки не совпадают с внутренними ценностями других не будут эти другие его уважать

Да, это точно. У меня есть пара соседушек. Мои поступки не совпадают с их внутренними ценностями. Их главная ценность - нажраться с утра пораньше.  Они меня не уважают, поскольку ни разу не видели с утра пьяным в стельку. Правда, на дуэль не вызывают. Время от времени просят то десятку, то двадцатку. Я не даю. Они опять на дуэль не вызывают. Никакого понятия чести у людей...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#55 2008-12-06 23:12:52

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Да-да, Андрей. Зелёный змий совсем одурманил головы россиян. Хорошо, что Вы не устаёте об этом напоминать. smile Однако и жизнь Ваших соседей не лишена приятностей. Только Вы их немного огорчаете, наверное, когда они с Вами встречаются. Но на дуэль не вызывают, поскольку добрые люди, наверное.  Видите, значит, понятие о чести у них всё же есть.  smile


no more happy endings

Неактивен

 

#56 2008-12-07 05:48:40

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Елене Лаки написал(а):

Да-да, Андрей. Зелёный змий совсем одурманил головы россиян. Хорошо, что Вы не устаёте об этом напоминать. smile Однако и жизнь Ваших соседей не лишена приятностей. Только Вы их немного огорчаете, наверное, когда они с Вами встречаются. Но на дуэль не вызывают, поскольку добрые люди, наверное.  Видите, значит, понятие о чести у них всё же есть.  smile

Да, наверное, я их огорчаю. Решительно не знаю, о чем с ними говорить. Круг их интересов очерчен одной темой, которую можно содержательно исчерпать одним словом smile , а к этому слову добавить еще несколько слов, бессодержательных, но эмоционально окрашенных smile И когда я не могу поддержать развиваемую ими одну и ту же тему - они, наверное, считают меня высокомерным. У них в голове не укладывается, каким образом этот странный человек, располагающий некоторыми деньгами, не позволяет себе тут же эти деньги пропивать, и не проявляет намерения раздать эти деньги тем, кто мгновенно найдет им соответствующее применение. Видимо, этот странный человек таит в душе какие-то нехорошие замыслы. Он жадный. И какой-то не наш.

Вообще тема "Житейская и формальная логика хронического алкоголика" крайне интересна. Причем не в наркологическо-психиатрическом аспекте, а в прикладном - с точки зрения повседневного поведения ее носителей.
Эту логику в обратном варианте я испытывал на себе в давно прошедшие времена моей семейной жизни. На мою непьющесть родственники "той стороны" глядели с подозрением: как это - мужик и не пьет? Ни разу не надрался в дым, не пришел домой на бровях? Ни разу не обматерил, не ударил? Странно. Подозрительный человек. Какой-то не наш.
Я жестоко страдал от этого. Чувствовал свою трагическую удаленность от народа, незнание его нужд и непонимание его проблем. Но почему-то все мои попытки приблизиться к народу и вернуться в него ("Вышли мы все из народа") кончались острым желанием немедленно вернуться туда, где этот самый  народ не виден и не слышен. Много позже я понял, что это во мне умирал в страшных муках набор комплексов русского интеллигента. Сейчас, без комплексов по поводу "народа", стало гораздо легче. Когда "народ" требуется для исполнения каких-либо работ, исполнять которые мне самому в лом - я призываю его, он является, за умеренную мзду исполняет все, что угодно, благодарит и удаляется. Собственно, для этих целей он и нужен, а в остальном без него можно прекрасно обойтись.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#57 2008-12-07 17:14:29

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Не знаю, что и сказать Вам. Сама давно не знаю, где народ, а где уже не народ, где эта грань проходит и как одну группу от другой отличить. smile  Сомневаюсь крепко, что количество спиртного принимаемого на грудь и регулярность употребления горячительных напитков – признак жуткой народности.
Как ни крути, вкусно поесть и выпить одно из удовольствий. А десакрализация народа, как  других абстрактных понятий, дело хорошее. Я так делю: я и другие люди. Другие люди, соответственно, - очень близкие, близкие, чужие, противные. Дальше не углубляюсь. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#58 2008-12-09 00:54:43

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

alv написал(а):

боевой офицер линейного полка - нет. Тут вообще лицемерие границ не имело

Отсюда любопытная ниточка тянется... Сословие русских офицеров старого закала прямо ассоциируется с понятием чести (даже если не говорить о дуэлях). Но у этого явления была и оборотная сторона - сословная спесь, презрение к "штафиркам", к гражданским людям, которые априори считались вроде как не охваченными понятием чести. А применительно к нынешнему российскому офицерству - я даже не знаю, о чем говорить. Когда сословный принцип формирования офицерского корпуса отпал, офицерство быстро превратилось из сословия в разношерстную по происхождению профессионально-социальную группу, материальные привилегии которой гарантировались только на период действительной службы, а понятие чести заменилось понятием "беззаветной преданности родине, партии и народу", что в переводе на нормальный язык означает не сколько принцип вертикального дисциплинарного подчинения (это нормально в военной среде), сколько принцип холопского подчинения государству и готовность сделать все, что велят. А военная иерархия, из которой удалили понятие чести, превратилась в совковый же принцип "Трепещи перед начальством и помыкай подчиненными". Мало кто из кадровых офицеров в такой обстановочке смог и карьеру сделать, и достойным человеком остаться. Не случайно в наши дни многие кадровые офицеры, ушедшие в отставку в невысоких чинах, своего офицерского прошлого словно стесняются, хотя в большинстве случаев стесняться им нечего...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#59 2008-12-10 12:41:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Анехдотец вспоминается об чести. smile

Встречаются две путаны. Одна другой говорит:"Вот раньше были кавалеры - экипажи покупали, квартиры обставляли. А сейчас - в подъезд заведут, трёшку в зубы и то им батарея горячая, то ж...па холодная".


no more happy endings

Неактивен

 

#60 2008-12-11 11:59:36

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА (о Лермонтове и Мартынове)

Елене Лаки написал(а):

Анехдотец вспоминается об чести. smile

Другой вспомнился. Про экстаз. Преамбулу про американца, француза и людоеда племени Мумбо-Юмбо каждый может домыслить сам. А финал про русского таков:

Прихожу к Машке, кладу трояк - она моя. Ухожу, забираю трояк - она в экстазе


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson