Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-09-25 08:40:30

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Сергею Бородину

Иммунитету к внешним проявленьям жизни трудно научиться…
Непросто осознать, что жизнь невидима, а нам являет в лицах
вершинку айсберга причин и вечных истин…Нам в бесконечности
Единства Вечности и Смысла вновь родиться! Но в человеческом?...

Неактивен

 

#2 2008-09-26 17:44:17

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Сергею Бородину

Вершинка айсберга - мирская наша "дача"...
По ней мы судим;
.                          Люди - судят нас...
Но по СТИХАМ поэт насквозь прозрачен...
Серёжа был Поэтом...
.                         Он - средь нас!..

Неактивен

 

#3 2008-09-26 17:53:56

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Сергею Бородину

Master Li написал(а):

Вершинка айсберга - мирская наша "дача"...
По ней мы судим;
.                          Люди - судят нас...
Но по СТИХАМ поэт насквозь прозрачен...
Серёжа был Поэтом...
.                         Он - средь нас!..

Конечно, он средь нас и в этом нет сомненья,
его стихи и мысли в нас вошли.
Я размышлял о той потребности рожденья,
которая необходима для души...
А нужен ли ему ещё один заход?...
Иль в творчестве его душа живёт...

Неактивен

 

#4 2008-09-26 17:55:18

Илья Цейтлин
Автор сайта
Откуда: Москвич, на севере от Чикаго
Зарегистрирован: 2006-04-18
Сообщений: 8492

Re: Сергею Бородину

Володя, и, всё-таки, грустно и непоправимо...
Спасибо.
.........................................................

Неактивен

 

#5 2008-09-26 18:05:55

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Сергею Бородину

Илья Цейтлин написал(а):

Володя, и, всё-таки, грустно и непоправимо...
Спасибо.
.........................................................

Спасибо, Илья!
И всёж-таки не согласен!!!
Я знаю, что ему сейчас много лучше, чем было здесь. О чём же скорбеть? О себе любимом, что нет со мной больше такого Поэта? - Так я лучше восприму его лучшее в себя и понесу дальше... smile1
Илюш, никто не умирает. Меняются состояния и всё. От того, что мы перестали его глазами видеть и его рукой написанное читать, от этого ему не хуже и не лучше... Это только нас касается. Так что все переживания только о нас самих...

Неактивен

 

#6 2008-09-26 18:28:19

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Сергею Бородину

Владимир Липгарт написал(а):

Илья Цейтлин написал(а):

Володя, и, всё-таки, грустно и непоправимо...
Спасибо.
.........................................................

Спасибо, Илья!
И всёж-таки не согласен!!!
Я знаю, что ему сейчас много лучше, чем было здесь. О чём же скорбеть? О себе любимом, что нет со мной больше такого Поэта? - Так я лучше восприму его лучшее в себя и понесу дальше... smile1
Илюш, никто не умирает. Меняются состояния и всё. От того, что мы перестали его глазами видеть и его рукой написанное читать, от этого ему не хуже и не лучше... Это только нас касается. Так что все переживания только о нас самих...

... и - В нас самих, Володя!.. Мне кажется, ты порой слишком "абстрагируешься" от "сиюминутной" на твой взгляд нашей земной жизни... В этом смысле мне не понравился ТОН той книги, которую ты прислал - некие "холодно-расчётливые", практические рассуждения и советы, как надо жить, чтобы ПРЕУСПЕВАТЬ...
Откровения?.. Возможно, но не стоит, по-моему, делать из жизни эдакую "бизнес-модель"...
Нет, конкретный человек - увы - УМИРАЕТ... НАВСЕГДА...
А мы и имеем дело именно с конкретными людьми, а не абстрактными "воплощениями", пока живём...

Неактивен

 

#7 2008-09-26 18:37:22

Илья Цейтлин
Автор сайта
Откуда: Москвич, на севере от Чикаго
Зарегистрирован: 2006-04-18
Сообщений: 8492

Re: Сергею Бородину

Master Li написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Илья Цейтлин написал(а):

Володя, и, всё-таки, грустно и непоправимо...
Спасибо.
.........................................................

Спасибо, Илья!
И всёж-таки не согласен!!!
Я знаю, что ему сейчас много лучше, чем было здесь. О чём же скорбеть? О себе любимом, что нет со мной больше такого Поэта? - Так я лучше восприму его лучшее в себя и понесу дальше... smile1
Илюш, никто не умирает. Меняются состояния и всё. От того, что мы перестали его глазами видеть и его рукой написанное читать, от этого ему не хуже и не лучше... Это только нас касается. Так что все переживания только о нас самих...

... и - В нас самих, Володя!.. Мне кажется, ты порой слишком "абстрагируешься" от "сиюминутной" на твой взгляд нашей земной жизни... В этом смысле мне не понравился ТОН той книги, которую ты прислал - некие "холодно-расчётливые", практические рассуждения и советы, как надо жить, чтобы ПРЕУСПЕВАТЬ...
Откровения?.. Возможно, но не стоит, по-моему, делать из жизни эдакую "бизнес-модель"...
Нет, конкретный человек - увы - УМИРАЕТ... НАВСЕГДА...
А мы и имеем дело именно с конкретными людьми, а не абстрактными "воплощениями", пока живём...

Ребята, наши знания абсолютно равные, мы не знаем НИЧЕГО!  Каждый выбирает себе наиболее комфортную версию продолжения.  Расставаться больно.  Поверить, что вот ЭТОТ мир, который каждый из нас создаёт или ощущает в себе абсолютно уникально, исчезает в никуда, не хочется, да и не следует.  Мне хочется  верить в продолжение, но перейти на оптимистическую волну пока что не выходит.

Неактивен

 

#8 2008-09-26 18:40:23

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Сергею Бородину

Master Li написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Илья Цейтлин написал(а):

Володя, и, всё-таки, грустно и непоправимо...
Спасибо.
.........................................................

Спасибо, Илья!
И всёж-таки не согласен!!!
Я знаю, что ему сейчас много лучше, чем было здесь. О чём же скорбеть? О себе любимом, что нет со мной больше такого Поэта? - Так я лучше восприму его лучшее в себя и понесу дальше... smile1
Илюш, никто не умирает. Меняются состояния и всё. От того, что мы перестали его глазами видеть и его рукой написанное читать, от этого ему не хуже и не лучше... Это только нас касается. Так что все переживания только о нас самих...

... и - В нас самих, Володя!.. Мне кажется, ты порой слишком "абстрагируешься" от "сиюминутной" на твой взгляд нашей земной жизни... В этом смысле мне не понравился ТОН той книги, которую ты прислал - некие "холодно-расчётливые", практические рассуждения и советы, как надо жить, чтобы ПРЕУСПЕВАТЬ...
Откровения?.. Возможно, но не стоит, по-моему, делать из жизни эдакую "бизнес-модель"...
Нет, конкретный человек - увы - УМИРАЕТ... НАВСЕГДА...
А мы и имеем дело именно с конкретными людьми, а не абстрактными "воплощениями", пока живём...

Я вижу, своими глазами вижу, регулярно, как тот "холодный расчёт", а я скажу "иммунитет к внешним проявлениям немидимой жизни" воскрешает из мёртвых в буквальном смысле. Я вижу, как умирающие от рака, спида, диабета, травм люди, оживают, исцеляются и начинают полноценно и счастливо  жить от одного только понимания истины, благодаря тому, что люди с ними беседующие видят в них не телесные проявления, а их совершенство в духе.  Одна из истин - люди не умирают.  Это иллюзия. Они просто становятся невидимы для нашего зрения, но они не исчезают с утратой тела. Они с нами и в нас...

Неактивен

 

#9 2008-09-26 18:41:55

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Сергею Бородину

Илья Цейтлин написал(а):

Master Li написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):


Спасибо, Илья!
И всёж-таки не согласен!!!
Я знаю, что ему сейчас много лучше, чем было здесь. О чём же скорбеть? О себе любимом, что нет со мной больше такого Поэта? - Так я лучше восприму его лучшее в себя и понесу дальше... smile1
Илюш, никто не умирает. Меняются состояния и всё. От того, что мы перестали его глазами видеть и его рукой написанное читать, от этого ему не хуже и не лучше... Это только нас касается. Так что все переживания только о нас самих...

... и - В нас самих, Володя!.. Мне кажется, ты порой слишком "абстрагируешься" от "сиюминутной" на твой взгляд нашей земной жизни... В этом смысле мне не понравился ТОН той книги, которую ты прислал - некие "холодно-расчётливые", практические рассуждения и советы, как надо жить, чтобы ПРЕУСПЕВАТЬ...
Откровения?.. Возможно, но не стоит, по-моему, делать из жизни эдакую "бизнес-модель"...
Нет, конкретный человек - увы - УМИРАЕТ... НАВСЕГДА...
А мы и имеем дело именно с конкретными людьми, а не абстрактными "воплощениями", пока живём...

Ребята, наши знания абсолютно равные, мы не знаем НИЧЕГО!  Каждый выбирает себе наиболее комфортную версию продолжения.  Расставаться больно.  Поверить, что вот ЭТОТ мир, который каждый из нас создаёт или ощущает в себе абсолютно уникально, исчезает в никуда, не хочется, да и не следует.  Мне хочется  верить в продолжение, но перейти на оптимистическую волну пока что не выходит.

Согласен, Илья...
А насчёт веры - так это совсем другое, лично дело каждого. Меня немного коробит, когда её пытаются рационально "поставить на поток"...

Неактивен

 

#10 2008-09-26 19:14:06

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Сергею Бородину

Жизнь происходит в той области, которую мы не можем видеть, ощущать, измерять. В телах мы видим только проекции этой жизни.  Иначе невозможны были бы исцеления тел, с точки зрения науки - невозможные...  Плакать надо не о телах страдающих, а о страдающих душах... Иисус сказал: не плачьте обо мне...
А Сергей... Он сейчас наблюдает за нами... smile1

Интересно, Миш, плакать я сейчас стал гораздо больше, чем тогда, когда мама моя от рака 40 лет назад в течение 8 лет умирала... Чаще, правда, слёзы счастья текут... Да и есть с чего - люди ВОСКРЕСАЮТ!!!! Вот и с мамой я сейчас гораздо ближе стал...
Бог - он очень строго всех любит. Он сю-сю не разводит. Заслужил - получи. Не захочишь получать воздаяние за проступок - не получишь воздаяние за праведность... Вот такая арифметика...
С Сергеем я побеседовал на "Весне поэтов" прилично... Именно поэтому, поскольку он высоко поднялся, поэтому и задался я вопросом, а нужно ли ему среди нас ещё раз в теле появляться...  не нам решать, однако...

Неактивен

 

#11 2008-09-26 19:29:38

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: Сергею Бородину

...................................................


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#12 2008-09-27 06:46:50

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Сергею Бородину

Владимир Липгарт написал(а):

Жизнь происходит в той области, которую мы не можем видеть, ощущать, измерять. В телах мы видим только проекции этой жизни.  Иначе невозможны были бы исцеления тел, с точки зрения науки - невозможные...  Плакать надо не о телах страдающих, а о страдающих душах... Иисус сказал: не плачьте обо мне...
А Сергей... Он сейчас наблюдает за нами... smile1

Интересно, Миш, плакать я сейчас стал гораздо больше, чем тогда, когда мама моя от рака 40 лет назад в течение 8 лет умирала... Чаще, правда, слёзы счастья текут... Да и есть с чего - люди ВОСКРЕСАЮТ!!!! Вот и с мамой я сейчас гораздо ближе стал...
Бог - он очень строго всех любит. Он сю-сю не разводит. Заслужил - получи. Не захочишь получать воздаяние за проступок - не получишь воздаяние за праведность... Вот такая арифметика...
С Сергеем я побеседовал на "Весне поэтов" прилично... Именно поэтому, поскольку он высоко поднялся, поэтому и задался я вопросом, а нужно ли ему среди нас ещё раз в теле появляться...  не нам решать, однако...

Блажен, кто верует, ибо... (далее -по тексту...).
Не нам решать - это ты точно саказал, Володя...

Неактивен

 

#13 2008-09-27 06:57:32

Илья Цейтлин
Автор сайта
Откуда: Москвич, на севере от Чикаго
Зарегистрирован: 2006-04-18
Сообщений: 8492

Re: Сергею Бородину

Я ни сколько не сомневаюсь в искренности, порядочности, культуре и эрудиции обоих, а по сему, жму Ваши руки за умение услышать и воспринять мнение, не совпадающее с собственным, сделать это бережно и внимательно.  Это гораздо легче в теории, нежели на практике.

Неактивен

 

#14 2008-09-27 07:37:59

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Сергею Бородину

Спасибо, Миша, спасибо, Илья!
Я очень ценю вашу любовь:)
Илья, твоё тепло и забота - очень многого стоят smile1
Миш, каждому - по вере...

Моё наблюдение о том, что мы слышим тон, с которым написал собеседник.
Если внимательно прочитать переписки в темах, где были накалены отношения, где шли резкие реплики (я в первую очередь говорю о темах в которых я принимал активное участие здесь и на Весне), то обнаруживается, что со стороны оппонентов не было высказано ничего "криминального", часто "оппонент" высказывает практически ту же мысль, но в своих терминах, но то, что называется гордыней в нас, - стремится доказать свою правоту и практически ничего не слышит, что говорит оппонент... Фактически слышит только ту волну негодования, возмущения, недоверия, попытки подавить, и т.д., на которую настроен собственный разум...
Кстати, вы, друзья, и Михаил, и Илья - замечательные исключения из общего хора smile1 Не единственные, конечно smile1

Ещё раз, спасибо!!!
Если бы не ваша искренность, то этой теме суждено было бы уйти в подвал...

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-09-27 08:58:28)

Неактивен

 

#15 2008-09-28 19:36:34

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Сергею Бородину

Иисус сказал: "Не плачьте обо мне!.."
А мы - всё ищем истину в вине,
Всё наполняем души ерундой,
И слышим звон монеты золотой...

Эх, люди!.. В разлетевшейся Вселенной
Поверхностью планетки - Солнца пленной -
Наш хилый ограничен кругозор,
Но разум обращает дальше взор -

К мирам иным, галактикам, квазАрам,
Туманностям, кометам и пульсарам...
Но удовлетворенье в полной мере
Для разума доступно только в вере...

Неактивен

 

#16 2008-09-29 15:45:24

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: Сергею Бородину

http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=20862
Тем, кто не читал тему, указанную по ссылке, прошу прочесть.
(Владимиру и посетителям этой  темы.)


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson