Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2008-12-17 11:01:14

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Antosych написал(а):

Я просто хочу читать стихи и публиковать свои, читать и писать рецки. Причём делать это в местах, где есть хорошие поэты и просто хорошие люди.

Ага. Солидарна. yes Поэт, как электрон, находится везде понемногу, но где-то его поэтическая плотность больше.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#32 2008-12-17 11:43:31

MEW
Участник
Откуда: Россия, Пермский край
Зарегистрирован: 2008-02-09
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Андрей Кротков написал(а):

Но тут несколько иные проблемы обсуждаются.

Это какие же? Протестую, я от темы не уходил! В первом посте спросили мнение специалиста - я его высказал. А дальше уже лавиной всё покатилось.

Андрей Кротков написал(а):

А коллега MEW, судя по его репликам, увлечен исключительно технической стороной дела. Хоть меня и не спрашивали, но выскажусь: мне решительно по барабану дизайн и прочие фиговины, пусть сайт выглядит как школьная стенгазета, лишь бы работал нормально...

А, что, техническая сторона прямо так уж и не важна? Сами же говорите: "лишь бы работал нормально". А это как раз по технической части. А от оформления зависит, насколько удобно и приятно сидеть на сайте. Тут следует уже упомянуть термин "юзабилити"... хотя, чего я тут распространяюсь? Всё равно всем пофигу и все только посмеиваются, как я вижу. На каждой кухне своя хозяйка. Хотя, я бы даже здесь вот тоже много чего поменял бы... но чувствую, что тут и без моих советов всем хорошо.

Неактивен

 

#33 2008-12-17 13:06:39

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Эх, люди... Что же вы сделали с моей темой? wc


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#34 2008-12-17 13:22:57

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Это не мы, Евгений. Вы Профи вызывали? Распишитесь в получении. yes

А чтобы сказать что-нибудь в тему - буду рада, если все "патриотически настроенные литераторы" там соберуся. Тогда их плотность в других местах несколько уменьшится. Я лично в "Избу" не пойду. Не потому, что их ресурс хуже других литературных ресурсов, а только потому, что нельзя объять необъятное - мне пока литсайтов хватает и потому, что не люблю получать в почту спам, даже тематический (письмо, подобное приведённому Вами, тоже получала). yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#35 2008-12-17 13:32:11

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Алиса Деева написал(а):

Это не мы, Евгений. Вы Профи вызывали? Распишитесь в получении. yes

Да, уж, наша истинная цена познается лишь в сравнении... roll
Кстати, уважаемый Антон, Вы не работали в Гербалайфе или Коралловом клубе?


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#36 2008-12-17 13:35:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Изба-Читальня

Гы, не забижайте Антона smile1 Он ведь никого не забижает, только свободно высказывает своё мнение.
Как обычно дивлюсь - чуть  кто-то что-то не в такт сказал - сборы ополчения начинаются biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#37 2008-12-17 13:45:18

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Это, Лене, проявляется наша фабулянская сущность (не путать с сучностью). Мы ж народ, а всякий народ не любит чужаков.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#38 2008-12-17 14:00:10

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

я бы даже здесь вот тоже много чего поменял бы...

Ну что Вы, не смеем отвлекать Вас на такие мелочи. Вы же и так консультатнтом аж на двух порталах - этак вообще можно аппетит и сон потерять...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#39 2008-12-17 14:01:52

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Изба-Читальня

Алиса Деева написал(а):

Это, Лене, проявляется наша фабулянская сущность (не путать с сучностью). Мы ж народ, а всякий народ не любит чужаков.

А может народ не любит красивых молодых людей?   wink


no more happy endings

Неактивен

 

#40 2008-12-17 14:02:21

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Елене Лаки написал(а):

Гы, не забижайте Антона smile1 Он ведь никого не забижает, только свободно высказывает своё мнение.
Как обычно дивлюсь - чуть  кто-то что-то не в такт сказал - сборы ополчения начинаются biggrin

Леночка, я много видел пеарщиков своих ресурсов, но такого - еще не встречал. Достоин медали имени... ну об этом как-нибудь в другой раз - имени кого smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#41 2008-12-17 14:07:58

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Елене Лаки написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Это, Лене, проявляется наша фабулянская сущность (не путать с сучностью). Мы ж народ, а всякий народ не любит чужаков.

А может народ не любит красивых молодых людей?   wink

Естественно, Лен. Кто ж их любит? smile2 Мы ж и китайцев не любим наполовину из-за того, что они молодые и красивые.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#42 2008-12-17 16:04:25

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

alv написал(а):

много видел пеарщиков своих ресурсов, но такого - еще не встречал. Достоин медали имени...

Мне его аватарка нравится и уже скопировал - давно искал реальный  образ пресловутого "Хочешь ...? Спроси меня КАК" thumbsup

http://im8-tub.yandex.net/i?id=32931292&amp;tov=8http://im6-tub.yandex.net/i?id=834412&amp;tov=6http://forum.ingenia.ru/img/avatars/1411.jpghttp://im5-tub.yandex.net/i?id=34508919&amp;tov=5

Отредактировано Евгений А. (2008-12-17 16:08:53)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#43 2008-12-17 17:01:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

А, что, техническая сторона прямо так уж и не важна? Сами же говорите: "лишь бы работал нормально". А это как раз по технической части. А от оформления зависит, насколько удобно и приятно сидеть на сайте.

Да вы, коллега MEW, не обижайтесь. Техническая сторона дела, конечно, важна. Но СИДЯТ на сайте далеко не все. Некоторые лишь заходят на короткое время, потому что основную часть жизни проводят не в Сети smile
А вот езба-четальня типа Селина-Портал мне лично не глянулась - это для веселых ребят-подростков, которые в игры играются, а я из этой категории давно выпал smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#44 2008-12-17 17:22:55

MEW
Участник
Откуда: Россия, Пермский край
Зарегистрирован: 2008-02-09
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Евгений А. написал(а):

Кстати, уважаемый Антон, Вы не работали в Гербалайфе или Коралловом клубе?

Нет. Впервые слышу про таких.

Елене Лаки написал(а):

Гы, не забижайте Антона smile1 Он ведь никого не забижает, только свободно высказывает своё мнение.
Как обычно дивлюсь - чуть  кто-то что-то не в такт сказал - сборы ополчения начинаются biggrin

А всё-таки и меня поддерживать начали  smile1 А то действительно все как ополчились в начале.

Неактивен

 

#45 2008-12-17 20:58:57

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

Евгений А. написал(а):

Кстати, уважаемый Антон, Вы не работали в Гербалайфе или Коралловом клубе?

Нет. Впервые слышу про таких.

Елене Лаки написал(а):

Гы, не забижайте Антона smile1 Он ведь никого не забижает, только свободно высказывает своё мнение.
Как обычно дивлюсь - чуть  кто-то что-то не в такт сказал - сборы ополчения начинаются biggrin

А всё-таки и меня поддерживать начали  smile1 А то действительно все как ополчились в начале.

Я точно не ополчался!
С теплом,
толя.
smile1

Неактивен

 

#46 2008-12-17 21:10:24

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Гы, не забижайте Антона smile1 Он ведь никого не забижает, только свободно высказывает своё мнение.
Как обычно дивлюсь - чуть  кто-то что-то не в такт сказал - сборы ополчения начинаются biggrin

А всё-таки и меня поддерживать начали  smile1 А то действительно все как ополчились в начале.

Елене - адвокат. Профессиональный. Её профессиональная этика обязывает защищать всех. Воров, убийц, изменников Родины. Даже профессиональных веб-дизайнеров smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#47 2008-12-17 23:07:22

MEW
Участник
Откуда: Россия, Пермский край
Зарегистрирован: 2008-02-09
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

alv написал(а):

Елене - адвокат. Профессиональный. Её профессиональная этика обязывает защищать всех. Воров, убийц, изменников Родины. Даже профессиональных веб-дизайнеров smile1

Меня очень трудно обидеть. Не получится.

alv написал(а):

такого - еще не встречал. Достоин медали имени... ну об этом как-нибудь в другой раз

Спасибо, обойдусь пока без медалек. Насчёт пиара - сказано было не больше, чем есть. А то, что на самом сайте написано - это уже моё дело, там моя территория.

Евгений А. написал(а):

Мне его аватарка нравится и уже скопировал - давно искал реальный  образ пресловутого "Хочешь ...? Спроси меня КАК" thumbsup

С концерта в честь юбилея лит. клуба. Люблю проводить мероприятия. Вообще я принимал участие в юбилеях двух клубов двух разных городов.
cool
(Кстати, моя фотография красиво обработана на Photoshop - а те какие-то тусклые, одна вообще зелёная...)

Отредактировано MEW (2008-12-19 17:23:43)

Неактивен

 

#48 2008-12-18 11:37:27

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Изба-Читальня

alv написал(а):

Елене - адвокат. Профессиональный. Её профессиональная этика обязывает защищать всех. Воров, убийц, изменников Родины. Даже профессиональных веб-дизайнеров smile1

Вот чем отличается адвокат от журналиста, так это тем, что адвокат, если и заигрывает с этикой, то знает, для чего он это делает. Журналист же с этикой играется по зову души, которая у него обычно широкая, безмерная и хаотичная. yes


no more happy endings

Неактивен

 

#49 2008-12-18 12:21:26

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Елене Лаки написал(а):

Журналист же с этикой играется по зову души, которая у него обычно широкая, безмерная и хаотичная. yes

Вы и правы, и не правы. Человек с душой широкой и безмерной smile1 от души делает всё - даже играет. А хаотичность - просто неизбежное следствие: в большом объёме хаоса всегда больше, чем в маленьком.
Вот только к профессии это имеет косвенное отношение. И лишь в том смысле, что для одних сфер деятельности широта души - благоприятствующий фактор, для других - показатель абсолютной профнепригодности.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#50 2008-12-19 10:58:43

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Изба-Читальня

Да, это забавно. Как у спортсменов, что разными видами спорта занимаются. В том смысле, что постоянные однотипные нагрузки и разные задачи  в итоге формируют разный стиль поведения.


no more happy endings

Неактивен

 

#51 2008-12-19 14:11:08

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Елене Лаки написал(а):

Да, это забавно. Как у спортсменов, что разными видами спорта занимаются. В том смысле, что постоянные однотипные нагрузки и разные задачи  в итоге формируют разный стиль поведения.

Так что надо просто выбирать сферу деятельности в соответствие. Человеку с широкой душой так же нелепо подаваться в финансисты, как фехтовальщику - в борцы-вольники smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#52 2008-12-19 15:44:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Изба-Читальня

Вы совершенно правы. К слову, склоняемая  политкоректность абсолютно незаменима при любых переговорах и сама по себе как в бизнесе, так и в адвокатуре основа результативной работы. В политике и в журналистике  политкорректно высказываются скорее по случаю, чем постоянно.   И это, на мой взгляд,  является причиной чехарды и нескончаемых выяснений отношений.


no more happy endings

Неактивен

 

#53 2008-12-20 19:49:13

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Елене Лаки написал(а):

Вы совершенно правы. К слову, склоняемая  политкоректность абсолютно незаменима при любых переговорах и сама по себе как в бизнесе, так и в адвокатуре основа результативной работы.

На счет адвокатуры - думаю, да. Хотя и тут есть исключения - по крайней мере мне они известны. Правда, не в адвокатуре в собственном смысле, а в юридической поддержке вообще.
А вот что касается бизнеса... Знавал я некогда бизнесмеев, изъяснявшихся на смеси речи рабочего класса с профессиональным жаргоном классово-близких

Елене Лаки написал(а):

В политике и в журналистике  политкорректно высказываются скорее по случаю, чем постоянно.

Верно. Это примерно как ввернуть латинскую цитату между двух матерных тирад. Или наоборот smile1
Импрессьон от контраста

Елене Лаки написал(а):

И это, на мой взгляд,  является причиной чехарды и нескончаемых выяснений отношений.

А это неотъемлемый атрибут деятельности (публичного) политика (не-публичный политик просто мочит в сортире). И журналиста, хотя не всегда и в меньшей степени.
Журналиста читают - и хвалят. Или: ругают - но читают. Журналист, которого не хвалят и не ругают, ошибся в выборе профессии. Так что политкорректность ему категорически противопоказана: друзей среди врагов он этим не приобретёт, а вот друзей среди друзей - растеряет запросто.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#54 2008-12-20 23:29:10

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Изба-Читальня

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

И это, на мой взгляд,  является причиной чехарды и нескончаемых выяснений отношений.

А это неотъемлемый атрибут деятельности (публичного) политика (не-публичный политик просто мочит в сортире). И журналиста, хотя не всегда и в меньшей степени.
Журналиста читают - и хвалят. Или: ругают - но читают. Журналист, которого не хвалят и не ругают, ошибся в выборе профессии. Так что политкорректность ему категорически противопоказана: друзей среди врагов он этим не приобретёт, а вот друзей среди друзей - растеряет запросто.

А кто хвалит и ругает-то?
Алексей, это кухня для внутреннего потребления. Сами в своей среде кого-то поругали, кого-то похвалили. А критерий публики - насколько интересно, полезно и приятно всё это потреблять. Мне, к примеру, неприятно, я и не потребляю.


no more happy endings

Неактивен

 

#55 2008-12-21 00:01:29

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Елене Лаки написал(а):

А критерий публики - насколько интересно, полезно и приятно всё это потреблять. Мне, к примеру, неприятно, я и не потребляю.

Какой у публики критерий - не знаю, ибо к ней не отношусь. Но потребляет она всё. Вы, если относите себя к публике, - исключение.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#56 2008-12-21 11:48:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Изба-Читальня

alv написал(а):

Какой у публики критерий - не знаю, ибо к ней не отношусь. Но потребляет она всё. Вы, если относите себя к публике, - исключение.

Так каждый человек либо участвует, либо наблюдает. Поскольку ни политикой, ни журналистикой не занимаюсь, то и публика. А критерий приятия, скорее всего,  тот, что я назвала. Хорошее нравится всем, а если начинаются разговоры, что до чего-то следует дорасти или вразумиться, это самогипноз адептов, в лучшем случае.


no more happy endings

Неактивен

 

#57 2008-12-21 13:16:26

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Елене Лаки написал(а):

Хорошее нравится всем

Верно. Вот только представление, что хорошее, а что плохое, у всех разное.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#58 2008-12-21 15:08:11

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Изба-Читальня

alv написал(а):

Вот только представление, что хорошее, а что плохое, у всех разное.

Да-да. Разное mad mad mad


no more happy endings

Неактивен

 

#59 2010-01-07 20:49:34

Mytime
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-07
Сообщений: 5

Re: Изба-Читальня

море таких мест...не успеете быть везде одновременно.  даже слишком много, половину я бы позакрывал...vtanke

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson