Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-09-13 10:36:53

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Изба-Читальня

На днях пришло такое письмо:

Если Вы пишете стихи и прозу, уважаете Русскую литературу, то ждем Вас на первом патриотическом литературный портале Изба-Читальня.
Только на нашем сайте разработан уникальный функционал, выделяющий сайт среди существующих литпорталов как один из самых удобных и современных. С легких понятным дизайном и функционалом сайт вошел в ТОП лучших 50 проектов 2008 года. Мы старались сделать сайт таким, чтобы на нем всем было уютно.
Наш сайт открыт недавно, тем не менее уже сейчас на нём сложилось соседство патриотически настроенных литераторов, среди которых много ярких имён.

"Патриотические литераторы" пока не впечатлили, а  возможность вставлять в текст mp3 до 5 MB  с онлайн-прослушиванием заинтересовала, почему сделал контрольную страничку и юзаю сервисы: http://www.chitalnya.ru/work.php?work=28686

Многие там активно используют эту мультимедийность для своих авторских песен: http://www.chitalnya.ru/users/Assa/   

Текстовые же возможности пока не впечатлили, а что скажут профи?)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#2 2008-11-28 11:56:28

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Изба-Читальня

Так многие авторы и там, и тут. Портал ни при чём. Каждый со своими плюсами и минусами. Мои тексты можете найти и здесь, и там, и ещё на паре десятков сайтов. И с другими авторами то же самое. Большинство моих друзей и знакомых не сидят только на одном сайте. А то, что администрации сайтов представляют их так или этак, мне глубоко безразлично.
А о каких текстовых возможностях вы говорите? Текст, он и в Африке текст!..
smile1

Неактивен

 

#3 2008-11-29 13:41:16

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Что-то мне этот сайт подозрительно напоминает вотчину Кравчука.
Сравните странички жанров:здесь и здесь.
Текстовые возможности те же, что и у Кравчука; за основу, похоже, взят движок блога.
И у меня такое ощущение, что создатели лелеют мысль вырастить свой проект в социальную сеть. Поэтов - в социальную сеть. Наивные...

Antosych написал(а):

Так многие авторы и там, и тут. Портал ни при чём. Каждый со своими плюсами и минусами. Мои тексты можете найти и здесь, и там, и ещё на паре десятков сайтов. И с другими авторами то же самое. Большинство моих друзей и знакомых не сидят только на одном сайте.

Ну так чем больше порталов - тем лучше. Зависнуть на каком-то одном бессмысленно, не так уж много времени они отнимают. Некоторые вообще можно использовать как музЭи: выложил что-нибудь, через полгода ещё что-нибудь - и плевать на все внутренние дрязги.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#4 2008-12-01 07:03:09

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Изба-Читальня

Antosych написал(а):

Так многие авторы и там, и тут. Портал ни при чём. Каждый со своими плюсами и минусами. Мои тексты можете найти и здесь, и там, и ещё на паре десятков сайтов. И с другими авторами то же самое. Большинство моих друзей и знакомых не сидят только на одном сайте.

)))
Вот Он - легион!
Физио - в он-лайн! )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#5 2008-12-02 09:32:28

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Изба-Читальня

Азраил написал(а):

и плевать на все внутренние дрязги.

А это самое правильное - плевать на все дрязги!
smile1

Неактивен

 

#6 2008-12-02 09:33:55

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Изба-Читальня

ЖукоВ написал(а):

Antosych написал(а):

Так многие авторы и там, и тут. Портал ни при чём. Каждый со своими плюсами и минусами. Мои тексты можете найти и здесь, и там, и ещё на паре десятков сайтов. И с другими авторами то же самое. Большинство моих друзей и знакомых не сидят только на одном сайте.

)))
Вот Он - легион!
Физио - в он-лайн! )))

Так это тоже своего рода тираж!
smile1

Неактивен

 

#7 2008-12-15 15:20:12

MEW
Участник
Откуда: Россия, Пермский край
Зарегистрирован: 2008-02-09
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Евгений А. написал(а):

На днях пришло такое письмо:

Если Вы пишете стихи и прозу, уважаете Русскую литературу, то ждем Вас на первом патриотическом литературный портале Изба-Читальня.
Только на нашем сайте разработан уникальный функционал, выделяющий сайт среди существующих литпорталов как один из самых удобных и современных. С легких понятным дизайном и функционалом сайт вошел в ТОП лучших 50 проектов 2008 года. Мы старались сделать сайт таким, чтобы на нем всем было уютно.
Наш сайт открыт недавно, тем не менее уже сейчас на нём сложилось соседство патриотически настроенных литераторов, среди которых много ярких имён.

"Патриотические литераторы" пока не впечатлили, а  возможность вставлять в текст mp3 до 5 MB  с онлайн-прослушиванием заинтересовала, почему сделал контрольную страничку и юзаю сервисы: http://www.chitalnya.ru/work.php?work=28686

Многие там активно используют эту мультимедийность для своих авторских песен: http://www.chitalnya.ru/users/Assa/   

Текстовые же возможности пока не впечатлили, а что скажут профи?)

Хотите мнение специалиста? Получите! wink3
wink
Скажу коротко: зашёл - и тут же вышел.
1. Полная неорганизованность.
2. Дизайн на уровне плинтуса.
3. Первое впечатление - "куча каких-то надписей - да ну их в баню!"
4. кошмарные стандартные шрифты. CSS разработчик вообще не учил.
5. Никакого восхвалённого функционала не вижу. Вообще. Нуль.
huh

Если хотите - вот www.Fantasy.SelinaPortal.NET - вот это функционал, поражающий своей мощью и одновременно простотой.

wink3
Это я ещё поверхносто прошёлся. Если я выложу ссылку на тот сайт на форуме веб-мастеров - его там десятиэтажной криткой покроют и отправят в топку сразу. Я не ругаю и никого не пытаюсь принизить - просто действительно очень слабо технически и в дизайне. И очень неудобно пользоваться, сразу видно. Если создатель сайта это прочитает - мой ему совет - учить php, xhtml, css, Photoshop и делать форум на нормальном движке.

Отредактировано MEW (2008-12-15 15:25:24)

Неактивен

 

#8 2008-12-15 17:01:33

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Туда не ходила - лениво а по вашей ссылке, MEW, прошлась - смотрится жутковато (с точки зрения непрофессионала).  Очень пёстро.  А-ля убей глаза, они тебе не нужны.  Насчёт функциональности поверю на слово. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#9 2008-12-15 17:12:59

MEW
Участник
Откуда: Россия, Пермский край
Зарегистрирован: 2008-02-09
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Алиса, вы привыкли просто к очень сильно упрощённому стилю, как здесь, например (на этом форуме). На www.Fantasy.SelinaPortal.NET отнюдь не пёстро. А функциональности поверить можно и нужно - лицензионный движок vBulletin - это очень и очень серьёзно.
wink3

Неактивен

 

#10 2008-12-15 18:35:57

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

Если хотите - вот www.Fantasy.SelinaPortal.NET - вот это функционал, поражающий своей мощью и одновременно простотой.

Да уж - поражает пробы ставить негде.
Если это делали профессионалы - я предпочитаю оставаться любителем. И всем остальным советую.
И не злоупотребляйте полужирным шрифтоначертанием, молодой человек: дурной тон.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#11 2008-12-15 21:03:19

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

Если хотите - вот www.Fantasy.SelinaPortal.NET - вот это функционал, поражающий своей мощью и одновременно простотой.[/b]

Поражает он только своим списком посетителей и агрессивным пиаром. Чрезвычайно некультурно так хвалить свой собственный ресурс.
И МЕГА-форум - это сильно. Попахивает обострённым ЧСВ.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#12 2008-12-15 21:06:23

Melkor
Разработчик сайта
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 61

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

Евгений А. написал(а):

На днях пришло такое письмо:

Если Вы пишете стихи и прозу, уважаете Русскую литературу, то ждем Вас на первом патриотическом литературный портале Изба-Читальня.
Только на нашем сайте разработан уникальный функционал, выделяющий сайт среди существующих литпорталов как один из самых удобных и современных. С легких понятным дизайном и функционалом сайт вошел в ТОП лучших 50 проектов 2008 года. Мы старались сделать сайт таким, чтобы на нем всем было уютно.
Наш сайт открыт недавно, тем не менее уже сейчас на нём сложилось соседство патриотически настроенных литераторов, среди которых много ярких имён.

"Патриотические литераторы" пока не впечатлили, а  возможность вставлять в текст mp3 до 5 MB  с онлайн-прослушиванием заинтересовала, почему сделал контрольную страничку и юзаю сервисы: http://www.chitalnya.ru/work.php?work=28686

Многие там активно используют эту мультимедийность для своих авторских песен: http://www.chitalnya.ru/users/Assa/   

Текстовые же возможности пока не впечатлили, а что скажут профи?)

Хотите мнение специалиста? Получите! wink3
wink
Скажу коротко: зашёл - и тут же вышел.
1. Полная неорганизованность.
2. Дизайн на уровне плинтуса.
3. Первое впечатление - "куча каких-то надписей - да ну их в баню!"
4. кошмарные стандартные шрифты. CSS разработчик вообще не учил.
5. Никакого восхвалённого функционала не вижу. Вообще. Нуль.
huh

Если хотите - вот www.Fantasy.SelinaPortal.NET - вот это функционал, поражающий своей мощью и одновременно простотой.

wink3
Это я ещё поверхносто прошёлся. Если я выложу ссылку на тот сайт на форуме веб-мастеров - его там десятиэтажной криткой покроют и отправят в топку сразу. Я не ругаю и никого не пытаюсь принизить - просто действительно очень слабо технически и в дизайне. И очень неудобно пользоваться, сразу видно. Если создатель сайта это прочитает - мой ему совет - учить php, xhtml, css, Photoshop и делать форум на нормальном движке.

Ваш сайт увы не впечатлил. Очень уж все действительно пестровато напоминает время «мыльного пузыря” ( что это такое думаю знаете). Функционал не оценил, так как нет возможности. А вот в избе функционал есть и дизайн там твердый знали что делали в общем там нет нечего лишнего это и + и -. Главное то что человек вообще вложил труд в сайт и создал его. Да и сайт без людей которые его посещают или которым он нужен всего лишь красивая обложка.  У Избы очень неплохие показатель посещаемости.

А вот что говорят некоторые оценочные сайты.
http://cys.ru/cyber.html?url=http%3A%2F%2Fwww.chitalnya.ru  Читальня 708 балов
http://cys.ru/cyber.html?url=http%3A%2F%2Fwww.selinaportal.net%2F Селина 382 (Убейте джава скрипты.)


http://ingenia.ru/pic/FabulaeMini.php?id=70

Неактивен

 

#13 2008-12-15 21:32:21

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

А Фабула - 1107
http://cys.ru/cyber.html?url=http%3A%2F%2Fingenia.ru%2F
smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#14 2008-12-16 09:24:27

MEW
Участник
Откуда: Россия, Пермский край
Зарегистрирован: 2008-02-09
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Дорогие Melkor и Алиса Деева - кибераналитик - это вообще не показатель. Его (ради бога, простите) на всех форумах веб-мастеров уже засрали. Он ничего реально не оценивает, и даже самым ерундовым сайтам иногда даёт высокие баллы. Ни про кого конкретно не говорю - просто факт.

Показатели - это рейтинги типа Мэйла и Рамблера, а так же соблюдение стандартов www.w3c.org. Раз уж мы начали кидаться показателями, то код моих сайтов идеально соответствует стандартам w3c, о чём свидетельствует моё право установки соответствующего баннера:
http://selinaportal.net/images/valid-xhtml1-0.gif
А посещаемость... так тот сайт www.Fantasy.SelinaPortal.NET только что открылся.

Я вообще-то никого не ругал... просто спросили мнение профи - я и высказал мнение, честно и с лучшими пожеланиями на дальнейшие улучшения.

Неактивен

 

#15 2008-12-16 13:46:58

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

Евгений А. написал(а):

На днях пришло такое письмо:

Если Вы пишете стихи и прозу, уважаете Русскую литературу, то ждем Вас на первом патриотическом литературный портале Изба-Читальня.
Только на нашем сайте разработан уникальный функционал, выделяющий сайт среди существующих литпорталов как один из самых удобных и современных. С легких понятным дизайном и функционалом сайт вошел в ТОП лучших 50 проектов 2008 года. Мы старались сделать сайт таким, чтобы на нем всем было уютно.
Наш сайт открыт недавно, тем не менее уже сейчас на нём сложилось соседство патриотически настроенных литераторов, среди которых много ярких имён.

"Патриотические литераторы" пока не впечатлили, а  возможность вставлять в текст mp3 до 5 MB  с онлайн-прослушиванием заинтересовала, почему сделал контрольную страничку и юзаю сервисы: http://www.chitalnya.ru/work.php?work=28686

Многие там активно используют эту мультимедийность для своих авторских песен: http://www.chitalnya.ru/users/Assa/   

Текстовые же возможности пока не впечатлили, а что скажут профи?)

Хотите мнение специалиста? Получите! wink3
wink
Скажу коротко: зашёл - и тут же вышел.
1. Полная неорганизованность.
2. Дизайн на уровне плинтуса.
3. Первое впечатление - "куча каких-то надписей - да ну их в баню!"
4. кошмарные стандартные шрифты. CSS разработчик вообще не учил.
5. Никакого восхвалённого функционала не вижу. Вообще. Нуль.
huh

Если хотите - вот www.Fantasy.SelinaPortal.NET - вот это функционал, поражающий своей мощью и одновременно простотой.

wink3
Это я ещё поверхносто прошёлся. Если я выложу ссылку на тот сайт на форуме веб-мастеров - его там десятиэтажной криткой покроют и отправят в топку сразу. Я не ругаю и никого не пытаюсь принизить - просто действительно очень слабо технически и в дизайне. И очень неудобно пользоваться, сразу видно. Если создатель сайта это прочитает - мой ему совет - учить php, xhtml, css, Photoshop и делать форум на нормальном движке.

Вы забыли главное! На литературных сайтах главное тексты, а не их оформление. Чем проще, тем лучше скачивается, копируется, да и читается тоже... У многих интернет, ведь, слабенький...
С теплом,
Анатолий.
smile1

Неактивен

 

#16 2008-12-16 14:20:47

MEW
Участник
Откуда: Россия, Пермский край
Зарегистрирован: 2008-02-09
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Antosych написал(а):

Вы забыли главное! На литературных сайтах главное тексты, а не их оформление. Чем проще, тем лучше скачивается, копируется, да и читается тоже... У многих интернет, ведь, слабенький...
С теплом,
Анатолий.
smile1

durdom
Вы правы и неправы одновременно. Поясняю:

Antosych написал(а):

На литературных сайтах главное тексты

Так точно. И тексты должны быть УДОБОЧИТАЕМЫМИ. Шрифт Times New Roman давно таковым не признаётся. Есть удобный строгий шрифт Arial - именно он часто используется в полиграфии, и неспроста. Светлые надписи на (серые, голубые) на белом фоне... бледно... жалко свои глаза.

С легких понятным дизайном и функционалом сайт вошел в ТОП лучших 50 проектов 2008 года.
В чей ТОП? А? Этих топов сейчас на каждом шагу... я аж спотыкаюсь huh

Я не обсираю (скажем прямо, по-русски), а говорю то, что вижу. Проект в первом посте был восхвален за функционал и удобство - ничего из этого не наблюдаю.

Неактивен

 

#17 2008-12-16 14:42:52

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Изба-Читальня

Конечно, так и есть. Удобочитаемость тоже нужна! Но вот наглядный пример. Я сейчас на работе, здесь очень ограниченный трафик. Я еле-еле зашёл на рекомендованный Вами сайт и там хотел погулять, но увы... А здесь всё делается быстро.  Я, и многие, многие, многие выбираем быстроту.

Неактивен

 

#18 2008-12-16 15:45:49

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

Antosych написал(а):

Вы забыли главное! На литературных сайтах главное тексты, а не их оформление. Чем проще, тем лучше скачивается, копируется, да и читается тоже... У многих интернет, ведь, слабенький...
С теплом,
Анатолий.
smile1

durdom
Вы правы и неправы одновременно. Поясняю:

Antosych написал(а):

На литературных сайтах главное тексты

Так точно. И тексты должны быть УДОБОЧИТАЕМЫМИ. Шрифт Times New Roman давно таковым не признаётся. Есть удобный строгий шрифт Arial - именно он часто используется в полиграфии, и неспроста. Светлые надписи на (серые, голубые) на белом фоне... бледно... жалко свои глаза.

С легких понятным дизайном и функционалом сайт вошел в ТОП лучших 50 проектов 2008 года.
В чей ТОП? А? Этих топов сейчас на каждом шагу... я аж спотыкаюсь huh

Я не обсираю (скажем прямо, по-русски), а говорю то, что вижу. Проект в первом посте был восхвален за функционал и удобство - ничего из этого не наблюдаю.

А я вот оформленный таким образом текст воспринимаю или как некролог, или как записки из сумасшедшего дома


no more happy endings

Неактивен

 

#19 2008-12-16 15:46:05

MEW
Участник
Откуда: Россия, Пермский край
Зарегистрирован: 2008-02-09
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Antosych написал(а):

Я сейчас на работе, здесь очень ограниченный трафик. Я еле-еле зашёл на рекомендованный Вами сайт и там хотел погулять, но увы... А здесь всё делается быстро.  Я, и многие, многие, многие выбираем быстроту.

1. Выключить показ рисунков.
2. Кэшировать графику.
3. Использовать TrafficCompressor

(программка бесплатно работает в демо-режиме)
Я из дома вообще GPRS использую (сотик!). Но, с вышеперечисленными правилами работы. И спокойно везде бегаю.
wink попробуйте.
Хорошо сделанные сайты и форумы часто много весят. А у меня, кстати, графики не много. Просто у меня очень мощный движок (равных в мощи нет вообще).
wink3

Неактивен

 

#20 2008-12-16 15:50:45

MEW
Участник
Откуда: Россия, Пермский край
Зарегистрирован: 2008-02-09
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Елене Лаки написал(а):

А я вот оформленный таким образом текст воспринимаю или как некролог, или как записки из сумасшедшего дома

yes
Все веб-мастера немного сумасшедшие. А что такое? В самом верху спросили мнение профи. Строительство сайтов и форумов - моя жизнь и мой смысл жизни. Я всегда в этой работе, если не ем и не сплю... вот так-то. И я не просто критикую, между прочим, а ещё сижу тут и разъясняю, где именно не порядок, как надо делать и прочее...
wink3

Неактивен

 

#21 2008-12-16 15:54:52

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

Елене Лаки написал(а):

А я вот оформленный таким образом текст воспринимаю или как некролог, или как записки из сумасшедшего дома

yes
Все веб-мастера немного сумасшедшие. А что такое? В самом верху спросили мнение профи. Строительство сайтов и форумов - моя жизнь и мой смысл жизни. Я всегда в этой работе, если не ем и не сплю... вот так-то. И я не просто критикую, между прочим, а ещё сижу тут и разъясняю, где именно не порядок, как надо делать и прочее...
wink3

Понятно smile Но жирный чёрный шрифт реально напрягает.


no more happy endings

Неактивен

 

#22 2008-12-16 19:40:21

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

Antosych написал(а):

Я сейчас на работе, здесь очень ограниченный трафик. Я еле-еле зашёл на рекомендованный Вами сайт и там хотел погулять, но увы... А здесь всё делается быстро.  Я, и многие, многие, многие выбираем быстроту.

1. Выключить показ рисунков.
2. Кэшировать графику.
3. Использовать TrafficCompressor

(программка бесплатно работает в демо-режиме)
Я из дома вообще GPRS использую (сотик!). Но, с вышеперечисленными правилами работы. И спокойно везде бегаю.
wink попробуйте.
Хорошо сделанные сайты и форумы часто много весят. А у меня, кстати, графики не много. Просто у меня очень мощный движок (равных в мощи нет вообще).
wink3

Я знаю как ускорится. Но мне не это надо. Я просто хочу читать стихи и публиковать свои, читать и писать рецки. Причём делать это в местах, где есть хорошие поэты и просто хорошие люди. Мне, в принципе, неважно какой шрифт, если он не слишком явно отталкивающий. Этот сайт не единственный, на котором я присутствую. а на разных сайтах могут быть разные правила....
На рабочем месте я к тому же занимаюсь и работой.

Неактивен

 

#23 2008-12-16 19:56:37

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Елене Лаки написал(а):

как записки из сумасшедшего дома

Говорят, в 6-й палате, где раньше Наполен был, койко-место освободилось...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#24 2008-12-16 19:59:49

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

Строительство сайтов и форумов - моя жизнь и мой смысл жизни. Я всегда в этой работе, если не ем и не сплю

Судя по результатам - еде и сну Вы уделяете чрезмерно много времени. На остальное его, видимо, не достаёт...

MEW написал(а):

И я не просто критикую, между прочим, а ещё сижу тут и разъясняю, где именно не порядок, как надо делать и прочее...

Ну, спасибо, гражданин начальник - разьяснил нам всё за генетику smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#25 2008-12-16 20:03:54

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

Просто у меня очень мощный движок (равных в мощи нет вообще).
wink3

Н-да, смерть от скромности Вам не гозит явно...
А какой движок, если не секрет? V-образный дизель? Или газотурбинный?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#26 2008-12-16 20:35:30

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

Antosych написал(а):

Я сейчас на работе, здесь очень ограниченный трафик. Я еле-еле зашёл на рекомендованный Вами сайт и там хотел погулять, но увы... А здесь всё делается быстро.  Я, и многие, многие, многие выбираем быстроту.

1. Выключить показ рисунков.
2. Кэшировать графику.
3. Использовать TrafficCompressor

(программка бесплатно работает в демо-режиме)
Я из дома вообще GPRS использую (сотик!). Но, с вышеперечисленными правилами работы. И спокойно везде бегаю.
wink попробуйте.
Хорошо сделанные сайты и форумы часто много весят. А у меня, кстати, графики не много. Просто у меня очень мощный движок (равных в мощи нет вообще).
wink3

Не, есть более простой способ:

Сергей Голубев написал(а):

Например, никогда не спрашивайте, как следует настроить систему, чтобы снизить входящий трафик. Ибо даже дебилу понятно, что система тут ни при чем — надо просто войти в настройки браузера и уменьшить размер шрифта. Получаемые из сети буковки станут меньше — соответственно и трафик будет экономиться.

Вот тут об этом всё сказано: http://citkit.ru/articles/1070/


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#27 2008-12-16 21:03:57

MEW
Участник
Откуда: Россия, Пермский край
Зарегистрирован: 2008-02-09
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

alv написал(а):

Н-да, смерть от скромности Вам не гозит явно...
А какой движок, если не секрет? V-образный дизель? Или газотурбинный?

Не серет. vBulletin. Всеми веб-мастерами признан лучшим из всех, хотя он и один из сложных, к тому же платный. Подробности опущу - я тут не рекламой движков занимаюсь. Если интересно - сходите на форум веб-мастеров www.devilart.net

Алиса Деева написал(а):

Не, есть более простой способ:

Сергей Голубев написал(а):

Например, никогда не спрашивайте, как следует настроить систему, чтобы снизить входящий трафик. Ибо даже дебилу понятно, что система тут ни при чем — надо просто войти в настройки браузера и уменьшить размер шрифта. Получаемые из сети буковки станут меньше — соответственно и трафик будет экономиться.

Вот тут об этом всё сказано: http://citkit.ru/articles/1070/

Если вы прикалываетесь так - смешно, шутку понял. А так - я-то как раз действенные способы посоветовал. Вот, это я, как раз пишу дома, через сотик. У меня включен кэш и TrafficCompressor ещё в 10 раз страницы вашего форума зажимает - спокойно хожу по нему, трафик даже не считаю и на скорость не жалуюсь - всё влёт грузится.

Может быть, мне выдать информацию в технический раздел, чтобы тут больше не отвлекаться от тем?

Отредактировано MEW (2008-12-16 21:08:36)

Неактивен

 

#28 2008-12-16 21:33:37

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

Шутка хорошая, но не моя smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#29 2008-12-16 21:50:35

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Изба-Читальня

MEW написал(а):

alv написал(а):

Н-да, смерть от скромности Вам не гозит явно...
А какой движок, если не секрет? V-образный дизель? Или газотурбинный?

Не серет. vBulletin. Всеми веб-мастерами признан лучшим из всех, хотя он и один из сложных, к тому же платный. Подробности опущу - я тут не рекламой движков занимаюсь.

Ну хвала Аллаху - а то я было подумал, что Вы его автор smile1

MEW написал(а):

Если интересно - сходите на форум веб-мастеров www.devilart.net

Увы, нет...
Как и все прочие измерения длины... скажем тактично, ушей.
Кстати, а мощь движка в лошадиных силах измеряется? Или в килограммо-метрах?

MEW написал(а):

Если вы прикалываетесь так - смешно, шутку понял.

Алиса, гордись - майору твоя шутка понравилась.

MEW написал(а):

Может быть, мне выдать информацию в технический раздел, чтобы тут больше не отвлекаться от тем?

Обязательно выдайте. А то мы, серые, сидим тут и не знаем, что пиписька-то х...м называется smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#30 2008-12-16 22:30:01

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Изба-Читальня

Прочел с интересом, хотя ни хрена не понял... Коллега MEW - вебмастер? Это замечательно. Но тут несколько иные проблемы обсуждаются. А коллега MEW, судя по его репликам, увлечен исключительно технической стороной дела. Хоть меня и не спрашивали, но выскажусь: мне решительно по барабану дизайн и прочие фиговины, пусть сайт выглядит как школьная стенгазета, лишь бы работал нормально...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson