Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2008-07-24 18:09:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Бикинеев Виталий написал(а):

В общем - информация к размышлению дана.
Наши люди никого не пытаются отбелить, но разобраться во лжи необходимость существует острая.
Вот и разбираемся потихоньку.
У агрессоров и захватчиков всегда стояла задача национально-освободительные движения представлять общественности как кучку негодяев, уголовников или головорезов.
ОУН-УПА была военно-политической, а не уголовно-карательной организацией, её численность исчислялась десятками тысяч человек.

Виталик, размышлять нам над вашими сложностями незачем. У нас своих достаточно. Освободились от гнёта и замечательно.


no more happy endings

Неактивен

 

#62 2008-07-24 22:43:09

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

...удивительная "страна".. вроде на карте есть... а вроде и нет... В галичине 5 миллионов заробитчан - дома делать нефиг. Дома гнёт! Ставят памятники фашистам, в то время как на востоке, простите, "страны" ставят памятники их жертвам.
Скорее бы  галичину в европу взяли - вот бы они там вонь пустили!... И всё от того, что галичане сами не знают кто они по крови. Прав был их друг Гитлер, когда называл эти места "этнической помойкой"...
Слава остаткам украины!... Хайль Юлия Первая!...

Неактивен

 

#63 2008-07-25 00:28:18

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

сергей несин написал(а):

.
Скорее бы  галичину в европу взяли - вот бы они там вонь пустили!... ..

Сергей, в этой теме я уже писал что будет, когда их примут в Европу.

Неактивен

 

#64 2008-07-25 09:02:14

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

...Их все "угнетают".. то ляхи, то москали, то татары..И европа будет "угнетать" и наживаться на них. Вот с Гитлером они договорились..

Виталя, никогда ты им "своим" не будешь - сожрут они тебя. Но расскажи лучше как Скорцени Бандеру спасал..

Отредактировано сергей несин (2008-07-25 09:30:56)

Неактивен

 

#65 2008-07-25 11:40:26

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Ох и не любят украину!...

http://evilempire.su/uschenko/uschenko.html

Отредактировано сергей несин (2008-07-25 11:41:15)

Неактивен

 

#66 2008-07-25 12:34:40

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Просто Сергей написал(а):

Вопрос повторяю. Вы антисемит, Виталий?

Нет.
Но я против любых бредовых идей.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-07-25 12:34:51)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#67 2008-07-25 12:39:12

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Просто Сергей написал(а):

Завершение войны ОУН встретила под лозунгом, провозглашенным Романом Шухевичем: «Домагатися, щоб ні одне сіло не визнало радянської влади. ОУН має діяти так, що усі, хто визнав радянську владу, були знищені. Не залякувати, а фізично знищувати! Не потрібно боятися, що люди проклянуть нас за жорстокість. Хай із 40 мільйонів українського населення залишиться половина — нічого страшного в цьому немає» (Чайковський А., Невідома війна, К., 1994, с. 224).
(конец цитаты)

Жаль не могу точно процитировать Ленина, который говорил, что ради коммунистической идеи можно уничтожить 90% населения, чтобы оставшиеся 10 вкусили все прелести коммунистического рая.
О принадлежности к коммунистической партии Вас не спрашиваю.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#68 2008-07-25 13:06:34

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Вчера, например, мерия г. Коростень выставила иск Киеву за жестокое обращение с их земляками (столицей древлян Искоростенем) княгини Ольги. К современным киевлянам претензий нет.
Сам иск оценивается как правомерный акт и будет рассматриваться в суде. Нормальный процесс.
Главное: все долги и счета должны быть оплачены. Закон воздаяния (он же Закон кармы) - это объективный закон и его действие безукоризненно и распространяется на всех людей и все народы без исключения. Хочется это кому-нибудь или нет, знают о его существовании или предпочитают не знать.
-------
"Не ты ли, - спросил я однажды судьбину, -
Толкаешь меня так безжалостно в спину?"
Она прохрипела с усмешкою злою:
"Тебя погоняет твое же былое".
(Рабиндранат Тагор)

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-07-25 13:10:12)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#69 2008-07-25 13:09:41

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Виталь, у вас талант разрушать. У вас был лучший кусок Союза. Что вы с ним сделали??.... промайданили!
Обсасывая кости истории вы окончательно отупели. Приступы голодомора,  которыми страдает ваш диоксиноед, они имели успех только в Зимбабве... 
А Шухевичи-Бандеры, это бандиты. И облизывали вы Гитлера  от пяток до головы.
И то, что вы где-то, когда-то уничтожили 100 тыс гитлеровцев (????) это такой же бред как и 130 тыс.  порубаных москалей пид Конотопом.. Как 21 тыс - батуринская резня..
Вы возвеличили предателей и убийц.... других-то нема...А молиться кому то надо...
Филаретушка ваш, гляжу скоро митрополитом станет???
Армии - нет..Веры - нет... Нации - нет... Территории - нет...
Неужели вы думаете кругом идиоты??

Отредактировано сергей несин (2008-07-25 13:10:32)

Неактивен

 

#70 2008-07-25 13:17:06

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Если бы не было рядом такого большого и верного "друга"-соседа, который на протяжении 15 лет откачивает все ресурсы, технику и кадры, сознательно загоняет в долги (реальные и мнимые), за которые отбирает государственные объекты и имущество (дерибаня с "патриотами"-датепутами естесь) и постоянно занимается дестабилизацией обстановки внутри Украины, кто знает где бы мы сейчас были...

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-07-25 13:19:29)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#71 2008-07-25 15:40:10

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

...вы бы были на Луне!..

Опять усё украли.. Да ты посмотри какой кавардак вы устроили?? У вас не рада а цирк какой-то!.. Одни выборы, плавно переходят в другие. Кто вас примет всеръёз? Никто!.. вот и тянут и ваши и наши... уж прости..Когда бардак, то всегда так.
Ты мне лучше расскажи, кто шлёпнул Львовских профессоров?.. Немцы?.. возможно, но зачем немцам заставлять их лестницы мыть языком - на это ваши мастера! 135 видов истязаний это не немцы придумали, а "герои".. То, что при этом они спилкувались на немецком - так соловушки знали язык хозяев...

Вы сами рвёте страну.

Неактивен

 

#72 2008-07-25 16:08:04

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Я вижу!
А ты соображалку свою включи - КТО это всё мутит и оплачивает?
Датепуты  ЗАДАРМА  НИЧЕГО  НЕ  ДЕЛАЮТ, а за деньги - и мать родную в рабство продадут.

"Вы сами рвёте страну".

ага, а вы, значит, сами в грязь и в нищету стремитесь залезть, на богатствах сидючи..

silence


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#73 2008-07-25 16:26:29

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Бикинеев Виталий написал(а):

Вчера, например, мерия г. Коростень выставила иск Киеву за жестокое обращение с их земляками (столицей древлян Искоростенем) княгини Ольги. К современным киевлянам претензий нет.
Сам иск оценивается как правомерный акт и будет рассматриваться в суде. Нормальный процесс.

Вы серьёзно? Что тут нормального? Это же паранойя.

Неактивен

 

#74 2008-07-25 16:27:51

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Бикинеев Виталий написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Завершение войны ОУН встретила под лозунгом, провозглашенным Романом Шухевичем:. Хай із 40 мільйонів українського населення залишиться половина — нічого страшного в цьому немає» (Чайковський А., Невідома війна, К., 1994, с. 224).
(конец цитаты)

Жаль не могу точно процитировать Ленина, который говорил, что ради коммунистической идеи можно уничтожить 90% населения, чтобы оставшиеся 10 вкусили все прелести коммунистического рая.
О принадлежности к коммунистической партии Вас не спрашиваю.

Не состоял. И при чём тут Ленин?

Неактивен

 

#75 2008-07-25 16:31:11

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Бикинеев Виталий написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Вопрос повторяю. Вы антисемит, Виталий?

Нет.
Но я против любых бредовых идей.

Это Вы на какие-такие идеи намекаете? Сказать страшно? Ну да...Это не Россию-матушку поливать, да русских свиньми называть. Тут, понимаш, базар фильтровать приходится.

Неактивен

 

#76 2008-07-25 18:08:12

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Бикинеев Виталий написал(а):

ага, а вы, значит, сами в грязь и в нищету стремитесь залезть, на богатствах сидючи..

silence

..на кой ляд лезть "в грязь и в нищету..., на богатствах сидючи.." ??? (очевидно надо "делиться")..

Жаль конечно, что в Европу вас не возьмут, а то бы вы им там рассказали, как герои УПА Берлин вызволяли...

Виталь, ты не пей самогон на курином помёте!...

Отредактировано сергей несин (2008-07-25 18:08:52)

Неактивен

 

#77 2008-07-25 18:16:36

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

сергей несин написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

ага, а вы, значит, сами в грязь и в нищету стремитесь залезть, на богатствах сидючи..

silence

Жаль конечно, что в Европу вас не возьмут, а то бы вы им там рассказали, как герои УПА Берлин вызволяли...

...

Да. Пока не возьмут. Кризис. Дешёвая рабсила  не нужна. На полях Ирландии и Англии  все места заняты поляками, литовцами и латышами.
Виталий, вам "годить" надо. Ждать то есть...

Неактивен

 

#78 2008-07-25 21:19:14

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

...и православие вы продали. И если кто-то думает, что люди на востоке согласятся с  раскольниками, то они ошибаются...
У русских прибалтики нет СВОЕЙ территории, а на украине она есть. И именно галичина устроила раскол, со своими баснями и мифами..
Президент лжец. И врёт он ежедневно и всем.. Кто его травил?? Москали... или кум???...А може Тимошенко.. или Грин Джоли???  Враньё всё это, Виталя..
Поезжай лучше на Чукотку - на тебя одень кухлянку и малахай - от чукчи фиг, кто отличит!.. А я молчать буду.. Хош золото мой, хош оленей паси... Свобода это когда дома делай шо хош, а не в Португалию по шаровой визе...

Отредактировано сергей несин (2008-07-25 21:20:54)

Неактивен

 

#79 2008-07-25 21:50:57

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Зарапортовались, ребята. Еще немного - и начнется матерщина. Остыньте. Что толку каждому дудеть в свою дуду, если согласия нет изначально? Оставить за собой последнее слово никто не сможет. Ей-Богу, как ильфо-петровские пикейные жилеты...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#80 2008-07-25 22:59:10

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

...Почему? Я с Виталием никогда не поругаюсь. Он честный человек, но у него своя правда... Не часто встретишь  того, для кого Бандера герой...
На украине в том и беда, что согласия нет ИЗНАЧАЛЬНО.. но дудят, пока. Приехал Варфоломей и на греческой мове с ними курлыкает,  чужой он для них. Масло только в огонь подливает.

..я просто подумал, что Галичина - это Галичина, Одесса - это Одесса, Крым - это Крым... И только когда они вместе, это будет Украина. Но не получится этого никогда. Пытались уже....
Виталя, ты прости уж, ежели я обидел тебя - не хотел ))))

Отредактировано сергей несин (2008-07-25 23:05:20)

Неактивен

 

#81 2008-07-26 01:06:52

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Ей-Богу, я иногда даже рад бываю, что меня с Украиной ничто не связывает - ни родни, ни собственности... Да и был там 1 (один) раз за всю жизнь. А потом думаю: чему радоваться-то? Что ругаемся по поводу прошлогоднего снега и старых дрожжей? Что служим тупой пехотой в политических дрязгах верхов? Жаль, что чудес не бывает. Вправить бы мозги (кому можно), а кому нужно - пооткручивать головы по обе стороны границы. И так бы все стало хорошо... Размечтался наивняк.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#82 2008-07-26 09:57:14

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

...Везёт тебе, Андрей. А я родился там, у меня там бизнес, дом родителей... могилы родителей.. И моя там будет.
Россия должна делать выводы... Что будет если в России такой кавардак начнётся? Это повезло, что у нациков Львова бомбы атомной нет.
Кстати их раскольник Филарет хочет запретить России именоваться Русью.. И это не анекдот. Я в запутке! Короче они "русские" а мы "хохлы"... пойду сала поем..и всплакну...
..кстати это не "старые дрожжи" - это образ мышления, который веками длится.

Отредактировано сергей несин (2008-07-26 09:58:31)

Неактивен

 

#83 2008-07-26 13:48:47

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Западная Украина мой генеалогический колодец по отцу. Там не разберёшься ни с горилкой, ни с самогоном. Слава Богу хоть с УПА никто не был связан.


no more happy endings

Неактивен

 

#84 2008-07-26 14:25:55

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

..По мнению галичан - им все должны. Убеждать словами они не умеют - они зверствуют. Так было и в 1918 в Киеве. Почему сейчас идёт отмывание фашистов?.. Режиму нужна армия не для защиты государства, а для "зачистки" территорий. "Крым, либо украинский, либо безлюдный!" это лозунг не 41-го а наши дни. Виселицы на улицах Севастополя в 2005 - м... Наконец бойня 5 июля на Графской, где "армия" душила инакомыслие..

Неактивен

 

#85 2008-07-27 20:30:48

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Серёжа, так это не вчера началось. Бендеровцев считали героями многие в Западной Украине и после войны. Особо и не скрывали. Мальчиков Степанами в честь Бендеры называли.
Получили незалежаность. Опять недовольны. Ну может стоит местожительство поменять, если так всё веками плохо? Cейчас это не так сложно.

Отредактировано Елене Лаки (2008-07-27 20:32:09)


no more happy endings

Неактивен

 

#86 2008-07-28 10:20:13

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Просто Сергей написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Завершение войны ОУН встретила под лозунгом, провозглашенным Романом Шухевичем:. Хай із 40 мільйонів українського населення залишиться половина — нічого страшного в цьому немає» (Чайковський А., Невідома війна, К., 1994, с. 224).
(конец цитаты)

Жаль не могу точно процитировать Ленина, который говорил, что ради коммунистической идеи можно уничтожить 90% населения, чтобы оставшиеся 10 вкусили все прелести коммунистического рая.
О принадлежности к коммунистической партии Вас не спрашиваю.

Не состоял. И при чём тут Ленин?

Если бы не было бесчеловечной политики большевиков, то и не было бы противодействия их политике - вывод очевиден.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#87 2008-07-28 10:28:54

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Просто Сергей написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Вопрос повторяю. Вы антисемит, Виталий?

Нет.
Но я против любых бредовых идей.

Это Вы на какие-такие идеи намекаете? Сказать страшно? Ну да...Это не Россию-матушку поливать, да русских свиньми называть. Тут, понимаш, базар фильтровать приходится.

Я их уже называл и не раз.
Могу и повторить:
Большевизм, нацизм, фашизм (сионизм как их разновидность), расизм, шовинизм, империализм, феминизм и т. д. - все виды и варианты превосходства и диктата одной группы человеков над всеми прочими группами, выделенной по определённым признакам (нацинальным, расовым, классовым, половым, профессиональным, религиозным, географическим, политическим, спортивным, хобби и пр. и пр.).

Признаю один диктат - Мудрости и Высших Законов Мироздания.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#88 2008-07-28 10:37:21

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Елене Лаки написал(а):

Серёжа, так это не вчера началось. Бендеровцев считали героями многие в Западной Украине и после войны. Особо и не скрывали. Мальчиков Степанами в честь Бендеры называли.
Получили незалежаность. Опять недовольны. Ну может стоит местожительство поменять, если так всё веками плохо? Cейчас это не так сложно.

Лен, а у тебя никогда не возникал вопрос: почему ТАКОЕ отношение к бандеровцам на Западной Украине? Ведь многие не по наслышке знали о них, а видели (как самих бандеровцев, так и их дела и поступки). И верили не газете "Правда" и не школьным учебникам, а своим собственным глазам. Наверное, не такими уж плохими они были, раз детей Степанами называли? Адольфами никто детей не называл.
Незалежность не получили - её никто никогда так просто не давал. И до сих пор пытаются вернуть контроль над Украиной.
Но вам в Москве, канеш, всегда видней, это мы, тут, забитые зачуханые ничего не видим и не понимаем...

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-07-28 11:08:08)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#89 2008-07-28 10:54:14

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Бикинеев Виталий написал(а):

Я их уже называл и не раз.
Могу и повторить:
Большевизм, нацизм, фашизм (сионизм как их разновидность),
Признаю один диктат - Мудрости и Высших Законов Мироздания.

Значит, по-Вашему не только Россия, во всём виновата, будучи кровавой большивисткой империей, но и Израиль , как известно сионистское государство, а значит, по-вашему, фашистско-националистическое?

А можно подробнее о высших законах мироздания? И про
"диктат Мудрости " тоже хотелось бы более развёрнуто.

Неактивен

 

#90 2008-07-28 10:57:39

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

...Серый, да ну их в болото! У них даже гимн доходяги:
"...Ще не вмерла украина..."

Виталя, а у тебя никогда не возникал вопрос: почему ТАКОЕ отношение к бандеровцам на Восточной Украине? Ведь многие не по наслышке знали о них, а видели (как самих бандеровцев, так и их дела и поступки). И верили не газете "Мечты Юща", а своим глазам.... которые бандеровцы не успели им выдавить...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson