Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-05-12 19:46:36

Захар Креймер
Автор сайта
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2006-04-14
Сообщений: 419

Скрещёнными кинжалами

Дороги - перекрёстками,
Мосты - крестом к реке.
Узлами, как отростками
Пять пальцев на руке.

Не понятые полностью,
Ожившие едва,
Куда, в какие пропасти
Срываются слова?

Искрятся бездны звёздами
От севера до юга,
Не так уж люди созданы,
Чтоб им понять друг друга.

Мостами и каналами
Прошьют материки.
Скрещёнными кинжалами
Мне снятся маяки.

Неактивен

 

#2 2006-05-12 20:06:37

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Скрещёнными кинжалами

Узлами, как отростками
Пять пальцев на руке

Не понятые полностью,
Ожившие едва,

Прелесть... http://www.postsmile.com/img/autumn/68.gif


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#3 2006-05-12 20:12:54

Скумбриевич
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-09
Сообщений: 157
Вебсайт

Re: Скрещёнными кинжалами

Захар, я Вас не узнаю. Или давно Вас не читал? Внешне - красиво (если не считать сбоя ритма), по сути - ни о чем. Связи между катренами никакой нет. Да внутри катрена нет логики. Все - ради рифмы? Увольте...

Неактивен

 

#4 2006-05-13 12:42:09

Захар Креймер
Автор сайта
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2006-04-14
Сообщений: 419

Re: Скрещёнными кинжалами

Дорогой Михаил!
Я  рад, что Вы не забыли меня. Такие рецензии, как Ваша, очень полезны. Я  согласен с Вашими замечаниями. Очень рад Вам и Вашей критике.   
С уважением,
Захар.

Отредактировано Захар Креймер (2006-05-13 13:55:09)

Неактивен

 

#5 2006-05-13 18:48:07

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Скрещёнными кинжалами

Захар,  не идеальное сочинение, видимо стоит вернуться и добиться большей прозрачности, но рифмы и образы великолепные, такой камешек огранить, заблестит бриллиантом.
А стиль г-на Шкляева-Скумбриевича  совершенно хамский, даже на ошибки можно указать так, что только подвигнет к исправлениям, а так мне читать было противно. Вы воспитанный человек и ответили соответственно, я бы не выдержал и дал бы сдачи.
Считаю, что на фабуле такого рода рецензии непозволительны.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#6 2006-05-13 19:04:05

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Скрещёнными кинжалами

А при чём здесь драка, дело даже не в стихе, дело в стиле, если такие рецензии от даже "не автора " будут и далее иметь место, мы превратимся в стихирную помойку, абсолютно в этом уверен. Меня Ната по каждому катрену била и часто по делу, но аргументировано, с предложениями, а Скумбриевич сам еще ни одной строки сюда не положил, а критиковать берётся, так можно кого угодно по асфальту возить, только нужно это здесь или нет ?


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#7 2006-05-13 19:19:38

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Скрещёнными кинжалами

Soulman написал(а):

Андрей Теверовский написал(а):

А при чём здесь драка, дело даже не в стихе, дело в стиле, если такие рецензии от даже "не автора " будут и далее иметь место, мы превратимся в стихирную помойку, абсолютно в этом уверен. Меня Ната по каждому катрену била и часто по делу, но аргументировано, с предложениями, а Скумбриевич сам еще ни одной строки сюда не положил, а критиковать берётся, так можно кого угодно по асфальту возить, только нужно это здесь или нет ?

Критик, в принципе, не должен сам быть великим поэтом(писателем, композитром и т.п.) он , в принципе, должен быть знатоком поэзии (прозы, музыки) и , основываясь на знании предмета, высказывать мнение о произведениях.Ну, и ..критиковать можно всех...Даже Пушкина wink2

У меня другая точка зрения, я буду слушать того, кто умеет писать, а не только критиковать, фразу, что критика убежище неудавшихся поэтов, считаю абсолютно справедливой, если ты знаешь как, покажи...


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#8 2006-05-13 19:22:31

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Скрещёнными кинжалами

Soulman написал(а):

Андрей Теверовский написал(а):

А при чём здесь драка, дело даже не в стихе, дело в стиле, если такие рецензии от даже "не автора " будут и далее иметь место, мы превратимся в стихирную помойку, абсолютно в этом уверен. Меня Ната по каждому катрену била и часто по делу, но аргументировано, с предложениями, а Скумбриевич сам еще ни одной строки сюда не положил, а критиковать берётся, так можно кого угодно по асфальту возить, только нужно это здесь или нет ?

Критик, в принципе, не должен сам быть великим поэтом(писателем, композитром и т.п.) он , в принципе, должен быть знатоком поэзии (прозы, музыки) и , основываясь на знании предмета, высказывать мнение о произведениях.Ну, и ..критиковать можно всех...Даже Пушкина wink2

Согласна, но давайте будем стремиться к доброжелательности


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#9 2006-05-13 20:07:00

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Скрещёнными кинжалами

А вы мне найдите сегодня хоть одного критика, который талантлив сам по себе, я может с вами и соглашусь, а на потуги Шкляева изображать из себя критика у меня особое мнение, гораздо более резкое, чем у редакции сайта. Человек непорядочный, мстительный, из тех, кого в дверь, а он в окно. Ну посудите, что тут делать человеку, который сам не пишет. Это не коммерческое предприятие, здесь не заработаешь популярности, сюда пришли люди делиться своим и стараться делать это лучше прежнего, для этого редакторская правка, для этого правила сайта. Шкляев же пришёл побузить, доказать, что всё это блажь, и что здесь можно так, как на стихире ловить рыбку в мутной воде. Политкорректность не поможет, вы дадите ему шанс, а он потом выльет на вас помои. Этим стихира переполнена, как ушат с грязью, от этого я сюда пришёл. Здесь нет аппарата забанить такого рода "авторов", поэтому не допустить грязи, задача каждого, иначе вся идея Фабулы лопнет, как пузырь.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#10 2006-05-13 20:20:07

Скумбриевич
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-09
Сообщений: 157
Вебсайт

Re: Скрещёнными кинжалами

Оскорбления запрещены в любом виде и категорически. Не приписывайте мне того, чего я не сделал, Андрей.

PS/ На форуме принято обращаться по нику.

Неактивен

 

#11 2006-05-13 20:23:33

Скумбриевич
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-09
Сообщений: 157
Вебсайт

Re: Скрещёнными кинжалами

Где Вы, Андрей, нашли то, что я собираюсь кому-то что-то доказывать? Тем более лить на кого-то помои? Это прямое оскорбление и нарушение правил форума. Не надо бросаться на амбразуру. Захар Креймер воспринял критику так, как воспринял. Это его дело. Вы что, пытаетесь меня спровоцировать своими оскорблениями? Не получится. Я, как и Остап Бендер, чту уголовный кодекс.

Неактивен

 

#12 2006-05-13 20:29:26

Скумбриевич
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-09
Сообщений: 157
Вебсайт

Re: Скрещёнными кинжалами

Андрей, Вы неправы. Я уже положил несколько строк на Фабулу. Ищите.

Неактивен

 

#13 2006-05-13 20:45:42

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Скрещёнными кинжалами

Люди, угомонитесь, пожалуйста.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#14 2006-05-14 05:36:12

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Скрещёнными кинжалами

Эх, ну что почистим тут и на сайт?


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#15 2006-05-14 05:42:53

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Скрещёнными кинжалами

Soulman написал(а):

Андрей Теверовский написал(а):

Soulman написал(а):


Критик, в принципе, не должен сам быть великим поэтом(писателем, композитром и т.п.) он , в принципе, должен быть знатоком поэзии (прозы, музыки) и , основываясь на знании предмета, высказывать мнение о произведениях.Ну, и ..критиковать можно всех...Даже Пушкина wink2

У меня другая точка зрения, я буду слушать того, кто умеет писать, а не только критиковать, фразу, что критика убежище неудавшихся поэтов, считаю абсолютно справедливой, если ты знаешь как, покажи...

А как же Белинский? :o

Считаю критиков в чем то сродни психиатрам, ни одного вылеченного пациента за все время сушествовании этой лженауки, одни трупы, а вот денег налогоплательщиков истратили просто жуть...  И как тараканы живучие..  А Белинского не люблю, чего он ценного сделал для человечества...  Ладно закрыли эту тему....


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#16 2006-05-14 05:50:37

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Скрещёнными кинжалами

Скумбриевич написал(а):

Захар, я Вас не узнаю. Или давно Вас не читал? Внешне - красиво (если не считать сбоя ритма), по сути - ни о чем. Связи между катренами никакой нет. Да внутри катрена нет логики. Все - ради рифмы? Увольте...

Скумбриевич. Я вас умоляю, идите еше раз почитайте что я думаю о конструктивной и язвительной критике, и после прочтения, будьте любезны напишите сюда правильную рецензию, а не это ваше...По сути не о чем, логики нет, увольте... У меня девиз мечты авторов иногда  сбываются, так что я похоже скоро вас точно уволю...  Ваше примсутствие в любой теме действует, как катализатор, для реакции психического распада... Админ и два редактора, уже давно вас забанить хотят, вы не поверите, но это я их сдерживаю... Но по моему мое терпение тоже заканчивается...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson