Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-05-11 14:17:58

Дмитрий Сахранов
Бывший редактор
Откуда: с небес
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 157

Катарсис

Пишу из прошлого письмо
в то будущее, где недавно
разбилось вдребезги стекло,
и тело пало бездыханно...
Один лишь шаг - и мир застыл,
очаровавшись чудом красок,
один лишь миг - и Бог простил
носителя безумных масок...
Был съеден шумом жуткий крик,
и плоть слилась с землей сырою,
и воссиял бессмертный лик
лучом небесным над росою.


Милый друг, иль ты не видишь, что все видимое нами - только отблеск, только тени от не зримого очами?
Дмитрий Сахранов

Неактивен

 

#2 2006-05-11 14:32:09

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Катарсис

http://www.postsmile.com/img/marine/80.gif  мне нравится! Класно когда редакторы свое выкладывают http://www.postsmile.com/img/marine/83.gif


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#3 2006-05-11 14:35:21

Воцензук
Автор сайта
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 2006-04-26
Сообщений: 247

Re: Катарсис

Так-то хорошо, но рифмы...

Неактивен

 

#4 2006-05-11 14:39:21

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Катарсис

Воцензук написал(а):

Так-то хорошо, но рифмы...

А редакторы много теряют избегая критиковать друг друга.  Вам бы за такие рифмы от них досталось...

Неактивен

 

#5 2006-05-11 14:46:37

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Катарсис

А Дима у нас редактор прозы. Я, лично, в прозу не лезу и ничем не рискую. wink2

"письмо-стекло", "сырою-росою" - не фонтан, но терпимо. А вот "застыл-простил" мне напротив очень нравится. Это пример удачной глагольной рифмовки. smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#6 2006-05-11 15:35:18

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Катарсис

Antosych написал(а):

Воцензук написал(а):

Так-то хорошо, но рифмы...

А редакторы много теряют избегая критиковать друг друга.  Вам бы за такие рифмы от них досталось...

Приватно мы это делаем, даже очень... http://www.postsmile.com/img/magic/10.gif


А почему приватно, потому что в правилах форума написано, что действия редакторов обсуждать не стоит... Я например считаю, что и критика редакторов, открытая не к чему...  Для этого личная почта есть... Если редактор не идиот, то всегда исправит, косяк им пропущенный... Если поступать не так, то все это кончается достаточно просто,  сначало старички прилюдно критикуют редактора, потом приходят новенькие и за компанию делают тоже самое, потом два варианта, либо редактор глядя  на это начинает всех подряд модерировать и тогда уходят авторы, или не начинает и тогда он уходит сам, а сайт без редакторов, как показывает опыт предыдущих проектов, быстренько преврашается в очередную интернет помойку... Потому что в отстутствиии порядка, ничто процветать не может... ИМХО


ЗЫ / Плюс к этому редакторы сами на других сайтах публикуются как простые авторы и там их чихвостят все кому не лень, так что не расстраивайтесь, я свою порцию яда, хоть вон на той же Рифме, получаю регулярно... http://www.postsmile.com/img/marine/19.gif


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#7 2006-05-11 15:44:52

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Катарсис

А, если сказать честно, я бы и не радактора за такие рифмы ругать не стала бы. Потому, что они терпимы. И пропускала раз сто такие.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#8 2006-05-11 15:48:33

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Катарсис

Да, что касается меня - критикуйте - я не против. Но мои стихи, а не мою критику, ОК? smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#9 2006-05-11 16:39:01

Дмитрий Сахранов
Бывший редактор
Откуда: с небес
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 157

Re: Катарсис

Критикуйте, критикуйте, я не обижусь! wink2

Стихи я писал очень давно. У меня моного подобного в закромах завалялось. Но конкурировать в поэзии не собираюсь, боже упаси!

Спасибо всем за мнения.


Милый друг, иль ты не видишь, что все видимое нами - только отблеск, только тени от не зримого очами?
Дмитрий Сахранов

Неактивен

 

#10 2006-05-12 10:25:20

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Катарсис

Золотой Дракон написал(а):

Antosych написал(а):

Воцензук написал(а):

Так-то хорошо, но рифмы...

А редакторы много теряют избегая критиковать друг друга.  Вам бы за такие рифмы от них досталось...

Приватно мы это делаем, даже очень... http://www.postsmile.com/img/magic/10.gif


А почему приватно, потому что в правилах форума написано, что действия редакторов обсуждать не стоит... Я например считаю, что и критика редакторов, открытая не к чему...  Для этого личная почта есть... Если редактор не идиот, то всегда исправит, косяк им пропущенный... Если поступать не так, то все это кончается достаточно просто,  сначало старички прилюдно критикуют редактора, потом приходят новенькие и за компанию делают тоже самое, потом два варианта, либо редактор глядя  на это начинает всех подряд модерировать и тогда уходят авторы, или не начинает и тогда он уходит сам, а сайт без редакторов, как показывает опыт предыдущих проектов, быстренько преврашается в очередную интернет помойку... Потому что в отстутствиии порядка, ничто процветать не может... ИМХО



ЗЫ / Плюс к этому редакторы сами на других сайтах публикуются как простые авторы и там их чихвостят все кому не лень, так что не расстраивайтесь, я свою порцию яда, хоть вон на той же Рифме, получаю регулярно... http://www.postsmile.com/img/marine/19.gif

Я не обижаюсь, но что подумает рядовой автор, если он увидит двойные стандарты.  Это ведь случается, когда редактор становится автором, и его избегает критиковать прилюдно другой редактор, тогда, как других авторов критикует с удовольствием даже за меньшие огрехи. И будет ли это на пользу самому автору-редактору?  Не будет ли это в ущерб "порядку"?

Неактивен

 

#11 2006-05-12 14:53:57

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Катарсис

Вы, Анатолий, драматизируете. На самом деле всё не так тяжко. Если Женя, скажем, увидит в моём стихотворениии какой-то жуткий огрех, он сообщит мне об этом лично. Зачем подрывать авторитет редакции? Я один раз удаляла своё стихотворение, потому, что оно не понравилось Жене. Там не было никаких огрехов, просто не понравилась. Никто не требовал этого, но я сочла за лучшее. И я уверена, если бы я обратилась к Жене или Володе в привате, мол, убери стиш, не позорься, или подправь, они бы меня послушали. Просто пока не было такой необходимости. Никто из нас ничего сильно тяжкого не публиковал. Если достигнут какой-то минимальный уровень ("минимальный" - это более по отношению ко мне, чем к двум другим), то разговор может идти на тему "нра - не нра", а не "хорошо-плохо"


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#12 2006-05-12 18:42:52

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Катарсис

http://www.postsmile.com/img/marine/37.gif


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#13 2006-05-16 08:34:41

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Катарсис

Алиса Деева написал(а):

Вы, Анатолий, драматизируете. На самом деле всё не так тяжко. Если Женя, скажем, увидит в моём стихотворениии какой-то жуткий огрех, он сообщит мне об этом лично. Зачем подрывать авторитет редакции? Я один раз удаляла своё стихотворение, потому, что оно не понравилось Жене. Там не было никаких огрехов, просто не понравилась. Никто не требовал этого, но я сочла за лучшее. И я уверена, если бы я обратилась к Жене или Володе в привате, мол, убери стиш, не позорься, или подправь, они бы меня послушали. Просто пока не было такой необходимости. Никто из нас ничего сильно тяжкого не публиковал. Если достигнут какой-то минимальный уровень ("минимальный" - это более по отношению ко мне, чем к двум другим), то разговор может идти на тему "нра - не нра", а не "хорошо-плохо"

Я не драматизирую, просто во мне иногда что-то петушиное просыпается, своего рода клевательный инстинкт. Но клюю я тех, кого люблю. И пусть простят меня все, кого я "нечаянно" клюнул.

Неактивен

 

#14 2006-05-20 19:06:06

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Катарсис

"Завалялось" - Вы сами сказали. Дмитрий, коли "лик воссиял", это явно не суицид,
но если был (будет) внезапный уход с "жутким криком", - то почему "катарсис"?
Отблеск теней от незримого всеж понятнее...

Отредактировано Евгений А. (2006-05-20 19:09:51)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#15 2006-05-21 17:12:16

Наталья_Радуга
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-05-20
Сообщений: 590

Re: Катарсис

Дмитрий Сахранов написал(а):

Дима, лирика Ваша мне понравилась. smile1
А вот, что касается рифмы - согласна с Алисой (повторяться не буду).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson