Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Лирика
  •  » Галактическая тюрьма или новый взгляд на теорию относительности...

#31 2008-02-14 20:19:28

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Галактическая тюрьма или новый взгляд на теорию относительности...

Сергей, я нашел время раньше smile1
Хочу изложить то, что сказал, чуть с другой стороны, чтобы то, что кажется противоречием сменилось пониманием.
Источник жизненной силы – Бог – находится в сердцевине  каждого человека. Эта жизненная сила бесконечна, поскольку Бог бесконечен, и очень важно: эта сила абсолютно нейтральна.  Абсолютно неважно, какая мысль появляется в разуме человека. Направлена мысль на созидание, направлена мысль на разрушение, неважно: возникшая мысль обязательно будет наполнена жизненной силой Бога и будет материализованы обстоятельства, которые в точности соответствуют этой мысли. Если мыслью является страх, что обворуют – обворуют, если мысль – заболею – заболею, если мысль я счастливый человек – стану счастливым.
Путаница в восприятии человека возникает по той причине, что примерно 5/6 всех мыслей генерируется подсознанием и эти мысли человек не осознаёт. Только 1/6 мыслей – сознательные мысли. Поэтому мы сознательно рассчитываем на одно, а получаем другое. Задача состоит распознать мысли, которые находятся в подсознании (достались по наследству и закрепились воспитанием) и целенаправленными мыслями и действиями, заменить деструктивные мысли на конструктивные.
На первых порах, пока человек не очень укрепился в вере в силу Бога и не познал живого Бога, то есть человек  верит в силу внешних обстоятельств, нужно ставить перед собой земные (материальные) цели и достигать их. Будут возникать препятствия. По характеру препятствий можно определить закон, который записан в подсознании, и который материализует препятствия. Этот закон является истинной причиной возникающих препятствий. Истиной является и тот факт, что закон пришёл от предков. Зная факты легко установить – кто является источником этого закона для меня. Как только истинная причина осознана,  информация записанная в подсознании относительно этого аспекта, перестаёт оказывать решающее влияние. Происходит освобождение истиной.
От цели к цели, от препятствия к препятствию, человек продвигается всё ближе и ближе к земле обетованной, к тому состоянию, когда всё получается. По дороге, он начинает понимать, что сила Бога, действительно реальна. Наступает момент, когда он начинает ощущать, что Бог идёт впереди и показывает ему дорогу. 
Начинает получаться всё, что задумал. Наступает новый этап. Закрепиться в этом состоянии – потерять всё и попасть в Вавилонский плен. Дальнейший рост возможен только в случае полного подчинения своих целей Истине, духовным целям. Истина существует, но распята в каждом человеке на кресте его генокода, то есть заменена ложными человеческими представлениями, записанными в подсознании. Когда сознание, а за ним подсознание полностью очищаются от всех ложных концепций, то есть приходят в состояние пречистой Девы, то в нём начинают рождаться истинные мысли, которые от Бога... smile1

Неактивен

 

#32 2008-02-14 21:30:17

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Галактическая тюрьма или новый взгляд на теорию относительности...

Владимир Липгарт написал(а):

********

Володя, Сергей!
Интересный разговор тут у вас... Не удержусь от пары слов...
Думаю, всё немного сложнее. И "тюрьма", и "генокод" - как мне думается, лишь некие "модели", которые человек "привязывает" к действительности в попытках дойти до Сути её... Таких "моделей" за существование человечества было - немеряно...
Мой основной "метод" - аналогия...
Обезъяна в зоопарке. Видит людей, мир, звёзды... Она сможет понять мир человека? Например, теорию относительности?.. Нет, никогда. Её мир - ИНАЯ модель, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ.
Аналогично, мне кажется, современный Homo Sapiens (даже самый "продвинутый" мыслитель) просто неспособен осознать такие понятия, как Вселенная, Время, Бог... Осознать  -  НЕ-СПО-СО-БЕН. Из-за ограниченности своего мироощущения и философствования. Он лишь создаёт МОДЕЛИ в своём сознании, "называет" вещи, придумывает им имена, нащупывает поддающиеся ЕГО проверке законы... Его органам чувств, его приборам...
Тут я плавно подхожу к границе идеи Сергея: во всё тут вами изложенное можно лиишь ВЕРИТЬ...  [или НЕ ВЕРИИТЬ smile1 ]

Неактивен

 

#33 2008-02-15 08:19:50

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Галактическая тюрьма или новый взгляд на теорию относительности...

Master Li написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

********

Володя, Сергей!
Интересный разговор тут у вас... Не удержусь от пары слов...
Думаю, всё немного сложнее. И "тюрьма", и "генокод" - как мне думается, лишь некие "модели", которые человек "привязывает" к действительности в попытках дойти до Сути её... Таких "моделей" за существование человечества было - немеряно...
Мой основной "метод" - аналогия...
Обезъяна в зоопарке. Видит людей, мир, звёзды... Она сможет понять мир человека? Например, теорию относительности?.. Нет, никогда. Её мир - ИНАЯ модель, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ.
Аналогично, мне кажется, современный Homo Sapiens (даже самый "продвинутый" мыслитель) просто неспособен осознать такие понятия, как Вселенная, Время, Бог... Осознать  -  НЕ-СПО-СО-БЕН. Из-за ограниченности своего мироощущения и философствования. Он лишь создаёт МОДЕЛИ в своём сознании, "называет" вещи, придумывает им имена, нащупывает поддающиеся ЕГО проверке законы... Его органам чувств, его приборам...
Тут я плавно подхожу к границе идеи Сергея: во всё тут вами изложенное можно лиишь ВЕРИТЬ...  [или НЕ ВЕРИИТЬ smile1 ]

Миша!
Человек ВСЕГДА получает в своей жизни то во что ВЕРИТ.
Тот человек, который живёт в разочаровании, неудовольствии, сожалении, страхе - верит в реальность всего этого. Жизненная сила наполняет содержанием ВСЁ во что верит человек.  Проверить в справедливость этого утверждения может каждый. Для этого хотя бы в одном аспекте своей жизни поверить в нетрадиционное для себя -  иполучить результат в соответствии сновой верой.

Неактивен

 

#34 2008-02-15 11:37:22

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Галактическая тюрьма или новый взгляд на теорию относительности...

Добавлю ещё. Слово "вера" обычно однозначно связывают с Богом.
Я же говорю о том, что любая система убеждений человека - это система его веры, это то во что он верит.
Атеизм - тоже вера. Научные знания - тоже вера. 
Все науки основаны на посылках, правильность которых постоянно подтверждается получаемыми результатами. Исходные посылки - это то во что верит человек. По вере своей он и получает результаты и подтверждения.
Интересный пример. В институте у нас был предмет металлургия сварочных процессов, который нам преподавал замечательный проф В.В.Фролов. Так во,т он рассказывал нам,  что знает сварщика, который умеет сваривать два теоретически несвариваемых металла. Сварщик верил в то, что он может сварить всё. Научные светила верили в науку.
smile1

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-02-15 11:41:12)

Неактивен

 

#35 2008-02-15 19:25:40

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Галактическая тюрьма или новый взгляд на теорию относительности...

Круто, Володя! smile1 (насчёт сварщика)
Я верю, что это не байка - сам сталкивался с "необъяснимыми" вещами

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Лирика
  •  » Галактическая тюрьма или новый взгляд на теорию относительности...

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson