Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-09-02 13:18:21

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Плагиат или что???

Любопытно
http://dir.meta.ua/topics.php?rgn=482&t=139
есть ссылка
http://www.litmodern.narod.ru/Cайт современной литературной мысли: поэзия, рассказы, эссе, статьи
http://www.litmodern.narod.ru/About.htm об Авторе сайта
Связи конечно не знаю...
А тут
http://litmodern.com/ Куча стихов без разрешения Авторов.... я лично так понимаю...
Может кто и свои найдёт?
Разберёмся?

:saw:

Да... забыл... насколько я понимаю сюда они сваливаются со стихиры...
А сюда http://mnogostihov.info/ валятся с общелита....

...блин...
Кому это надо?

Отредактировано Сергей Щеглов (2007-09-02 14:17:57)

Неактивен

 

#2 2007-09-02 15:13:00

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Плагиат или что???

Поползал. Половина ссылок не работает. Своих вроде не нашел (хоть и не особо искал). Все выставлено анонимно и без ссылок на источник, так что обвинить в плагиате нельзя. Для обвинения в плагиате нужно поймать на том, что текст подписан чужим именем и выставлен либо целиком, либо в узнаваемом фрагменте. Плюс к этому обвинение в плагиате возможно только в случае, если на сайте первой публикации фиксируется копирайт автора (как на Стихире). А тырить с Фабулы можно безнаказанно - мы копирайт не фиксируем. Надо бы, но это очень сложно - придется регистрировать сайт как юридическое лицо, платить налоги, выкупить право на регистрацию копирайта и т. п.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#3 2007-09-02 17:36:14

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Плагиат или что???

Андрей Кротков написал(а):

Поползал. Половина ссылок не работает. Своих вроде не нашел (хоть и не особо искал). Все выставлено анонимно и без ссылок на источник, так что обвинить в плагиате нельзя. Для обвинения в плагиате нужно поймать на том, что текст подписан чужим именем и выставлен либо целиком, либо в узнаваемом фрагменте. Плюс к этому обвинение в плагиате возможно только в случае, если на сайте первой публикации фиксируется копирайт автора (как на Стихире). А тырить с Фабулы можно безнаказанно - мы копирайт не фиксируем. Надо бы, но это очень сложно - придется регистрировать сайт как юридическое лицо, платить налоги, выкупить право на регистрацию копирайта и т. п.

Проблема!
А я нашёл - что один из Журналов ближнего зарубежья (Крупная медиа-группа) опубликовал в одном
из номеров мои стихи под именем некой поэтессы...
Публикации у меня были на очень многих сайтах...

Что делать?  confuse

Неактивен

 

#4 2007-09-02 17:48:45

Виктор Рзянин
Автор сайта
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2007-04-17
Сообщений: 992

Re: Плагиат или что???

Что делать?
Зайти туда, зарегистрироваться и открыть тему где со ссылками на руках объяснить "некой поэтессе", что она вор. И довести это до всеобщего сведения тамошних читателей. Может кто знает ещё способы?

Неактивен

 

#5 2007-09-02 17:56:31

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Плагиат или что???

Виктор Рзянин написал(а):

Что делать?
Зайти туда, зарегистрироваться и открыть тему где со ссылками на руках объяснить "некой поэтессе", что она вор. И довести это до всеобщего сведения тамошних читателей. Может кто знает ещё способы?

Нет, пожалуй, это единственный. На постсоветском пространстве плагиаторам раздолье. Ведь мы присоединились к Международной Конвенции по авторским правам в 1973 году целиком, как Савецкий Саюз. После распада Есесерии отдельно отпавшие части сию конвенцию соблюдать не обязаны - им надо отдельно к ней присоединяться. А им до этого как до прошлогоднего снега... Если есть силы, время и деньги - можно, конечно, поднять хай, пригрозить судами, забомбить письмами инстанции. Но дела о литературном плагиате, даже доведенные до суда, очень трудно выигрывать - они считаются такой мелочью по сравнению с делами о незаконном использовании чужой интеллектуальной собственности... Скажем, по сравнению с "делом Чебурашки", которое Успенский замутил, но так, по-моему, до сих пор решения и не дождался.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#6 2007-09-02 18:03:45

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Плагиат или что???

Андрей Кротков написал(а):

Виктор Рзянин написал(а):

Что делать?
Зайти туда, зарегистрироваться и открыть тему где со ссылками на руках объяснить "некой поэтессе", что она вор. И довести это до всеобщего сведения тамошних читателей. Может кто знает ещё способы?

Нет, пожалуй, это единственный. На постсоветском пространстве плагиаторам раздолье. Ведь мы присоединились к Международной Конвенции по авторским правам в 1973 году целиком, как Савецкий Саюз. После распада Есесерии отдельно отпавшие части сию конвенцию соблюдать не обязаны - им надо отдельно к ней присоединяться. А им до этого как до прошлогоднего снега... Если есть силы, время и деньги - можно, конечно, поднять хай, пригрозить судами, забомбить письмами инстанции. Но дела о литературном плагиате, даже доведенные до суда, очень трудно выигрывать - они считаются такой мелочью по сравнению с делами о незаконном использовании чужой интеллектуальной собственности... Скажем, по сравнению с "делом Чебурашки", которое Успенский замутил, но так, по-моему, до сих пор решения и не дождался.

Виктору - это солидное печатное издание.... у них нет в интернет ничего кроме анонсов...
Дама эта когда то тусовалась на стихире... и что из того?

Единственное, на мой взгляд - это если само издание (весьма и весьма солидное) испугается открытой статьи о печати плагиата...
Тем более мне доказать хоть и в суде плёвое дело...

Только стоит ли?

Андрей а Вы что скажите?

Неактивен

 

#7 2007-09-02 18:23:25

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Плагиат или что???

Сергей, напишите телегу, желательно с громким, скандальным, привлекающим внимание заголовком, и вывесьте ее на Стихире. Там толпа погуще, а значит, и молва разойдется пошире. Авось долетит и до плагиатора, и до издателей. И есть вероятность, что они подожмут хвост - при всей юридической запущенности вопроса дело-то УГОЛОВНОЕ, хоть и не расстрельное и не посадочное. Можно также найти какой-нибудь общедоступный форум в зоне этого самостоятельного государства - и наскандалить там. В данном случае скандал есть благое дело.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#8 2007-09-02 22:33:35

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Плагиат или что???

Андрей Кротков написал(а):

Сергей, напишите телегу, желательно с громким, скандальным, привлекающим внимание заголовком, и вывесьте ее на Стихире. Там толпа погуще, а значит, и молва разойдется пошире. Авось долетит и до плагиатора, и до издателей. И есть вероятность, что они подожмут хвост - при всей юридической запущенности вопроса дело-то УГОЛОВНОЕ, хоть и не расстрельное и не посадочное. Можно также найти какой-нибудь общедоступный форум в зоне этого самостоятельного государства - и наскандалить там. В данном случае скандал есть благое дело.

Хорошо, Андрей...
За всех обидно... блин...
По большому счёту мне по барабану... может человеку есть нечего...
Пока журнал сам не увижу...

Неактивен

 

#9 2007-09-02 23:44:10

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Плагиат или что???

Да конечно - по большому счету большой барабан. Кабы на наших стишатах миллионы заколачивались - тогда извини-подвинься. А так... Но все же, Сергей, есть ощущение, что в кармане чужая ручка гуляет. И хоть карман пустой, но ощущение противное.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#10 2007-09-02 23:53:43

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Плагиат или что???

Андрей Кротков написал(а):

Да конечно - по большому счету большой барабан. Кабы на наших стишатах миллионы заколачивались - тогда извини-подвинься. А так... Но все же, Сергей, есть ощущение, что в кармане чужая ручка гуляет. И хоть карман пустой, но ощущение противное.

В том то и дело... качают как пример с нета... идут в редакцию и гонят...
Я конечно ещё не видел самого журнала... но попросил знакомых найти...

А так
тут Куча стихов без разрешения Авторов....  (я так думаю)
http://litmodern.com
http://mnogostihov.info
http://www.bestaria.info
В разных разделах мои есть... чужие тоже есть я их на других нормальных сайтах встречал с именами авторов....
Кто хозяин ресурсов не знаю...

Может кто и свои найдёт?
Разберёмся?
Это надо других приглашать чтобы каждый свой увидел...

Неактивен

 

#11 2007-09-03 08:43:54

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Плагиат или что???

На Многостихов я свои нашла. Но там указан автор. Это же плагиат. Без разрешения - это точно, но не плагиат. Ну и ладно!


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#12 2007-09-03 10:20:52

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Плагиат или что???

Экологиня написал(а):

На Многостихов я свои нашла. Но там указан автор. Это же плагиат. Без разрешения - это точно, но не плагиат. Ну и ладно!

Да, конечно...
Я понимаю, когда на каком то сайте есть стихи с именем Автора или Ником....
Я понимаю, что часть стиха или стихов гуляют на страничках людей сайтах знакомств...
(человеку понравилась эмоция, мысль... отношение к миру... и т.д.)
Это как бы в "аренду" - "одежда", "внутреннее состояние души"... пусть поносят... значит слово вошло в человека...разве плохо?
Но когда без имени автора - это как твоего ребёнка украли...
Не понимаю когда в твёрдом издании выходят под чужим именем (пусть даже и доработанные в лучшую сторону)... нравственный падение таких людей - "поэтов" - это несомненно плагиат...

Пока лично не увижу - не скажу кто и где...
Надо убедиться... всякое бывает... вдруг человек специально соврал, что видел и читал твоё где то под чужим именем.... (это меня обвинили в плагиате на другом сайте... мол "Школьная картоха 60-х" есть в модном журнале под именем поэтессы такой то...)
Обалдеть.... я то писал о своём детстве и о конкретном месте...

???

Неактивен

 

#13 2007-09-03 23:22:05

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Плагиат или что???

Сергей Щеглов написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Да конечно - по большому счету большой барабан. Кабы на наших стишатах миллионы заколачивались - тогда извини-подвинься. А так... Но все же, Сергей, есть ощущение, что в кармане чужая ручка гуляет. И хоть карман пустой, но ощущение противное.

В том то и дело... качают как пример с нета... идут в редакцию и гонят...
Я конечно ещё не видел самого журнала... но попросил знакомых найти...

А так
тут Куча стихов без разрешения Авторов....  (я так думаю)
http://litmodern.com
http://mnogostihov.info
http://www.bestaria.info
В разных разделах мои есть... чужие тоже есть я их на других нормальных сайтах встречал с именами авторов....
Кто хозяин ресурсов не знаю...

Может кто и свои найдёт?
Разберёмся?
Это надо других приглашать чтобы каждый свой увидел...

как зашитить не знаю. своих я не нашла. может канеца им дали другие названия... у меня вопрос, Сергей, как ты свои  нашёл? тебе кто-то подсказал или как. если и ты и Экология нашли свои стихи, значит вы обитаетет в каком-то общем месте.


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#14 2007-09-03 23:34:16

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Плагиат или что???

Наталья Лигун написал(а):

Сергей Щеглов написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Да конечно - по большому счету большой барабан. Кабы на наших стишатах миллионы заколачивались - тогда извини-подвинься. А так... Но все же, Сергей, есть ощущение, что в кармане чужая ручка гуляет. И хоть карман пустой, но ощущение противное.

В том то и дело... качают как пример с нета... идут в редакцию и гонят...
Я конечно ещё не видел самого журнала... но попросил знакомых найти...

А так
тут Куча стихов без разрешения Авторов....  (я так думаю)
http://litmodern.com
http://mnogostihov.info
http://www.bestaria.info
В разных разделах мои есть... чужие тоже есть я их на других нормальных сайтах встречал с именами авторов....
Кто хозяин ресурсов не знаю...

Может кто и свои найдёт?
Разберёмся?
Это надо других приглашать чтобы каждый свой увидел...

как зашитить не знаю. своих я не нашла. может канеца им дали другие названия... у меня вопрос, Сергей, как ты свои  нашёл? тебе кто-то подсказал или как. если и ты и Экология нашли свои стихи, значит вы обитаетет в каком-то общем месте.

Наташенька...
Всё просто... как только мне сказали, что я не автор "Школьной картохи 60-х"
я просто стал в яндексе в ковычках набирать начальные строки из разных своих стихотворений...
И долго ходить тупо по всем ссылкам...
И так вот обнаружил то, что написал сверху...
Там же встретил много других знакомых строк других авторов с других сайтов - со Стихиры, Графоманов, Общелита... и т.д.
Я просто много где хожу и публикую свои и других почитываю, общаюсь...
А поиск конкретного другого плагиатчика или не важно кого - немного другая технология...
(можно если повезёт и дом адрес и телефон и т.д.)...
Если получу подтверждение в твёрдой копии публикации плагиата - тогда напишу открыто...

Неактивен

 

#15 2008-05-23 18:46:38

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: Плагиат или что???

Уважаемых Форумчан приветствует Дилетант!
Благодарю за простоту регистрации, далеко не у всех так... А по сути дела:
Набрал я в Яндексе "Все живы в памяти моей" - и вышел на Ваш сайт и Форум, конкретно на замечательный стих Аркадия Эйдмана. Правда не совсем уловил - "Над миром царствует ЛЮБОВЬ" - это название стиха, цикла, сборника, эпиграф или это автоподпись уважаемого Аркадия?
Но дело не в этом, главное - стих понравился!
Но... Там стоит "25.06.07", надо полагать, что это дата. Но дата чего: написания стиха или его размещения на Форуме? А спрашиваю потому, что один мой, скажем так, коллега считает эту строчку своей, конкретно "закопирайтил" (можно так?) её в 2004 году... И очень близко к сердцу принимает, когда видит эту строчку где-либо, без ссылки на свое авторство...
Быть как?


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

#16 2008-05-23 21:24:53

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Плагиат или что???

Владимир написал(а):

Уважаемых Форумчан приветствует Дилетант!
Благодарю за простоту регистрации, далеко не у всех так... А по сути дела:
Набрал я в Яндексе "Все живы в памяти моей" - и вышел на Ваш сайт и Форум, конкретно на замечательный стих Аркадия Эйдмана. Правда не совсем уловил - "Над миром царствует ЛЮБОВЬ" - это название стиха, цикла, сборника, эпиграф или это автоподпись уважаемого Аркадия?
Но дело не в этом, главное - стих понравился!
Но... Там стоит "25.06.07", надо полагать, что это дата. Но дата чего: написания стиха или его размещения на Форуме? А спрашиваю потому, что один мой, скажем так, коллега считает эту строчку своей, конкретно "закопирайтил" (можно так?) её в 2004 году... И очень близко к сердцу принимает, когда видит эту строчку где-либо, без ссылки на свое авторство...
Быть как?

... я дурак или одно из двух? durdom
вы сами то поняли о чём написали?
эти слова до Вашего знакомого миллионы людей сказали...
ushel

Неактивен

 

#17 2008-05-23 22:04:07

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: Плагиат или что???

Сказали, может и миллионы, не считал, однако... А вот поставил копирайт только он один...


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

#18 2008-05-23 22:11:45

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Плагиат или что???

Владимир написал(а):

Сказали, может и миллионы, не считал, однако... А вот поставил копирайт только он один...

мне кому башлять за копирайт - "и всё таки она вертится" ? Копернику на костре?
или - "всё тайное становится явным..." Христу?
вот ведь какие бедолаги, что тогда копирайт не придумали...
может тогда и вообще первой обезьяне прямоходящей и начавшей членораздельно говорить - за использование алфавита?

durdom durdom durdom

yawn

Неактивен

 

#19 2008-05-23 22:29:21

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Плагиат или что???

Андрей Кротков написал(а):

Виктор Рзянин написал(а):

Что делать?
Зайти туда, зарегистрироваться и открыть тему где со ссылками на руках объяснить "некой поэтессе", что она вор. И довести это до всеобщего сведения тамошних читателей. Может кто знает ещё способы?

Нет, пожалуй, это единственный.

И вы, ребята, будете смеяться, но иногда этот способ работает.
По крайней мере у нас в комьюнити.
Если все указывают пальцем на плагиатора и говорят - "У, сука", у указуемого просыпается совесть. Не всегда, но очень часто.
За пиитов не скажу, не знаю...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#20 2008-05-23 22:32:40

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Плагиат или что???

Владимир написал(а):

А спрашиваю потому, что один мой, скажем так, коллега считает эту строчку своей, конкретно "закопирайтил" (можно так?) её в 2004 году...

Вы знаете, а компания Microsoft собиралась закопирайтить слово sex.
Так что же, нам всем платить ей лиценизионные отчисления с каждого траханья?
Если Вы согласны - то вперед...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#21 2008-05-24 05:03:46

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: Плагиат или что???

Сергей, не нервничайте Вы так... "Серые клеточки" (Агата Кристи, устами Эркюля Пуаро) еще, может быть, пригодятся Вам для более полезной творческой деятельности...
alv, не передергивайте, пожалуйста. Компания Microsoft собиралась (по Вашему утверждению)закопирайтить слово, а не действие! Но не собралась, глубоко поразмыслив... Да и большинство все же занимается любовью, а не (по Вашему утверждению) траханьем...
Но суть не в этом. Куда-то не туда пошла дискуссия...
Я вовсе не собираюсь уличать Глубокоуважаемого Аркадия в плагиате, не дал мне ни Господь, ни люди такого права. Я хотел бы услышать от Уважаемых Форумчан и от Аркадия в частности - не знает ли кто, чтобы это сочетание слов употреблялось в 19-20 веке в опубликованных литературных произведениях. Причем как раз для того, чтобы, не то что уличить, а просто поставить на место своего, скажем так, коллегу, уж больно болезненно воспинимающего этот, конечно же, не плагиат!


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

#22 2008-05-24 08:47:41

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Плагиат или что???

Владимир написал(а):

Сергей, не нервничайте Вы так... "Серые клеточки" (Агата Кристи, устами Эркюля Пуаро) еще, может быть, пригодятся Вам для более полезной творческой деятельности...
alv, не передергивайте, пожалуйста. Компания Microsoft собиралась (по Вашему утверждению)закопирайтить слово, а не действие! Но не собралась, глубоко поразмыслив... Да и большинство все же занимается любовью, а не (по Вашему утверждению) траханьем...
Но суть не в этом. Куда-то не туда пошла дискуссия...
Я вовсе не собираюсь уличать Глубокоуважаемого Аркадия в плагиате, не дал мне ни Господь, ни люди такого права. Я хотел бы услышать от Уважаемых Форумчан и от Аркадия в частности - не знает ли кто, чтобы это сочетание слов употреблялось в 19-20 веке в опубликованных литературных произведениях. Причем как раз для того, чтобы, не то что уличить, а просто поставить на место своего, скажем так, коллегу, уж больно болезненно воспинимающего этот, конечно же, не плагиат!

скажем так "alv-У - alv-овое" (@alv), а "Сергею -Сергево" (@Сергей Щеглов) smile2

1. бедные учёные и медики родимые - так радостно за Вас, что в (@сером веществе) есть надо полагать логически (@серые клеточки), что
    явно способствует уважению к Вам читавшим и читающим  (@Агата Кристи) и увековечиванию сиего в памяти безграмотных потомков.
    За использование Вами товарищи "учёные, доценты с кандидатами" (@Высоцкий) спрос истории (@"ИСТОРИЯ пишется лишь по     
    сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ." @Владимир ) - конечно отдельный.
2. хотелось бы понять и по назначению использовать в "Серых клеточках" фразу "Вам для более полезной творческой деятельности..."??
3. (@Иван Васильевич меняет профессию "бродят во мне смутные сомнения") что когда говорят о друге, знакомом и e.t.c... речь то не идёт
    о них самых... а глубинно-"аксонно-нейронно" является плодом вопрошающего радетеля исторической авторской правды???
4. поиследовав ключевые фразы в планетарной свалке "интернет" к удивлению можно найти не только подсевшего на авторский вопрос
    Аркадия, а многих весьма и весьма уважаемых личностей - что даёт превеликую пищу до "нескончания веков" Владимиру заниматься   
    весьма "ПОЛЕЗНЫМ" делом....

"Лечиться! Лечиться! Лечиться!" да простит меня Владимир не то Ульянов... не то Ленин... не то ....

Неактивен

 

#23 2008-05-24 09:56:16

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: Плагиат или что???

Глубокоуважаемый Сергей Щеглов!
В том то и штука, что "поиследовав ключевую фразу в планетарной свалке "интернет" к удивлению" своему получил в ответ только одного лишь "подсевшего на авторский вопрос Аркадия"...
Как известно, авторское право сохраняется лишь в течение 100 лет после смерти автора. Поэтому
"башлять за копирайт - "и всё таки она вертится" ? Копернику на костре?
или - "всё тайное становится явным..." Христу?" - ни Копернику, ни Христу не надо, они, как известно, умерли более чем 100 лет назад...
К тому же ни один из них не знал "великого и могучего, правдивого и свободного" (Иван Сергеевич Тургенев, 1818-1883), и, поэтому, не мог ни сказать, ни написать эти слова... А что наврал переводчик - с него и спрос. А кто он (переводчик и интерпретатор) - история умалчивает... А поскольку - смотри автоподпись, то и автора нет...
Зануда я, это верно. Но это не лечится....

Отредактировано Владимир (2008-05-24 13:48:51)


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

#24 2008-05-24 11:00:53

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Плагиат или что???

2 Владимир
Коперника никто не сжигал. Сжигали Джордано Бруно smile1

Кстати, кто сможет мне рассказать, как что-нибудь закопирайтить?
В какой организации я могу зарегистрировать фразу как свою собственность?
Только про ВААП мне не рассказывайте...

PS Некоторые представления об авторских и смежных правах СССР, России и ряда других стран имею smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#25 2008-05-24 14:07:44

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: Плагиат или что???

alv, это делается в Регистрационно-лицензионной Палате по месту жительства. Стоит, не знаю, как в Москве, это другой мир, а у нас в провинции порядка 1200 руб.
Только не фразу, фраза - это всего лишь сотрясение воздуха, и не более того. Регистрируется что то более осязаемое. Мы, например, три соавтора, зарегистрировали проект памятника, написали его концепсию, приложили компьютерный вариант и получили свидетельство. И никакого ВААП.
Про Коперника - это Сергею, я закавычил его слова...


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

#26 2008-05-26 09:04:18

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: Плагиат или что???

Сергей, спасибо за Высоцкого, сам любил его в молодости, да и сейчас с удовольствием переслушиваю и перечитываю многие его вещи (кроме "Ой, Вань...", конечно)!
Но...
Время неумолимо.
А, как известно: "Там начало конца, где читаются старые письма, где реликвии нам, чтоб о близости вспомнить нужны!".


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson