Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-09-01 01:38:01

KT
Бывший редактор
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 2007-04-24
Сообщений: 798

Идея!

Привет всем, Фабула оживилась и активировалась, и у нас обнаружилась интересная тенденция. Авторы создают свои клоны и пытаются пройти новый Дебют, проверить свои возможности, поучаствовать в активной деятельности.

В связи с данным фактом возникла идея. Почему бы нам не устроить авторам подобие 3 тура Дебюта? Естесвенно, суть такого раздела будет в том, чтобы, получая и выполняя интересные задания, авторы могли освежить и приумножить свои теоретические знания, а также  показать свое мастерство, выполнив творческие задания.

Мне кажется, это оживит общение между авторами.

Жду откликов. С нетерпением. :sunny:
Всегда ваша, Катерина.


Екатерина Турова - будем знакомы!

Неактивен

 

#2 2007-09-01 10:54:12

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Идея!

Кать авторам сложнее...
я в свое время перебиралась из сайта на сайт, по одной причине - через некоторое время мои рецензенты стали хлопать в ладоши и забывали меня критиковать. в результате - я перестала расти. И я перебиралась на другой сайт, под другим именем и начинала подниматься заново.
у меня лично есть среди авторов фабулы любимчики, рейтинг которых (у некоторых) не велик. но есть и такие чей рейтинг заоблачный но читать мне их скучно (есть – это не значит правило, скорее исключение).
к дебютантам действительно относятся жестче, поэтому их оценки более справедливы. Думаю, мой рейтинг, порой растет, не из-за того, что я написала гениальный стих или… а просто потому что я АВТОР причём вполне укоренившейся на фабуле.
Такой экзамен можно устроить авторам, но оценки, боюсь, будут не совсем «по заслугам».
Что-то похожее, есть у Сергея «графоголики» . Изначально этот раздел стал одним из разделов «капустника» вернее я так его вижу …
Итог – я не думаю, что такой конкурс может пройти с авторами…
Можно начать ( любимое Алисы) какую-нить групповую стихосложенку. Где-то читала про дуэли, мне понравилось. Красиво, я бы по фехтовала…


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#3 2007-09-01 19:28:40

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Идея!

Я против. Я не пройду никакого третьего тура. На заданную тему вообще писать не умею. И вообще не пишу своего. От своего имени мне хочется написать только "эх, ... ... ...ть".

Впрочем, в голове роман крутится. Совершенно готов, кроме бумаги. Но ведь с этим в Дебют не пускают.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#4 2007-09-01 23:45:40

KT
Бывший редактор
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 2007-04-24
Сообщений: 798

Re: Идея!

Ну смотрите, мое дело маленькое - предложить wink2


Екатерина Турова - будем знакомы!

Неактивен

 

#5 2007-09-01 23:59:33

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Идея!

С заданными темами, я думаю, и вправду перебор. Сил не хватит. Получится что-то вроде виртуального вуза. Кто будет сидеть и проверять тетрадки?! К тому же сейчас все качают и выгоняют из Сети все, что хочешь - и даже полуграмотный Вася Пупкин может сконструлить исследование о поэтике позднего Секста Проперция... Фильтровать и отбирать надо на первой же стадии, грубыми казарменными методами. Смотреть коням в зубы, короче говоря. А формула отказа должна быть простая и понятная, как команда "Кругом!" Иначе погрязнем в этикетных расшаркиваниях, а двинутые графоманы будут налетать как саранча.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#6 2007-09-01 23:59:41

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Идея!

А я бы и с участниками такого не проводил. И сам бы проходить не стал. Чем они занимаются, если откровенно : copy-paste. И зачем это? Имхо.

Неактивен

 

#7 2007-09-02 00:35:54

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Идея!

Забавно: я постил одновременно с Андреем и, главное, об одном и том же...

Неактивен

 

#8 2007-09-02 01:39:43

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Идея!

Нет, конечно, никакой переэкзаменовки для автров не будет. Для желающих развлечься есть Кафе Маршака, Пересмешник,  Клуб анонимных графоголиков. Есть, наконец, раздел "Конкурсы и литературные игры" где можно замутить всё, что угодно для добровольцев.  Можно и дуэль организовать и конкурс для желающих проверить свои силы и пощекотать нервы. Всё, что требуется для этого  - энтузиасты. Любая инициатива приветствуется.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#9 2007-09-02 18:25:17

Светлана Анферова
Автор сайта
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-04-19
Сообщений: 393

Re: Идея!

А я бы попробовала.


Наука старается рассказать о себе понятно то, чего еще никто не знает. В поэзии все наоборот! Ф. Кафка

С уважением, Светлана Анферова

Неактивен

 

#10 2007-09-03 11:32:36

Moongamer
Бывший редактор
Откуда: г. Всеволожск, Лен.область
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 1102

Re: Идея!

Нет, Катя, я против. Про гекзаметры с амфибрахиями ничо писать не буду - не секу в этом ни фига и не сильно этим озабочен. Я вообще радиохимик по диплому. О творчестве авторов прошлого пишу только если они мне интересны. А то достанется, к примеру, Левитанский - скандал могет произойти. А по заказу - Алиса права - и так есть где поизгаляться. Отказать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson