Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-08-08 22:46:04

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Другой

Били Мало написал(а):

Аргументации веской хотелось бы. И тогда моя благодарность и почтение были бы беспредельны. Успехов вам и дальнейшего веселого настроения.

Аргументации хотите... Э, нет. У нас теперь критика иная на Фабуле. Мы вопросы задаём и по теме и по форме стиха и личность аффтара разбираем.... по косточкам...( к Лене не относится)

Неактивен

 

#32 2007-08-08 22:49:56

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: Другой

Били Мало написал(а):

Во-первых, я не нервный, а тоже веселый. Во-вторых, я ничего не писал, какие у вас стихи. И наконец, если я ошибся и зря объединил вас с Олей, то мне очень обидно за вас обеих, имею в виду присущую таланту творческую индивидуальность. Очень уж вы похожи. И она получается у вас одна на двоих. Я не имею права говорить в этой теме о ваших стихах, думаю, это неприлично и не этично, а имею в виду стиль критики. А что вы меня ругали - правильно. Что принять из этого, что нет, разберусь сам. Просто мне лично не очень импонирует такой технологический разбор поэтических текстов. "Мело, мело по всей земле..." Что вы бы в первую очередь спросили у автора? Правильно: "И на экваторе тоже?" Или: "Молчали желтые и синие, в зеленых плакали и пели". Ваша реакция: "Молчали в одном случае вагоны, а в другом почему-то кто-то плакал и пел внутри них. Где логика?" Вот о чем я, Оля и Елене. При этом свой текст не собираюсь защищать. Критика - тоже дело непростое, не сходу хотелось бы... Аргументации веской хотелось бы. И тогда моя благодарность и почтение были бы беспредельны. Успехов вам и дальнейшего веселого настроения.

Ну я и за себя и за Олю, видимо, теперь должна отдуваться. Надеюсь, что только в этой теме :D  А то меня на двоих  не хватит. lol

А что это вдруг вы не хотите говорить о моих стихах, это, видите ли, для вас неприлично и неэтично.
Неужели о моих стишках можно высказываться только в неприличной форме ? lol

А импонировать я вам и не собиралась. С чего вы решили ? Я же не понравится вам спешу, а, так сказать, мысли свои свежие изложить, впечатлением от прочитанного поделиться.

Что касается предполагаемой  моей реакции по поводу нетленных строчек, приведённых вами, то тут вы погорячились. Хотя Пастернак не входит в число горячо любимых мною авторов, но разбор до абсурда мне не присущ. А Блока я очень люблю и отношусь к нему совершенно некритично. Так что, опять мимо. 

Что до "веской аргументации", то это вы много хотите, Били Мало.  Я и так  от вашей фантазии запыхалась.

Отредактировано Елене Лаки (2007-08-08 22:57:19)


no more happy endings

Неактивен

 

#33 2007-08-08 22:51:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: Другой

Просто Сергей написал(а):

Били Мало написал(а):

Аргументации веской хотелось бы. И тогда моя благодарность и почтение были бы беспредельны. Успехов вам и дальнейшего веселого настроения.

Аргументации хотите... Э, нет. У нас теперь критика иная на Фабуле. Мы вопросы задаём и по теме и по форме стиха и личность аффтара разбираем.... по косточкам...( к Лене не относится)

Правильно, Серёг !  И это, я тебе скажу, гораздо интереснее ! mad


no more happy endings

Неактивен

 

#34 2007-08-08 22:55:04

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Другой

Елене Лаки написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Били Мало написал(а):

Аргументации веской хотелось бы. И тогда моя благодарность и почтение были бы беспредельны. Успехов вам и дальнейшего веселого настроения.

Аргументации хотите... Э, нет. У нас теперь критика иная на Фабуле. Мы вопросы задаём и по теме и по форме стиха и личность аффтара разбираем.... по косточкам...( к Лене не относится)

Правильно, Серёг !  И это, я тебе скажу, гораздо интереснее ! mad

Ага! rolleyes

Неактивен

 

#35 2007-08-08 23:00:26

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: Другой

Просто Сергей написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Просто Сергей написал(а):


Аргументации хотите... Э, нет. У нас теперь критика иная на Фабуле. Мы вопросы задаём и по теме и по форме стиха и личность аффтара разбираем.... по косточкам...( к Лене не относится)

Правильно, Серёг !  И это, я тебе скажу, гораздо интереснее ! mad

Ага! rolleyes

тока авторы нервничают sad1 ну это с непривычки wink2


no more happy endings

Неактивен

 

#36 2007-08-08 23:02:00

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Другой

Елене Лаки написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Елене Лаки написал(а):


Правильно, Серёг !  И это, я тебе скажу, гораздо интереснее ! mad

Ага! rolleyes

тока авторы нервничают sad1 ну это с непривычки wink2

Участники, Лена, участники... Авторов Фабулы у нас пока не разбирают...ПОКА....( а мысль интересная...mad)

Неактивен

 

#37 2007-08-08 23:07:29

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: Другой

Просто Сергей написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Просто Сергей написал(а):


Ага! rolleyes

тока авторы нервничают sad1 ну это с непривычки wink2

Участники, Лена, участники... Авторов Фабулы у нас пока не разбирают...ПОКА....( а мысль интересная...mad)

Аа стандарт должен быть единым ! А что там у кого-то сердечный приступ, мы не виноваты mad


no more happy endings

Неактивен

 

#38 2007-08-08 23:13:09

Юрий Бардин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-06
Сообщений: 48

Re: Другой

Мысль и на самом деле интересная. У меня есть клон в авторах. (Не со зла, а ник и пароль потерял). Если бы под авторским ником выдал сей текст, то к нему иначе бы отнеслись? Все, впрочем, хорошо. Жаль только, что промолчали Бессмертные (редакторов имею в виду). Было бы веще! (как вам нравится неологизм? С двойным, однако, смыслом). Всем успехов!

Неактивен

 

#39 2007-08-08 23:18:29

Oлег Мусатов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 273

Re: Другой

Атака клонов

Неактивен

 

#40 2007-08-08 23:25:31

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Другой

Елене Лаки написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Елене Лаки написал(а):


тока авторы нервничают sad1 ну это с непривычки wink2

Участники, Лена, участники... Авторов Фабулы у нас пока не разбирают...ПОКА....( а мысль интересная...mad)

Аа стандарт должен быть единым ! А что там у кого-то сердечный приступ, мы не виноваты mad

Выживает сильнейший... Не в СССР-е  живём...

Неактивен

 

#41 2007-08-08 23:40:48

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: Другой

Совершенно с тобой согласна. Неприспособленные загнутся быстро.


no more happy endings

Неактивен

 

#42 2007-08-09 00:08:29

Юрий Бардин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-06
Сообщений: 48

Re: Другой

А стихи ваши, Елене ( а почему не "-на"? Балтийский уклон?) я обязательно разберу. Вот только для объективности  отрешусь от всего личного, здесь натрепанного. И аргументировать постараюсь так, как декларировал, чтобы не напороться на то, за что боролся. Успехов.

Неактивен

 

#43 2007-08-09 00:11:49

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Другой

Били Мало написал(а):

А стихи ваши, Елене ( а почему не "-на"? Балтийский уклон?) я обязательно разберу. Вот только для объективности  отрешусь от всего личного, здесь натрепанного. И аргументировать постараюсь так, как декларировал, чтобы не напороться на то, за что боролся. Успехов.

Детали стихов Елены не забудьте пронумеровать, чтобы собрать после рабора можно было smile1

Неактивен

 

#44 2007-08-09 07:42:41

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Другой

Просто Сергей написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Просто Сергей написал(а):


Участники, Лена, участники... Авторов Фабулы у нас пока не разбирают...ПОКА....( а мысль интересная...mad)

Аа стандарт должен быть единым ! А что там у кого-то сердечный приступ, мы не виноваты mad

Выживает сильнейший... Не в СССР-е  живём...

Идею по разбору авторов полностью поддерживаю и иду туда. А Били Мало пусть так и остается не добитым.

«Стандарт» администрации принимать. (Я, правда, писала Азраилу кое-какие наметки). Начнем биться – никуда не денутся, придется единые правила установить.


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#45 2007-08-09 09:04:31

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Другой

Как же Вы правы про Били!
Надо поставить на вид!
Били - его - не добили.
Он всё острит и острит.

Вам в руки с Елене биты!
Ведь надо его добить.
Вдруг сможет он, недобитый,
Монику остановить?!


                                                    :sw:

Отредактировано ilona (2007-08-09 09:39:14)

Неактивен

 

#46 2007-08-09 13:06:35

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: Другой

Били Мало написал(а):

А стихи ваши, Елене ( а почему не "-на"? Балтийский уклон?) я обязательно разберу. Вот только для объективности  отрешусь от всего личного, здесь натрепанного. И аргументировать постараюсь так, как декларировал, чтобы не напороться на то, за что боролся. Успехов.

Жду с нетерпением.  smile1 Именно так разберите, как декларировали и никак иначе. smile1
А то я очень-очень строгая.

Но, надеюсь, вы не думаете, что это способно остановить меня в нелёгком и таком благодарном деле написания непредвзятых отзывов на ваши стихи и стихи других участников дебюта. wink2

Вот только вдохновение не часто посещает. Вдохновлять некому. Вчера Сергей Несин и Алеж вдохновили. Так замечательно стихи Феликса Белкина разобрали. Я прониклась идеей борьбы за высокий уровень поэзии на сайе. Но подустала уже. Так что пока отдыхаю.

Отредактировано Елене Лаки (2007-08-09 14:45:31)


no more happy endings

Неактивен

 

#47 2007-08-09 17:27:07

Юрий Бардин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-06
Сообщений: 48

Re: Другой

На одном мне и уже подустали... А еще собрались бороться за чистоту и высочайший уровень всей поэзии (ваши, кстати, слова). Спортом надо, Елене, заниматься.

Неактивен

 

#48 2007-08-09 17:36:34

Oлег Мусатов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 273

Re: Другой

Били, старик, наплюй! Не ввязывйся в праздное обсуждение твоих прекрасных стихов!

Неактивен

 

#49 2007-08-10 03:36:05

Юрий Бардин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-06
Сообщений: 48

Re: Другой

Спасибо, Олег. Пока я в отпуске на даче, со своим ноутбуком на веранде, а вокруг дождь и лес, меня это не слишком напрягает. Даже наоборот. Между делом. Забегу к тебе на стихи, но уже завтра к вечеру. Удачи.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson