Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-05-30 19:06:36

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Интересно услышать мнение умных имужчин.
Девчонки, подключайтесь к обсуждению... comfort


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#32 2007-05-31 13:42:44

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: между нами женщинами...

Людмила Василенко написал(а):

Интересно услышать мнение умных имужчин.
Девчонки, подключайтесь к обсуждению... comfort

а всё вроде уже обсудили. Все мы время от времени чего-то боимся. Потом перестаём smile1

Так что тема исчерпана. Благодарю за участие rose

Отредактировано Елене Лаки (2007-05-31 13:57:11)


no more happy endings

Неактивен

 

#33 2007-05-31 17:24:32

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Странно, а мне показалось, что тема неисчерпаемая м довольно интересная... smile1

Как всё-таки хорошо, что женщины мужчин не боятся! Они их просто любят.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#34 2007-05-31 17:27:21

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: между нами женщинами...

Людмила Василенко написал(а):

хорошо, что женщины мужчин не боятся! Они их просто любят.

"Я слышал, что Слонопотам очень любит маленьких поросят. Интересно, КАК он их любит?" (А.Милн)


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#35 2007-05-31 17:34:32

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Андрей Кротков написал(а):

Людмила Василенко написал(а):

хорошо, что женщины мужчин не боятся! Они их просто любят.

"Я слышал, что Слонопотам очень любит маленьких поросят. Интересно, КАК он их любит?" (А.Милн)

Слово "как" можно понять по-разному...  Если речь о любви женщины к мужчине, то Вам на этот вопрос лучше ответит Камасутра...

С улыбкой.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#36 2007-05-31 17:46:15

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: между нами женщинами...

Людмила Василенко написал(а):

Слово "как" можно понять по-разному...  Если речь о любви женщины к мужчине, то Вам на этот вопрос лучше ответит Камасутра...С улыбкой.

Людмила, да я шучу... "Кому с утра" - это старый русский обычай, знаем-знаем (но я не похмеляюсь, потому что не пью). А в "Винни-Пухе" и вправду очень много - до странности много! - сексуальных мотивов и намеков, и Борис Заходер правильно сделал, что в своем переводе их приглушил.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#37 2007-05-31 17:58:40

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Андрей Кротков написал(а):

Людмила Василенко написал(а):

Слово "как" можно понять по-разному...  Если речь о любви женщины к мужчине, то Вам на этот вопрос лучше ответит Камасутра...С улыбкой.

Людмила, да я шучу... но я не похмеляюсь, потому что не пью

Я поняла... Но после пива и похмеляться не надо, правда? Холодненькое о-о-очень мне нравится...

А насчёт Б.Заходера я была не в курсе, спасибо, что сказали.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#38 2007-05-31 18:01:41

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: между нами женщинами...

А вообще тему прикрывать рано. Огромная она... Да и тут не про страх кого-то перед кем-то надо толковать, а скорее про то, что вообще происходит, что за ветры дуют, откуда берутся некоторые новые моды и обычаи, почему взрослые люди вдруг меняются до неузнаваемости. Сильно поломались и исказились человеческие отношения в этой сфере за последние 20 лет - знаю по себе. Но - "чужую беду руками разведу, к своей ума не приложу". Надо правильно поставить проблему, чтобы в сторону не уходить...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#39 2007-05-31 18:22:31

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Андрей Кротков написал(а):

А вообще тему прикрывать рано. Огромная она... Да и тут не про страх кого-то перед кем-то надо толковать, а скорее про то, что вообще происходит, что за ветры дуют, откуда берутся некоторые новые моды и обычаи, почему взрослые люди вдруг меняются до неузнаваемости. Сильно поломались и исказились человеческие отношения в этой сфере за последние 20 лет - знаю по себе. Но - "чужую беду руками разведу, к своей ума не приложу". Надо правильно поставить проблему, чтобы в сторону не уходить...

У взрослых людей до неузнаваемости меняются приоритеты, вот и всё... Что было значимым в юности - сегодня уже не актуально... Становимся эгоистами, которые любят в основном только себя, уважают только своё мнение, а почему? Потому что понимаем, что жалко себя, и "если сам себя не пожалеешь, то никто не пожалеет" ...
Тот, кто так не думает - святой.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#40 2007-05-31 21:26:21

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Людмила Василенко написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

А вообще тему прикрывать рано. Огромная она... Да и тут не про страх кого-то перед кем-то надо толковать, а скорее про то, что вообще происходит, что за ветры дуют, откуда берутся некоторые новые моды и обычаи, почему взрослые люди вдруг меняются до неузнаваемости. Сильно поломались и исказились человеческие отношения в этой сфере за последние 20 лет - знаю по себе. Но - "чужую беду руками разведу, к своей ума не приложу". Надо правильно поставить проблему, чтобы в сторону не уходить...

У взрослых людей до неузнаваемости меняются приоритеты, вот и всё... Что было значимым в юности - сегодня уже не актуально... Становимся эгоистами, которые любят в основном только себя, уважают только своё мнение, а почему? Потому что понимаем, что жалко себя, и "если сам себя не пожалеешь, то никто не пожалеет" ...
Тот, кто так не думает - святой.

ну уж прям...святой...Любовь начинается с умения Любить себя...а что это значит?
это значит бескорыстно давать себе то, что хочется...а как это сделать? уметь мечтать, работать мыслеобразами...верить себе и в себя...верить и знать, что Мир вокруг Тебя таков, каким его сделаешь Ты сам...тогда и страхов никаких не будет, и страстей...и никакой святости, обыкновенная Любовь...к себе...и к другим...и к Миру...и .....


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#41 2007-06-01 12:34:50

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: между нами женщинами...

Андрей Кротков написал(а):

Людмила Василенко написал(а):

хорошо, что женщины мужчин не боятся! Они их просто любят.

"Я слышал, что Слонопотам очень любит маленьких поросят. Интересно, КАК он их любит?" (А.Милн)

- Вано, ты памидоры любишь?
- Кушать - да. А так - нэт!

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-06-01 12:42:32)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#42 2007-06-01 12:41:55

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: между нами женщинами...

Раз уж "продолжаем разговор":

Диана Касаткина написал(а):

Для меня страх - это слабость. А я не хочу, чтобы рядом со мной находились слабые мужчины. Если женщина сильная, то мужчина должен быть еще сильнее. Только так.

Боюсь, в природе нет шкалы: сильный - ещё сильнее. Есть шкала: сильный - слабый.
В этом всё дело.
wink2 rose rose rose tongue1


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#43 2007-06-01 15:22:50

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: между нами женщинами...

Андрей Кротков написал(а):

Людмила Василенко написал(а):

Слово "как" можно понять по-разному...  Если речь о любви женщины к мужчине, то Вам на этот вопрос лучше ответит Камасутра...С улыбкой.

Людмила, да я шучу... "Кому с утра" - это старый русский обычай, знаем-знаем (но я не похмеляюсь, потому что не пью). А в "Винни-Пухе" и вправду очень много - до странности много! - сексуальных мотивов и намеков, и Борис Заходер правильно сделал, что в своем переводе их приглушил.

Андрей, а Вам разве не знаком новейший перевод "Винни-Пуха", выпущенный уже двумя изданиями в составе монографии "Винни-Пух и проблемы..." (какие-то проблемы - кажется, проблемы обыденного сознания, что ли)? Автор (нет под рукой сейчас, на работе здесь, так бы точно назвал) как раз усилил в нём то, что Заходер затушевал.

Например, Винни-Пух в одном месте рассказывает Пятачку у Заходера, что насадил у своего домика гвОздики и другие "цветочки", а в этом другом переводе он насадил МАСТУРБЦИИ.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#44 2007-06-01 18:45:58

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Фу, какая гадость...


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#45 2007-06-01 19:02:31

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: между нами женщинами...

Это если ПРОСТО взять, перевести и напечатать. А если в составе монографии - так сказать, как составная часть научного труда по теме "Проблемы обыденного... не знаю чего", то... В общем, как переводческий (лингвистический + смысловой) эксперимент пойдёт. К тому же вышеприведённый мной пример - самый сильный.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#46 2007-06-01 19:10:39

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Андрей Москотельников написал(а):

Это если ПРОСТО взять, перевести и напечатать. А если в составе монографии - так сказать, как составная часть научного труда по теме "Проблемы обыденного... не знаю чего", то... В общем, как переводческий (лингвистический + смысловой) эксперимент пойдёт. К тому же вышеприведённый мной пример - самый сильный.

Андрей, мне непонятно, что значит "переводческий эксперимент", я думаю, что любое дело должно быть сделано ради чего-то, а ради чего старался автор нового варианта? Интересно, что сказали бы наши классики по этому поводу...


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#47 2007-06-01 19:11:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: между нами женщинами...

Андрей Кротков написал(а):

Сильно поломались и исказились человеческие отношения в этой сфере за последние 20 лет.

Надо правильно поставить проблему, чтобы в сторону не уходить...

Хорошо, а как лучше её сформулировать ?


no more happy endings

Неактивен

 

#48 2007-06-01 19:19:28

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Сильно поломались и исказились человеческие отношения в этой сфере за последние 20 лет.

Надо правильно поставить проблему, чтобы в сторону не уходить...

Хорошо, а как лучше её сформулировать ?

Лен,  я думаю, как бы мы тут не старались "сформулировать", проблем от этого меньше не станет, вопрос в том, как сделать так, чтобы изменилось отношение к этим проблемам?


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#49 2007-06-01 19:20:04

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: между нами женщинами...

Людмила Василенко написал(а):

У взрослых людей до неузнаваемости меняются приоритеты, вот и всё... Что было значимым в юности - сегодня уже не актуально... Становимся эгоистами, которые любят в основном только себя, уважают только своё мнение, а почему? Потому что понимаем, что жалко себя, и "если сам себя не пожалеешь, то никто не пожалеет" ...
Тот, кто так не думает - святой.

Со многим не могу согласиться (приближаюсь к святости) 

Дети эгоисты ещё большие, чем взрослые. Приоритеты, если я правильно понимаю, это то, что более или менее значимо. Разумеется, они меняются, так как  появляются новые обязательства и новые интересы.
Уважают чужое мнение тоже, если оно заслуживает уважения. Жалеть себя занятие пустое.   

smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#50 2007-06-01 19:22:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: между нами женщинами...

Людмила Василенко написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Сильно поломались и исказились человеческие отношения в этой сфере за последние 20 лет.

Надо правильно поставить проблему, чтобы в сторону не уходить...

Хорошо, а как лучше её сформулировать ?

Лен,  я думаю, как бы мы тут не старались "сформулировать", проблем от этого меньше не станет, вопрос в том, как сделать так, чтобы изменилось отношение к этим проблемам?

Обсуждать, наверное, лучше какую-то одну тему. В противном случае мы будем "прыгать" и ни к чему не придём. (Возможно и так не придём, но хоть попробуем wink2 )


no more happy endings

Неактивен

 

#51 2007-06-01 19:23:40

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Жалеть себя... Занятие пустое, согласна, но иногда - необходимое, например, для таких трудоголиков, как я...
Урррра!!!! Сегодня я первый день в отпуске! Буду жалеть себя, любимую, кормить, поить, купать и укладывать в постельку...

:D


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#52 2007-06-01 19:58:13

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: между нами женщинами...

Людмила Василенко написал(а):

Жалеть себя... Занятие пустое, согласна, но иногда - необходимое, например, для таких трудоголиков, как я...
Урррра!!!! Сегодня я первый день в отпуске! Буду жалеть себя, любимую, кормить, поить, купать и укладывать в постельку...

:D

Класс ! У меня свободный график, когда всё надоедает,  устраиваю себе отпуск.
Жалеть, имелось в виду, плакаться. Иногда здесь перебор уже. Вообще не люблю, когда начинают "давить на жалость", сплошные манипуляции. Иногда замечаю, что, как Каренин, тяжело воспринимаю плачущих людей.


no more happy endings

Неактивен

 

#53 2007-06-01 20:14:23

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: между нами женщинами...

Бикинеев Виталий написал(а):

Осмелюсь предположить, что причина вот в чём:

нашего мужчину с пелёнок до совершеннолетия воспитывают женщины - и это не верно (с определённого момента воспитанием мальчика должен заниматься мужчина). И как следствие, мужчина подсознательно в каждой женщине видит воспитателя (т. е. руководителя), а это идёт в разрез с его естеством - быть лидером. И женщина, нашим мужиком, воспринимается двояко: с одной стороны желанный объект страсти, с другой стороны - лидер-конкурент, которого нужно победить и устранить со своего жизненного пути.
Кроме того, многие из нас любят общаться друг с другом в повелительном наклонении и забывают о том, что "мы в ответе за тех, кого приручаем".

Какие отношения могут начаться со слов: "Ты должен (должна)?"

Многие молодые люди (и парни, и девушки) ведут себя эгоистично, думая лишь о своих интересах, выгоде, благополучии и удовольствиях. И даже интересы партнёра - это чужие интересы, не его (её).

Не знаю, Виталь, возврата уже, наверное, не будет.
Чтоб быть лидером, надо им быть, а не просто заявлять " я мужчина, поэтому главный".
Любить мужчину сильнее себя очень тяжело, приходиться быть очень и очень гибкой.  Но и отношения с тем, для кого ты нянька, тоже "не фонтан". Ему якобы ничего не надо, а на самом деле  просто ждёт, пока всё за него сделаешь.


no more happy endings

Неактивен

 

#54 2007-06-02 14:11:46

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

???

Отредактировано Микаэль (2008-06-01 03:01:23)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#55 2007-06-02 16:50:15

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: между нами женщинами...

Микаэль написал(а):

Вроде и правильно, да всем неловко))).
А не удержусь.

И не сдерживайте себя, Микаэль ! smile1

Кто же нам ещё про потенцию расскажет ?

Но про  фобии уже не говорим,  теперь обсуждаем, кто кому как ручки пожимает, в щёчку целует, да и в целом, как мы друг с другом общаемся...

Отредактировано Елене Лаки (2007-06-02 22:54:35)


no more happy endings

Неактивен

 

#56 2007-06-03 00:24:44

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Понятно. Детский сад - отличное место.

Отредактировано Микаэль (2008-06-01 03:02:10)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#57 2007-06-03 01:11:11

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Микаэль написал(а):

Так вот, прежде всего хочу сообщить - я обещал г-ну Азраилу, что Микаэль исчезнет, он исчез.  И, хотя ник и картинка пока формально сохранены, вместо чудачка Мика появился значительный современный прозаик Михаил Лейбгор.

А я думала - Зигмунд Фрейд.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#58 2007-06-03 04:14:39

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Дорогая и милейшая Алиса.
Иронизировать и я умею. Но зачем отвлекать от интересной беседы попусту? Фрейда нет, да и мне не так много осталось...

Кстати, перевоплотиться во Фрейда более, чем почетно.
А то, бывает в язвительную даму)))

Отредактировано Микаэль (2008-06-01 03:03:08)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#59 2007-06-03 10:24:51

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Спорить? Помилосердствуй, Михаил, разве же я спорю? Что я могу понимать в проблемах, связанных с потенцией? И я вовсе не пытаюсь судить, кто из вас с Фрейдом значительней - увольте http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/smiles/icon_wink.gif


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#60 2007-06-03 10:53:53

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Кстати, Алиса, заметила, что в эту тему заглядывают все, а не только женщины? Может, лучше назвать "между нами..." Хотя, тогда для мужчин вся интрига пропадает. Ведь сладок -- именно запретный плод.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson