Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-05-22 08:59:45

satirik
Участник
Откуда: г. Горячий Ключ
Зарегистрирован: 2007-03-07
Сообщений: 38

Нужны ли сегодня, в 21-м веке, Союзы писателей?..

Народ, ты у нас самый умный, самый вездесущий, самый требовательный и взыскательный. И еще много чего достойного. Но это - отдельная тема для большого разговора. а пока... Скажи, будь добр, нужны ли нам, в 21-м веке, Союзы питсателей. Их нынче несколько. Но основные - это Союх писателей
России ( бывший Союз писателей СССР) и молодой еще (15 лет от роду) Союз российских писателей.
    Сгораю от любопытства узнать твое разностоннее мнение. Оно необходимо мне для моей новой сатирической повести  "Дядьки" - о провинциальных политиках и политиканах Южного региона. (которую почти что закончил). Буду весьма признателен. Одному мне не справиться. Тут ваша, народная, мудрость нужна. Правда.

Неактивен

 

#2 2007-05-22 20:16:04

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Нужны ли сегодня, в 21-м веке, Союзы писателей?..

Народ уважать бы... можа тады и чё было...
А то тычат и тычат...
Ужо тогда "заКончим" и Дядек...

Неактивен

 

#3 2007-05-24 14:57:55

satirik
Участник
Откуда: г. Горячий Ключ
Зарегистрирован: 2007-03-07
Сообщений: 38

Re: Нужны ли сегодня, в 21-м веке, Союзы писателей?..

Никто никому и ничем не тычет. Это первое. Второе: повесть я давно закончил и без народа. Своего ума хватает. Сам я в Союзе писателей 12 лет,  так что имею имею достаточно полное  представление о нынешних Союзах. Просто захотелось пишущим-сочиняющим извилины пощекотать. Вдруг, чего и выщекочу.  По принципу - шоб було. Ничьи мнения в полотно повести включать не собираюсь - все включено, что только можно, а лишнего  не хочется. Хоть и говорят, что кашу маслом не испортишь... Еще как испортишь. Особенно, еслит каша твоя, а масло -  совершекнно чужое, как инородное тело.
   Касательно моего вопроса на форуме, то  неизменно  убежджен: он  актуален и правомерен, потому как  сам факт присутствия в нашей жизни Союзов имеет быть. А вот, кто кого имеет - Союз своих членов, или они его - это уже другой вопрос.

Неактивен

 

#4 2007-05-25 11:25:39

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Нужны ли сегодня, в 21-м веке, Союзы писателей?..

Это дело индивидуйное. Я, к примеру, терпеть не могу союзы, колхозы, бригады, команды, шайки и вообще все кооперативно-коллективное. Одинокий волк... Но приходится состоять в Союзе (журналистов) на всякий случай. Например, ежели меня кокнут при исполнении служебных обязанностей, то за мой труп выплатят 5 тысяч баксов (страховка...), а 5 тысяч баксов - это пешеходу автомобильчик. Родственники будут очень довольны.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#5 2007-05-25 11:59:43

satirik
Участник
Откуда: г. Горячий Ключ
Зарегистрирован: 2007-03-07
Сообщений: 38

Re: Нужны ли сегодня, в 21-м веке, Союзы писателей?..

Полностью согласен. Как говорится, с паршивой овцы- хоть клок шерсти. Так и с этих наших Союзов.

Неактивен

 

#6 2007-06-26 22:36:39

Tina Schott
Автор сайта
Откуда: Германия, Аугсбург
Зарегистрирован: 2006-06-12
Сообщений: 1898

Re: Нужны ли сегодня, в 21-м веке, Союзы писателей?..

Ну что сказать Вам, Сатирик??!!!
Для веса, в основном!
Как-то сразу звучит - ЧЛЕН!

Мне предлагали стать членом, (есть основания smile1 три авторских сборника стихов, публикации в толстых журналах, газетах...
Но, именно потому, что я живу за бугром - это, вероятно проблематично, впрочем, я не пробовала....
Моё мнение - ДА! Нужны!
Тина


Тина Шотт
Нет! Только не попасть к обыденности в плен...
Не задремать у сытости в подушках!

Неактивен

 

#7 2007-06-26 22:46:08

satirik
Участник
Откуда: г. Горячий Ключ
Зарегистрирован: 2007-03-07
Сообщений: 38

Re: Нужны ли сегодня, в 21-м веке, Союзы писателей?..

Спасибо, фрау Тина за внимание к затронутой мною теме. Спору нет: конечно же, Союзы, и уж тем более творческие, нужны. С них, правда, пользы большой нет, но и вреда, замечу, тоже. Да, и какой
может быть вред, к примеру, от Вас, да и от меня? По -большому счету, мы ничего от этих наших Союзов не ждем, и не требуем. Писать они нас не научат, и не заставят, и не отучат... Просто, знаешь, что в этом мире пишущих и сочиняющих- ты не один. Что твое творчество оценено и оценивается, что твой уровень признан, замечен, и т.д. Можно говорить много, долго, если не бесконечно. А посему, на сегодняшний момент, писательские Союзы нужны. Во всяком случае,  уже то, что они дают своему члену моральное удовлетворение, своего рода карт-бланш в профессиональную литературу - тоже что-то знеачит. Для большинства литераторов  - немало. Повторяю,  в чисто моральном плане. Успехов Вам и приятных встреч и общенийй себе и нам подобными.

Отредактировано satirik (2007-06-26 22:58:28)

Неактивен

 

#8 2007-06-27 04:01:06

Симус
Забанен
Зарегистрирован: 2007-06-24
Сообщений: 91
Вебсайт

Re: Нужны ли сегодня, в 21-м веке, Союзы писателей?..

Они нужны таким писателям у которых нет читателей.

Неактивен

 

#9 2007-06-27 09:33:06

satirik
Участник
Откуда: г. Горячий Ключ
Зарегистрирован: 2007-03-07
Сообщений: 38

Re: Нужны ли сегодня, в 21-м веке, Союзы писателей?..

Знаете, достопочтенный Симус. И да, и нет. Хотя бы потому, что любая медаль, даже самая плохонькая, имеет две стороны. А они, как правило, всегда разнятся. С уважением.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson