Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-05-06 02:06:32

Аркадий Стебаков
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-04-04
Сообщений: 1492

Кто знает?

Кто знает?


Кто знает? Быть может, опять во Вселенной одни мы остались… в окружности - снег…
Каких катаклизмов забытая малость – Земля проплывает, как Ноев Ковчег?

Кто знает?! Возможно, в очко микроскопа Он вперил лупастый, презрительный взгляд
и вновь затевает какой-нибудь опыт, чтоб нас отшвырнуть на три тыщи назад…?

Кто знает? Кичась Гуманизмом и Верой, Добро созидая усилием рас, в который уж раз мы ведомы химерой создать Человека из тонн биомасс…

Кто знает?! Куда мы плывём на Ковчеге, Культуру с блатной распальцовкой скрестив?
Кто знает, мы – люди, иль мы – КиберЭго?
Кто знает – в каком мы отрезке пути?

6 мая, 2007

Отредактировано Аркадий Стебаков (2007-05-06 23:44:42)

Неактивен

 

#2 2007-05-06 20:09:30

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Кто знает?

В Вашем творчестве не шутя вырисовывается тема. Не знаю даже, что сказать по этой именно теме. Наверно, имеет право на существование, тем боле что поддержана нехудой всё-таки стихотворной техникой.

Остаётся пожелать, даже при том, что именно эта тема Вас не отпускает, быть всё же разнообразнее. Ну, допустим, создадите Вы цикл в этом духе, много стихотворений; очень хорошо. И всё-таки хорошо, что Вы ещё и о другом пишете.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#3 2007-05-06 21:15:43

Аркадий Стебаков
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-04-04
Сообщений: 1492

Re: Кто знает?

Андрей Москотельников написал(а):

В Вашем творчестве не шутя вырисовывается тема. Не знаю даже, что сказать по этой именно теме. Наверно, имеет право на существование, тем боле что поддержана нехудой всё-таки стихотворной техникой.

Остаётся пожелать, даже при том, что именно эта тема Вас не отпускает, быть всё же разнообразнее. Ну, допустим, создадите Вы цикл в этом духе, много стихотворений; очень хорошо. И всё-таки хорошо, что Вы ещё и о другом пишете.

________________________
Благодарю, Андрей! Другое - есть, рамки Правил ограничивают появление др. стихов. Буду разнообразнее, согласен с Вами.

Неактивен

 

#4 2007-05-07 17:14:12

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Кто знает?

Нет, почему же рамки Правил ограничивают? У Вас ведь и здесь на Форуме есть другие реализованные темы. Я о них.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#5 2007-05-07 20:25:12

Аркадий Стебаков
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-04-04
Сообщений: 1492

Re: Кто знает?

Андрей Москотельников написал(а):

Нет, почему же рамки Правил ограничивают? У Вас ведь и здесь на Форуме есть другие реализованные темы. Я о них.

_____________________
Я имел в виду количественное дневное ограничение, но, кстати, разобравшись, понимаю, что это не недостаток, а благо.
Обозревая выложенное на сайт, увидел свой серьёзный уклон и выводы уже сделал.

Неактивен

 

#6 2007-05-22 01:05:09

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Кто знает?

Перекидываю в Лирику


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#7 2007-05-22 09:01:43

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Кто знает?

Аркадий Стебаков написал(а):

Кто знает?


Кто знает? Быть может, опять во Вселенной одни мы остались… в окружности - снег…
Каких катаклизмов забытая малость – Земля проплывает, как Ноев Ковчег?

Кто знает?! Возможно, в очко микроскопа Он вперил лупастый, презрительный взгляд
и вновь затевает какой-нибудь опыт, чтоб нас отшвырнуть на три тыщи назад…?

Кто знает? Кичась Гуманизмом и Верой, Добро созидая усилием рас, в который уж раз мы ведомы химерой создать Человека из тонн биомасс…

Кто знает?! Куда мы плывём на Ковчеге, Культуру с блатной распальцовкой скрестив?
Кто знает, мы – люди, иль мы – КиберЭго?
Кто знает – в каком мы отрезке пути?

6 мая, 2007

ох, тезка, критиковать буду...что-то редакторы поленились этот стих разбирать...
1. В округе - понятно, в окружности? так не говорят...
2. отшвырнуть на три тыщи назад...- ну, во-первых, тыщи- это не годится, литературно - тысячи. Стих такой, что я бы в нем жаргонизмы не использовал...это в какой-то степени и очка микроскопа касается.
3.Добро созидая усилием рас...а расы здесь причем? их наличие, как мне кажется, наоборот является источником антогонизмов....


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#8 2007-05-22 11:58:38

Аркадий Стебаков
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-04-04
Сообщений: 1492

Re: Кто знает?

ох, тезка, критиковать буду...что-то редакторы поленились этот стих разбирать...
1. В округе - понятно, в окружности? так не говорят...
2. отшвырнуть на три тыщи назад...- ну, во-первых, тыщи- это не годится, литературно - тысячи. Стих такой, что я бы в нем жаргонизмы не использовал...это в какой-то степени и очка микроскопа касается.
3.Добро созидая усилием рас...а расы здесь причем? их наличие, как мне кажется, наоборот является источником антогонизмов....

Спасибо, тезка!
Моя думать будет, однако...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson