Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-04-03 13:16:20

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: © Вишенка

мне словосочетание душевная выжимка не совсем нравится по смыслу, скорее телесной выжимкой, бесплотной, прозрачной выжимкой... Как то так мне было бы понятней. Выжимка души не совсем точное описание. Именно душа отделяется  в момент смерти от тела.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#32 2007-04-03 20:48:51

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: © Вишенка

Золотой Дракон написал(а):

мне словосочетание душевная выжимка не совсем нравится по смыслу, скорее телесной выжимкой, бесплотной, прозрачной выжимкой... Как то так мне было бы понятней. Выжимка души не совсем точное описание. Именно душа отделяется  в момент смерти от тела.

Джон, правильно, отделяется душа. сейчас Я - это душа в теле, а потом стану Я - душа без тела. Я отделилась чем? душевной выжимкой от чего? от тела.
ты знаешь, а Татьянын вариант мне то же нравится. все ж таки, как молится нищенка, богатый не умеет. нищенка просит хоть чуть-чуть что бы выжить...хлеба, напрмиер.  а если это молится душа? вот это чуть-чуть она и просила - света, тепла, майских дождей....

в результате я понимаю и мне нравятся два варианта... я не вижу в них несогласиий и противоречий
и что теперь мне делать?


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#33 2007-04-04 00:37:35

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: © Вишенка

Смотри душевная выжимка это то, что выжали из души, то есть получается есть душа, а есть то, что от из  нее  отжали... Но по сути своей душа бесплотна и не материальна, она   не имеет массы или длинны волны. Поэтому из нее ничего отжать даже если сильно захотеть ничего просто нельзя. Поэтому душа бесссмертна,  что она не в огне не горит ни в воде не тонет))) Отсюда словосочетание душевная выжимка для меня немного абсурдно.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#34 2007-04-04 12:35:43

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: © Вишенка

ну, может тогда "нищенку" всё таки оставить? хороший образ мне так каца wink2


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#35 2007-04-04 15:19:59

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: © Вишенка

Я тут ещё надумала - )))

Ожидание, откровение…
Вечереет в душе расхристанной.
Не согреюсь прикосновением
    замерзаю прикосновением
К иллюзорной страсти, неистовой.
    страсти призрачной, да неистовой

Накрахмалена, отутюжена
Предрассветная ночь-фантазия.
- Не лечи меня. Не простужена!
Время шепчет мне:
– Эвтаназия…

Отмолилась душа, как нищенка 
      Отмолилась мольбою нищенки
За мгновение до бессмертия.         
Оборвалась жизнь чёрной вишенкой
С древа-бытности, в прах столетия.

    Натуль ты сама смотри,  что ближе твоей душе - )))
Потому как - я в образ, в ситуацию эту вхожу ассоциациями, как сама понимаю, а ты же описываешь свои переживания, подходит краска - берёшь, не подходит - на фик... Смотри Кисюнь - )))
На мой взгляд - так хорошо - )))


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#36 2007-04-04 21:54:42

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: © Вишенка

Танюш, а что мне делать если мне нравится тот вариант который уже получился. у меня в нем все читается и все нравится...
моя выжимка мне то же нравится, как вариант. но если есть двоякое прочтение, то нужно менять. но хочу обяснить.
есть я - 45 кг и я отделяюсь от себя душевной выжимкой, т.е. от 45 кг. отделяется 11 грамм до минуты до бесмертия. вот эти 11 грамм останутся бессмертными, а все остальное(тело) станет прахом.
в этих строчках мы с Джоном говорим об одном и том же смысле, но он делает вывод, что строчки абсурдные  а я - что строчки правильные. "Смотри душевная выжимка это то, что выжали из души" - он так понимает , а я понимаю (хоть убей) что душевная выжимка это то что выжимается из тела. "отделилась душевной выжимкой" - душа отделилась от тела...
Тань, насчет нищенки... я этот образ уже полюбила и стала относится как к своему. "отмолилась мольбою" - мне все таки масло маслянное... а вот так как есть - самое оно.
стих уже такое колличество времени висит в Мастреской, что я уже сомневаюсь, что он когда нить станет кондицией. у себя на сайте я его уже не меняю...


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#37 2007-04-04 22:06:35

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: © Вишенка

Натуль - мне стиш нравится,  но сама я не имею права за всех решать.
Сейчас придёт Джони или Лиз  - и перенесут, если правкой ты довольна,  на Сайт или на Лирику, куда скажешь. Чуток подождём - хорошо?


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#38 2007-04-04 23:06:51

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: © Вишенка

Наталья Лигун написал(а):

Танюш, а что мне делать если мне нравится тот вариант который уже получился. у меня в нем все читается и все нравится...
моя выжимка мне то же нравится, как вариант. но если есть двоякое прочтение, то нужно менять. но хочу обяснить.
есть я - 45 кг и я отделяюсь от себя душевной выжимкой, т.е. от 45 кг. отделяется 11 грамм до минуты до бесмертия. вот эти 11 грамм останутся бессмертными, а все остальное(тело) станет прахом.
в этих строчках мы с Джоном говорим об одном и том же смысле, но он делает вывод, что строчки абсурдные  а я - что строчки правильные. "Смотри душевная выжимка это то, что выжали из души" - он так понимает , а я понимаю (хоть убей) что душевная выжимка это то что выжимается из тела. "отделилась душевной выжимкой" - душа отделилась от тела...
Тань, насчет нищенки... я этот образ уже полюбила и стала относится как к своему. "отмолилась мольбою" - мне все таки масло маслянное... а вот так как есть - самое оно.
стих уже такое колличество времени висит в Мастреской, что я уже сомневаюсь, что он когда нить станет кондицией. у себя на сайте я его уже не меняю...

Натуль душа САМА  массы не имеет, но вот во время смерти тела, она с собой забирает память, все те энергетические образы картинки которые она накопила в течении этой жизни, вот эти картинки как раз вес имеет  у кого-то 11 грамм а у некоторых и пару киллограмм может быть... это как если ты новый комп себе покупаешь, то со старого все файлы архивируешь и на новый переносишь... Ты уж прости Дракона, но я о смерти практически все знаю, могу уже лекции читать на эту тему.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#39 2007-04-04 23:07:57

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: © Вишенка

Тот вариант который сейчас мне нравится так что в принципе редакцию можно закончить.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#40 2007-04-05 00:12:45

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: © Вишенка

Джон спасибо за "окончание редакции", если можно то стих в Лирику...
"я о смерти почти всё знаю".... гм... может лучше всё знать о жизни, и желательно о счастливой жизни?  к смерти у меня панический ужас, как к своей, так и к чужой. что мне делать елси я слышу ее запах?... вопрос риторический. понимаю - жить. но как? общаюсь с человеком и слышу этот запах. и в ближайшие 7 дней его не стает... и так далеко ни один раз... когда я этот запах слышу на улице, то плохо становится на чуть-чуть. так, вслед посмотрю, подумаю и слава Богу через несколько часов забуду... а когда я этот запах слышу от своих близских? я с ума сходила, когда этот запах я стала слышать от отца. и Слава Богу всё закончилось только инсультом. Он выкарабкался и запах исчез.
ты о таком слышал?
о снах я говорила Лиз... то же ничего хорошего.
МНЕ НЕ НУЖНЫ ЭТИ ЗНАНИЯ. я устала...


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#41 2007-04-05 02:09:44

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: © Вишенка

Понимаешь Наташ, чтобы понять жизнь надо понять смерть, когда мой друг избавляется от старой машины и покупает новую я радуюсь за него... я не жалею мертвых я радуюсь за них, они обретают новые тела вместо старых, единственное что не так со смертью, нам жаль потерянного общения с ними... Вот и все что не так, но как показывает жизнь, люди и после смерти встречаются.. надо только очень хотеть встретиться снова, так что... знания о смерти очень нужны, они помогают сохранить память  в будущей жизни, чтобы в конце концов все стало хорошо.

Стих Лиз перенесет.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#42 2007-04-05 21:42:04

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: © Вишенка

Переносим в Лирику)))
Натальюшка, спасибо тебе за приятное сотрудничество! rose
Ты - большая умничка!
Всяческих тебе успехов и всегда рады тебя видеть!)))
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#43 2007-04-06 12:58:56

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: © Вишенка

Родные мои, что ж это такое получается, после редакторов даже никто не заглядывает!!!


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#44 2007-04-06 13:47:52

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: © Вишенка

И неправда. Вот она я ))) А я еще в мастерской твою Вишенку читала втихаря.
Мощный стих получился.
И правильно, что не боишься таких тем, Наташа.


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#45 2007-04-06 15:09:10

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: © Вишенка

Ирина Каменская написал(а):

И неправда. Вот она я ))) А я еще в мастерской твою Вишенку читала втихаря.
Мощный стих получился.
И правильно, что не боишься таких тем, Наташа.

Спасибо, Ириш, а то я совсем запаниковала. получается, что пока стих в работе Мастерской, то отзывы могут написать только редакторы, а авторы нет. а когда попадает стих в Лирику, то авторам он уже известен и писать неккогда.


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson