Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2007-03-26 07:37:23

Галина Гедрович
Автор сайта
Откуда: г. Черноголовка
Зарегистрирован: 2006-05-11
Сообщений: 5864

Re: А сколько Вам лет?

Золотой-Дракон написал(а):

А я всё-таки рискну повторить свой коммент:

Золотой-Дракон написал(а):

Галочка, у тебя отличные стихи. Это правда))) Отличные во всех смыслах. И в том, что очень красивые и в том, что отличаются от прочих. И это здорово!)))
Живые они у тебя. Видишь, как народ над ними думает, советы даёт... Живое, значит. Прикоснуться к нему хочется.
Для меня интересны два момента. Первый: первая строфа идёт обращение на "ты", дальше оно трансформируется в "Вы". Это так задумано илиполучилось случайно?
Второй: Галочка, расскажи, а почему в последней строфе так резко появляется женщина-счастье, а? Мне просто интеренсо за авторской мыслью проследить.
С огромным теплом,
Лиз

Спасибо! Большое за такой отзыв!

Постараюсь ответить на вопросы: 1. На "ТЫ" я обращаюсь к детскому счастью, которое как "слепой дождь", склонно к смене настроения, но все беды у него солнечные, детские, мимолетные, так же, как и счастье, они (беды и счастье) быстро сменяют друг друга, потому и не входят в привычку.  К девушкам , а у них уже более серьёзные отношения с окружающим миром, положено на Вы.  Это счастье уже начинает зависеть от любви, и оно, как и любовь, переменчиво.  Соответственно, женщина-счастье, так же на Вы, и, по-скольку я ещё не выбралась из этого возраста, то считаю, что до меня оно не дошло ещё, или я не заметила, как оно уже прошло, но догадываюсь, что счастье зависит от отношений с людьми, (и не только мужчин, упаси Бог, сказать: Был бы милый рядом, больше ничего не надо! Хотя кто-то может быть и в этом находит счастье взрослого возраста) находящихся рядом, то и задаю вопрос: Сколько лет женщине-счастью?  Я понимаю, что это дело индивидуальное, но и трансформируются эти слова на мою лир. героиню, которая обдумывает свои отношения со счастьем, обдумывая в чём его суть в зависимости от  полученного опыта.
Второй: У меня разве резко появилась женщина-счастье? Девочка - девушка - женщина. У девочки и девушки - мне уже понятно в чём счастье, по-этому у них есть дополнительные строфы, а женщина - скорее обрывается, а не появляется неожиданно, т.к. я пока не могу сказать о женском счастье, не прожив этого возраста. А про бабушку, так и вообще, написать не могу ничего!
Вот так, примерно, в кратце. Просто в стихе трудно более развернуто рассказать о счастье.  smile1


Галина Гедрович

"Бывает, что свеча горит светлей зари"

Неактивен

 

#62 2007-03-26 09:45:33

albo67
Автор сайта
Откуда: Украина, Александрия
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 349

Re: А сколько Вам лет?

Вот это да... наслаждаюсь!!!! Спасибо!!!


Алла Рыженко
Все будет ХОРОШО!

Неактивен

 

#63 2007-03-26 10:45:22

Галина Гедрович
Автор сайта
Откуда: г. Черноголовка
Зарегистрирован: 2006-05-11
Сообщений: 5864

Re: А сколько Вам лет?

albo67 написал(а):

Вот это да... наслаждаюсь!!!! Спасибо!!!

Это очень приятно! Спасибо!  confuse


Галина Гедрович

"Бывает, что свеча горит светлей зари"

Неактивен

 

#64 2007-04-02 10:49:18

Галина Гедрович
Автор сайта
Откуда: г. Черноголовка
Зарегистрирован: 2006-05-11
Сообщений: 5864

Re: А сколько Вам лет?

Саш, к твоему по-ближе!


Галина Гедрович

"Бывает, что свеча горит светлей зари"

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson