Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#91 2007-03-11 01:07:08

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Ну да. Я и говорю об этом все время.... Но, прошу простить - о рамках вне Библии тема долгая. В другой раз.....


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#92 2007-03-11 01:07:47

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Насчет Библии и всего проочего созидания...

есть простая вешь, под названием физическая вселенная, и она сушествует только по одной причине, она содержит ложь. Материя это просто твердая мысль содержащая ложь. Если смотреть на что-то "как есть" без искажений или лжи это перестает существовать, поэтому каждый из нас желая продолжения существования чего-то, вносит в это свои искажения. Самый простой способ продолжения существования чего-то это сначало создать это, а потом приписать авторство создания другому. О это не я эту какашку сделал, это Вася, и вот теперь лежит она и воняет потому что Вася ее не делал и убирать естественно не хочет, но и тот кто сделал тоже уже отказался от авторства. Тоже самое и с вселенной, а потому все мы мы тут сирые и маленькие человечки, а все вокруг создано Богом. Ха=ха два раза, если бы это было правдой, то мир бы тут-же закончил свое существование)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#93 2007-03-11 01:09:37

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Микаэль написал(а):

Ну да. Я и говорю об этом все время.... Но, прошу простить - о рамках вне Библии тема долгая. В другой раз.....

Микаэль, так мы и не торопимся))) У нас - вся вечность)))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#94 2007-03-11 01:29:27

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

РАзговор занятный, но компьютер забарахлил. откатил операционку, да вдруг опять - не обижайтесь.
Рассуждение о Вселенной и лжи имеет право быть. Иначе называется сия ложь энтропией. Твердая материя быстро уйдет в пыль. Значит - ложь=созидательное начало. Но это такая абстракция лжи, что уже - категория. Ну, тут и новая философия...


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#95 2007-03-11 01:32:37

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Атеизма у Вас - дорогие Драконы нет. Агностики? Больно сложны. Нет, Вы люди верующие в свое. Штука редкая.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#96 2007-03-11 01:39:04

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Микаэль написал(а):

Атеизма у Вас - дорогие Драконы нет. Агностики? Больно сложны. Нет, Вы люди верующие в свое. Штука редкая.

Уникальная))) Пркатически...))) Да, мы - не атеисты. И скажу ещё одну мысль (провокационную)... лично я в своих стихах всегда говорю предельно буквально, без метафор. Даже имя это - Золотые Драконы - это не часть ролевой игры. Кстати... очень " в тему" будет и вот это моё стихотворение (если ты его раньше не видел):

Забыться и забыть... Про обещанье рая,
опаловой слезой скользнуть к тебе в ладони.
Согреться в них, тепло руки в себя вбирая,
и разрушенье сфер оставив Абадонне.

Не пятый... не седьмой... от крови крылья слиплись...
Не ангел, а Дракон – древнейший Бог вселенных.
Но кто-то сочинил смешной Апокалипсис
и сказочку, что все мы созданы из тлена

и обернемся в прах. И Он нас всех рассудит...
Сошедшие с ума, отрекшиеся боги...
Кто нам переписал все наши Книги судеб?
И кто посмел судить? И подводить итоги?

Проклятия веков стряхнуть с себя пытаясь,
так устаешь твердить себе и всем: «Ну вспомни!»,
что хочется забыть про обещанье рая,
опаловой слезой скользнув в твои ладони...

Ни единой метафоры!))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#97 2007-03-11 01:49:57

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Это я и так понял. Если на все 100% такое самоощущение - ну....
Тогда - Богоборцы.
В самом широком смысле слова.

У меня детская строчечка была, очень давно: "Когда к кострам ведут иконоборцев, по пеплу недописанных листов..."

А стихи, ты Лиз, пишешь превосходные и с тайной. Уж Дракон или кто не знаю. Но точно - Близнецы.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#98 2007-03-11 01:51:47

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Нет, не Богоборцы. Даже в широком смысле. Ты присмотрись к стиху...


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#99 2007-03-11 01:54:00

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Я же молвил - в широком смысле. Бог как первое основание - где?  Металогика. Метаметалогика..... Постулаты... Бог от Бога от Бога.. от Бога.... Я это имел ввиду.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#100 2007-03-11 01:55:37

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Ваша аксиома -Дракон древнейший... Пусть. ПЕрвоначало. Где-то остановитесь - здесь не Богоборцы. Где-то не остановитесь - там Богоборцы.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#101 2007-03-11 02:02:46

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Бог как первооснование - это было настолько давно, что.... сначала Бог был один - это правда. Но как же это скучно... это сложнопредставимо как же это скучно... Потому и речь о равных партнёрах по игре шла. Не просто же так)))
Я дальше пока погожу говорить... немного... Потому что... Микаэль, можно соглашаться со всем этим. Можно даже на каком-то уровне сознания принимать это. Но пока ЭТО знание не станет ТВОИМ... полного понимания достичь трудно. Ну... это вроде как... давай простой пример приведу... можно долго повторять себе, что огонь обжигает... можно с этим соглашаться... и даже верить в это... но когда ты сам о него обожжешься - вот тогда это станет ТВОИМ знанием. Понимаешь?
Богоборство - не то слово. Ибо это есть (исходя из буквального толкования) борьба с Богом. А как можно бороться с тем, кто ты есть?)))
Дракон - один из древнейших богов вселеннЫХ (не вселеннОЙ даже в единственном числе). Богов много... насоздавал тот, единый, от скуки-то))))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#102 2007-03-11 02:07:37

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Лиз! Я понимаю о чем речь. И беседа мне приятна.
Но так уж вышло - мы будем уважать друг друга, и никогда не станем на позиции один другого. Но это не наполняет меня горечью. Напротив - верой в человеческую силу, как ее не называй....

Всего наилучшего в этой и других,сквозь черные дыры, Вселенных.
Твой...


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#103 2007-03-11 02:17:05

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Ну так поэтому мир и был создан разнообразным))) Иначе бы пришли к той же скуке)))
И тебе приятно проводить эту (и другие) жизнь))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#104 2007-03-11 02:18:52

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Кстати, ложь - это лишь то, что позволяет поддерживать существование. Сама по себе она не созидательна)))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#105 2007-03-11 18:22:57

Julliana
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 1919

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Золотой-Дракон написал(а):

Микаэль написал(а):

Дело сложнее. Текст Библии - основной - не менялся. Он дан.
Бог не против познания. Но главное для Него - плодитесь и размножайтесь, осиливайте путь.
Но - запрет есть с дерева добра и зла. Что это? Это постановка задачи - не превзойти Создателя, а пойти иначе. Расширить путь Бога. Как дети, что должны идти не совсем по стопам отцов...

Вот!))) Молодец, Микаэль!))) В правильном направлении смотришь)))) А почему вдруг такая "животная" задача: только плодитесь и размножайтесь, а познавать истину - ни-ни? Почему НЕ ПРЕВЗОЙТИ СОЗДАТЕЛЯ?)))))))))) Он же частицу себя в Адама вложил? И что? Испугался?))) Старх - это не Бога эмоция. Творение не может превзойти создателя. Это аксиома. Оно может быть равным ему. И что? Переносим на Бога наши эмоции в "борьбе за власть"? "Царь горы" эдакий?))) А истина ли это?)))
Вот скажи, Микаэль... тебе интересней играть с грудным младенцем в... допустим шахматы... или с равным партнёром? ИНТЕРЕСНЕЙ?))) С малышом победа заведомо твоя)))) А интересно ли?))) А Богу?))))
Расширить путь Бога - это уже интересней)))

Лиз, у меня по этому вопросу есть кой какие свои взгляды. Перекликающиеся с твоей фразой: сначала один бог, потом много.

Творец всего сущего - один. Но богов много. Потому что когда Творец создавал мир, он создал людей по образу  и подобию своему, то есть наделил их даром творения. Во всех нас заложено это - желание творить, создавать... а почему бы нет, да, свой мир! Мы придумываем его при жизни. Возможно, смерть - это та искра, та сила, которая дает нам чистый лист бумаги, чтобы мы могли на ней, белоснежной, единственной, изобразить/изложить свой мир, начисто, таким, каким он будет.

Тем самым мы приближаемся к Творцу. Но, вместе с тем, и удаляемся от Него. Ибо Он поднимается на следующую ступеть - Творец Творца. И мы населяем наши миры. Чтобы испытать это чувство - стать учителем, обучить ученика... Нет, обучить - не то слово, потому что нельзя научить кого-то быть творцом. Он или сам это поймет, или, если его подтолкнуть к этому, не станет творцом никогда.

В общем, это бесконечная лестница. Мы, люди, стоим на самой первой ступени. Но если эта лестница есть, значит, по ней можно подняться. И на это не жаль вечности.

Неактивен

 

#106 2007-03-11 18:28:02

Julliana
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 1919

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Золотой-Дракон написал(а):

Микаэль написал(а):

Да, женщина познала первая, а мужчина, так сказать, участвовал в прцессе.
Не Ева... И что. Я уже признал - стихи о познании добра и зла. Метод - провокация. Персонажи - Змей или кто, вечномудрый. Женщина. Так и пишется. Значит верно идет стих.
И все.

Микаэль))) Диагноз, однако, ставишь))) Стих не о познании добра и зла... по крайней мере поначалу были не об этом... И методом провокацию вроде как не избирала... Хочешь концепт скажу? Это разговор с... скажем так... кем-то, с кем ты давно... слишком давно вместе, но он просто "башкой упал" неудачно и теперь амнезией страдает... вот приходишь ты к такому "забывшему" и начинаешь с ним неторопливый разговор... сначала уточняешь "масштабы разрушения - забытия"... ты посмотри на первую строфу... знаешь? помнишь... не очень чётко... а дальше пошла спираль потихоньку крутится... как "восстановление системы".... но существо бессмертное... вот и разговаривает как хочет... избирает путь восстановления не традиционный, а шоковый... скучно ему... Понимаешь?)))
Рядом с Евой остановились - вот и "повело беседу" сейчас в эту сторону)))

Интересно!
Есть такая теория: люди (сиричь их души) были ангелами (звездами). Но когда Сатанаил создал людскую плоть, он не смог вдохнуть в них жизнь. И тогда он соблазнил ангелов, которые и были заключены в человеческие тела, в которых и останутся, перерождаясь вновь и вновь, до тех пор, пока не вспомнят себя, не обретут силы вырваться из круга перерождений, очиститься. (в прозе мне сложно, сбрасываю стиш).

Неактивен

 

#107 2007-03-11 18:34:16

Julliana
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 1919

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Золотой-Дракон написал(а):

Кстати, ложь - это лишь то, что позволяет поддерживать существование. Сама по себе она не созидательна)))

-вот с этим не соглашусь никогда! Ложь - то, что сдерживает развитие. Не позволяет увидеть истину. Понять ее. Ложь - это те оковы, которые удерживают нас. Тот яд, который нас отравляет. А самая жуткая отрава - та ложь, которая названа истиной.

Неактивен

 

#108 2007-03-11 18:53:53

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Julliana написал(а):

Лиз, у меня по этому вопросу есть кой какие свои взгляды. Перекликающиеся с твоей фразой: сначала один бог, потом много.

Творец всего сущего - один. Но богов много. Потому что когда Творец создавал мир, он создал людей по образу  и подобию своему, то есть наделил их даром творения. Во всех нас заложено это - желание творить, создавать... а почему бы нет, да, свой мир! Мы придумываем его при жизни. Возможно, смерть - это та искра, та сила, которая дает нам чистый лист бумаги, чтобы мы могли на ней, белоснежной, единственной, изобразить/изложить свой мир, начисто, таким, каким он будет.

Тем самым мы приближаемся к Творцу. Но, вместе с тем, и удаляемся от Него. Ибо Он поднимается на следующую ступеть - Творец Творца. И мы населяем наши миры. Чтобы испытать это чувство - стать учителем, обучить ученика... Нет, обучить - не то слово, потому что нельзя научить кого-то быть творцом. Он или сам это поймет, или, если его подтолкнуть к этому, не станет творцом никогда.

В общем, это бесконечная лестница. Мы, люди, стоим на самой первой ступени. Но если эта лестница есть, значит, по ней можно подняться. И на это не жаль вечности.

Ещё немного и это начнёт напоминать обожаемый мной роман Булгакова)))) "А не надо никаких точек зрения! ...И доказательств никаких не требуется... Всё просто..."))))
Юль, ты ещё коммент №101 прочти. Я всё же повторю... Бог когда-то был один. Когда-то - это настолько давно, что Библии не было даже в проекте. Даже Земли в проекте не было. Даже Солнечной системы и Вселенной (нашей) и других прочих. Это, мягко говоря. ооооооооооооооооооооочень давно))) Вот тогда он был один)))) Но это скучно. "Скучно" - это не наша "обычная" скука, когда "и скучно и грустно и некому руку подать в минуту душевной тревоги", когда не знаешь чем себя занять. Это иное... Это древние эмоции, эмоции другого уровня. Так вот было ему скучно... И решил он поиграть. Опять же, давай забудем на время про наши обычные игры... Очень условно.... ОЧЕНЬ УСЛОВНО... за игру можно принять те роли, которые мы берём на себя в жизни... допустим: в транспорте ты играешь роль пассажира, на работе роль сотрудника/начальника, дома роль жены/дочери/мамы... это всё игры... множество игр, которые условно можно объединить в одну - ЖИЗНЬ. Текущая. Ибо для бессмертной души было бы глупо сыграть один раз и на этом "завязать". А остальную вечность чем занять? И зачем тогда вообще было всё это затевать? А те, которые помирают младенцами? Ничего себе "сыграли"? И это всё? А "божеская справедливость" тогда где? Этот дожил до старости, успел (само собой!) нагрешить - и его в ад. А тот помер младенцем, наколобродить не успел и его в рай? Это честно разве?))) Нет. А Бог - существо разумное. И задумка была иной...
Так вот... решил Бог создать игру. Ну а что для игры нужно, кроме игрового поля и правил? ИГРОКИ. Партнёры, с которыми будет интересно. Вот так и появились Боги.
Юль, Бог - он не эгоист и не тупой и вообще достаточно забавное существо))) Посему все созданные Боги были равными. Они были точно таким же Богом (каждый) с точно такими же возможностями Создателей. Каждый из них мог создать всё что угодно и кого угодно - в этом-то и была вся прелесть тех игр! А иначе какой интерес? и когда из очень древних времён игр... когда создавались пространство и время, вселенные и материя... игра докатилась до нашей планетки - это уже было "веселье вовсю" Ты никогда не задумывалась, почему на данной планете несколько "основных религий", которые в принципе, по ходу сюжета и по персонажам как-то подозрительно похожи... Нет, различия есть... безусловно, но иногда есть ощущение, что ты читаешь уже знакомое))) Да просто в создании всего того, что видишь участвовал не один Бог. Каждый создал своих "игроков", дал им свою религию. как мальчишки выставили солдатиков и давай друг на друга! Вот веселье-то! Ролевые игры отдыхают!))))))))))) Но... увлеклись малость... не буду пока тебя грузить подробностями того как и что складывалось, но... Библия написана далеко не так иносказательно как может показаться. И Бхагават-гита тоже. И Коран. Так вот люди... которые "по образу и подобию"... ты вдумайся сама. Не пропусти эту фразу стандартно мимо сознания, а вдумайся. Люди подобны богу. Подобны... В каждом есть часть бога. А Бог... любая его часть - не меньше, чем сам он, ибо Бог "размеров" не имеет... Он может быть и с песчинку и с вселенную... И даже вложив в каждого свою часть, он не стал меньше. Это же не арбуз на дольки резать))))
Подумай над этим просто)))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#109 2007-03-11 19:00:37

Julliana
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 1919

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Золотой-Дракон написал(а):

Julliana написал(а):

Лиз, у меня по этому вопросу есть кой какие свои взгляды. Перекликающиеся с твоей фразой: сначала один бог, потом много.

Творец всего сущего - один. Но богов много. Потому что когда Творец создавал мир, он создал людей по образу  и подобию своему, то есть наделил их даром творения. Во всех нас заложено это - желание творить, создавать... а почему бы нет, да, свой мир! Мы придумываем его при жизни. Возможно, смерть - это та искра, та сила, которая дает нам чистый лист бумаги, чтобы мы могли на ней, белоснежной, единственной, изобразить/изложить свой мир, начисто, таким, каким он будет.

Тем самым мы приближаемся к Творцу. Но, вместе с тем, и удаляемся от Него. Ибо Он поднимается на следующую ступеть - Творец Творца. И мы населяем наши миры. Чтобы испытать это чувство - стать учителем, обучить ученика... Нет, обучить - не то слово, потому что нельзя научить кого-то быть творцом. Он или сам это поймет, или, если его подтолкнуть к этому, не станет творцом никогда.

В общем, это бесконечная лестница. Мы, люди, стоим на самой первой ступени. Но если эта лестница есть, значит, по ней можно подняться. И на это не жаль вечности.

Ещё немного и это начнёт напоминать обожаемый мной роман Булгакова)))) "А не надо никаких точек зрения! ...И доказательств никаких не требуется... Всё просто..."))))
Юль, ты ещё коммент №101 прочти. Я всё же повторю... Бог когда-то был один. Когда-то - это настолько давно, что Библии не было даже в проекте. Даже Земли в проекте не было. Даже Солнечной системы и Вселенной (нашей) и других прочих. Это, мягко говоря. ооооооооооооооооооооочень давно))) Вот тогда он был один)))) Но это скучно. "Скучно" - это не наша "обычная" скука, когда "и скучно и грустно и некому руку подать в минуту душевной тревоги", когда не знаешь чем себя занять. Это иное... Это древние эмоции, эмоции другого уровня. Так вот было ему скучно... И решил он поиграть. Опять же, давай забудем на время про наши обычные игры... Очень условно.... ОЧЕНЬ УСЛОВНО... за игру можно принять те роли, которые мы берём на себя в жизни... допустим: в транспорте ты играешь роль пассажира, на работе роль сотрудника/начальника, дома роль жены/дочери/мамы... это всё игры... множество игр, которые условно можно объединить в одну - ЖИЗНЬ. Текущая. Ибо для бессмертной души было бы глупо сыграть один раз и на этом "завязать". А остальную вечность чем занять? И зачем тогда вообще было всё это затевать? А те, которые помирают младенцами? Ничего себе "сыграли"? И это всё? А "божеская справедливость" тогда где? Этот дожил до старости, успел (само собой!) нагрешить - и его в ад. А тот помер младенцем, наколобродить не успел и его в рай? Это честно разве?))) Нет. А Бог - существо разумное. И задумка была иной...
Так вот... решил Бог создать игру. Ну а что для игры нужно, кроме игрового поля и правил? ИГРОКИ. Партнёры, с которыми будет интересно. Вот так и появились Боги.
Юль, Бог - он не эгоист и не тупой и вообще достаточно забавное существо))) Посему все созданные Боги были равными. Они были точно таким же Богом (каждый) с точно такими же возможностями Создателей. Каждый из них мог создать всё что угодно и кого угодно - в этом-то и была вся прелесть тех игр! А иначе какой интерес? и когда из очень древних времён игр... когда создавались пространство и время, вселенные и материя... игра докатилась до нашей планетки - это уже было "веселье вовсю" Ты никогда не задумывалась, почему на данной планете несколько "основных религий", которые в принципе, по ходу сюжета и по персонажам как-то подозрительно похожи... Нет, различия есть... безусловно, но иногда есть ощущение, что ты читаешь уже знакомое))) Да просто в создании всего того, что видишь участвовал не один Бог. Каждый создал своих "игроков", дал им свою религию. как мальчишки выставили солдатиков и давай друг на друга! Вот веселье-то! Ролевые игры отдыхают!))))))))))) Но... увлеклись малость... не буду пока тебя грузить подробностями того как и что складывалось, но... Библия написана далеко не так иносказательно как может показаться. И Бхагават-гита тоже. И Коран. Так вот люди... которые "по образу и подобию"... ты вдумайся сама. Не пропусти эту фразу стандартно мимо сознания, а вдумайся. Люди подобны богу. Подобны... В каждом есть часть бога. А Бог... любая его часть - не меньше, чем сам он, ибо Бог "размеров" не имеет... Он может быть и с песчинку и с вселенную... И даже вложив в каждого свою часть, он не стал меньше. Это же не арбуз на дольки резать))))
Подумай над этим просто)))

Лиз, подумаю!
В любом случае - очень интересная точка зрения. smile1

Неактивен

 

#110 2007-03-11 19:01:03

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Julliana написал(а):

Золотой-Дракон написал(а):

Кстати, ложь - это лишь то, что позволяет поддерживать существование. Сама по себе она не созидательна)))

-вот с этим не соглашусь никогда! Ложь - то, что сдерживает развитие. Не позволяет увидеть истину. Понять ее. Ложь - это те оковы, которые удерживают нас. Тот яд, который нас отравляет. А самая жуткая отрава - та ложь, которая названа истиной.

Юль, ты опять же смотришь со стороны сложившихся стереотипов человека. А человек их переврал настолько, что сам запутался)))) Истина - это то, что создаётся как-есть. И она не существует долго))) Такие вот правила игры))) Если ты хотя бы посмотришь на истину с одной стороны - ты не будешь видеть полной картины - не будешь видеть как-есть - и это уже ложь))) Ты вспомни индийскую сказку о слепцах и слоне. Знаешь? Один ощупывал хобот, другой хвост, третий ногу. Каждый сказал что есть слон по его ощущениям. Разве каждый врал? О, нет! НЕТ и сто раз НЕТ! Но разве их картинка была Истиной?)))))))))))))) Что, слон похож на змею?))) Или на колонну?)))
Джонни сразу выдал информацию достаточно сложную, но ты почитай то, что сказал он, его пример и ты поймёшь, почему ложь - это продолжение существования, а увидеть истину - значит рассоздать созданное))) ЭТО НЕ ПЛОХО!))))))))))))) И помни... "хорошо-плохо" - уровень ангелов)))) А мы сейчас о ком говорим?))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#111 2007-03-11 19:04:57

Julliana
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 1919

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Золотой-Дракон написал(а):

Julliana написал(а):

Золотой-Дракон написал(а):

Кстати, ложь - это лишь то, что позволяет поддерживать существование. Сама по себе она не созидательна)))

-вот с этим не соглашусь никогда! Ложь - то, что сдерживает развитие. Не позволяет увидеть истину. Понять ее. Ложь - это те оковы, которые удерживают нас. Тот яд, который нас отравляет. А самая жуткая отрава - та ложь, которая названа истиной.

Юль, ты опять же смотришь со стороны сложившихся стереотипов человека. А человек их переврал настолько, что сам запутался)))) Истина - это то, что создаётся как-есть. И она не существует долго))) Такие вот правила игры))) Если ты хотя бы посмотришь на истину с одной стороны - ты не будешь видеть полной картины - не будешь видеть как-есть - и это уже ложь))) Ты вспомни индийскую сказку о слепцах и слоне. Знаешь? Один ощупывал хобот, другой хвост, третий ногу. Каждый сказал что есть слон по его ощущениям. Разве каждый врал? О, нет! НЕТ и сто раз НЕТ! Но разве их картинка была Истиной?)))))))))))))) Что, слон похож на змею?))) Или на колонну?)))
Джонни сразу выдал информацию достаточно сложную, но ты почитай то, что сказал он, его пример и ты поймёшь, почему ложь - это продолжение существования, а увидеть истину - значит рассоздать созданное))) ЭТО НЕ ПЛОХО!))))))))))))) И помни... "хорошо-плохо" - уровень ангелов)))) А мы сейчас о ком говорим?))))

Да, я читала... Здесь, судя по всему, дело не в том, чтобы понять, но принять... Это сложнее...

Неактивен

 

#112 2007-03-11 19:17:55

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

А кто говорил, что будет легко?)))))))))))
Юль, на самом-то деле всё просто, но тут срабатывает прикольная штучка: "Нет! Ну не может же быть всё так просто! Наверное тут ещё что-то есть!" И вот наворачиваем интегральное исчисление на таблицу сложения. Когда я первый раз осознала КАК всё просто - это был шок)))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#113 2007-03-11 19:21:43

Julliana
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 1919

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Золотой-Дракон написал(а):

А кто говорил, что будет легко?)))))))))))
Юль, на самом-то деле всё просто, но тут срабатывает прикольная штучка: "Нет! Ну не может же быть всё так просто! Наверное тут ещё что-то есть!" И вот наворачиваем интегральное исчисление на таблицу сложения. Когда я первый раз осознала КАК всё просто - это был шок)))

smile1

Неактивен

 

#114 2007-03-11 20:26:41

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Лиз, стих прочитал...обсуждение большое, я его попозже прочту...да и не хочется пока накладывать чье-то впечатление на свое...
Стих интересный...и, прежде всего он мне понравился своим ритмом...есть какая-та синкопа в нем, что-то джазовое...и он (джазовый ритм) очень уместен к теме....
теперь по сути...а я согласен...вообще вопрос что есть Добро, и что есть Зло очень интересный и можно на эту тему говорить месяцами, хотя все на самом деле просто...нет ни того, ни другого, если подняться над понятиями дуального мировосприятия, присущего нам, и понять, что все едино, и одно является продолжением другого... и вопрос в конце Ты ставишь правильно...
а надо ли продолжать его? как спринтеру мне он кажется завершенным...smile1


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#115 2007-03-11 21:24:11

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Аркаша))) спасибо за впечатления))) Мне самой кажется, что надо, ибо я его как завершённого не чувствую. Хотя... один раз было такое)))) писала стих... думаю: ещё строфу напишу - и завершение - и выстреливает четыре))) Но там снова завершение одной мысли - начало дургой))) Я снова завершаю - и снова несколько строф))) Длинное стихотворение получилось))) Но точка встала на место. И была именно такой, как надо.
Про суть ты очень хорошо сказал)))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#116 2007-03-11 23:21:43

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

здес был Саша
четал переписку
ушол переваривать.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#117 2007-03-11 23:42:50

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Саша Коврижных написал(а):

здес был Саша
четал переписку
ушол переваривать.
СК

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Солнце, ты - прелесть невозможная!))))
Возвращайся скорей. Я твоему чувству ритма доверяю шибко. Мне стих бы проверить на тебе...


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#118 2007-03-11 23:50:43

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Два раза ударился об У в начале строчек.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#119 2007-03-12 00:21:19

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Саша Коврижных написал(а):

Два раза ударился об У в начале строчек.
СК

О, как! Не... такое мне в голову не приходило... Пойду подумаю...


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#120 2007-03-12 15:25:21

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Лиз...Ты конечно сама решишь, где поставить точку, или многоточие...по мне все понятно...а разжевывать иной раз не хочется, должны же люди сами мозгами шевелить...
smile1
с теплом
                 Аркаша


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson