Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2007-03-19 00:59:00

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Глаша, пост считался прекрасно. Поэтому лишний - удалила.
А уж почему Вы его не видели))) так... "не видел, ибо видеть не хотел".


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#62 2007-03-19 01:18:35

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Золотой-Дракон написал(а):

Идите на смерть, издыхайте. Можете красиво издохнуть, с длинной речью "напоследок". Можете без речей, с томным взором в сторону лубимой. Как угодно. Токо других в этот цирк не вовлекайте, лады? Ну лубимую - можете коли уж она ЗА. Поиграйтесь вволю.

Ой, Лиз... Я и не предполагал  подобным и настолько неадекватно задеть Вас !!! (((
Если бы намерен был тут с кем-то биться всерьёз, то поверьте ... без всяких стилистических выкрутасов, пингвинчиков и шуточек. А Вы подсознательно ожидали от меня какого-то реального выпада?  Конечно, я могу проглотить и Ваш намёк на то, что я "маскируюсь" и то, что я - "хитрый Лис", Лиз! В чём Вы так не уверены?
    Я на этом ресурсе еще никому никакого зла ни открыто, ни за спиной не сделал. Неужели похож на "недалекого", который начнёт, против главной ударной - бессмертной по количеству жизней, прожитых на Востоке - силы какую-то войну и ради чего? Никакие стихи не стоят обид человеческих.  И Вас обижать у меня нет ни желания, ни времени. Никакой Вы не Дракон, Лиз, -  просто нормальная женщина. И Слава Б-гу.
P.S. Кстати, в реинкарнацию я не верю. Может быть и от этого у меня что-то не клеится wink2

Неактивен

 

#63 2007-03-19 01:28:26

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Виктор, Вы уж определитесь кто Вы, ладушки)))) И не расстраивайтесь так)))
А то, прости господи, до диагнОзов сейчас дойдём)))) Я уже и неадекватная и задетая и неуверенная в чём-то (долго соображала в чём - так и не поняла Вашего тонкого намёка) и обиженная и не Дракон вовсе)))) (Вы-то хоть джестем? успокойте меня, а то я совсем жеж неадекватная стану))))))))))))))
Вы похожи...))) А, впрочем, Вы знаете сами)))
Вы не верите в меня, я не верю в Вас - вот и слава богу! Вот и договорились)))))))
Тему закрывать будем или Вы удержитесь от жуткого соблазна продолжать играть в психоаналитика?)))))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#64 2007-03-19 02:02:32

Глафира
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 253

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Золотой-Дракон написал(а):

Я мало того, что мудрая, но ещё и жуть какая язвительная бываю, Глаша))))))))))))
Вот сейчас мне очень хочется сказать тебе о чём ещё можно мечтать, кроме как о крепком мужском плече Виктора)))
Ты за него не пережувай, Глаш))) Он - хитрый лис)))) Знает где границы у неприятностей)))))))))) И без твоей хрупкой девичьей спины-защитницы обойдётся))) Правда ведь?))))

ЛИЗ, дык я не сумлеваюсь ... ни в первом, ни во втором )))) А ты не сдерживайся, хочешь сказать - шли личкой (в себе держать - куды как опаснее). С неизменным))))))))))))))))))))))))))


Глафира
Речь, никого не спасшая от жажды,
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном...

Неактивен

 

#65 2007-03-19 02:09:23

Глафира
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 253

Re: Качался свет на тонком стебельке...

jestem написал(а):

Золотой-Дракон написал(а):

Он - хитрый лис)))) Знает где границы у неприятностей)))))))))) И без твоей хрупкой девичьей спины-защитницы обойдётся))) Правда ведь?))))

За Глашу буду бицца до последнего издыхания.     ЛЮБЛЮ Я ЕЁhttp://s2.rimg.info/1b2c4d4c25fb0cae00b … 03b0fd.gif СТИХИ
Я хитрый до маленького предела, а потом - простой... навеки
В неё стрелют - в меня попадут. А...и - и -и знаю, за шо на смерть итти

это моя песня ей:
             
           ТЫ  МОЖЕШЬ  ВСЁ                   

Солнце может отражаться в окнах, -
Окна - слуги людям, но не свету.
Где Ты  в городе безумном этом?
Где Ты?
Крыши могут слышать, звон трамваев,
Улиц суету и рокот мая,
Но твоё дыхание, святая
Выше мая!
Ты можешь все - я знаю!
…………………………………………
Пусть меня  сочтут почти безумным
Пусть я голос твой и смех придумал,
Я твоим слугой останусь верным
Верь  мне!
Деньги могут только то, что могут.
Люди могут только то, что знают.
Ты же можешь все, Любовь святая !
Знаю.
Ты можешь все - я знаю!
…………………………………………
Разум Бог одел в твою беспечность.
Пульсом вен твоих отмерил вечность.
И глазам твоим Он доверяет
Утро    рая.   
Если    я тебя не повстречаю
Не забудь слова и ноты эти.
Только ты одна решишься верно
Спеть их.
Ты можешь все - я знаю!

Виктор, .................................................................  дайте мне еще день. С нежностью.


Глафира
Речь, никого не спасшая от жажды,
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном...

Неактивен

 

#66 2007-03-19 02:11:47

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Хм, ну жена Дракона точно не коза)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#67 2007-03-19 02:14:17

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Качался свет на тонком стебельке...

А вера в реинкарнацию очень просто проверяется, подходите к розетке, суете туда два пальца, и через пять минут вы будете точно знать, есть ли жизнь после смерти)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#68 2007-03-19 02:17:36

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Золотой Дракон написал(а):

А вера в реинкарнацию очень просто проверяется, подходите к розетке, суете туда два пальца, и через пять минут вы будете точно знать, есть ли жизнь после смерти)))

Это не метод, Джон! После того, как убедишься, эта вера уже будет не нужна. А последствия необратимы ! )))
У Вас же другие опыты были. Нет?

Отредактировано jestem (2007-03-19 02:21:14)

Неактивен

 

#69 2007-03-19 02:21:25

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Я с детства помню прошлую жизнь, только мне не верил особо никто. Собственно вера тут не поможет, в принципе память прошлых жизней есть у каждого, но вот пользоваться ей мало кто умеет.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#70 2007-03-19 02:24:04

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Золотой Дракон написал(а):

Я с детства помню прошлую жизнь, только мне не верил особо никто. Собственно вера тут не поможет, в принципе память прошлых жизней есть у каждого, но вот пользоваться ей мало кто умеет.

Как же включить плейер? - это всегда было главным вопросом. И почему одним дано помнить, другим нет. Сбои в программном обеспечении?

Неактивен

 

#71 2007-03-19 02:25:14

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Есть еще способ, попробуйте представить что вас нет в метре за своею головой....


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#72 2007-03-19 02:26:28

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Золотой Дракон написал(а):

вас нет в метре за своею головой....

неясная формулировка

Неактивен

 

#73 2007-03-19 02:29:03

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Качался свет на тонком стебельке...

jestem написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

Я с детства помню прошлую жизнь, только мне не верил особо никто. Собственно вера тут не поможет, в принципе память прошлых жизней есть у каждого, но вот пользоваться ей мало кто умеет.

Как же включить плейер? - это всегда было главным вопросом. И почему одним дано помнить, другим нет. Сбои в программном обеспечении?

Мало кто знает что происходит между жизнями.. Но суть такова что после смерти духовное существо отправляется в чистилище где ему блокируют память о прошлой жизни, затем снова отправляют на землю. Иногда время между смертью и новым рождениенм занимнт всегото каких-то 15 минут... Но если сознательно не пойти на все эти призывы "света", то можно вполне избежать промывки сознания.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#74 2007-03-19 02:32:11

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Качался свет на тонком стебельке...

jestem написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

вас нет в метре за своею головой....

неясная формулировка

Если духовное сушество в неплохой форме, то после команды- "Попробуйте не быть в метре за своею головой"- оно обычно как раз там и оакзывается - бес противоречия сидит в каждом из нас. Это работает также как если человека настоятельно попросить не думать о зеленой мартышке, то он только о ней и будет думать в ближайщие полчаса.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#75 2007-03-19 02:32:32

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Золотой Дракон написал(а):

jestem написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

Я с детства помню прошлую жизнь, только мне не верил особо никто. Собственно вера тут не поможет, в принципе память прошлых жизней есть у каждого, но вот пользоваться ей мало кто умеет.

Как же включить плейер? - это всегда было главным вопросом. И почему одним дано помнить, другим нет. Сбои в программном обеспечении?

Мало кто знает что происходит между жизнями.. Но суть такова что после смерти духовное существо отправляется в чистилище где ему блокируют память о прошлой жизни, затем снова отправляют на землю. Иногда время между смертью и новым рождениенм занимнт всегото каких-то 15 минут... Но если сознательно не пойти на все эти призывы "света", то можно вполне избежать промывки сознания.

Схема понятна. Нужно время обдумать. Дадите? Из-за разницы во времени должен, откланяться, Джон и Лиз! Спасибо за общение в этот час.
Доброго вечера вам

Неактивен

 

#76 2007-03-19 02:37:38

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Спокойной ночи.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#77 2007-03-19 02:38:19

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Качался свет на тонком стебельке...

jestem написал(а):

Золотой-Дракон написал(а):

1   Виктор, Вы уж определитесь кто Вы, ладушки))))
2   И не расстраивайтесь так)))
3   А то, прости господи, до диагнОзов сейчас дойдём))))
4   Я уже и неадекватная и задетая 
5   обиженная
6   и не Дракон вовсе))))
7   Вы-то хоть джестем? успокойте меня, а то я совсем жеж неадекватная стану))))))))))))))
Вы похожи...))) А, впрочем, Вы знаете сами)))
8   Вы не верите в меня, я не верю в Вас - вот и слава богу! )))))))
9   Тему закрывать будем или Вы удержитесь от жуткого соблазна продолжать играть в психоаналитика?)))))))

______________________________________________________________________________________________________
По пунктам, дорогая Лиз!
1, 7 -  jestem (йестем) - я есть, я являюсь (с польского) далее должно следовать: кем именно - Виктором Жилиным   
2   растроен только тем, что расстроил Вас - если поверите - надеюсь на это.
3   Не дойдём - не дай Бог! -  и мы же с Вами не медики, хотя на Ваш счёт могу и ошибиться - не знаю, поля Вашей деятельности.
4   этого не говорил, но сказал "неадекватно задеть" - иное значение. Обратите внимание, как видоизменены слова, пройдя через сознание и будучи снова произнесены, словно отклонённый луч.
5   Я имел ввиду возможные обиды, которые могут иметь место в случае войны из-за стихов - прочитайте п-жста, это место еще раз.
6   А Вы хотите быть Драконом? Честно говоря, этот символ, по-моему не женский. А если бы и имел женскую составляющую, все равно не очень располагающий к себе образ., - но это у меня вследствие предрасположенности отторгать почти всё из восточных культур, кроме японской архитектуры, графики и предметного дизайна.
8   Это как раз не слава Б-гу. Лучше друг-другу верить. Разве нет?
9   Вы имели ввиду "если Вы (т. е . Я)  НЕ удержусь?.  Я не психоаналитик. Это не из круга моих интересов. В таком виде такую тему лучше не продолжать. У меня есть другая идея. Попробую сформулировать внятно к завтрашнему и отправить по Л.С.

А на кого я похож? Вполне обычная внешность. 49 лет. Фото специально не вывешиваю, чтобы зрительный образ автора не искажал магнитное поле произведения каким-то позитивным или негативным зарядом впечатления - может кому-то уши мои не понравятся))).  Пусть стих остаётся вне зоны влияния многозначительности авторского лика.wink2 Уверяю, ничего от пингвина и уж тем более от лиса! 
Искренне

Ну давайте по пунктам, не менее дорогой Виктор)))
1,7 - уф))) успокоили))))
2 - ну для этого сначала нужно допустить, что я расстроена. Если будете на этом настаивать - снова получится что Вы за меня определяете моё состояние... я определю Ваше за Вас...))) Короче, постановка диагнОзов)))
3 - медики ставят диАгнозы. Остальные - диагнОзы))))))) Или тут у Вас чувство юмора пропало?)))) Обыдно)))
4 - а Вы хотели задеть адекватно?))))))))))))))))))) Это как?)))))))))))))) Адекватное задевание (очаровательное слово, правда?)))))))) как бы оценивается по адекватной же реакции. Если реакция не та, что Вы ожидали - то бишь по Вашей (Вашей) оценке - неадекватной оказалась, то...)))
5 - а разве от этого "обиженная" исчезает?))))))))))))))))
6 - Виктор, я не "хочу быть" (цитирую Вас)))))))))))))) я ЯВЛЯЮСЬ ДРАКОНОМ))))))))))) Можете это не принимать (отторгнуть). Прекрасно понимаю, что это может оказать ВНЕ Вашей реальности, то бишь нереально = не верить в существование этого, о чём я и сказала далее, но Вы...))))
но Вы...))) 8 - видоизменили мои слова)))) "Лучше друг-другу верить. Разве нет?" Разве я ОБ ЭТОМ?))))))))))) Цитирую себя: "Вы не верите в меня, я не верю в Вас" Это несколько отличается от "верить друг другу"))) "иное значение. Обратите внимание, как видоизменены слова, пройдя через сознание и будучи снова произнесены, словно отклонённый луч" (это уже цитата из Вас)))))))) Во избежание недоразумений и недопониманий: я сейчас просто беседую)))
Ибо! Только общение способствует пониманию))))))) К которому мы и придём)))))) Вы согласны, Виктор?))))
Искренне,


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#78 2007-03-19 04:54:47

Глафира
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 253

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Лиз, Виктор, Джон applause smile1


Глафира
Речь, никого не спасшая от жажды,
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном...

Неактивен

 

#79 2007-03-19 04:57:44

Глафира
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 253

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Золотой Дракон написал(а):

jestem написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

вас нет в метре за своею головой....

неясная формулировка

Если духовное сушество в неплохой форме, то после команды- "Попробуйте не быть в метре за своею головой"- оно обычно как раз там и оакзывается - бес противоречия сидит в каждом из нас. Это работает также как если человека настоятельно попросить не думать о зеленой мартышке, то он только о ней и будет думать в ближайщие полчаса.

Я это учту (запомню) на будущее ))) Спасибо , Джон, за интересный разговор.

Отредактировано Глафира (2007-03-19 04:58:12)


Глафира
Речь, никого не спасшая от жажды,
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном...

Неактивен

 

#80 2007-03-19 05:02:41

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Всегда рад поговорить...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#81 2007-03-19 05:05:52

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Золотой Дракон написал(а):

jestem написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

Я с детства помню прошлую жизнь, только мне не верил особо никто. Собственно вера тут не поможет, в принципе память прошлых жизней есть у каждого, но вот пользоваться ей мало кто умеет.

Как же включить плейер? - это всегда было главным вопросом. И почему одним дано помнить, другим нет. Сбои в программном обеспечении?

Мало кто знает что происходит между жизнями.. Но суть такова что после смерти духовное существо отправляется в чистилище где ему блокируют память о прошлой жизни, затем снова отправляют на землю. Иногда время между смертью и новым рождениенм занимнт всегото каких-то 15 минут... Но если сознательно не пойти на все эти призывы "света", то можно вполне избежать промывки сознания.

Вот кстати стих на эту тему http://fabulae.ru/poems_b.php?id=628


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#82 2007-03-19 05:22:16

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Качался свет на тонком стебельке...

jestem написал(а):

ТЫ  МОЖЕШЬ  ВСЁ                   

Солнце может отражаться в окнах, -
Окна - слуги людям, но не свету.
Где Ты  в городе безумном этом?
Где Ты?
Крыши могут слышать, звон трамваев,
Улиц суету и рокот мая,
Но твоё дыхание, святая,
Выше мая!
Ты можешь все - я знаю!
…………………………………………
Пусть меня  сочтут почти безумным
Пусть я голос твой и смех придумал,
Я твоим слугой останусь верным
Верь  мне!
Деньги могут только то, что могут.
Люди могут только то, что знают.
Ты же можешь все, Любовь святая !
Знаю.
Ты можешь все - я знаю!
…………………………………………
Разум Бог одел в твою беспечность.
Пульсом вен твоих отмерил вечность.
И глазам твоим Он доверяет
Утро    рая.   
Если    я тебя не повстречаю
Не забудь слова и ноты эти.
Только ты одна решишься верно
Спеть их.
Ты можешь все - я знаю!

ВиктОр!))))))))) да Вы песню оказывается сочиняли всё это время!))))))))))
Так... Даму срочно на балкон! Рыцарю - гитару в руки, цветы - к ногам Дамы, оркестр - в кусты!
Как чессный лыцарь Вы, ВиктОр, тепичи - опосля такой серенады - прямо-таки обязаны немедля женицца на Даме!))))))))))) :paladin:


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#83 2007-03-19 05:25:09

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Качался свет на тонком стебельке...

jestem написал(а):

Золотой-Дракон написал(а):

Ибо! Только общение способствует пониманию))))))) К которому мы и придём)))))) Вы согласны, Виктор?))))
Искренне,

А разве есть другие варианты? rose

есть))) Но хтось тады на Даме женицца будет после серенадов?))))))))))))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#84 2007-03-19 10:40:42

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Уважаемые Золотые  Драконы!
Вы питаетесь чистой водой Мудрости и забавляетесь в прозрачной воде Жизни.
Более того, Ваш девиз: Любить, несмотря ни на что, - вот секрет Величия.
Так будьте ВЕЛИКИМИ, любите, несмотря ни на что, и пусть вода на Фабуле снова станет прозрачной.
Ведь свет качается на тонком стебельке. Он может погаснуть.
Тогда кончится Сказка! А Вы же её родители!
                     С уважением.
                                     Илона.

Отредактировано ilona (2007-03-19 17:15:40)

Неактивен

 

#85 2007-03-19 13:54:13

Глафира
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 253

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Золотой-Дракон написал(а):

ВиктОр!))))))))) да Вы песню оказывается сочиняли всё это время!))))))))))
Так... Даму срочно на балкон! Рыцарю - гитару в руки, цветы - к ногам Дамы, оркестр - в кусты!
Как чессный лыцарь Вы, ВиктОр, тепичи - опосля такой серенады - прямо-таки обязаны немедля женицца на Даме!))))))))))) :paladin:

От цветов и гитары не откажусь, но штоб женицца... не-е-е, такому хорошему человеку нельзя так портить жысть wink2


Глафира
Речь, никого не спасшая от жажды,
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном...

Неактивен

 

#86 2007-03-19 13:58:37

Глафира
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 253

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Золотой Дракон написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

jestem написал(а):


Как же включить плейер? - это всегда было главным вопросом. И почему одним дано помнить, другим нет. Сбои в программном обеспечении?

Мало кто знает что происходит между жизнями.. Но суть такова что после смерти духовное существо отправляется в чистилище где ему блокируют память о прошлой жизни, затем снова отправляют на землю. Иногда время между смертью и новым рождениенм занимнт всегото каких-то 15 минут... Но если сознательно не пойти на все эти призывы "света", то можно вполне избежать промывки сознания.

Вот кстати стих на эту тему http://fabulae.ru/poems_b.php?id=628

(...)
Ночь. Издеваясь над мечтою вечной,
чистилище - нажатое delete,
стирает память драмы бесконечной,
чтоб душу в вечном рабстве сохранить.
Сон разума, в разлуке с Иеговой,
в колоколах звенящих за рекой...
Лишь древоточец, тикая сурово,
окно в Свободу рубит за доской. (с) Джон, я слышала, что память у души стирают потому что тяжело ей было бы вспоминать о жизни небесной, невыносимо жить после этого здесь... А жить-то надо, и не только жить...


Глафира
Речь, никого не спасшая от жажды,
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном...

Неактивен

 

#87 2007-03-19 14:46:52

Глафира
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 253

Re: Качался свет на тонком стебельке...

ilona написал(а):

Уважаемые Золотые  Драконы!
Вы питаетесь чистой водой Мудрости и забавляетесь в прозрачной воде Жизни.
Более того, Ваш девиз: Любить, несмотря ни на что, - вот секрет Величия.
Так будьте ВЕЛИКИМИ, любите, несмотря ни на что, и пусть вода на Фабуле снова станет прозрачной.
Ведь свет качается на тонком стебльке. Он может погаснуть.
Тогда кончится Сказка! А Вы же её родители!
                     С уважением.
                                     Илона.

rose

Илонушка, милая ))) На свете найдется совсем немного вещей, долговечнее и сильнее сказки. Кончится одна - начнется новая wink2 А воды Фабулы прозрачны, как никогда )))))))) С теплом smile1


Глафира
Речь, никого не спасшая от жажды,
а мы горим -
.....................бумажные -
.........................................в бумажном...

Неактивен

 

#88 2007-03-19 14:54:23

Анна К
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-11
Сообщений: 660

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Хорошо жить в прозрачной воде....

Неактивен

 

#89 2007-03-19 15:55:43

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Глафира написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

Золотой Дракон написал(а):


Мало кто знает что происходит между жизнями.. Но суть такова что после смерти духовное существо отправляется в чистилище где ему блокируют память о прошлой жизни, затем снова отправляют на землю. Иногда время между смертью и новым рождениенм занимнт всегото каких-то 15 минут... Но если сознательно не пойти на все эти призывы "света", то можно вполне избежать промывки сознания.

Вот кстати стих на эту тему http://fabulae.ru/poems_b.php?id=628

(...)
Ночь. Издеваясь над мечтою вечной,
чистилище - нажатое delete,
стирает память драмы бесконечной,
чтоб душу в вечном рабстве сохранить.
Сон разума, в разлуке с Иеговой,
в колоколах звенящих за рекой...
Лишь древоточец, тикая сурово,
окно в Свободу рубит за доской. (с) Джон, я слышала, что память у души стирают потому что тяжело ей было бы вспоминать о жизни небесной, невыносимо жить после этого здесь... А жить-то надо, и не только жить...

Для меня лучше жить с памятью, пусть и горькой, чем быть иваном не помнящим ничего.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#90 2007-03-19 18:52:36

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Качался свет на тонком стебельке...

Глафира написал(а):

Золотой-Дракон написал(а):

ВиктОр!))))))))) да Вы песню оказывается сочиняли всё это время!))))))))))
Так... Даму срочно на балкон! Рыцарю - гитару в руки, цветы - к ногам Дамы, оркестр - в кусты!
Как чессный лыцарь Вы, ВиктОр, тепичи - опосля такой серенады - прямо-таки обязаны немедля женицца на Даме!))))))))))) :paladin:

От цветов и гитары не откажусь, но штоб женицца... не-е-е, такому хорошему человеку нельзя так портить жысть wink2

Глаша :o wink2 так ты штоль тоже не ангел? mad
Ну тады держи rose гитаров тута среди смайликов нетути, так что могу ишшо цветов насыпать flowers от души)))
Умничка ты)))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson