Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

Опрос

Как вы относитесь к последним событиям в Чили?

Мне, простите, это все по по боку!

33% - 2
Ну помер, и хрен с ним!

33% - 2
Жаль, что суда человеческого уже не будет...

16% - 1
Я вместе с частью народа преклоняю голову

16% - 1
Total: 6

#31 2006-12-21 17:25:34

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Если бы в 17 году в России нашёлся бы свой Пиночет, мы сейчас не жили так, как живём. Пиночет спас свою страну от коммунистической мрази/ и только за это Чили должна быть ему благодарна, а то что без крови не обошлось, так при таких заварушках никто в белом фраке не выходит. Я бы лично ему свечку поставил....


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#32 2006-12-24 06:35:58

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Андрей Теверовский написал(а):

Если бы в 17 году в России нашёлся бы свой Пиночет.

Были на Руси в 17-м - и генерал от инфантерии Корнилов, Лавр Георгиевич, и генерал-лейтенант Деникин, Антон Иванович, и Генерального Штаба подполковник, в последующем генерал-лейтенант Каппель, Владимир Оскарович... Да и других немало было...
Только вот Пиночету потребовалось замочить-то тысчонку-другую - и дело в шляпе, в Чили нет советской власти.
А тем - миллионами мочить нужно было. А на это только большевики были способны.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#33 2006-12-26 17:09:09

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Андрей Теверовский написал(а):

Если бы в 17 году в России нашёлся бы свой Пиночет, мы сейчас не жили так, как живём. Пиночет спас свою страну от коммунистической мрази/ и только за это Чили должна быть ему благодарна, а то что без крови не обошлось, так при таких заварушках никто в белом фраке не выходит. Я бы лично ему свечку поставил....

Андрей, я вот поставила свечку - за то, чтобы ЭТОГО больше никогда не было ни в одной стране мира. Не правительства социалистов, разумеется, а такой диктатуры!
Чили не строила социалистическое общество. А всего лишь - социальное. Страна хотела избавиться от постоянного диктата США. Чувствуете разницу?


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#34 2006-12-26 17:26:12

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

alv написал(а):

Были на Руси в 17-м - и генерал от инфантерии Корнилов, Лавр Георгиевич, и генерал-лейтенант Деникин, Антон Иванович, и Генерального Штаба подполковник, в последующем генерал-лейтенант Каппель, Владимир Оскарович... Да и других немало было...

Все это были славные люди и отличные военные профессионалы - только, увы, совсем не политики и не гражданские администраторы. Наверняка, сделав свое "грязное" военное дело, из донкихотских побуждений уступили бы власть Милюковым-Дарданелльским, а уж эти присяжные поверенные наворотили бы такого... Или остались бы у власти - и быстро опозорились: руководить старной - не армией командовать. Это я к тому, что системный кризис 1914-1922 гг. в России был слишком тяжелый и глубокий, ни один "вариант выхода" не сулил скорого умиротворения и процветания. Своего рода апокалиптическая расплата за 1000 лет бездарного тренда "из ниоткуда в никуда".


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#35 2006-12-26 17:42:06

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Экологиня написал(а):

Андрей Теверовский написал(а):

Если бы в 17 году в России нашёлся бы свой Пиночет, мы сейчас не жили так, как живём. Пиночет спас свою страну от коммунистической мрази/ и только за это Чили должна быть ему благодарна, а то что без крови не обошлось, так при таких заварушках никто в белом фраке не выходит. Я бы лично ему свечку поставил....

Андрей, я вот поставила свечку - за то, чтобы ЭТОГО больше никогда не было ни в одной стране мира. Не правительства социалистов, разумеется, а такой диктатуры!
Чили не строила социалистическое общество. А всего лишь - социальное. Страна хотела избавиться от постоянного диктата США. Чувствуете разницу?

Оставьте США, не привязывайте всех ослов к одному столбу. Есть борьба за власть, правых и левых, красных и белых, зелёных и в крапинку. Никто из них и никогда не боролся за социальное общество, все пытались урвать свой кусок, сознательно или бессознательно. Не стройте себе иллюзий. Пиночет и Сталин, Гитлер и Норьега, Мао Дзедун и Чан Кайши. Все они одним мирром мазаны, все кричали, какую счастливую жизнь они создадут, а потом заливали мир реками крови. Альенде не лучше и не хуже других, держался за власть, сам посадил Пиночета, который воспользовался ситуацией, даже не принимая участия в заговоре. Поэтому хватит раздувать огонь дезинформацией.
Я бы всех сторонников крайних течений в политике ссылал  на необитаемый остров, как крыс, пусть живут друг с другом, без нормальных людей, нам и без них хорошо.....


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#36 2006-12-27 08:47:10

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Павел Анафрис написал(а):

Один анархист, не помню кто, возможно литературный персонаж - предлагал уничтожить социальную несправедливость оч. оригинальным способом: для этого нужно уничтожить всех людей и оставить лошадей. На вопрос а почему именно лошадей, а скажем, не коров? - он отвечал: "Да они больше всех животных в человеческом рабстве настрадались"... Почему-то вспомнилась эта старая шутка в связи с последними словами Андрея Теверовского...

Выплюньте больной, уже можно.....


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#37 2006-12-27 12:46:21

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Андрей Теверовский написал(а):

Экологиня написал(а):

Андрей Теверовский написал(а):

Если бы в 17 году в России нашёлся бы свой Пиночет, мы сейчас не жили так, как живём. Пиночет спас свою страну от коммунистической мрази/ и только за это Чили должна быть ему благодарна, а то что без крови не обошлось, так при таких заварушках никто в белом фраке не выходит. Я бы лично ему свечку поставил....

Андрей, я вот поставила свечку - за то, чтобы ЭТОГО больше никогда не было ни в одной стране мира. Не правительства социалистов, разумеется, а такой диктатуры!
Чили не строила социалистическое общество. А всего лишь - социальное. Страна хотела избавиться от постоянного диктата США. Чувствуете разницу?

Я бы всех сторонников крайних течений в политике ссылал  на необитаемый остров, как крыс, пусть живут друг с другом, без нормальных людей, нам и без них хорошо.....

Андрей, вот последняя фраза мне очень понравилась. Только сеньор Пиноккио оказался бы на острове Мас-а-Тьерра в первых рядах. Альенде - не экстремист, и не сторонник "крайних" течений. Так что Сесар Аугусто там оказался бы в крайнем случае в компании Мигеля Энрикеса (знаете МИР?).... smile3


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#38 2006-12-27 17:18:08

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Экологиня написал(а):

Андрей Теверовский написал(а):

Экологиня написал(а):


Андрей, я вот поставила свечку - за то, чтобы ЭТОГО больше никогда не было ни в одной стране мира. Не правительства социалистов, разумеется, а такой диктатуры!
Чили не строила социалистическое общество. А всего лишь - социальное. Страна хотела избавиться от постоянного диктата США. Чувствуете разницу?

Я бы всех сторонников крайних течений в политике ссылал  на необитаемый остров, как крыс, пусть живут друг с другом, без нормальных людей, нам и без них хорошо.....

Андрей, вот последняя фраза мне очень понравилась. Только сеньор Пиноккио оказался бы на острове Мас-а-Тьерра в первых рядах. Альенде - не экстремист, и не сторонник "крайних" течений. Так что Сесар Аугусто там оказался бы в крайнем случае в компании Мигеля Энрикеса (знаете МИР?).... smile3

Лена, вы выдумали себе рыцаря в белом фраке, не был Альенде таким, их просто не существует на свете
этих рыцарей от политики, слишком грязное это дело, стоит за него взяться и всё превращается в золото, которое эти политики крадут. Альенде пытался удержаться у власти, для этого ему была нужна армия, он не был ни коммунистом, ни просто умным человеком, наделал кучу ошибок, которые привели к бунту, ни один нормальный человек сегодня не захочет после пусть небогатой, но нормальной жизни, пустых магазинов и торжества бездельников. Оствьте эту тему, она проще, грубее и Корволан сидел в лагере, гораздо более либеральном, че Буковский, которого посадили за лозунг " За вашу и нашу свободу", который он вынес на Красную площадь в 68 году. Он для меня гораздо больший мученик, чем все эти придурки коммунисты.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#39 2006-12-28 12:07:05

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Андрей Теверовский написал(а):

Экологиня написал(а):

Андрей Теверовский написал(а):


Я бы всех сторонников крайних течений в политике ссылал  на необитаемый остров, как крыс, пусть живут друг с другом, без нормальных людей, нам и без них хорошо.....

Андрей, вот последняя фраза мне очень понравилась. Только сеньор Пиноккио оказался бы на острове Мас-а-Тьерра в первых рядах. Альенде - не экстремист, и не сторонник "крайних" течений. Так что Сесар Аугусто там оказался бы в крайнем случае в компании Мигеля Энрикеса (знаете МИР?).... smile3

Лена, вы выдумали себе рыцаря в белом фраке, не был Альенде таким, их просто не существует на свете
этих рыцарей от политики, слишком грязное это дело, стоит за него взяться и всё превращается в золото, которое эти политики крадут. Альенде пытался удержаться у власти, для этого ему была нужна армия, он не был ни коммунистом, ни просто умным человеком, наделал кучу ошибок, которые привели к бунту, ни один нормальный человек сегодня не захочет после пусть небогатой, но нормальной жизни, пустых магазинов и торжества бездельников. Оствьте эту тему, она проще, грубее и Корволан сидел в лагере, гораздо более либеральном, че Буковский, которого посадили за лозунг " За вашу и нашу свободу", который он вынес на Красную площадь в 68 году. Он для меня гораздо больший мученик, чем все эти придурки коммунисты.

Андрей, я ничего не выдумала. Альенде был обычным человеком, со слабостями, но сволочью он не был точно. Ошибки были - прежде всего в том, что революция не может быть без крови. Вот это была основная ошибка тогдашнего правительства - излишний либерализм.
Кроме того, поверьте географу, что условия на острове Досон, где содержали руководителей правительства Народного Единства, ничуть не лучше, чем на Колыме... Сильные ветра, холод, дождь, снег. Деревянные бараки с печками-буржуйками, баланда из фасоли (у нас была капустная хряпа).
Ну и кроме того, я в отличии от Вас не считаю диссидентов вроде Буковского придурками. Хотя в тех условиях идти против власти было гораздо большим придурством, чем быть одним из 200 тыс. коммунистов в Чили. 11-тимиллионная в то время страна и 200 тыс. членов КПЧ. Почему люди стремились в партию? Ведь это не СССР, где многие люди просто из-за конъюктурщины буквально ломились в ряды КПСС!!!


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#40 2006-12-28 14:44:09

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Экологиня написал(а):

Ну и кроме того, я в отличии от Вас не считаю диссидентов вроде Буковского придурками.

Насколько я понял, Андрей вовсе не Буковского называет придурком. А как раз наоборот.

Экологиня написал(а):

Хотя в тех условиях идти против власти было гораздо большим придурством, чем быть одним из 200 тыс. коммунистов в Чили. 11-тимиллионная в то время страна и 200 тыс. членов КПЧ. Почему люди стремились в партию? Ведь это не СССР, где многие люди просто из-за конъюктурщины буквально ломились в ряды КПСС!!!

Да не будьте столь наивны. Коммунистические партии всего мира существовали на средства СССР - то есть за наш с Вами счет, между прочим. А в некоторых странах мы содержали по две компартии, на всякий случай - если одна отступит от генеральной линии. Лично пил водку с членами двух сирийских компартий - ох, и не любили они друг друга.
А в Непале одно время было аж четыре компартии - про-наша, про-индийская, про-своя и про-китайская. Правда, надеюсь, что последнюю все-таки китайцы кормили smile1
PS Я не знаю, кем был Альенде - политическим идеалистом (что есть первый критерий профнепригодности политика) или хитрым приспособленцем. Но результат его деятельности был бы один: укрепление нашего присутствия в Чили. Что было бы плохо для Чили. И для нас тоже - каждая страна, в которой мы присутствовали, вылетала в копеечку. Мало нам было Ган всяких, Ангол с Мозамбиками - а Чили еще дальше, так что еще дороже вышло бы... И дай Бог только деньгами, а не кровью - в Ганах с Гвинеями нашей крови было пролито немало, только вот мало кто об этом теперь помнит...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#41 2006-12-28 14:56:10

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

alv написал(а):

А в Непале одно время было аж четыре компартии - про-наша, про-индийская, про-своя и про-китайская.

В Испании после 1975 года, когда загнулся Франко, появилось аж 52 компартии. Правда, большая часть из них насчитывала 10-12 членов, и протянули они недолго. Испанцы вообще ужасно склонны либо к левизне, либо к правизне. Мне даже неловко было однажды: познакомился с молодой супружеской парой испанцев, разговорились (на наихудшем английском из возможных), они оказались ярыми левыми, а когда я выразил кисло-пренебрежительное отношение к компаньеро Ленину и его наследникам, они аж вспыхнули - я для них был вроде как предатель, ведь "компаньерос совьетикос", в их представлении, должны любить и обожать "абуэло Ленин" и все, что "искьердо" (левое) и "синистро" (ультралевое).


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#42 2006-12-28 15:07:20

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

А в Непале одно время было аж четыре компартии - про-наша, про-индийская, про-своя и про-китайская.

Кстати, забыл добавить - политические партии в Непале были вообще запрещены. Что не мешало всем этим коммунякам благополучно устраивать свои съезды, слеты и тому подобные мероприятия. Вопрос на засыпку - почему? Думаю, каждый легко ответит smile1

Андрей Кротков написал(а):

а когда я выразил кисло-пренебрежительное отношение к компаньеро Ленину и его наследникам, они аж вспыхнули - я для них был вроде как предатель, ведь "компаньерос совьетикос", в их представлении, должны любить и обожать "абуэло Ленин" и все, что "искьердо" (левое) и "синистро" (ультралевое).

У меня примерно такое же впечатление осталось от общения с кубинцами...
Это, видимо, следствие "латинос темпераменто"


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#43 2006-12-28 16:00:27

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

alv написал(а):

Экологиня написал(а):

Ну и кроме того, я в отличии от Вас не считаю диссидентов вроде Буковского придурками.

Насколько я понял, Андрей вовсе не Буковского называет придурком. А как раз наоборот.

Разумеется, он не называл придурком Буковского (я тоже, кстати). Но... я левая - не скажу, что коммунистка, потому что не состояла, не состою и не собираюсь, а придурком могу назвать только человека, которого лично знаю и не уважаю. Вот наш Поздняк - придурок, это точно знаю.
Чтобы не было вопросов, объясню: Поздняк - белорусский националист, руководитель крайнего крыла БНФ, очень паршивый человек вне зависимости от его взглядов.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#44 2006-12-30 15:40:00

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Все фанатики и националисты любого толка - люди с резко ограниченным интеллектом. что левые, что правые, мне на них глубоко на...., даже если по глупости они в это дерьмо ввязались. Так что оставьте политику тем, кто в поэзии не рубит и не надо тащить эту грязь на фабулу.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#45 2007-01-04 12:23:52

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Андрей Теверовский написал(а):

Все фанатики и националисты любого толка - люди с резко ограниченным интеллектом. что левые, что правые, мне на них глубоко на...., даже если по глупости они в это дерьмо ввязались. Так что оставьте политику тем, кто в поэзии не рубит и не надо тащить эту грязь на фабулу.

Андрей, а я не про фанатиков и не про националистов пишу, а про вполне нормальных людей. На наци... мне тоже, знаете, плевать с высокой лестницы. Но.. среди левых слишком много нормальных обычных людей (как и среди правых). Из всех известных мне политиков терпеть не могу только четверых: Пиночета, Ельцина, Новодворскую и Поздняка, а к остальным отношусь нормально без эмоций.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#46 2007-01-04 12:52:25

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Экологиня написал(а):

Андрей Теверовский написал(а):

Все фанатики и националисты любого толка - люди с резко ограниченным интеллектом. что левые, что правые, мне на них глубоко на...., даже если по глупости они в это дерьмо ввязались. Так что оставьте политику тем, кто в поэзии не рубит и не надо тащить эту грязь на фабулу.

Андрей, а я не про фанатиков и не про националистов пишу, а про вполне нормальных людей. На наци... мне тоже, знаете, плевать с высокой лестницы. Но.. среди левых слишком много нормальных обычных людей (как и среди правых). Из всех известных мне политиков терпеть не могу только четверых: Пиночета, Ельцина, Новодворскую и Поздняка, а к остальным отношусь нормально без эмоций.

Елена, вы просто не хотите понять, что среди идиотов нет тех, кто менее идиот,или более идиот,  раз занялся политикой, ты влез в грязь, а откуда эта грязь происхождением, из свинарника или из туалета в богатом доме, уже совершенно не важно. Мне одинаково противны и те и другие, так что оставьте тему, будет, хочется о политике писать, помещайте на Стихиру, там это в жилу, а спорить о Пиночете, Ельцине, или им подобным увольте, не место и надеюсь им никогда не станет.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#47 2007-01-05 10:59:05

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Как вы относитесь к последним событиям в Чили

Андрей Теверовский написал(а):

Экологиня написал(а):

Андрей Теверовский написал(а):

Все фанатики и националисты любого толка - люди с резко ограниченным интеллектом. что левые, что правые, мне на них глубоко на...., даже если по глупости они в это дерьмо ввязались. Так что оставьте политику тем, кто в поэзии не рубит и не надо тащить эту грязь на фабулу.

Андрей, а я не про фанатиков и не про националистов пишу, а про вполне нормальных людей. На наци... мне тоже, знаете, плевать с высокой лестницы. Но.. среди левых слишком много нормальных обычных людей (как и среди правых). Из всех известных мне политиков терпеть не могу только четверых: Пиночета, Ельцина, Новодворскую и Поздняка, а к остальным отношусь нормально без эмоций.

Елена, вы просто не хотите понять, что среди идиотов нет тех, кто менее идиот,или более идиот,  раз занялся политикой, ты влез в грязь, а откуда эта грязь происхождением, из свинарника или из туалета в богатом доме, уже совершенно не важно. Мне одинаково противны и те и другие, так что оставьте тему, будет, хочется о политике писать, помещайте на Стихиру, там это в жилу, а спорить о Пиночете, Ельцине, или им подобным увольте, не место и надеюсь им никогда не станет.

Я Вам написала ЛС. Такого ни на одном сайте писать не буду. Потому что не хочу быть неправильно понятой. Тем более, что среди моих знакомых много и тех, и других.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson