Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

Опрос

Что есть счастье на экзамене?

Получить 5 ничего не зная и не готовясь

60% - 6
Получить 5 именно за знания

20% - 2
Получить абсолютно любую отметку согласно знаниям

20% - 2
Total: 10

#31 2006-11-24 12:09:37

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

alv написал(а):

А у нас был такой Николай Владимирович Короновский - собирал всяческие анекдотические истории про скубентов, даже книжку издал. Собственно, и сейчас он есть - пару лет назад встречался с ним на 30-летии нашего курса, водку пили. Ну он и говорит - все, что я годы вашего студенчества собрал, это так, цветочки и баловсквто. Вот нынче - что ни ответ, то анекдот.
А мужик он очень ехидный, но очень добрый, и всегда, если видел, что больше пары ставить не за что, пытался на косвенных вытянуть. Задавал всякие вопросы вроде - на какой реке стоит город Смоленск. Причем готов был поставить положительную оценку за ответ даже не по существу, но остроумный.
Так вот, пьем мы с ним водку, и рассказывает он свежую историю из своей коллекции. Девушка ничего по билету не знает. Он ей:
- На какой реке стоит город Москва?
- Не знаю...
- На Москва-реке. А куда Москва-река впадает?
- Не знаю...
- В Оку. А Ока куда впадает?
- Не5 знаю...
- В Волгу. Ну а Волга-то куда впадает хоть, знаете?
- Не знаю...
Ну, пришлось выгнать. Девушка выходит в коридор и в отчаянии кричит:
- Во козел! Ничего про реки не рассказывал, а спрашивает!

Да ладно, дэвушка - не географ, но дура, конечно, редкостная... А у нас на 4 курсе (географам! чтоб их черти ели) задаю вопрос, кажется, легче уж некуда: "Где встречается заболевание - пятнистая лихорадка СКАЛИСТЫХ ГОР?" Отвечают - в Австралии! Твою бабушку!


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#32 2006-11-24 12:19:23

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Что есть счастье на экзамене?

alv написал(а):

А.С. Монин? Да не климатолог он, а бывший директор Института океанологии. Так что он про все писал (точнее, подписывал) -= и про железо-марганцевые конкреции, и про перемещения литосферных плит. Ну и про историю климатов, получается, тож...

Вот ёлки... Алексей, когда я работал в Книжной палате, по должности занимался геологической литературой. И волей-неволей, не то чтобы от скуки, но даже с некоторым интересом, как Алеша Пешков, прочел десятка два книг по этой науке (уровень понимания был соответственный, и геологом, разумеется, с такого чтения не стал). Особенно нравилось читать по тем отраслям, где имелись "сюжеты". Геоморфология с ее упоительными терминами (до сих пор помню пенеплены, педиплены, золли, аласы, зандрово-аллювиальные равнины, конусы выноса, заструги и бараньи лбы - красиво!), сейсмология (замля трясется, люди разбегаются), климатология, палеогеография, гидрология (эту тоже помню - глобальный водный баланс, площадь водосбора, урез, межень, дебит, подземное питание, транспирация снегового покрова). А вот в минералогию, петрографию и кристаллографию врубиться, понятное дело, не смог - уж очень специально и требует знания химии и математики... Вообще вот такое вот "паразитарное чтение" заведомо малодоступных книг по заведомо неперспективной для тебя тематике - явление очень забавное и не совсем легко объяснимое. Насколько я знаю, оно характерно именно для нашей богоспасаемой отчизны - в других землях людям и в голову не придет тратить время на чтение книжки про то, что их совершенно не касается...
К слову: помню, что на рубеже 1970-1980-х годов геологической литературы издавалась просто МАССА. Сотни книг в месяц! Чем это объясняется? Судорожно обрыскивали и описывали территорию отечества в поисках чего еще бы добыть и продать за бугор? Или кадастрировали отечественные запасы стратегического минсырья в предвкушении скорой Четвертой Мировой?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#33 2006-11-24 12:38:06

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Что есть счастье на экзамене?

Экологиня написал(а):

У меня тоже стори была.
Только я была уже "принимающей" стороной.
Сидит студентка, глазками хлопает - ни фига не знает. Ладно, думаю, сейчас последний вопрос задам, ответит, зачет поставлю. Нет - пошла на переподготовку!
"Каких типов бывают макрофиты"... Молчит. Чувствую, не знает, что это такое. Добавляю: "Водные растения".

- Склоновые и подводные.

- Что? А что такое склоновые макрофиты?

- Те, у которых корни на склонах

- А подводные?

- С корнями в воде...

БЛИН!!! Их три типа - Надводные, погруженные и растения с плавающими листьями. А корни - у всех под водой - в грунте. Кроме ряски, многокоренника, сальвинии и еще некоторых, которые питание получают напрямую из воды.

выгнала, разумеется.

Принимающей стороной я отпахала три года. Никого, никогда не выгоняла. Даже откровенных неучей. Всегда есть за что поставить трояк. В Вашем случае - можно было за находчивость. Неуд ставить - себе дороже. wink2

Неактивен

 

#34 2006-11-24 12:43:58

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Что есть счастье на экзамене?

alv написал(а):

А у нас был такой Николай Владимирович Короновский - собирал всяческие анекдотические истории про скубентов, даже книжку издал. Собственно, и сейчас он есть - пару лет назад встречался с ним на 30-летии нашего курса, водку пили. Ну он и говорит - все, что я годы вашего студенчества собрал, это так, цветочки и баловсквто. Вот нынче - что ни ответ, то анекдот.
А мужик он очень ехидный, но очень добрый, и всегда, если видел, что больше пары ставить не за что, пытался на косвенных вытянуть. Задавал всякие вопросы вроде - на какой реке стоит город Смоленск. Причем готов был поставить положительную оценку за ответ даже не по существу, но остроумный.
Так вот, пьем мы с ним водку, и рассказывает он свежую историю из своей коллекции. Девушка ничего по билету не знает. Он ей:
- На какой реке стоит город Москва?
- Не знаю...
- На Москва-реке. А куда Москва-река впадает?
- Не знаю...
- В Оку. А Ока куда впадает?
- Не5 знаю...
- В Волгу. Ну а Волга-то куда впадает хоть, знаете?
- Не знаю...
Ну, пришлось выгнать. Девушка выходит в коридор и в отчаянии кричит:
- Во козел! Ничего про реки не рассказывал, а спрашивает!

Остроумам и острословам даже набрасывала, несмотря на безделье. А девку зря выгнал. Ей трояк из жалости надо было влепить. И так с ней Боженька-то не очень посТУПИЛ. wink2

Неактивен

 

#35 2006-11-24 12:46:06

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Что есть счастье на экзамене?

Экологиня написал(а):

Таша написал(а):

Риал стори ещё вспомнила. Сдавали мы очередные госы на шестом курсе. Акушерство и гинекология. Экзамен сурьёзный. Председатель экзаменационной комиссии - Нагорная Виктория Фёдоровна. Женщина интеллектуальная, суровая, сугубая и всё такое прочее. Садится к ней одна красавица Наташа, которая ни сном ни духом ни на одной лекции. А В.Ф. торчала на теме туберкулёза в АиГ, лекции чтила и, если какому-то бедняге попадался вопрос на данную тематику - требовала изложения конспекта своей лекции. Ибо тема в учЁбниках освещена была скудно, нелепо и неправильно. Наташа хотела стать АиГ и при этом ни одной (!) лекции В.Ф. умудрилась не посетить и в глаза её не знала (!!!!!!!), ибо профессор семинарских занятий не вела. Садится бедняга Наташа, вся такая уверенная в собственной красоте и обаянии прямиком к В.Ф. с вопросом в билете: "Туберкулёз в АиГ". Далее разворачивалось действо, потрясающее своим гротескным абсурдом. Виктория Фёдоровна, не выдерживая Наташкиного брЭда, спрашивает ея: "А вы посещали лекции профессора Нагорной". Наташа, ничтоже сумляшеся, ответствет: "Да! Конечно!" На что В.Ф., опешив, спрашивает её: "А как, простите, выглядит Виктория Фёдоровна" (Комиссия уже под столом. Тут надо заметить, что В.Ф. несмотря на возраст и сугубость баба стильная, стройная и всё такое...) Наташа без паузы ответствует: "Да бабка такая... В подвале у неё кабинет..." В общем, пересдавать АиГ ей позволили только через год. megalol

Моя подружка на первом курсе фармацевтического института сдавала экзамен по инфекционным. Получила "трояк". Звонит мне - говорит, типа профессор козел: такие вопросы задает.
- Ну и какие?
- Да типа классификации энцефалитов...
- Чудо в перьях, блин! Чего тут сложного? Дала ей консультацию
- Ни фига себе!

А я в школе "Юный медик" два года занималась. Нам лекции по инфекционным читали, тогда еще многое помнила. Теперь - черта с два вспомню...

Господи, что-то я не помню, ШОБ в "Юном медике" классификацию энцефалитов давали. У них - иные задачи были. Препод ленивый был. Или - аспиранта попросили с детишками повозиться. smile1

Неактивен

 

#36 2006-11-24 12:56:56

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

Таша написал(а):

Господи, что-то я не помню, ШОБ в "Юном медике" классификацию энцефалитов давали. У них - иные задачи были. Препод ленивый был. Или - аспиранта попросили с детишками повозиться. smile1

У нас были занятия по инфекциям. Они-то мне и нравились больше всего.
Хорошо, что есть "медицинская география", есть где школьные знания применять.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#37 2006-11-24 12:58:24

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

Таша написал(а):

Принимающей стороной я отпахала три года. Никого, никогда не выгоняла. Даже откровенных неучей. Всегда есть за что поставить трояк. В Вашем случае - можно было за находчивость. Неуд ставить - себе дороже. wink2

Ничего - другой раз будет готовиться. А то думает, что зачет - просто так, халява какая-то... А между прочим, в следующем семестре - экзамен по этому же предмету!


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#38 2006-11-24 13:13:55

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Что есть счастье на экзамене?

Экологиня написал(а):

Таша написал(а):

Принимающей стороной я отпахала три года. Никого, никогда не выгоняла. Даже откровенных неучей. Всегда есть за что поставить трояк. В Вашем случае - можно было за находчивость. Неуд ставить - себе дороже. wink2

Ничего - другой раз будет готовиться. А то думает, что зачет - просто так, халява какая-то... А между прочим, в следующем семестре - экзамен по этому же предмету!

Никогда не относилась серьёзно к преподавательской деятельности. Искусственно как-то. И, всё равно, меня в основном на писуательскую деятельность ангажировали. Методички-монографии-статьи-атласы-учебники и сценарии КВН/стиши имени открытия всяческих конференций/съездов и проч. Ректор так убивался, когда я увольнялась именно из-за этого. А /зачётыэкзамены я принимала у инглиш-спикинг индусов. ШОБ онЕ по два раза ко мне таскались?! :o Увольте! smile1  Кроме того, я была достаточно активно играющим врачом. Штаны просиживали на кафедре те, кто пациентами был беден. Ну, мне многое прощали за хроническое спичрайтерство. Господи! Благодарю Тебя, шо вся эта лабутень позаду! smile1

Неактивен

 

#39 2006-11-24 13:15:47

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Что есть счастье на экзамене?

Вспомнила термин вдогонку об инглиш - спикинг индусах -  "хиндиш вэриант" smile1

Неактивен

 

#40 2006-11-24 13:30:08

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Андрей Кротков написал(а):

Особенно нравилось читать по тем отраслям, где имелись "сюжеты".

Ну, самые "сюжетные" науки - это как раз петрология и геохимия. Или это мне так кажется - потому что этим большую часть активной научной жизни занимался smile1

Андрей Кротков написал(а):

Вообще вот такое вот "паразитарное чтение" заведомо малодоступных книг по заведомо неперспективной для тебя тематике - явление очень забавное и не совсем легко объяснимое. Насколько я знаю, оно характерно именно для нашей богоспасаемой отчизны - в других землях людям и в голову не придет тратить время на чтение книжки про то, что их совершенно не касается...

Черт его знает... Я-то полагаю, что лишних знаний и умений не бывает
Как раз когда геохимией занялся (а по специальности я съемщик-поисковик), прочитанные в ранней юности книжки по физике очень не лишними оказались

Андрей Кротков написал(а):

К слову: помню, что на рубеже 1970-1980-х годов геологической литературы издавалась просто МАССА. Сотни книг в месяц! Чем это объясняется? Судорожно обрыскивали и описывали территорию отечества в поисках чего еще бы добыть и продать за бугор? Или кадастрировали отечественные запасы стратегического минсырья в предвкушении скорой Четвертой Мировой?

Не, то, что обрыскивали - не публиковалось, оно за кучей грифов шло. И по сей день идет, между прочим - получить загранпаспорт для тех, кто имел тогда допуска, и сейчас проблема. "Первой формы будь достоин! Враг не дремлет! - Майор Пронин" (с) шутники перед дверью первого отдела написали
А публиковалось почему - рубеж 70- 80-х вошел в историю как научная революция в геологии. Смена парадигм. Вот все и писали - кто о новой парадигме, кто о старой. О старой - больше, потому как люди были в возрасте и влиятельные


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#41 2006-11-24 13:44:43

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Что есть счастье на экзамене?

alv написал(а):

не публиковалось, оно за кучей грифов шло. А публиковалось почему - рубеж 70- 80-х вошел в историю как научная революция в геологии. Смена парадигм. Вот все и писали - кто о новой парадигме, кто о старой. О старой - больше, потому как люди были в возрасте и влиятельные

Ага, я помню сине-голубые тома "Баланса полезных ископаемых СССР", которые мы принимали по описи с "грифом" и сдавали по такой же описи. Правда, если бы меня похитила американская гестапа и запытала до смерти - я все равно не смог бы "повыдаваить" страшные тайны этих голубых томов. Помните, Алексей, анекдот про солдата, сбежавшего из немецкого плена: "Что там с тобой делали? - Били до полусмерти. - За что? - Ну, они спрашивают про устройство и данные наших новых самолетов и танков, а я ни х... не знаю, они и давай меня бить: говори, собака! Учил бы как следует матчасть - не били бы..."
Смену парадигм в геологии я тоже уловил. Как тот солдат из анекдота, не понимал ни хрена - но видел, что идет яростная дискуссия.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#42 2006-11-24 13:51:17

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

Таша написал(а):

Экологиня написал(а):

Таша написал(а):

Принимающей стороной я отпахала три года. Никого, никогда не выгоняла. Даже откровенных неучей. Всегда есть за что поставить трояк. В Вашем случае - можно было за находчивость. Неуд ставить - себе дороже. wink2

Ничего - другой раз будет готовиться. А то думает, что зачет - просто так, халява какая-то... А между прочим, в следующем семестре - экзамен по этому же предмету!

Никогда не относилась серьёзно к преподавательской деятельности. Искусственно как-то. И, всё равно, меня в основном на писуательскую деятельность ангажировали. Методички-монографии-статьи-атласы-учебники и сценарии КВН/стиши имени открытия всяческих конференций/съездов и проч. Ректор так убивался, когда я увольнялась именно из-за этого. А /зачётыэкзамены я принимала у инглиш-спикинг индусов. ШОБ онЕ по два раза ко мне таскались?! :o Увольте! smile1  Кроме того, я была достаточно активно играющим врачом. Штаны просиживали на кафедре те, кто пациентами был беден. Ну, мне многое прощали за хроническое спичрайтерство. Господи! Благодарю Тебя, шо вся эта лабутень позаду! smile1

А я в свободное время компьютерные карты делаю (за деньги, разумеется) и стишки кропаю.
Но к и своей основной работе отношусь хорошо. С иностранцами господь миловал общаться...


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#43 2006-11-24 14:15:40

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Андрей Кротков написал(а):

Ага, я помню сине-голубые тома "Баланса полезных ископаемых СССР", которые мы принимали по описи с "грифом" и сдавали по такой же описи.

То, что к вам попадало - это или ДСП, или 3-й формы требовало
Все, что выше, за двери ВГФ и ГКЗ не выходило
Интересно, я сейчас носитель кучи государственных тайн. Только вот какого государства? Незалэжной Кыркгызщины? Или Узбекщины? Или Таджикщины?
А с учетом того, что куча носителей этих же тайн давно в нэзалэжнейщей Жидо-Масонии обретаются
сиречь в Израильщине...
вне зависимости от пункта 5-го...
В общем, если услышите, что мне кирпич на голову случайно свалился - не верьте
Не случайно smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#44 2006-11-24 14:19:44

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Андрей Кротков написал(а):

Ну, они спрашивают про устройство и данные наших новых самолетов и танков, а я ни х... не знаю, они и давай меня бить: говори, собака! Учил бы как следует матчасть - не били бы..."

Варианты истории:
1. Ребята, учите матчасть, немцы здорово спрашивают...
2. Штирлиц сидит в гестапо, бьется головой апстенку и кричит: б...ь, склероз проклятый!!!!


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#45 2006-11-24 15:41:23

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

alv написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Ну, они спрашивают про устройство и данные наших новых самолетов и танков, а я ни х... не знаю, они и давай меня бить: говори, собака! Учил бы как следует матчасть - не били бы..."

Варианты истории:
1. Ребята, учите матчасть, немцы здорово спрашивают...
2. Штирлиц сидит в гестапо, бьется головой апстенку и кричит: б...ь, склероз проклятый!!!!

Вот и некоторых наших если в плен возьмут, ни фига у них не выяснят...


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#46 2006-12-01 23:38:58

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Счастье на экзамене - это его окончание.

ЛВ


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#47 2006-12-02 13:48:18

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

Людмила Василенко написал(а):

Счастье на экзамене - это его окончание.

ЛВ

Хи... Один закончится - другие будут....


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#48 2007-01-06 16:22:36

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Так это же здорово, значит ощущение счастья - бесконечно .


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#49 2007-01-06 22:44:49

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Я своих студЭнтофф на экзамене на "хорошо" уговаривал даже...
Не соглашались, паразиты... evil
Так и пришлось семерым "удовл"ы вляпать по их личной просьбе...

Неактивен

 

#50 2007-01-08 10:04:43

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

Александр Зрячкин написал(а):

Я своих студЭнтофф на экзамене на "хорошо" уговаривал даже...
Не соглашались, паразиты... evil
Так и пришлось семерым "удовл"ы вляпать по их личной просьбе...

У нас тоже такой препод был - по матстатистике. Думал, что все географы - тупые. Так первый зачет принимал: кто хочет "удочку" - человек 6 нашлось, предмет-то сложный, поставил. Потом - кто хочет "четыре" - тоже человека 3 нашлось таких. Поставил. Осталась троица, сидим, получили вопросы. Итог - две пятерки, одна тройка.
ЗЫ: Это был один из моих любимых предметов. Немного странно, откровенно говоря.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#51 2007-01-09 00:36:46

Виктор Лео
Автор сайта
Откуда: г. Минск
Зарегистрирован: 2006-12-12
Сообщений: 695

Re: Что есть счастье на экзамене?

Экологиня написал(а):

Александр Зрячкин написал(а):

Я своих студЭнтофф на экзамене на "хорошо" уговаривал даже...
Не соглашались, паразиты... evil
Так и пришлось семерым "удовл"ы вляпать по их личной просьбе...

У нас тоже такой препод был - по матстатистике. Думал, что все географы - тупые. Так первый зачет принимал: кто хочет "удочку" - человек 6 нашлось, предмет-то сложный, поставил. Потом - кто хочет "четыре" - тоже человека 3 нашлось таких. Поставил. Осталась троица, сидим, получили вопросы. Итог - две пятерки, одна тройка.
ЗЫ: Это был один из моих любимых предметов. Немного странно, откровенно говоря.

Так ты географ, Еленка?


Виктор Лео
Зачем мне звезды, если близится рассвет...

Неактивен

 

#52 2007-01-09 09:52:23

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

Виктор Лео написал(а):

Экологиня написал(а):

Александр Зрячкин написал(а):

Я своих студЭнтофф на экзамене на "хорошо" уговаривал даже...
Не соглашались, паразиты... evil
Так и пришлось семерым "удовл"ы вляпать по их личной просьбе...

У нас тоже такой препод был - по матстатистике. Думал, что все географы - тупые. Так первый зачет принимал: кто хочет "удочку" - человек 6 нашлось, предмет-то сложный, поставил. Потом - кто хочет "четыре" - тоже человека 3 нашлось таких. Поставил. Осталась троица, сидим, получили вопросы. Итог - две пятерки, одна тройка.
ЗЫ: Это был один из моих любимых предметов. Немного странно, откровенно говоря.

Так ты географ, Еленка?

Я - лимнолог (озеровед), а по образованию - экономико-географ. После ВУЗа пришлось переучиваться...


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#53 2007-01-09 11:27:47

Виктор Лео
Автор сайта
Откуда: г. Минск
Зарегистрирован: 2006-12-12
Сообщений: 695

Re: Что есть счастье на экзамене?

Экологиня написал(а):

Я - лимнолог (озеровед), а по образованию - экономико-географ. После ВУЗа пришлось переучиваться...

В нашем озерном краю, по-моему, это очень нужная профессия. Какое, на твой взгляд, у нас самое дикое и красивое озеро? Я обожаю озера. Не раз стихи о них писал.


Виктор Лео
Зачем мне звезды, если близится рассвет...

Неактивен

 

#54 2007-01-09 12:18:07

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

Виктор Лео написал(а):

Экологиня написал(а):

Я - лимнолог (озеровед), а по образованию - экономико-географ. После ВУЗа пришлось переучиваться...

В нашем озерном краю, по-моему, это очень нужная профессия. Какое, на твой взгляд, у нас самое дикое и красивое озеро? Я обожаю озера. Не раз стихи о них писал.

На мой взгляд, самое красивое - Лосвидо. Но оно не дикое, там много дач, потому что очень близко к Витебску - километров 15.
А самое дикое местечко - Глубокое и Чербомысло, Великое Островито. Озера красивые, но для рыбалки и купания мало пригодные. Рыбы мало, с берега глубина большая. А леса - прелесть!
Есть еще Волос Северный и Южный - красивейшие озера, но боюсь, что скоро туда и не сунешься... Из-за всяких "домиков охотника" и "великодержавных дач".
Ричи озеро очень красивое, но приграничное с Латвией, нужно разрешение на вьезд.
Южные озера не люблю, если честно. 
Если не в Беларуси - Скадарское.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#55 2007-01-09 14:00:17

Виктор Лео
Автор сайта
Откуда: г. Минск
Зарегистрирован: 2006-12-12
Сообщений: 695

Re: Что есть счастье на экзамене?

Экологиня написал(а):

На мой взгляд, самое красивое - Лосвидо. Но оно не дикое, там много дач, потому что очень близко к Витебску - километров 15.
А самое дикое местечко - Глубокое и Чербомысло, Великое Островито. Озера красивые, но для рыбалки и купания мало пригодные. Рыбы мало, с берега глубина большая. А леса - прелесть!
Есть еще Волос Северный и Южный - красивейшие озера, но боюсь, что скоро туда и не сунешься... Из-за всяких "домиков охотника" и "великодержавных дач".
Ричи озеро очень красивое, но приграничное с Латвией, нужно разрешение на вьезд.
Южные озера не люблю, если честно. 
Если не в Беларуси - Скадарское.

Спасибо, Еленка! Теперь буду в курсе... Как хочется побывать хотя бы на нескольких. Скажу тебе по секрету: моя мечта -  попутешествовать на лошади по нашей республике. А лучше, если в компании таких же романтиков. smile1 Нужно узнать, мб, у нас клуб есть такой.


Виктор Лео
Зачем мне звезды, если близится рассвет...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson