Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

Опрос

Инвалиды=маргиналы?

Я поддерживаю Вашу точку зрения

80% - 8
Я поддерживаю Вашего коллегу

20% - 2
Total: 10

#1 2006-11-05 21:06:03

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Инвалиды=маргиналы?

Коллега пишет диссертацию по маргинальному поведению личности. Наряду с преступниками, иммигрантами, лицами без определённого места жительства он относит к числу маргинальных лиц инвалидов. Рационально ли это, если маргиналы - это личности, полностью или частично не разделяющие нормы поведения преобладающей социальной группы?
Вашу точку зрения прошу аргументировать.

К слову. Сам я нахожусь по этому вопросу в жёсткой оппозиции своему коллеге. считаю, что нельзя равнять лиц с ограниченными возможностями с грубыми нарушителями законов...

Неактивен

 

#2 2006-11-05 21:18:27

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Инвалиды=маргиналы?

Грубо нарушать закон их вынуждают ограниченные возможности. Порочный круг из бумаженций, которые нельзя получить без денег. А денег не заработаешь, пока не получишь бумаженции. Сань, проведи журналистское расследование. Явись в Москву с 1000 рэ в кармане и ... объявив себя гражданином ну... хошь Украины, хошь Узбекистана - на твоё усмотрение - скажи, что все документы сгорели (утонули и проч.) И приври, что у тебя порок сердца очтяжёлый - и... вперёд за орденами! И быстро слетит лоск формулировок а-ля "частично не разделяющие нормы поведения преобладающей социальной группы". Поверь. Я в теме. Я помогла "нацменке" с двумя детьми на руках (один из которых с тяжелейшим врождённым пороком сердца), у которой муж пропал без вести со всеми документами и проч. Я не хвастаюсь. Я ей - благодарна. Я ОСОЗНАЛА АД. Мне - просто дали посмотреть и да минует меня чаша сия. И ей ещё было "полегче" прочих, ибо у неё был статус беженки. Данте - детский пустячок со своими кругами по сравнению с тем, что её пришлось пройти. Посему:

ГРУБЫЕ ЧМОШНЫЕ ЗАКОНЫ - грубые нарушители.
Повторюсь

ГРУБО НАРУШАТЬ ЗАКОН ИХ ВЫНУЖДАЮТ ОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. А вернее - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КАКИХ - ЛИБО ВОЗМОЖНОСТЕЙ. 

Лучше занимайтесь этими вопросами на кафедре. Эдак эстетствуя. Или посоветуй коллеге отправиться в научную командировку на Курский/Казанский вокзал.

Прости за некую эмоциональность. Но из песни слов не выкинешь. Не стоит выносить сор из МВДшной избы. Лучче кропайте диссертации вдали от мнения демоса.

Неактивен

 

#3 2006-11-05 21:26:59

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Таш, есть диссеры, а есть гражданская позиция. А прикинь, что он диссер в гражданскую позицию превратил...
Приходит к нему человек с ограниченными возможностями, а мой коллега ему "Чяшы ка дальше, маргинал...".
Ну не трагедия, блин?

Неактивен

 

#4 2006-11-05 21:35:32

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

А я бы не стала приравнивать инвалидов к маргиналам. То, что говорит Таша, больше имеет отношение к беженцам вообще. Они действительно часто становятся маргиналами, не по своему желанию. Инвалид очень зависит от общества и больше, чем кто либо заинтересовн в том, чтобы соблюдать все законы. Скажем, ты не успеешь вовремя поменять паспорт, тебе это не принесёт больших неприятностей, а инвалид не сможет получить свои льготы по просроченному. Здоровый человек может жить без прописки, или не по месту прописки, без гражданства и т.д. ,инвалиду гораздо сложнее. Т.е. многие инвалиды абсолютно законопослушны.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#5 2006-11-05 22:06:11

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Инвалиды=маргиналы?

Ты б, Саш, излагал не как на спецсовете... wink2 Глядишь и попонятнее было б мне...wink2 А то намешали в кучу... Вам там, может, и понятно... Группы исследования какие? Маргиналы. Инвалиды. Маргиналы-инвалиды? И т.д. Инвалиды разные бывают и, соответственно, маргиналы...  И что куда-кого-к чему-обрАзно приводит? Впрочем, не парьтесь рОбяты... Дао берегите! smile1 Тут, пАнимАишь, идёшь по улице - кирпич на голову... но не убил... так в юродивого... И дальше понеслась... Формальным изучением ничего не решишь. Законы толкают не учёные-в-погонах... Так что, порочный круг, рОбя... порочный...sad1 ДАй Бог нам всем, как говорится, здоровья и проч.

Неактивен

 

#6 2006-11-05 23:03:00

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Я охреневаю, дорогая юриспруденция...

Александр Зрячкин написал(а):

Коллега пишет диссертацию по маргинальному поведению личности. Наряду с преступниками, иммигрантами, лицами без определённого места жительства он относит к числу маргинальных лиц инвалидов. Рационально ли это, если маргиналы - это личности, полностью или частично не разделяющие нормы поведения преобладающей социальной группы?

Значит, мнение своего коллеги об отнесении к маргиналам эмигрантов и лиц без определенного места жительства Вы разделяете? И только инвалидность служит для Вас смягчающим вину обстоятельством?
Кстати, если считать, что маргиналы - личности, полностью или частично не разделяющие норма поведения преобладающей социальной группы, то преступников в число маргиналов записывать нельзя ну ни в коем случае
Почему - комментировать нужно?

Александр Зрячкин написал(а):

Вашу точку зрения прошу аргументировать.

Не, это пусть Ваш коллега аргументирует свою точку зрения. Бремя доказательства чего угодно (в том числе и маргинальности) лежит на обвинении
Очень хотелось бы верить, что Вашему коллеге на защите накидают черных шаров... Но увы, этого не случится - и еще одним к.ю.н. станет больше...
PS Но при случае напомните Вашему коллеге, что от сумы, тюрьмы, бомжевания и инвалидности на Руси зарекаться не след никому...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#7 2006-11-05 23:57:41

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Не совсем понимаю сути спора. Дееспособный инвалид в теории ведет себя точно так же, как и любой другой гражданин и общественные нормы для него те же. А дееспособных среди инвалидов все же большинство. Вот инвалиды ума действительно могут проявлять признаки девиантного и даже делинквентного поведения - но они по определению недееспособны. Маргинал же, насколько мне известно - гражданин дееспособный, но с признаками делинквентного поведения (Иными словами, человек, отдающий себе отчет в том, что грубо нарушает общественные нормы).


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#8 2006-11-06 00:00:33

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Я с ними работал и общался очень много.
Вы у них спросите: к кому они себя причиляют. И тогда поймёте.
Они деляться четко на две категории: те, которые смирились и приняли своё положение, и те, которые считают , что жизнь поступила с ними несправедливо.
Можно и меня зачислить в маргиналы, если я себя таковым считаю.
Всё очень относительно.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#9 2006-11-06 08:40:51

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Инвалиды=маргиналы?

Саша Коврижных написал(а):

Я с ними работал и общался очень много.
Вы у них спросите: к кому они себя причиляют. И тогда поймёте.
Они деляться четко на две категории: те, которые смирились и приняли своё положение, и те, которые считают , что жизнь поступила с ними несправедливо.
Можно и меня зачислить в маргиналы, если я себя таковым считаю.
Всё очень относительно.
СК

Ты что, СК?! "Вы у них спросите"...  Это ты урЫстам? Гы-гы-гы... ОнЕ мнения социума собираютЬ... ОнЕ в белых перчатках... Им инвалиды эти, бомжи-эмигранты-маргиналы до п...ды... ОнЕ и тему наркотиков - только газетно-гламурно-плакатно интерпретируют, поучая тех, кто общался лично (в связи с темой моей кандидатской медицинской (да-да... не по доброте душевной) мною было оказано родовспоможение 188 ВИЧ - позитивным женщинам (а, может, и больше) - карт обседования в первичной документации столько сохранилось - и, ты прав, многое поняла - и категории такие же... И, далеко не все они - "конченые"... Даже те, кто конченые). Представляешь, я тут на литсайте заброшу опросничек - "Ваше отношение к ВИЧ-позитивным и больным СПИДом"? То то веселуха будет. Правда, и социологическая часть в том поганном давно забытом диссере была... Так мы не гнушались и опросником "на местах"...

Саша Зрячкин, прости, но наличие компьютера и факт подключенности к и-нету, исключает нас из категории, которая позволит тебе получить рандомизированное мнение. Товарища в руки - и в "горячие точки" маргинализации (Дома престарелых, приёмники-распределители, вокзалы, окружные, дома инвалидов, психушки и проч. и проч. и проч.) И, только получив ТЕ данные и, представив их нам, можешь интересоваться нашим мнением. Если мы, к тому времени, всё ещё будем иметь компьютеры и будем подключены к сети... чОрный Умор...

Неактивен

 

#10 2006-11-06 11:27:48

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Таш, чё-то тебя понесло, как Остапа smile1 Мне лично показалось, что Саша Зрячкин будучи несогласным со своим коллегой закинул этот опрос сюда и его интересует именно наше мнение. Опять же мы не знаем путём до чего там доисследовался этот коллега и вообще ничего про него не знаем, посему рановато пока, наверно всенародно осуждать.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#11 2006-11-06 13:02:20

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Инвалиды=маргиналы?

Алиса Деева написал(а):

Таш, чё-то тебя понесло, как Остапа smile1 Мне лично показалось, что Саша Зрячкин будучи несогласным со своим коллегой закинул этот опрос сюда и его интересует именно наше мнение. Опять же мы не знаем путём до чего там доисследовался этот коллега и вообще ничего про него не знаем, посему рановато пока, наверно всенародно осуждать.

Да, бывает, чё то... пронос... smile1 Да Бог с ними, с соискателями-то... Только грош цена всем "научным" трудам подобного рода (и моим в том числе) ... И, заметьте, не маргинал а-ля "мы академиев не кончали" грит... гы-гы-гы...

Фсё, умолкаю... проноус закончЫлся...
smile1

Неактивен

 

#12 2006-11-06 13:09:32

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Инвалиды=маргиналы?

Инвалиды  - маргиналы - частично.
А именно: в той части, где общество может оказать помощь, пенсиями, льготами, каким-то трудоустройством, -
эти люди хоть и пограничная область социума, но ещё не маргиналы, как таковые;  Но в той части категории инвалидов, где такая помощь - малоубедительна, и не равноценна приобретенной по воле Государства инвалидности, я имею ввиду эту массу покалеченных войнами в Афганистане и Чечне - молодых людей, где процветает свой Кодекс морали, резонируюший с общественным, где существуют "Мафии нищих", и где привалирует психологический сдвиг в сторону обозленности ,обиды, незаслуженной ущербности и не согласия с со своим общественным положением, осуждения законов общества, заставившего его инвалида - стать таковым, ...и  т.д. - вот в этой части контингента инвалидов, а именно, инвалидов-нищих  можно считать маргиналами - так как этот термин -  от лат. / marginalis -  находящийся на краю/ - тот, кто находится вне своей социальной группы, изгой, - полностью соответствует сути такого понятия.
Эта группа уже - вне общества,  хотя и живёт за его счет.
А возможно я и ошибаюсь...


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#13 2006-11-06 13:45:18

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

А вот и нет. Обойденные государством здоровые люди точно так же сколачивают свои мафии. Ergo, маргиналом по вине государства может стать человек из любой социальной группы.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#14 2006-11-06 14:04:31

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Инвалиды=маргиналы?

Безусловно это так,  и как любая другая группа - это могут и инвалиды. И могут скорее, чем не увечные обойденные государством его граждане.  Опять-таки это - ИМХО.


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#15 2006-11-06 14:15:00

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Ну так значит не в инвалидах дело, а в государстве wink2


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#16 2006-11-06 14:25:30

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Алиса Деева написал(а):

Таш, чё-то тебя понесло, как Остапа smile1 Мне лично показалось, что Саша Зрячкин будучи несогласным со своим коллегой закинул этот опрос сюда и его интересует именно наше мнение. Опять же мы не знаем путём до чего там доисследовался этот коллега и вообще ничего про него не знаем, посему рановато пока, наверно всенародно осуждать.

Коллега доисследовался до того, что поставил в один ряд инвалидов с бомжами и преступниками по системе "всех под одну гребёнку - в маргиналы, а там хоть потоп". У нас вся кафедра в шоке...

Отредактировано Александр Зрячкин (2006-11-06 14:26:34)

Неактивен

 

#17 2006-11-06 14:33:11

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Ну я не знаю, что он точно имел в виду. Инвалиды бывают и бомжами и тихими пенсионерами и успешными бизнессменами и учёными и артистами и кем угодно. У нас на сайте, кстати, как мимимум два инвалида.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#18 2006-11-06 15:37:17

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Инвалиды=маргиналы?

Александр Зрячкин написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Таш, чё-то тебя понесло, как Остапа smile1 Мне лично показалось, что Саша Зрячкин будучи несогласным со своим коллегой закинул этот опрос сюда и его интересует именно наше мнение. Опять же мы не знаем путём до чего там доисследовался этот коллега и вообще ничего про него не знаем, посему рановато пока, наверно всенародно осуждать.

Коллега доисследовался до того, что поставил в один ряд инвалидов с бомжами и преступниками по системе "всех под одну гребёнку - в маргиналы, а там хоть потоп". У нас вся кафедра в шоке...

Это провакаЦьонный маркЭтинг в науке... Видать у еВонного научного руководителя крышечка поехала под фуражкой. wink2 Да ЧЁ уж там, пиитов тож в маргиналы голосую! smile1 Так хоть ближеЕ к литсайту будет...

Неактивен

 

#19 2006-11-06 15:39:05

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Инвалиды=маргиналы?

Алиса Деева написал(а):

Ну я не знаю, что он точно имел в виду. Инвалиды бывают и бомжами и тихими пенсионерами и успешными бизнессменами и учёными и артистами и кем угодно. У нас на сайте, кстати, как мимимум два инвалида.

Согласна. И здоровые - в свою очЭрЭдь...

Чехов, кстати, был инвалид. К примеру... Что уж говорить о Сервантесе... И проч. и проч. и проч....

Неактивен

 

#20 2006-11-06 15:59:13

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Инвалиды=маргиналы?

Сань, ЩА я со своим Воннегутом наперевес... Почти не в тему... "Рецидивист" - не касаясь философско-литературных аспектов его творчества (если можно не касаться философских аспектов в творчестве Воннегута - га-га-га) - очинтересное чтиво даже в плане формального сюжета. wink2 О маргиналах, тЭк скЭть... И, вообще, рекомендую всей кафедрой на кафедральных читать Воннегута вслух. Очищает от скверны. smile1

Неактивен

 

#21 2006-11-06 19:20:28

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Инвалиды=маргиналы?

Александр Зрячкин написал(а):

маргиналы - это личности, полностью или частично не разделяющие нормы поведения преобладающей социальной группы

Саш, определение очень куцее. Любой хомо частично не разделяет нормы поведения преобладающей социальной группы.


no more happy endings

Неактивен

 

#22 2006-11-07 12:56:19

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Инвалиды=маргиналы?

Александр Зрячкин написал(а):

Коллега пишет диссертацию по маргинальному поведению личности. Наряду с преступниками, иммигрантами, лицами без определённого места жительства он относит к числу маргинальных лиц инвалидов.

Человек молод и здоров. И крестит маргиналами всех, кто нездоров. Когда ему первый раз в жизни (хотя бы ненадолго) скрутит поясницу так, что он не сможет отлить без медпомощи - тогда он переменит точку зрения. А диссертация - что? Ритуальный танец вокруг жертвенника псевдонауки. Пусть он в ней излагает что угодно, лишь бы остался порядочным человеком и вовремя одумался. С точки зрения нормы дальтоники, лысые, левши, любители тухлой селедки, любители машин с правым рулем, храпуны, телефонные трепачи - все маргиналы.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#23 2006-11-09 17:19:34

See
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-04
Сообщений: 134

Re: Инвалиды=маргиналы?

Не ну если так 'под одну гребенку', то он конечно не прав. А вообще почему слово 'маргинал' принимается как оскорбление? Это всего лишь термин классификации ('на краю' общества, системы, культуры...) . Я к примеру в концертном зале, засыпая под прелестные звуки классической музыки, чувствую себя настоящим маргиналом. 'Грязные' и 'вонючие' хиппи вроде тоже были маргиналами.
Не считая трудоспособных инвалидов, некотрые инвалиды действительно ведут маргинальный образ жизни. Сами отчуждаются от общества. Они довольно специфичная группа людей, с другими ценностями и другим мировозрением.
Когда была социальным работником, то часто общалась с инвалидами (а нужно отметить, что часто с такими людьми трудно общаться, на почве физического недуга появляются психические растройства), но с некоторыми стали друзьями.  Из них были такие, которые спекулировали своим положением, другие, считая себя потерянными для общества, отстранялись от людей (в принципе становились маргиналами), а третьи продолжали бороться и жить, доказывая всем, что они нормальные люди. Поэтому нужно расматривать отдельно взятые случаи. А случаи разные бывают. Поэтому и сказать что все инвалиды не маргиналы, тоже не верно. В принципе вернее будет, если скажем, что инвалиды потенциальные маргиналы.


Совсем не плох и спуск с горы:
Кто бури знал, тот мудрость ценит. (Зинаида Гиппиус, 'Игра')

Неактивен

 

#24 2006-11-09 17:25:34

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Хи. Тогда ещё правильнее сказать, что все мы - потенциальные маргиналы (да и инвалиды тоже) smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#25 2006-11-10 17:31:18

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Инвалиды=маргиналы?

Ага, может и не потенциальные, а самые настоящие.
Совсем не понятно, по каким критериям относить кого-то (себя, например) к маргиналу.
И "маргинал"  не благозвучный какой-то термин. roll


no more happy endings

Неактивен

 

#26 2006-11-10 17:49:19

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Елене Лаки написал(а):

Ага, может и не потенциальные, а самые настоящие.
Совсем не понятно, по каким критериям относить кого-то (себя, например) к маргиналу.
И "маргинал"  не благозвучный какой-то термин. roll

Ну почему? А если margin мысленно заменить на frontier?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#27 2006-11-10 19:01:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Инвалиды=маргиналы?

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Ага, может и не потенциальные, а самые настоящие.
Совсем не понятно, по каким критериям относить кого-то (себя, например) к маргиналу.
И "маргинал"  не благозвучный какой-то термин. roll

Ну почему? А если margin мысленно заменить на frontier?

Фронтирал ? Это от "что-то кому-то втирал"?roll


no more happy endings

Неактивен

 

#28 2006-11-10 19:10:24

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Инвалиды=маргиналы?

Перевожу - фронтиры бы начистить таким учёным и дворы мАсковские подметать - солью натирать! smile1 Эх, в стране хрен растить некому, а онЕ там темы надумывают...  Целина, опять же, не поднята...

Неактивен

 

#29 2006-11-10 19:11:14

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Елене Лаки написал(а):

Фронтирал ? Это от "что-то кому-то втирал"?roll

Не, это по русски "украинец" получится smile1
Или пограничник Карацюпа со своим верным псом Джульбарсом smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#30 2006-11-10 19:18:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Инвалиды=маргиналы?

Таша написал(а):

Перевожу - фронтиры бы начистить таким учёным и дворы мАсковские подметать - солью натирать! smile1 Эх, в стране хрен растить некому, а онЕ там темы надумывают...  Целина, опять же, не поднята...

Да, столько в стране не поднятого  :-x  А еще если маргиналами обзовут. :D
Мей би аспирант имел ввиду что-то личное ? Моральные уродства? :o
Окрестил выбранную группу инвалидами, а заодно и мадригалами.
Обзывается, короче wink2


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson