Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#151 2008-06-21 17:10:09

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Вебсайт

Re: Со стороны

А зачем так далеко ходить было? Начните с непосредственно этой темы.Люди мирно беседовали, пока не появились Вы. С инсинуаций и флема начали именно Вы, а не кто-то ещё.

Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

#152 2008-06-21 17:12:04

Саша Шварц
Автор сайта

Александр Каа-Александров написал(а):

Да, далее подключались (по всей видимости, клоны и авторы, с заранее сформированным настроем; вот и кучкование) соглядатаи, с желанием ущипнуть, уколоть, укусить. Кто за что хватал, но мысль - ни один не поймал.

А здесь что забыл? Пришел, ответил - ну и аушки. Хотя, мотивациями психопатических личностей должны заниматься специалисты.

Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

#153 2008-06-21 17:12:17

Александр Каа-Александров
Забанен

И ещё, всё ровно то же, что происходило и под Вашим стихом и под этой хренотенью.

Отдам длинную линию жизни в хорошие руки.

Неактивен

#154 2008-06-21 17:14:29

Забанен

Так Вы по той теме что-нибудь разумное скажете? Или опять ала-бала.

Неактивен

#155 2008-06-21 17:17:05

Забанен

Удалите меня - и никаких споров. Смотрим на всё происходящее с разных позиций, вот и увиденное - не совпадает.

Неактивен

#156 2008-06-21 17:22:34

Елене Лаки
Автор сайта

Алиса, может, действительно удалим его? Будет продолжать импотентно ныть, надоел уже...

no more happy endings

Неактивен

#157 2008-06-21 17:26:37

Саша Шварц
Автор сайта

Елене Лаки написал(а):

Алиса, может, действительно удалим его? Будет продолжать импотентно ныть, надоел уже...

Есть более рациональное предложение - не замечать.

Оттачивая рифмами стило,
Шварц

Неактивен

#158 2008-06-21 17:31:10

Елене Лаки
Автор сайта

Саша Шварц написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Есть более рациональное предложение - не замечать.

И то верно. Будем считать, что тест не прошёл. Пусть приходит на переэкзаменовку.

no more happy endings

Неактивен

#159 2008-06-21 17:31:36

Азраил
Администратор форума
Вебсайт

А кто владелец этого ресурса? С ним можно связаться по поводу собственного удаления?

Ближе всех к понятию "владелец" получаюсь я. Нет, со мной нельзя связаться по поводу удаления. Причина? Мне банально лень. Мы совершенно не обязаны удалять кого-то, кто зарегистрировался по собственной доброй воле. Вот забанить могу. И не обольщайтесь насчёт популяризации. Есть у нас и посолиднее персоны, однако популярности стихиры мы отчего-то не достиги ещё. Это заднее слово.

Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

#160 2008-06-21 17:39:31

Забанен

Вот и ищите, пожалуйста, персон посолиднее, но меня отпустите с миром. Я не вписываюсь в контекст этого сайта: ни творческими возможностями, ни человеческими характеристиками. Будьте благоразумны, зачем Вам лишняя лошадь, тянущая весь сайт в прошлый век.

Неактивен

#161 2008-06-21 17:47:37

Азраил
Администратор форума
Вебсайт

Ну так просто не заходите сюда, никто ж Вас насильно не тянет =)

Неактивен

#162 2008-06-21 18:06:08

Забанен

Я уже говорил, что не хочу популяризации именно такого сайта, вне зависимости от степени своей солидности.

Неактивен

#163 2008-06-21 18:06:49

Саша Шварц
Автор сайта

Андрей Кротков написал(а):

Вообще не понял, об что речь... Истинному Великому Таланту просто плевать на критику - он идет, по сторонам не смотрит и не оглядывается. Но мы-то здесь... как бы сказать... в общем, эхма... Мы просто общаемся. В этом и удовольствие. А начешь раздавать оценки по достоинству - мигом останешься без коллег по общению. Ежели кому-то нужна Великая Правда Святого Искусства - ради всего святого, ищите и обрящете. Но не на литературных сайтах.

Разговор простой – дальше некуда. Он о производителе и конечном потребителе. Кроме того, отмечу, что именно за сайтами, в т.ч. и литературными, будущее. Это мое личное мнение, однако, ориентируясь на потенциального потребителя, считаю его достаточно обоснованным.
Если все, что здесь происходит – просто общение – тогда, безусловно, все мои выводы могут быть неверными изначально. Я исхожу из другой посылки, на чем и строю дальнейшие рассуждения.
Предположим, я – потенциальный конечный потребитель. Я ищу сайты определенной тематической направленности (литература) согласно своему вкусу, пожеланиям и наличию свободного времени. И вот оно – нашел то, что мне показалось действительно близколитературным.
Как я ориентируюсь на таком ресурсе? Очень просто. Сначала стараюсь перечитать по 2-3 произведения у каждого автора (методом научного тыка, разумеется) и составить общее представление о потенциале продукта. Почитать комментарии и, при наличии особо интересных, почитать этих авторов. Первичный приоритет для прочтения – рейтинги, популярные имена, статус автора (редактора, модератора). При дальнейшем рассмотрении, то есть, уже сформировав первое представление о ресурсе, я (предполагаемый условный потребитель) прихожу сюда, уже более-менее осознавая, чего конкретно ищу. В зависимости от жизненной ситуации, душевного настроя и т.д. и т.п., то есть факторов сугубо субъективных, я иду в определенные разделы за определенными эмоциями.
Итак, почитывая время от времени стихи, прозу, перепалки, поучения и прочее, а также вступая в беседы в определенные моменты времени для снятия душевного напряжения или для восполнения общения, я (как потребитель-гурман) со временем полностью перестаю заходить на странички авторов слабых (на мой субъективный взгляд), авторов склочных (на мой субъективный взгляд) и авторов ленивых (которые не желают дорабатывать свои талантливые произведения до качественного уровня, оправдывая себя так: «я гений! прочь сомненья...  т.д. по тексту»)
Объясню, почему ориентируюсь в предположениях и умНозаключениях на « условного потребителя-гурмана». Их, разумеется, в сфере потребления товаров НЕ большинство. Но!! Действительно качественный продукт всегда своего потребителя найдет, а прочие производители следом за этим качеством, как правило, подтянутся.
Но, вернемся к нашим делам грешным. Я, как потребитель-гурман (сам себя окрестил, сам себе радуюсь) желаю со временем пообщаться с наиболее сильными авторами и понравившимися мне производителями (литературных шедевров) поближе. Одним из способов взаимодействия является система «критика-похвала». Та же система применяется мною при отборе произведений к прочтению, а именно – грамотный критик вызывает уважение и желание почитать его, как автора. Автор, получающий похвалы от других сильных авторов и/или читателей вызывает у меня разумное желание побеседовать. Авторов, которые откровенно лгут, рассыпаясь в своих похвалах очень сомнительным произведениям, я читать не стану. Литературные творения авторов, способных прочесть и вникнуть в стихи, прозу, публицистику и юмор не только СЕБЯ, но и «собрата по перу», я непременно прочту. Если автор, которого я читаю, не считает нужным пояснить мне некоторые огрехи и несоответствия (которые я решил критикнуть) со временем я сочту его элементарно ленивым или недалеким. Признаю, что на Фабуле есть масса авторов, пишущих исключительно для себя (это не мои выводы - были прямые высказывания на эту тему «я просто  выплеснул(а)», «так вот почувствовал(а)» , «имею право» и далее по тексту). О них речь не ведется. Такие авторы видны невооруженным взглядом. Мы говорим сейчас об авторах, которые хотят быть читаемыми.
Разумеется, вся критика, как и похвала, необходима в разумных пределах.
Разумеется без критиканства или откровенного подхалимажа.
Разумеется, должны быть нормы поведения (в строго отведенных местах wink3)
И разумеется, авторы должны видеть, что их читают.
Так что,  если этот форум – всего лишь место общения «гениев от пера», не заинтересованных в конечном потребителе, то признаю все свои выводы ложными, статистику неточной, умываю ноги в водах Тибра и прощаюсь.
Если же форум этот имеет одной из целей привлечение ЧИТАТЕЛЯ, то, как мне кажется, пора присваивать статус по рангам  – любитель-читатель-ценитель-
Это подарошная идея. Разумеется, я никому ее не навязываю.
P.S.: Слово «я» в данном контексте подразумевает не меня лично, а некоего условного потребителя. Профиль соответствует и создан при помощи обмена мнениями с группой ЧИТАТЕЛЕЙ ФАБУЛЫ (17 человек).

Оттачивая рифмами стило,
Шварц

Неактивен

#164 2008-06-21 18:25:46

Алиса Деева
Вебсайт

Я лично думаю, что общение важный повод для присутствия на литфорумах. И общаться хочется, конечно, с себе подобными, т.е. людьми в какой-то мере одарёнными, неглупыми, достаточно широкомыслящими и т.д. (пообщаться с кем попало можно и в реале).
Но если хочешь общаться с литератором, то нужно иногда говорить о его творениях. Можно хвалить, критиковать, отечески похлопывать по плечу, или рукоплескать. Нельзя игнорировать. Время от времени всем нам хочется поговорить о наших шедеврах. Я уверена, что чем бы человек не руководствовался, общаясь на литфорумах, это общение достаточно полезно. Лично я многому научилась именно на Фабуле. Случается, конечно, что приходят сюда уже полностью сложившиеся авторы, но, думаю, и они какую-то пользу для себя извлекают. Пусть учиться им нечему, но хотя бы видеть реакцию на своё творчества людей не совсем далёких от литературы, полезно всем.
Что же касается конечных пользователей - не литераторов, они заходят в основном на сайт, а не на форумы потому, что читать там удобнее. Заходят. Читают.
Не Боги горшки обжтгают. Не Пушкины мы, конечно, но и наши стихи кому-то нужны.

Явил наш великий народ,
Алиса Деева

Неактивен

#165 2008-06-21 18:27:23

Азраил
Администратор форума
Вебсайт

Я уже говорил, что не хочу популяризации именно такого сайта, вне зависимости от степени своей солидности.

Какоё популяризации-то? Никак не пойму, причём тут это вообще.

Неактивен

#166 2008-06-21 18:31:41

Саша Шварц
Автор сайта

Алиса Деева написал(а):

Я лично думаю, что общение важный повод для присутствия на литфорумах. И общаться хочется, конечно, с себе подобными, т.е. людьми в какой-то мере одарёнными, неглупыми, достаточно широкомыслящими и т.д. (пообщаться с кем попало можно и в реале).
Но если хочешь общаться с литератором, то нужно иногда говорить о его творениях. Можно хвалить, критиковать, отечески похлопывать по плечу, или рукоплескать. Нельзя игнорировать. Время от времени всем нам хочется поговорить о наших шедеврах. Я уверена, что чем бы человек не руководствовался, общаясь на литфорумах, это общение достаточно полезно. Лично я многому научилась именно на Фабуле. Случается, конечно, что приходят сюда уже полностью сложившиеся авторы, но, думаю, и они какую-то пользу для себя извлекают. Пусть учиться им нечему, но хотя бы видеть реакцию на своё творчества людей не совсем далёких от литературы, полезно всем.
Что же касается конечных пользователей - не литераторов, они заходят в основном на сайт, а не на форумы потому, что читать там удобнее. Заходят. Читают.
Не Боги горшки обжтгают. Не Пушкины мы, конечно, но и наши стихи кому-то нужны.

Есть мнение, что читателям тоже хочется беседовать с литераторами yes
Простое общение на пространствах интернета и в реальной жизни не всегда приятно.
Здесь же подразумевается общение интеллектуальное...
Всем цветов и хороших выходных!
flowers

Оттачивая рифмами стило,
Шварц

Неактивен

#167 2008-06-21 18:35:03

Азраил
Администратор форума
Вебсайт

Саша Шварц написал(а):

Простое общение на пространствах интернета и в реальной жизни не всегда приятно.
flowers

Ну так для этого форум и держим. Простое общение требует только бесплатной и быстрой регистрации, регалии для этого не нужны.

Неактивен

#168 2008-06-21 18:37:49

Саша Шварц
Автор сайта

Азраил написал(а):

Саша Шварц написал(а):

flowers

Ну так для этого форум и держим. Простое общение требует только бесплатной и быстрой регистрации, регалии для этого не нужны.

Разговор долгий. Сейчас не тянет. Я лишь упомяну такой параметр, как стимулирование потребителя. "Почетный читатель" - приятная регалия.

Оттачивая рифмами стило,
Шварц

Неактивен

#169 2008-06-21 18:40:59

Азраил
Администратор форума
Вебсайт

А что, соглашусь. Только это дело обдумыть надо. Если просто рейтинги вернуть, то опять накручивать начнут.

Неактивен

#170 2008-06-21 18:41:16

Забанен

Поисковики выдают этот ресурс - и мне это ой как не нравится.

Неактивен

#171 2008-06-21 18:51:44

Просто Сергей
.

Алиса, да  отпусти  уже человека! Он же сам уйти не может.  Не хочешь удалять профиль , забань,  в конце концов. Смотреть на это уже невозможно...

Отредактировано Просто Сергей (2008-06-21 18:52:48)

Неактивен

#172 2008-06-21 18:52:39

Алиса Деева
Вебсайт

Поисковики ещё долго его будут выдавать даже если всё поудалять. Года два, не меньше smile1 Впрочем, цитирование ведь останется. Так, что то, что написано в сети не так просто вырубить. Поэтому думать надо прежде, чем писать.

Явил наш великий народ,
Алиса Деева

Неактивен

#173 2008-06-21 18:54:17

Алиса Деева
Вебсайт

Просто Сергей написал(а):

Алиса, да  отпусти  уже человека! Он же сам уйти не может.  Не хочешь удалять профиль , забань,  в конце концов. Смотреть на это уже невозможно...

Эх. Сама устала, если честно sad1

Явил наш великий народ,
Алиса Деева

Неактивен

#174 2008-06-21 18:55:59

Андрей Кротков
Редактор

Да, далее подключались (по всей видимости, клоны и авторы, с заранее сформированным настроем; вот и кучкование) соглядатаи, с желанием ущипнуть, уколоть, укусить. Кто за что хватал, но мысль - ни один не поймал.

Вот послал Бог трепливого урода... Попрощался, да все никак не отваливает. Мысль у него была... Редкая гостья, похоже... Не обольщайтесь. В бильярдном шаре, который у вас вместо мозгов, мысли возникать не могут.

You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of

Неактивен

#175 2008-06-21 18:57:35

Забанен

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

#176 2008-06-21 19:01:12

Андрей Кротков
Редактор

Азраил написал(а):

Какоё популяризации-то? Никак не пойму, причём тут это вообще.

Товарищ скромно подсказывает нам: там, где появляется его светлое имя и начинает звучать его божественный глагол - там резко взлетает уровень популярности, и туда сбегается весь Интернет.
У меня такое ощущение, что раздавили клопа. Мал, да смердит будь здоров как.

You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of

Неактивен

#177 2008-06-21 19:01:38

Забанен

Кротков, поведайте напоследок, кто Вам-то сказал, будто есть у Вас в загашнике мысль? А? С чего Вы себя напридумывали-то? А? Если Вас поддержало несколько человек, может быть, даже талантливых, неужели у Вас нимб засветился? А?

Неактивен

#178 2008-06-21 19:04:02

Забанен

Да, раз Вы искажаете моё имя, теперь имею полное право назвать Вас Мелким и Мелочным. А уж клоп, не клоп - выбирайте сами. Я разрешаю.

Неактивен

#179 2008-06-21 19:06:34

Забанен

Мелочь трендящая, короче пиздёныш, хотите со мной потягаться в мыслях? А, оленёнок? Да я Вас уболтаю враз.

Неактивен

#180 2008-06-21 19:11:21

Алиса Деева
Вебсайт

По всеобщему пожеланию - бан Александру Каа-Александрову по айпи.
Хотя бы отдохнём от него немного.

Явил наш великий народ,
Алиса Деева

Неактивен

Board footer