Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#151 2008-06-21 17:10:09

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Со стороны

А зачем так далеко ходить было? Начните с непосредственно этой темы.Люди мирно беседовали, пока не появились Вы. С инсинуаций и флема начали именно Вы, а не кто-то ещё.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#152 2008-06-21 17:12:04

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Со стороны

Александр Каа-Александров написал(а):

Да, далее подключались (по всей видимости, клоны и авторы, с заранее сформированным настроем; вот и кучкование) соглядатаи, с желанием ущипнуть, уколоть, укусить. Кто за что хватал, но мысль - ни один не поймал.

А здесь что забыл? Пришел, ответил - ну и аушки. Хотя, мотивациями психопатических личностей должны заниматься специалисты.


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#153 2008-06-21 17:12:17

Александр Каа-Александров
Забанен
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 146

Re: Со стороны

И ещё, всё ровно то же, что происходило и под Вашим стихом и под этой хренотенью.


Отдам длинную линию жизни в хорошие руки.

Неактивен

 

#154 2008-06-21 17:14:29

Александр Каа-Александров
Забанен
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 146

Re: Со стороны

Так Вы по той теме что-нибудь разумное скажете? Или опять ала-бала.


Отдам длинную линию жизни в хорошие руки.

Неактивен

 

#155 2008-06-21 17:17:05

Александр Каа-Александров
Забанен
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 146

Re: Со стороны

Удалите меня - и никаких споров. Смотрим на всё происходящее с разных позиций, вот и увиденное - не совпадает.


Отдам длинную линию жизни в хорошие руки.

Неактивен

 

#156 2008-06-21 17:22:34

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Со стороны

Алиса, может, действительно удалим его? Будет продолжать импотентно ныть, надоел уже...


no more happy endings

Неактивен

 

#157 2008-06-21 17:26:37

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Со стороны

Елене Лаки написал(а):

Алиса, может, действительно удалим его? Будет продолжать импотентно ныть, надоел уже...

Есть более рациональное предложение - не замечать.


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#158 2008-06-21 17:31:10

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Со стороны

Саша Шварц написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Алиса, может, действительно удалим его? Будет продолжать импотентно ныть, надоел уже...

Есть более рациональное предложение - не замечать.

И то верно. Будем считать, что тест не прошёл. Пусть приходит на переэкзаменовку.


no more happy endings

Неактивен

 

#159 2008-06-21 17:31:36

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Со стороны

Александр Каа-Александров написал(а):

А кто владелец этого ресурса? С ним можно связаться по поводу собственного удаления?

Ближе всех к понятию "владелец" получаюсь я. Нет, со мной нельзя связаться по поводу удаления. Причина? Мне банально лень. Мы совершенно не обязаны удалять кого-то, кто зарегистрировался по собственной доброй воле. Вот забанить могу. И не обольщайтесь насчёт популяризации. Есть у нас и посолиднее персоны, однако популярности стихиры мы отчего-то не достиги ещё. Это заднее слово.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#160 2008-06-21 17:39:31

Александр Каа-Александров
Забанен
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 146

Re: Со стороны

Вот и ищите, пожалуйста, персон посолиднее, но меня отпустите с миром. Я не вписываюсь в контекст этого сайта: ни творческими возможностями, ни человеческими характеристиками. Будьте благоразумны, зачем Вам лишняя лошадь, тянущая весь сайт в прошлый век.


Отдам длинную линию жизни в хорошие руки.

Неактивен

 

#161 2008-06-21 17:47:37

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Со стороны

Ну так просто не заходите сюда, никто ж Вас насильно не тянет =)


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#162 2008-06-21 18:06:08

Александр Каа-Александров
Забанен
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 146

Re: Со стороны

Я уже говорил, что не хочу популяризации именно такого сайта, вне зависимости от степени своей солидности.


Отдам длинную линию жизни в хорошие руки.

Неактивен

 

#163 2008-06-21 18:06:49

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Со стороны

Андрей Кротков написал(а):

Вообще не понял, об что речь... Истинному Великому Таланту просто плевать на критику - он идет, по сторонам не смотрит и не оглядывается. Но мы-то здесь... как бы сказать... в общем, эхма... Мы просто общаемся. В этом и удовольствие. А начешь раздавать оценки по достоинству - мигом останешься без коллег по общению. Ежели кому-то нужна Великая Правда Святого Искусства - ради всего святого, ищите и обрящете. Но не на литературных сайтах.

Разговор простой – дальше некуда. Он о производителе и конечном потребителе. Кроме того, отмечу, что именно за сайтами, в т.ч. и литературными, будущее. Это мое личное мнение, однако, ориентируясь на потенциального потребителя, считаю его достаточно обоснованным.
Если все, что здесь происходит – просто общение – тогда, безусловно, все мои выводы могут быть неверными изначально. Я исхожу из другой посылки, на чем и строю дальнейшие рассуждения.
Предположим, я – потенциальный конечный потребитель. Я ищу сайты определенной тематической направленности (литература) согласно своему вкусу, пожеланиям и наличию свободного времени. И вот оно – нашел то, что мне показалось действительно близколитературным.
Как я ориентируюсь на таком ресурсе? Очень просто. Сначала стараюсь перечитать по 2-3 произведения у каждого автора (методом научного тыка, разумеется) и составить общее представление о потенциале продукта. Почитать комментарии и, при наличии особо интересных, почитать этих авторов. Первичный приоритет для прочтения – рейтинги, популярные имена, статус автора (редактора, модератора). При дальнейшем рассмотрении, то есть, уже сформировав первое представление о ресурсе, я (предполагаемый условный потребитель) прихожу сюда, уже более-менее осознавая, чего конкретно ищу. В зависимости от жизненной ситуации, душевного настроя и т.д. и т.п., то есть факторов сугубо субъективных, я иду в определенные разделы за определенными эмоциями.
Итак, почитывая время от времени стихи, прозу, перепалки, поучения и прочее, а также вступая в беседы в определенные моменты времени для снятия душевного напряжения или для восполнения общения, я (как потребитель-гурман) со временем полностью перестаю заходить на странички авторов слабых (на мой субъективный взгляд), авторов склочных (на мой субъективный взгляд) и авторов ленивых (которые не желают дорабатывать свои талантливые произведения до качественного уровня, оправдывая себя так: «я гений! прочь сомненья...  т.д. по тексту»)
Объясню, почему ориентируюсь в предположениях и умНозаключениях на « условного потребителя-гурмана». Их, разумеется, в сфере потребления товаров НЕ большинство. Но!! Действительно качественный продукт всегда своего потребителя найдет, а прочие производители следом за этим качеством, как правило, подтянутся.
Но, вернемся к нашим делам грешным. Я, как потребитель-гурман (сам себя окрестил, сам себе радуюсь) желаю со временем пообщаться с наиболее сильными авторами и понравившимися мне производителями (литературных шедевров) поближе. Одним из способов взаимодействия является система «критика-похвала». Та же система применяется мною при отборе произведений к прочтению, а именно – грамотный критик вызывает уважение и желание почитать его, как автора. Автор, получающий похвалы от других сильных авторов и/или читателей вызывает у меня разумное желание побеседовать. Авторов, которые откровенно лгут, рассыпаясь в своих похвалах очень сомнительным произведениям, я читать не стану. Литературные творения авторов, способных прочесть и вникнуть в стихи, прозу, публицистику и юмор не только СЕБЯ, но и «собрата по перу», я непременно прочту. Если автор, которого я читаю, не считает нужным пояснить мне некоторые огрехи и несоответствия (которые я решил критикнуть) со временем я сочту его элементарно ленивым или недалеким. Признаю, что на Фабуле есть масса авторов, пишущих исключительно для себя (это не мои выводы - были прямые высказывания на эту тему «я просто  выплеснул(а)», «так вот почувствовал(а)» , «имею право» и далее по тексту). О них речь не ведется. Такие авторы видны невооруженным взглядом. Мы говорим сейчас об авторах, которые хотят быть читаемыми.
Разумеется, вся критика, как и похвала, необходима в разумных пределах.
Разумеется без критиканства или откровенного подхалимажа.
Разумеется, должны быть нормы поведения (в строго отведенных местах wink3)
И разумеется, авторы должны видеть, что их читают.
Так что,  если этот форум – всего лишь место общения «гениев от пера», не заинтересованных в конечном потребителе, то признаю все свои выводы ложными, статистику неточной, умываю ноги в водах Тибра и прощаюсь.
Если же форум этот имеет одной из целей привлечение ЧИТАТЕЛЯ, то, как мне кажется, пора присваивать статус по рангам  – любитель-читатель-ценитель-
Это подарошная идея. Разумеется, я никому ее не навязываю.
P.S.: Слово «я» в данном контексте подразумевает не меня лично, а некоего условного потребителя. Профиль соответствует и создан при помощи обмена мнениями с группой ЧИТАТЕЛЕЙ ФАБУЛЫ (17 человек).


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#164 2008-06-21 18:25:46

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Со стороны

Я лично думаю, что общение важный повод для присутствия на литфорумах. И общаться хочется, конечно, с себе подобными, т.е. людьми в какой-то мере одарёнными, неглупыми, достаточно широкомыслящими и т.д. (пообщаться с кем попало можно и в реале).
Но если хочешь общаться с литератором, то нужно иногда говорить о его творениях. Можно хвалить, критиковать, отечески похлопывать по плечу, или рукоплескать. Нельзя игнорировать. Время от времени всем нам хочется поговорить о наших шедеврах. Я уверена, что чем бы человек не руководствовался, общаясь на литфорумах, это общение достаточно полезно. Лично я многому научилась именно на Фабуле. Случается, конечно, что приходят сюда уже полностью сложившиеся авторы, но, думаю, и они какую-то пользу для себя извлекают. Пусть учиться им нечему, но хотя бы видеть реакцию на своё творчества людей не совсем далёких от литературы, полезно всем.
Что же касается конечных пользователей - не литераторов, они заходят в основном на сайт, а не на форумы потому, что читать там удобнее. Заходят. Читают.
Не Боги горшки обжтгают. Не Пушкины мы, конечно, но и наши стихи кому-то нужны.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#165 2008-06-21 18:27:23

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Со стороны

Александр Каа-Александров написал(а):

Я уже говорил, что не хочу популяризации именно такого сайта, вне зависимости от степени своей солидности.

Какоё популяризации-то? Никак не пойму, причём тут это вообще.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#166 2008-06-21 18:31:41

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Со стороны

Алиса Деева написал(а):

Я лично думаю, что общение важный повод для присутствия на литфорумах. И общаться хочется, конечно, с себе подобными, т.е. людьми в какой-то мере одарёнными, неглупыми, достаточно широкомыслящими и т.д. (пообщаться с кем попало можно и в реале).
Но если хочешь общаться с литератором, то нужно иногда говорить о его творениях. Можно хвалить, критиковать, отечески похлопывать по плечу, или рукоплескать. Нельзя игнорировать. Время от времени всем нам хочется поговорить о наших шедеврах. Я уверена, что чем бы человек не руководствовался, общаясь на литфорумах, это общение достаточно полезно. Лично я многому научилась именно на Фабуле. Случается, конечно, что приходят сюда уже полностью сложившиеся авторы, но, думаю, и они какую-то пользу для себя извлекают. Пусть учиться им нечему, но хотя бы видеть реакцию на своё творчества людей не совсем далёких от литературы, полезно всем.
Что же касается конечных пользователей - не литераторов, они заходят в основном на сайт, а не на форумы потому, что читать там удобнее. Заходят. Читают.
Не Боги горшки обжтгают. Не Пушкины мы, конечно, но и наши стихи кому-то нужны.

Есть мнение, что читателям тоже хочется беседовать с литераторами yes
Простое общение на пространствах интернета и в реальной жизни не всегда приятно.
Здесь же подразумевается общение интеллектуальное...
Всем цветов и хороших выходных!
flowers


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#167 2008-06-21 18:35:03

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Со стороны

Саша Шварц написал(а):

Есть мнение, что читателям тоже хочется беседовать с литераторами yes
Простое общение на пространствах интернета и в реальной жизни не всегда приятно.
Здесь же подразумевается общение интеллектуальное...
Всем цветов и хороших выходных!
flowers

Ну так для этого форум и держим. Простое общение требует только бесплатной и быстрой регистрации, регалии для этого не нужны.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#168 2008-06-21 18:37:49

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Со стороны

Азраил написал(а):

Саша Шварц написал(а):

Есть мнение, что читателям тоже хочется беседовать с литераторами yes
Простое общение на пространствах интернета и в реальной жизни не всегда приятно.
Здесь же подразумевается общение интеллектуальное...
Всем цветов и хороших выходных!
flowers

Ну так для этого форум и держим. Простое общение требует только бесплатной и быстрой регистрации, регалии для этого не нужны.

Разговор долгий. Сейчас не тянет. Я лишь упомяну такой параметр, как стимулирование потребителя. "Почетный читатель" - приятная регалия.


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#169 2008-06-21 18:40:59

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Со стороны

А что, соглашусь. Только это дело обдумыть надо. Если просто рейтинги вернуть, то опять накручивать начнут.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#170 2008-06-21 18:41:16

Александр Каа-Александров
Забанен
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 146

Re: Со стороны

Поисковики выдают этот ресурс - и мне это ой как не нравится.


Отдам длинную линию жизни в хорошие руки.

Неактивен

 

#171 2008-06-21 18:51:44

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Со стороны

Алиса, да  отпусти  уже человека! Он же сам уйти не может.  Не хочешь удалять профиль , забань,  в конце концов. Смотреть на это уже невозможно...

Отредактировано Просто Сергей (2008-06-21 18:52:48)

Неактивен

 

#172 2008-06-21 18:52:39

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Со стороны

Поисковики ещё долго его будут выдавать даже если всё поудалять. Года два, не меньше smile1 Впрочем, цитирование ведь останется. Так, что то, что написано в сети не так просто вырубить. Поэтому думать надо прежде, чем писать.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#173 2008-06-21 18:54:17

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Со стороны

Просто Сергей написал(а):

Алиса, да  отпусти  уже человека! Он же сам уйти не может.  Не хочешь удалять профиль , забань,  в конце концов. Смотреть на это уже невозможно...

Эх. Сама устала, если честно sad1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#174 2008-06-21 18:55:59

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Со стороны

Александр Каа-Александров написал(а):

Да, далее подключались (по всей видимости, клоны и авторы, с заранее сформированным настроем; вот и кучкование) соглядатаи, с желанием ущипнуть, уколоть, укусить. Кто за что хватал, но мысль - ни один не поймал.

Вот послал Бог трепливого урода... Попрощался, да все никак не отваливает. Мысль у него была... Редкая гостья, похоже... Не обольщайтесь. В бильярдном шаре, который у вас вместо мозгов, мысли возникать не могут.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#175 2008-06-21 18:57:35

Александр Каа-Александров
Забанен
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 146

Re: Со стороны

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отдам длинную линию жизни в хорошие руки.

Неактивен

 

#176 2008-06-21 19:01:12

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Со стороны

Азраил написал(а):

Александр Каа-Александров написал(а):

Я уже говорил, что не хочу популяризации именно такого сайта, вне зависимости от степени своей солидности.

Какоё популяризации-то? Никак не пойму, причём тут это вообще.

Товарищ скромно подсказывает нам: там, где появляется его светлое имя и начинает звучать его божественный глагол - там резко взлетает уровень популярности, и туда сбегается весь Интернет.
У меня такое ощущение, что раздавили клопа. Мал, да смердит будь здоров как.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#177 2008-06-21 19:01:38

Александр Каа-Александров
Забанен
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 146

Re: Со стороны

Кротков, поведайте напоследок, кто Вам-то сказал, будто есть у Вас в загашнике мысль? А? С чего Вы себя напридумывали-то? А? Если Вас поддержало несколько человек, может быть, даже талантливых, неужели у Вас нимб засветился? А?


Отдам длинную линию жизни в хорошие руки.

Неактивен

 

#178 2008-06-21 19:04:02

Александр Каа-Александров
Забанен
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 146

Re: Со стороны

Да, раз Вы искажаете моё имя, теперь имею полное право назвать Вас Мелким и Мелочным. А уж клоп, не клоп - выбирайте сами. Я разрешаю.


Отдам длинную линию жизни в хорошие руки.

Неактивен

 

#179 2008-06-21 19:06:34

Александр Каа-Александров
Забанен
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 146

Re: Со стороны

Мелочь трендящая, короче пиздёныш, хотите со мной потягаться в мыслях? А, оленёнок? Да я Вас уболтаю враз.


Отдам длинную линию жизни в хорошие руки.

Неактивен

 

#180 2008-06-21 19:11:21

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Со стороны

По всеобщему пожеланию - бан Александру Каа-Александрову по айпи.
Хотя бы отдохнём от него немного.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson