Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2012-03-14 00:33:59

Юрий Юрченко
Автор сайта

К администрации: просьба о помощи...

.
Очень странная какая-то история... Никак не могу найти материал, который я разместил три месяца над в разделе "Публицистика", насколько я помню, он назывался "Верлен, Линг и другие...". Но сейчас, вдруг, обнаружил, что ничего похожего на такое название нет... Может, "затмение нашло" - и я его просто "не замечаю"?.. Может, я его выставил в другом разделе?.. Был бы признателен администрации, если бы она мне подсказала, где мне искать следы этих "секретных материалов"....

.

Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

#2 2012-03-14 00:40:08

Андрей Кротков
Редактор

Re: К администрации: просьба о помощи...

Юрий, нажмите кнопку "Показать все публикации" и внимательно просмотрите список. Сам по себе испариться материал не может.

You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of

Неактивен

#3 2012-03-14 02:34:19

Юрий Юрченко
Автор сайта

.
Спасибо за попытку помочь, Андрей, но - всё безрезультатно. Материал исчез. Испарился. В качестве доказательства того, что он был (да Вы и сами, не сомневаюсь, помните прекрасно, что он БЫЛ: в нем подробно излагалась история моего "поединка" с Даниэлем Коганом - одновременный перевод ст-я Г.Линга "Белая рождественская роза")  осталась ссылка на странице Д.Когана, в теме "Герман Лингг. Рождественская роза" ( http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=26309).
Там, отвечая Д. Когану, я даю ссылку на этот материал в разделе "Публицистика":

"А теперь -  по поводу "вселенского облажания с переводом простенького рождественского стишка" : http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?p … 07#p324307 "

И что примечательно, я (и не я один) неоднократно пользовался этой ссылкой: она работала безотказно. Сейчас же, когда я пытаюсь пройти по этой ссылке, я нарываюсь на ответ:

"Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли неверная или устаревшая."

Вы правы, Андрей: "Сам по себе материал испариться не может". То есть весь - достаточно большой материал - УБРАЛИ.

КТО это мог сделать, кроме модераторов-администраторов-редакторов???

Понятно, что у администрации есть такое право убирать по тем или иным причинам неприглянувшиеся материалы. Понятно, что у администрации (у отдельных ее представителей) есть свои пристрастия (которые, к слову, уже не раз были продемонстрированы). Понятно, что эти отдельные представители администрации "подыгрывают" своим любимцам - или "не замечая" грязи и оскорблений исходящих от их протеже, или, как в данном случае, "изымая" неудобные для этих "милых шалунишек" материалы. Всё это, повторяю, можно понять: ваш сайт, Хозяин - барин. Но в известность-то автора, чью тему полностью "стёрли", ставить можно? Это - элементарная этика. А так, втихаря, это выглядит немножко, на мой взгляд, подловато...

.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-03-14 02:47:24)

Юрий Юрченко
.

Неактивен

#4 2012-03-14 02:45:21

Андрей Кротков
Редактор

Юрий Юрченко написал(а):

И что примечательно, я (и не я один) неоднократно пользовался этой ссылкой: она работала безотказно. Сейчас же, когда я пытаюсь пройти по это ссылке, я нарываюсь на ответ:
"Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли неверная или устаревшая."

Юрий, я совершенно точно могу сказать со своей стороны, что ваш материал не убирал. Тем более - втихаря. Нет у меня такого обыкновения. У меня, бывало, здесь тоже "испарялись" публикации, и причину их исчезновения я так и не установил. За исключением случая, когда я однажды сам убил свой текст, случайно нажав не ту кнопку, но сразу спохватился.
А с пресловутым "неверным запросом", со случаями двоения и троения публикаций я сталкиваюсь регулярно. Это программные глюки и сбои. К сожалению, в программных делах я не разбираюсь, фокусы виртуальной среды мне попросту непонятны.

You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of

Неактивен

#5 2012-03-14 02:55:43

Юрий Юрченко
Автор сайта

Андрей Кротков написал(а):

Юрий, я совершенно точно могу сказать со своей стороны, что ваш материал не убирал. Тем более - втихаря. Нет у меня такого обыкновения.

Не сомневаюсь, Андрей, что Вы его не убирали. При всех наших (частых и очевидных) "несогласиях", у меня нет повода подозревать Вас в подобном лицемерии: стереть текст и - советовать "нажать посильнее кнопку "Все публикации" ".

Но вопрос - не к Вам - повис: КТО это сделал?  В "программные глюки и сбои" - именно с этим текстом - я не очень верю.

.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-03-14 03:04:37)

Юрий Юрченко
.

Неактивен

#6 2012-03-14 08:01:40

alv
Редактор
Вебсайт

Но вопрос - не к Вам - повис: КТО это сделал?

Сами не могли удалить? Типа "затмение нашло"?
Это основная (и обычно единственная) причина исчезновения материалов.
А администрация такой фигнёй не занимается.

Тему перенёс в техподдержку - там ей самое место

Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

#7 2012-03-14 09:31:35

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Вебсайт

По техническим причинам пропадать не должно. Аварийных откатов базы данных давно не было, да и пропадают при них только последние сообщения - в пределах суток.
Технически, удалить может несколько человек, включая автора.  Сомневаюсь, что кто-то стал бы делать это под шумок - смысла нет. Случайно мог теоретически, любой - все мы человеки. Я два раза удаляла чужие публикации, жмякнув не на ту кнопку (сама же и восстанавливала). Практически же, вероятнее всё же, сам автор.
Означенную публикацию восстановить невозможно - видимо, она удалена давно - поисковики не находят никаких следов. Насколько я понимаю, идентичная публикация есть на Арифисе, можно скопировать оттуда. У меня нет бекапов трёхмесячной давности.

Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

#8 2012-03-14 10:24:43

Алиса Деева
Вебсайт

Юрий, кажется, я докопалась до истины, таки.
Тема была не в разделе Публицистика, а в разделе Переводы.
http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&am … mp;bih=501
К сожалению, Гугль не скешировал материал, но видно, что тема была в Переводах. В том разделе нет Ваших тем. Если мой эклер мне не изменяет, Вы сами их удалили после инцидента с Яковом Матисом и создания второго раздела Переводов (удалённом мной позже по личной просьбе Якова).

Явил наш великий народ,
Алиса Деева

Неактивен

#9 2012-03-14 10:42:04

Елене Лаки
Автор сайта

А стереть силой мысли нельзя? Говорят же, что Вселенная пронизана энергией.

Отредактировано Елене Лаки (2012-03-14 10:42:35)

Господа, что ж вы так убиваетесь и всё никак не убьётесь?

Неактивен

#10 2012-03-14 10:47:53

Алиса Деева
Вебсайт

Силой мысли даже убить можно yes

Явил наш великий народ,
Алиса Деева

Неактивен

#11 2012-03-14 11:02:04

Юрий Юрченко
Автор сайта

Алиса Деева написал(а):

Юрий, кажется, я докопалась до истины, таки.
Тема была не в разделе Публицистика, а в разделе Переводы.
http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&am … mp;bih=501
К сожалению, Гугль не скешировал материал, но видно, что тема была в Переводах. В том разделе нет Ваших тем. Если мой эклер мне не изменяет, Вы сами их удалили после инцидента с Яковом Матисом и создания второго раздела Переводов (удалённом мной позже по личной просьбе Якова).

Нет, Алиса.  Спасибо за попытку докопаться до истины, но тема была в "Публицистике" - 100 %. Я потому и удалил спокойно всё свое из "Переводов", т.к. вся предыстория  "Рождественской розы" (весь диалог мой с Д.К.) был сохранен в "Верлен, Линг и другие" на "Публицистике". Это не могло быть в "Переводах" по определению: Вы бы сами, или любой другой модератор, убрали бы тут же, или, во вс. сл., переместили бы его, как "неформатный". Да я уверен: многие прекрасно помнят, что он висел (и долго) в "Публицистике". А Гугль дает ссылку на "Переводы", очевидно потому, что в этом тексте было много продублировано из раздела "Переводы". И на "Арифисе" текст - параллельно - был размещен в "Публицистике".

Ну, да бог с ним....

Алиса Деева написал(а):

Насколько я понимаю, идентичная публикация есть на Арифисе, можно скопировать оттуда.

Переносить с Арифиса смысла особого нет: история уже старая, и , как я сказал выше - бог с ней... Сам факт такого непонятного и необъяснимого исчезновения боьшого материала, на который было потрачено (имею в виду технические вские "штуки", форматирование и т.д.) какое-то время - любопытен...

.
.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-03-14 11:21:30)

Юрий Юрченко
.

Неактивен

#12 2012-03-14 11:12:39

Юрий Юрченко
Автор сайта

alv написал(а):

Не мог.

alv написал(а):

Тему перенёс в техподдержку - там ей самое место

Вот так бы точно - виси тот текст в "Переводах" - администрация его бы переместила из "Переводов" в более соответствующий раздел. Сами переводы - и Верлена, и Линга - были опубликованы в "Переводах", а история конфликта с цитататами из "независимых экспертов"  - в "Публицистике"

Юрий Юрченко
.

Неактивен

#13 2012-03-14 11:13:42

Юрий Юрченко
Автор сайта

Елене Лаки написал(а):

А стереть силой мысли нельзя? Говорят же, что Вселенная пронизана энергией.

Единственное объяснение.

.

Юрий Юрченко
.

Неактивен

#14 2012-03-14 11:40:25

alv
Редактор
Вебсайт

Юрий Юрченко написал(а):

alv написал(а):

Не мог.

Знаете, после того, как один из авторов принял чужой стиш за свой - я ничему не удивлюсь.
Всем было очень смешно, а псевдоавтор очень извинялся, он не хотел, но вот "затмение нашло".
Но отсутствие ссылок на тему в кэшах поисковиков может иметь такое объяснение: тема называлась иначе.
И, кстати, в публицистике темы с таким названием я не помню. А там не так много появляется тем, и это единственный раздел, который я смотрю систематически и внимательно. Мог, конечно, и не заметить, потому как Верлен сотоварищи меня занимают весьма мало - но маловероятно. Именно по этой причине мне бы это бросилось в глаза: вроде как Верлену не очень место в публицистике.

Если действительно интересно, можно провести следствие через БД, занятие трудоёмкое и без гарантии успеха. Но очень будет забавно, если тема таки называлась не так, была не там и грохнули её Вы сами. Может быть, даже силою мысли smile1
Не сочтите за обиду, но это - самый вероятный вариант.

Неактивен

#15 2012-03-14 16:09:41

Елене Лаки
Автор сайта

Не, тема там была, в "Публицистике". Как называлась, точно не помню. И она мне очень не понравилась. Поэтому допускаю, что мои мысли материализовались. А можно что-то взломать, чтоб убрать тему, или это технически нереально?

Неактивен

#16 2012-03-14 17:15:44

Алиса Деева
Вебсайт

Взломать можно даже сайт Пентагона. Было бы ради чего.

Елене Лаки написал(а):

Не, тема там была, в "Публицистике". Как называлась, точно не помню. И она мне очень не понравилась. Поэтому допускаю, что мои мысли материализовались. А можно что-то взломать, чтоб убрать тему, или это технически нереально?

А это не та, которую я перенесла в Чайную комнату?

Явил наш великий народ,
Алиса Деева

Неактивен

#17 2012-03-14 20:54:28

Елене Лаки
Автор сайта

Алиса Деева написал(а):

А это не та, которую я перенесла в Чайную комнату?

Не, на неё отзывов не было. Вообще молчок.

Неактивен

#18 2012-03-14 21:41:00

Елене Лаки
Автор сайта

Скорее всего Вы её сами удалили, Юрий. Поскольку потом в спорах ссылку Вы даёте не на эту публикацию, а на Арфис:  http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=26683&p=2

Неактивен

#19 2012-03-16 01:34:01

Юрий Юрченко
Автор сайта

Елене Лаки написал(а):

Скорее всего Вы её сами удалили, Юрий. Поскольку потом в спорах ссылку Вы даёте не на эту публикацию, а на Арфис:  http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=26683&p=2

Нет, Лена. Эта ссылка не на тот же материал, кот. был продублирован В "Публицистике" на обоих сайтах, а на  конкретный перевод с комментариями к нему в разделе "Поэтическая студия" на Арифисе.

.

Юрий Юрченко
.

Неактивен

#20 2012-03-16 02:49:52

Даниэль Коган
Автор сайта

А я вообще не могу понять, о чём тут толкует г-н Юрченко. Не его ли я поймал недавно за руку при попытке фальсификации? Фальшивка его поныне висит на сайте. Что, после этого кто-то ещё принимает его провокации всерьёз? У меня есть 2 гораздо более простых версии произошедшего:
а) г-н Лжец просто запутался в собственной лжи. Позабыл сам, что он зачистил, а что не зачистил.
б) г-н Лжец затеял новую провокацию.

Неактивен

#21 2012-03-16 03:34:23

Юрий Юрченко
Автор сайта

.
Еще раз, Елена, для большей ясности, уточняю, что ссылка, о которой Вы говорите - не на "Верлен, Линг и другие", а на "БЕЛАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РОЗА" - http://arifis.ru/work.php?action=view&id=20600. Эта ссылка хороша тем, что пройдя по ней и прочтя текст и комменты под ним, можно без труда понять, кому больше всех на Фабуле мозолил глаза "исчезнувший бесследно" материал, и (без особых усилий) определив  этого "тихушника", сделать соответствующие выводы о том, что у того есть свои "каналы"  и выходы на отдельных представителей администрации сайта.....

.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-03-16 03:43:44)

Юрий Юрченко
.

Неактивен

#22 2012-03-16 03:45:15

Даниэль Коган
Автор сайта

Юрий Юрченко написал(а):

.
Еще раз, Елена, для большей ясности, уточняю, что ссылка, о которой Вы говорите - не на "Верлен, Линг и другие", а на "БЕЛАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РОЗА" - http://arifis.ru/work.php?action=view&id=20600. Эта ссылка хороша тем, что пройдя по ней и прочтя текст и комменты под ним, можно без труда понять, кому больше всех на Фабуле мозолил глаза "исчезнувший бесследно" материал, и (без особых усилий) определив  этого "тихушника", сделать соответствующие выводы о том, что у того есть свои "каналы"  и выходы на отдельных представителей администрации сайта.....

Ну вот, пожалуйста. Если у кого-то до сих пор были какие-то сомнения в мотивах поступков г-на Юрченко, то после этого его заявления они должны исчезнуть. Господа, мы имеем дело с весьма опытным провокатором. Надеюсь, в этот раз ему таки придётся ответить за клевету.

Неактивен

#23 2012-03-16 04:08:28

Юрий Юрченко
Автор сайта

.
Забавно: отдельные "коллеги" вдруг что-то засуетились... Казалось бы, я о НИХ ничего не говорил. Я лишь сказал о ТОМ,  "кому больше всех на Фабуле мозолил глаза "исчезнувший бесследно" материал". Так это им, что ли, он (материал) мозолил  глаза больше, чем кому-либо? То есть это им было выгодно, чтобы он "мсчез"? Но - замечу - их назвал не я. Сами на свет полезли...

.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-03-16 04:14:20)

Юрий Юрченко
.

Неактивен

#24 2012-03-16 11:45:02

alv
Редактор
Вебсайт

Как говорил товарищ Саахов в роли Антон Семёныча Шпака -

Закусывать надо

прежде чем такую хрень городить. Будете продолжать в том же духе - точно удалю этот "материал"
Ибо тот настолько не мозолил глаза никому из администрации, что его мало кто запомнил.
Как это ни обидно для Вашего авторского самолюбия.

Неактивен

#25 2012-03-16 12:06:09

Юрий Юрченко
Автор сайта

alv написал(а):

настолько не мозолил глаза никому из администрации

При всем уважении - перед тем, как читать тексты и комментировать их - тоже "закусывать" не мешало бы: где Вы прочитали у меня, что испарившийся материал "мозолил глаза кому-то из администрации"???

alv написал(а):

Как это ни обидно для Вашего авторского самолюбия.

Там "авторского" ничего не было: там была подборка цитат из диалогов авторов Фабулы, так что с "авторским самолюбием" все в порядке, оно не пострадало, спасибо за беспокойство.

.

Юрий Юрченко
.

Неактивен

#26 2012-03-16 12:34:46

Елене Лаки
Автор сайта

Цитатник пропал, короче. И что будем делать? Каковы предложения сообщества?

Неактивен

#27 2012-03-16 12:43:50

Елене Лаки
Автор сайта

Юрий, мне захотелось Вам как-то помочь. Нашла в сети Цитатник Мао Цзэдуна и там вот какую цитату откопала:

«Коммунист нигде и никогда не должен ставить личные интересы на первое место, а должен подчинять их интересам нации, интересам народных масс. Поэтому своекорыстие, пассивность, отлынивание от работы, коррупция, разложение, самовыпячивание и т. п. заслуживают глубочайшего презрения. Уважения достойны только бескорыстие, активность и прилежание, самозабвенное исполнение своих обязанностей и добросовестный, упорный труд», — Мао Цзэдун.

Источник: «Место Коммунистической партии Китая в национальной войне» (октябрь 1938 года), Избранные произведения, т. II

Неактивен

#28 2012-03-16 12:57:50

alv
Редактор
Вебсайт

2 Юрий Юрченко Таки в том же духе продолжаем? А ведь я предупреждал (цитата):

Будешь моим галстуком ботинки чистить - изведу

(конец цитаты)
За время, затраченное Вами на склоки по поводу "кто виноват", могли бы 5 раз восстановить безвозвратно потерянный материал или сочинить ещё 15 более новых.

Неактивен

#29 2012-03-16 13:04:36

Юрий Юрченко
Автор сайта

Елене Лаки написал(а):

Юрий, мне захотелось Вам как-то помочь. Нашла в сети Цитатник Мао Цзэдуна и там вот какую цитату откопала:

«Коммунист нигде и никогда не должен ставить личные интересы на первое место, а должен подчинять их интересам нации, интересам народных масс. Поэтому своекорыстие, пассивность, отлынивание от работы, коррупция, разложение, самовыпячивание и т. п. заслуживают глубочайшего презрения. Уважения достойны только бескорыстие, активность и прилежание, самозабвенное исполнение своих обязанностей и добросовестный, упорный труд», — Мао Цзэдун.

Источник: «Место Коммунистической партии Китая в национальной войне» (октябрь 1938 года), Избранные произведения, т. II

Спасибо, Лена. Вы мне, действительно, очень помогли. Благодаря Вам и Мао Цзэдуну, я просто "подытожил всё, что прожил", и -  "заплакал за вьюшкою грязной над жизнью своей безобразной"....

Соберусь с ссилами, начну с нуля.... Товарищи ("коллеги") помогут...

.

Юрий Юрченко
.

Неактивен

#30 2012-03-16 13:06:13

Юрий Юрченко
Автор сайта

alv написал(а):

могли бы 5 раз восстановить безвозвратно потерянный материал или сочинить ещё 15 более новых.

Пошел сочинять "еще 15 более новых"...

.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-03-16 13:07:04)

Юрий Юрченко
.

Неактивен

Board footer