Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2012-03-14 00:33:59

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

К администрации: просьба о помощи...

.
Очень странная какая-то история... Никак не могу найти материал, который я разместил три месяца над в разделе "Публицистика", насколько я помню, он назывался "Верлен, Линг и другие...". Но сейчас, вдруг, обнаружил, что ничего похожего на такое название нет... Может, "затмение нашло" - и я его просто "не замечаю"?.. Может, я его выставил в другом разделе?.. Был бы признателен администрации, если бы она мне подсказала, где мне искать следы этих "секретных материалов"....


.


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#2 2012-03-14 00:40:08

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: К администрации: просьба о помощи...

Юрий, нажмите кнопку "Показать все публикации" и внимательно просмотрите список. Сам по себе испариться материал не может.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#3 2012-03-14 02:34:19

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: К администрации: просьба о помощи...

.
Спасибо за попытку помочь, Андрей, но - всё безрезультатно. Материал исчез. Испарился. В качестве доказательства того, что он был (да Вы и сами, не сомневаюсь, помните прекрасно, что он БЫЛ: в нем подробно излагалась история моего "поединка" с Даниэлем Коганом - одновременный перевод ст-я Г.Линга "Белая рождественская роза")  осталась ссылка на странице Д.Когана, в теме "Герман Лингг. Рождественская роза" ( http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=26309).
Там, отвечая Д. Когану, я даю ссылку на этот материал в разделе "Публицистика":

"А теперь -  по поводу "вселенского облажания с переводом простенького рождественского стишка" : http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?p … 07#p324307 "

И что примечательно, я (и не я один) неоднократно пользовался этой ссылкой: она работала безотказно. Сейчас же, когда я пытаюсь пройти по этой ссылке, я нарываюсь на ответ:

"Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли неверная или устаревшая."

Вы правы, Андрей: "Сам по себе материал испариться не может". То есть весь - достаточно большой материал - УБРАЛИ.

КТО это мог сделать, кроме модераторов-администраторов-редакторов???

Понятно, что у администрации есть такое право убирать по тем или иным причинам неприглянувшиеся материалы. Понятно, что у администрации (у отдельных ее представителей) есть свои пристрастия (которые, к слову, уже не раз были продемонстрированы). Понятно, что эти отдельные представители администрации "подыгрывают" своим любимцам - или "не замечая" грязи и оскорблений исходящих от их протеже, или, как в данном случае, "изымая" неудобные для этих "милых шалунишек" материалы. Всё это, повторяю, можно понять: ваш сайт, Хозяин - барин. Но в известность-то автора, чью тему полностью "стёрли", ставить можно? Это - элементарная этика. А так, втихаря, это выглядит немножко, на мой взгляд, подловато...


.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-03-14 02:47:24)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#4 2012-03-14 02:45:21

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: К администрации: просьба о помощи...

Юрий Юрченко написал(а):

И что примечательно, я (и не я один) неоднократно пользовался этой ссылкой: она работала безотказно. Сейчас же, когда я пытаюсь пройти по это ссылке, я нарываюсь на ответ:
"Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли неверная или устаревшая."

Юрий, я совершенно точно могу сказать со своей стороны, что ваш материал не убирал. Тем более - втихаря. Нет у меня такого обыкновения. У меня, бывало, здесь тоже "испарялись" публикации, и причину их исчезновения я так и не установил. За исключением случая, когда я однажды сам убил свой текст, случайно нажав не ту кнопку, но сразу спохватился.
А с пресловутым "неверным запросом", со случаями двоения и троения публикаций я сталкиваюсь регулярно. Это программные глюки и сбои. К сожалению, в программных делах я не разбираюсь, фокусы виртуальной среды мне попросту непонятны.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#5 2012-03-14 02:55:43

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: К администрации: просьба о помощи...

Андрей Кротков написал(а):

Юрий, я совершенно точно могу сказать со своей стороны, что ваш материал не убирал. Тем более - втихаря. Нет у меня такого обыкновения.

Не сомневаюсь, Андрей, что Вы его не убирали. При всех наших (частых и очевидных) "несогласиях", у меня нет повода подозревать Вас в подобном лицемерии: стереть текст и - советовать "нажать посильнее кнопку "Все публикации" ".

Но вопрос - не к Вам - повис: КТО это сделал?  В "программные глюки и сбои" - именно с этим текстом - я не очень верю.



.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-03-14 03:04:37)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#6 2012-03-14 08:01:40

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К администрации: просьба о помощи...

Но вопрос - не к Вам - повис: КТО это сделал?

Сами не могли удалить? Типа "затмение нашло"?
Это основная (и обычно единственная) причина исчезновения материалов.
А администрация такой фигнёй не занимается.

Тему перенёс в техподдержку - там ей самое место


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#7 2012-03-14 09:31:35

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: К администрации: просьба о помощи...

По техническим причинам пропадать не должно. Аварийных откатов базы данных давно не было, да и пропадают при них только последние сообщения - в пределах суток.
Технически, удалить может несколько человек, включая автора.  Сомневаюсь, что кто-то стал бы делать это под шумок - смысла нет. Случайно мог теоретически, любой - все мы человеки. Я два раза удаляла чужие публикации, жмякнув не на ту кнопку (сама же и восстанавливала). Практически же, вероятнее всё же, сам автор.
Означенную публикацию восстановить невозможно - видимо, она удалена давно - поисковики не находят никаких следов. Насколько я понимаю, идентичная публикация есть на Арифисе, можно скопировать оттуда. У меня нет бекапов трёхмесячной давности.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#8 2012-03-14 10:24:43

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: К администрации: просьба о помощи...

Юрий, кажется, я докопалась до истины, таки.
Тема была не в разделе Публицистика, а в разделе Переводы.
http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&am … mp;bih=501
К сожалению, Гугль не скешировал материал, но видно, что тема была в Переводах. В том разделе нет Ваших тем. Если мой эклер мне не изменяет, Вы сами их удалили после инцидента с Яковом Матисом и создания второго раздела Переводов (удалённом мной позже по личной просьбе Якова).


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#9 2012-03-14 10:42:04

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: К администрации: просьба о помощи...

А стереть силой мысли нельзя? Говорят же, что Вселенная пронизана энергией.

Отредактировано Елене Лаки (2012-03-14 10:42:35)


no more happy endings

Неактивен

 

#10 2012-03-14 10:47:53

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: К администрации: просьба о помощи...

Силой мысли даже убить можно yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#11 2012-03-14 11:02:04

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: К администрации: просьба о помощи...

Алиса Деева написал(а):

Юрий, кажется, я докопалась до истины, таки.
Тема была не в разделе Публицистика, а в разделе Переводы.
http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&am … mp;bih=501
К сожалению, Гугль не скешировал материал, но видно, что тема была в Переводах. В том разделе нет Ваших тем. Если мой эклер мне не изменяет, Вы сами их удалили после инцидента с Яковом Матисом и создания второго раздела Переводов (удалённом мной позже по личной просьбе Якова).

Нет, Алиса.  Спасибо за попытку докопаться до истины, но тема была в "Публицистике" - 100 %. Я потому и удалил спокойно всё свое из "Переводов", т.к. вся предыстория  "Рождественской розы" (весь диалог мой с Д.К.) был сохранен в "Верлен, Линг и другие" на "Публицистике". Это не могло быть в "Переводах" по определению: Вы бы сами, или любой другой модератор, убрали бы тут же, или, во вс. сл., переместили бы его, как "неформатный". Да я уверен: многие прекрасно помнят, что он висел (и долго) в "Публицистике". А Гугль дает ссылку на "Переводы", очевидно потому, что в этом тексте было много продублировано из раздела "Переводы". И на "Арифисе" текст - параллельно - был размещен в "Публицистике".

Ну, да бог с ним....


Алиса Деева написал(а):

Насколько я понимаю, идентичная публикация есть на Арифисе, можно скопировать оттуда.

Переносить с Арифиса смысла особого нет: история уже старая, и , как я сказал выше - бог с ней... Сам факт такого непонятного и необъяснимого исчезновения боьшого материала, на который было потрачено (имею в виду технические вские "штуки", форматирование и т.д.) какое-то время - любопытен...


.
.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-03-14 11:21:30)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#12 2012-03-14 11:12:39

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: К администрации: просьба о помощи...

alv написал(а):

Сами не могли удалить? Типа "затмение нашло"?

Не мог.

alv написал(а):

Тему перенёс в техподдержку - там ей самое место

Вот так бы точно - виси тот текст в "Переводах" - администрация его бы переместила из "Переводов" в более соответствующий раздел. Сами переводы - и Верлена, и Линга - были опубликованы в "Переводах", а история конфликта с цитататами из "независимых экспертов"  - в "Публицистике"


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#13 2012-03-14 11:13:42

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: К администрации: просьба о помощи...

Елене Лаки написал(а):

А стереть силой мысли нельзя? Говорят же, что Вселенная пронизана энергией.

Единственное объяснение.


.


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#14 2012-03-14 11:40:25

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К администрации: просьба о помощи...

Юрий Юрченко написал(а):

alv написал(а):

Сами не могли удалить? Типа "затмение нашло"?

Не мог.

Знаете, после того, как один из авторов принял чужой стиш за свой - я ничему не удивлюсь.
Всем было очень смешно, а псевдоавтор очень извинялся, он не хотел, но вот "затмение нашло".
Но отсутствие ссылок на тему в кэшах поисковиков может иметь такое объяснение: тема называлась иначе.
И, кстати, в публицистике темы с таким названием я не помню. А там не так много появляется тем, и это единственный раздел, который я смотрю систематически и внимательно. Мог, конечно, и не заметить, потому как Верлен сотоварищи меня занимают весьма мало - но маловероятно. Именно по этой причине мне бы это бросилось в глаза: вроде как Верлену не очень место в публицистике.

Если действительно интересно, можно провести следствие через БД, занятие трудоёмкое и без гарантии успеха. Но очень будет забавно, если тема таки называлась не так, была не там и грохнули её Вы сами. Может быть, даже силою мысли smile1
Не сочтите за обиду, но это - самый вероятный вариант.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#15 2012-03-14 16:09:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: К администрации: просьба о помощи...

Не, тема там была, в "Публицистике". Как называлась, точно не помню. И она мне очень не понравилась. Поэтому допускаю, что мои мысли материализовались. А можно что-то взломать, чтоб убрать тему, или это технически нереально?


no more happy endings

Неактивен

 

#16 2012-03-14 17:15:44

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: К администрации: просьба о помощи...

Взломать можно даже сайт Пентагона. Было бы ради чего.

Елене Лаки написал(а):

Не, тема там была, в "Публицистике". Как называлась, точно не помню. И она мне очень не понравилась. Поэтому допускаю, что мои мысли материализовались. А можно что-то взломать, чтоб убрать тему, или это технически нереально?

А это не та, которую я перенесла в Чайную комнату?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#17 2012-03-14 20:54:28

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: К администрации: просьба о помощи...

Алиса Деева написал(а):

А это не та, которую я перенесла в Чайную комнату?

Не, на неё отзывов не было. Вообще молчок.


no more happy endings

Неактивен

 

#18 2012-03-14 21:41:00

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: К администрации: просьба о помощи...

Скорее всего Вы её сами удалили, Юрий. Поскольку потом в спорах ссылку Вы даёте не на эту публикацию, а на Арфис:  http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=26683&p=2


no more happy endings

Неактивен

 

#19 2012-03-16 01:34:01

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: К администрации: просьба о помощи...

Елене Лаки написал(а):

Скорее всего Вы её сами удалили, Юрий. Поскольку потом в спорах ссылку Вы даёте не на эту публикацию, а на Арфис:  http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=26683&p=2

Нет, Лена. Эта ссылка не на тот же материал, кот. был продублирован В "Публицистике" на обоих сайтах, а на  конкретный перевод с комментариями к нему в разделе "Поэтическая студия" на Арифисе.

.


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#20 2012-03-16 02:49:52

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: К администрации: просьба о помощи...

А я вообще не могу понять, о чём тут толкует г-н Юрченко. Не его ли я поймал недавно за руку при попытке фальсификации? Фальшивка его поныне висит на сайте. Что, после этого кто-то ещё принимает его провокации всерьёз? У меня есть 2 гораздо более простых версии произошедшего:
а) г-н Лжец просто запутался в собственной лжи. Позабыл сам, что он зачистил, а что не зачистил.
б) г-н Лжец затеял новую провокацию.

Неактивен

 

#21 2012-03-16 03:34:23

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: К администрации: просьба о помощи...

.
Еще раз, Елена, для большей ясности, уточняю, что ссылка, о которой Вы говорите - не на "Верлен, Линг и другие", а на "БЕЛАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РОЗА" - http://arifis.ru/work.php?action=view&id=20600. Эта ссылка хороша тем, что пройдя по ней и прочтя текст и комменты под ним, можно без труда понять, кому больше всех на Фабуле мозолил глаза "исчезнувший бесследно" материал, и (без особых усилий) определив  этого "тихушника", сделать соответствующие выводы о том, что у того есть свои "каналы"  и выходы на отдельных представителей администрации сайта.....


.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-03-16 03:43:44)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#22 2012-03-16 03:45:15

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: К администрации: просьба о помощи...

Юрий Юрченко написал(а):

.
Еще раз, Елена, для большей ясности, уточняю, что ссылка, о которой Вы говорите - не на "Верлен, Линг и другие", а на "БЕЛАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РОЗА" - http://arifis.ru/work.php?action=view&id=20600. Эта ссылка хороша тем, что пройдя по ней и прочтя текст и комменты под ним, можно без труда понять, кому больше всех на Фабуле мозолил глаза "исчезнувший бесследно" материал, и (без особых усилий) определив  этого "тихушника", сделать соответствующие выводы о том, что у того есть свои "каналы"  и выходы на отдельных представителей администрации сайта.....

Ну вот, пожалуйста. Если у кого-то до сих пор были какие-то сомнения в мотивах поступков г-на Юрченко, то после этого его заявления они должны исчезнуть. Господа, мы имеем дело с весьма опытным провокатором. Надеюсь, в этот раз ему таки придётся ответить за клевету.

Неактивен

 

#23 2012-03-16 04:08:28

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: К администрации: просьба о помощи...

.
Забавно: отдельные "коллеги" вдруг что-то засуетились... Казалось бы, я о НИХ ничего не говорил. Я лишь сказал о ТОМ,  "кому больше всех на Фабуле мозолил глаза "исчезнувший бесследно" материал". Так это им, что ли, он (материал) мозолил  глаза больше, чем кому-либо? То есть это им было выгодно, чтобы он "мсчез"? Но - замечу - их назвал не я. Сами на свет полезли...


.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-03-16 04:14:20)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#24 2012-03-16 11:45:02

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К администрации: просьба о помощи...

Как говорил товарищ Саахов в роли Антон Семёныча Шпака -

Закусывать надо

прежде чем такую хрень городить. Будете продолжать в том же духе - точно удалю этот "материал"
Ибо тот настолько не мозолил глаза никому из администрации, что его мало кто запомнил.
Как это ни обидно для Вашего авторского самолюбия.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#25 2012-03-16 12:06:09

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: К администрации: просьба о помощи...

alv написал(а):

настолько не мозолил глаза никому из администрации

При всем уважении - перед тем, как читать тексты и комментировать их - тоже "закусывать" не мешало бы: где Вы прочитали у меня, что испарившийся материал "мозолил глаза кому-то из администрации"???

alv написал(а):

Как это ни обидно для Вашего авторского самолюбия.

Там "авторского" ничего не было: там была подборка цитат из диалогов авторов Фабулы, так что с "авторским самолюбием" все в порядке, оно не пострадало, спасибо за беспокойство.


.


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#26 2012-03-16 12:34:46

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: К администрации: просьба о помощи...

Цитатник пропал, короче. И что будем делать? Каковы предложения сообщества?


no more happy endings

Неактивен

 

#27 2012-03-16 12:43:50

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: К администрации: просьба о помощи...

Юрий, мне захотелось Вам как-то помочь. Нашла в сети Цитатник Мао Цзэдуна и там вот какую цитату откопала:


«Коммунист нигде и никогда не должен ставить личные интересы на первое место, а должен подчинять их интересам нации, интересам народных масс. Поэтому своекорыстие, пассивность, отлынивание от работы, коррупция, разложение, самовыпячивание и т. п. заслуживают глубочайшего презрения. Уважения достойны только бескорыстие, активность и прилежание, самозабвенное исполнение своих обязанностей и добросовестный, упорный труд», — Мао Цзэдун.

Источник: «Место Коммунистической партии Китая в национальной войне» (октябрь 1938 года), Избранные произведения, т. II


no more happy endings

Неактивен

 

#28 2012-03-16 12:57:50

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К администрации: просьба о помощи...

2 Юрий Юрченко Таки в том же духе продолжаем? А ведь я предупреждал (цитата):

Будешь моим галстуком ботинки чистить - изведу

(конец цитаты)
За время, затраченное Вами на склоки по поводу "кто виноват", могли бы 5 раз восстановить безвозвратно потерянный материал или сочинить ещё 15 более новых.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#29 2012-03-16 13:04:36

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: К администрации: просьба о помощи...

Елене Лаки написал(а):

Юрий, мне захотелось Вам как-то помочь. Нашла в сети Цитатник Мао Цзэдуна и там вот какую цитату откопала:


«Коммунист нигде и никогда не должен ставить личные интересы на первое место, а должен подчинять их интересам нации, интересам народных масс. Поэтому своекорыстие, пассивность, отлынивание от работы, коррупция, разложение, самовыпячивание и т. п. заслуживают глубочайшего презрения. Уважения достойны только бескорыстие, активность и прилежание, самозабвенное исполнение своих обязанностей и добросовестный, упорный труд», — Мао Цзэдун.

Источник: «Место Коммунистической партии Китая в национальной войне» (октябрь 1938 года), Избранные произведения, т. II

Спасибо, Лена. Вы мне, действительно, очень помогли. Благодаря Вам и Мао Цзэдуну, я просто "подытожил всё, что прожил", и -  "заплакал за вьюшкою грязной над жизнью своей безобразной"....

Соберусь с ссилами, начну с нуля.... Товарищи ("коллеги") помогут...


.


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#30 2012-03-16 13:06:13

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: К администрации: просьба о помощи...

alv написал(а):

могли бы 5 раз восстановить безвозвратно потерянный материал или сочинить ещё 15 более новых.

Пошел сочинять "еще 15 более новых"...



.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-03-16 13:07:04)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson