Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-02-01 20:31:28

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Миф (3)

чывы-рьып

Отредактировано чернигов (2014-02-26 21:00:45)


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#2 2007-02-02 11:46:55

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Миф (3)

Бред какой-то ))) - мысль запёрлась.  Её извержения в Мифе1 перевалили огненной остывающей лавой в Миф2, от которой остался только дым в Мифе3.
         Но есть ещё слова, их много - это брызги и пар остывающего вулкана в виде "градин-льдин  со свистом посыпали с неба, как камни побивая людей" )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#3 2007-02-03 12:09:16

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Миф (3)

Спасибо, Иван. Мнением твоим дорожу до того, чтоб малехо подызменил шедевру.
Впредь буду еще   больше чиркать красных иксов на живо-бело-едва-написанных-горяче-сырных листочках .
Критика - объективная, пусть даже и с )лыбками,  рассказ только улучшит, а плохая вещь только подведёт автора - торчит ржавой прорехой на до блеска вычищенной броне)...  ТАк что  ты построже со мной, (я же ведь учусь, а потому не обижусь, а только спасб скажу, а единственный читатель, абсолютно не имеющих никакого реалистического представленя о художественном произведении это сам автор.
С уважением
Чернигов

Отредактировано чернигов (2007-02-03 18:47:53)


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#4 2007-02-16 23:24:03

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Миф (3)

Тема кита понравилась. Самые яркие сцены. Только какой же это миф, Чернигов?! Это - сценарий к фильму ужасов. Плотность кошмара на квадратный сантиметр текста такая, что в сети долго искать прийдётся подобное, и то, вряд ли, отыщешь. Научился образно и выразительно писать и, как демиург, творишь со своим придуманным народцем все мыслимые и немыслимые потрясения. У меня есть на этот счёт два предположения: либо тебя несет в акте творчества с такой силой, какую ты уже не в состоянии (или осознанно не желаешь) контролировать, либо ты испытываешь некий вид наслаждения от роли демиурга: "Хочу - подниму для агуланов солнце, а хочу - смету с лица земли их город и покрою тьмой их руины, заставив поедать друг-друга. ИМХО  - думается мне, что ткань повествования не должна быть перенагружена и переуплотнена событиями и образами, задающими высшую степень напряжения для сознания воспринимающего. Если за потрясением следует еще одно, и еще два, а страшной картиной, еще более страшная и еще две, то в какой-то момент читающий на автомате включает фильтр и перестает пропускать эти картины через себя, а направляет обходным путём по принципу "принято к сведению". Примерно об этом я уже тебе  писал в теме второго мифа: в одном тексте сконцентрировано столько всего для воздействие на читателя, что хватило бы на несколько рассказов.
С братским приветом
Виктор.

Неактивен

 

#5 2007-02-17 00:03:52

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Миф (3)

вот такой должен быть отрицательный отзыв. Всё просто и точно.
Твоё: "Хочу - подниму для агуланов солнце, а хочу - смету с лица земли их город и покрою тьмой их руины, заставив поедать друг-друга" - зАпихал в ворд-черновик (превосходное чувство стиля).
Никаких претензий на звание мифа здесь нет, Миф - только название. 
НАсчёт напряжении - соглашусь, но ведь  кто-то любит пиво, а кто-то чего-то покрепче (и не важно , что горло дерёт).  Витя ,ты прикинь  - это ж всего лишь начало, а там минимум 300 страниц и напряжение не спадает (кстати , первая глава -Товарищ Сиргей, который нас и познакомил) . В этом-то суть эксперемента - что случится с бедным беззащитным совершенно невинным читателем этак ближе к эпилогу? Либо "при чтении этой книги у Д`артаньяна возникнет ощущение, что начинает тупеть, либо....как мне тут рассказали по реал.событиями - один студент-филолог прочитал полное собрание сочинений Маркса и...повесился.

С теплом

Отредактировано чернигов (2007-02-17 00:05:23)


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#6 2007-02-17 00:52:23

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: Миф (3)

чернигов написал(а):

вот такой должен быть отрицательный отзыв.
Никаких претензий на звание мифа здесь нет, Миф - только название. 
НАсчёт напряжении - соглашусь, но ведь  кто-то любит пиво, а кто-то чего-то покрепче (и не важно , что горло дерёт).  Витя ,ты прикинь  - это ж всего лишь начало, а там минимум 300 страниц и напряжение не спадает (кстати , первая глава -Товарищ Сиргей, который нас и познакомил) . В этом-то суть эксперемента - что случится с бедным беззащитным совершенно невинным читателем этак ближе к эпилогу? Либо "при чтении этой книги у Д`артаньяна возникнет ощущение, что начинает тупеть, либо....как мне тут рассказали по реал.событиями - один студент-филолог прочитал полное собрание сочинений Маркса и...повесился.
С теплом

Насчёт отрицательного отзыва ты не прав. Я не рецензию писал - не умею этого и не моё оно, - и не столько отзыв, сколько делился своими соображениями.  От отзыва были лишь пара фраз о ките. Просто ты такой ни на кого непохожий перец, что твой литературный продукт воспринимать лучше через твой же собственный кристал, через который ты сам всё это видел. Не то и вправду крыша поедет. Как это сделать - заиметь аналог твоего кристалла - не знаю. Поэтому мне пока нелегко читать большими порциями твои тексты - почти как жидкий динамит пить.  Ясно, что на каждый продукт найдётся свой гурман.
    Нашел для тебя интересную  выдержку из энцикло-статьи о демиурге: "в древнекитайском вэньянь основную функционально-семантическую оппозицию составляют имя и предикатив, т.е. предмет и изменение его свойств, в то время как в древнегреческом языке - имя и глагол, т.е. субъект и осуществляемое им действие." Вспомнил твоих сперматозоидов-монголоидов. Тебя так тянет на экзотику с узкопрорезанными глазами, а пишешь ты, как теория утверждает, точно на западный триллерный манер action-fantasy. Я, конечно, буду и дальше воспринимать тебя таким, каким ты есть, ибо, в первую очередь, в этом и заключается ценность твоего творчества.
    А тот студент, наверное, не из-за Маркса повесился, бедняга, а из-за какой-нибудь Сонечки. Просто по времени совпало.

P.S.    Про демиурга http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=hy … %26isu%3D2

Отредактировано jestem (2007-02-17 00:59:51)

Неактивен

 

#7 2007-02-17 03:33:45

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Миф (3)

"Кит спокойно пасется в подводных зеленых лугах!" - весьма! А вообще это написано про нас. Только своеобразно. Слегка smile1


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson