Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-01-19 23:34:56

seaman
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 203
Вебсайт

Своя рубашка ближе к телу

Своя рубашка ближе к телу
Я уяснил однажды летом,
Когда к подруге между делом
Заехал, чтоб поесть котлеты.
Разрушил муж все наши планы,
Теперь хромаю, плохо вижу…
Мне больше не нужны путаны,
Своя рубашка к телу ближе.

Отредактировано seaman (2007-01-22 22:40:10)


Виктор Обухов

Во всех своих бедах вини самого себя.

Неактивен

 

#2 2007-01-20 09:10:25

Лев Сидоров
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-12-30
Сообщений: 1014

Re: Своя рубашка ближе к телу

Уважаемый Seaman,
между первой и второй строками нет грамматической связи. В четвёртой строке "чтобЫ" — ударение не туда упало. И при чём здесь путаны? Выше речь шла о замужней подружке.

Неактивен

 

#3 2007-01-20 14:59:57

seaman
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 203
Вебсайт

Re: Своя рубашка ближе к телу

Лев Сидоров написал(а):

Уважаемый Seaman,
между первой и второй строками нет грамматической связи. В четвёртой строке "чтобЫ" — ударение не туда упало. И при чём здесь путаны? Выше речь шла о замужней подружке.

Не совсем понял, что такое грамматическая связь, наверное я болел, когда это в школе проходили. Насчет "чтобы" согласен. Заменю "зашел, чтобы" на "заехал, чтоб". А путаны бывают и замужние...


Виктор Обухов

Во всех своих бедах вини самого себя.

Неактивен

 

#4 2007-01-20 15:15:03

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Своя рубашка ближе к телу

Первая и последняя строки, как и название не имеют логической связи с произведением. Вы, вероятно, как-то по-своему трактуете пословицу: своя рубашка ближе к телу.

Неактивен

 

#5 2007-01-20 16:36:26

Лев Сидоров
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-12-30
Сообщений: 1014

Re: Своя рубашка ближе к телу

seaman написал(а):

Не совсем понял, что такое грамматическая связь, наверное я болел, когда это в школе проходили. Насчет "чтобы" согласен. Заменю "зашел, чтобы" на "заехал, чтоб". А путаны бывают и замужние...

А Вы запишите первые две строки прозой:
"Своя рубашка ближе к телу я уяснил однажды летом". Правда ведь, это несогласованное предложение?
Замужние путаны бывают, но читатель такой логики может не понять. Это как написать "Мне больше не нужны ткачихи", а потом объяснять в примечаниях, что такова была профессия подруги.

Неактивен

 

#6 2007-01-21 22:19:56

seaman
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 203
Вебсайт

Re: Своя рубашка ближе к телу

Лев Сидоров написал(а):

seaman написал(а):

Не совсем понял, что такое грамматическая связь, наверное я болел, когда это в школе проходили. Насчет "чтобы" согласен. Заменю "зашел, чтобы" на "заехал, чтоб". А путаны бывают и замужние...

А Вы запишите первые две строки прозой:
"Своя рубашка ближе к телу я уяснил однажды летом". Правда ведь, это несогласованное предложение?
Замужние путаны бывают, но читатель такой логики может не понять. Это как написать "Мне больше не нужны ткачихи", а потом объяснять в примечаниях, что такова была профессия подруги.

Нельзя воспринимать первые две строки в отрыве от всего стиха, а только целиком. А то, что читатель чего то не поймет, увы читателю...
Я вообще то думал, что это раздел юмораsmile2


Виктор Обухов

Во всех своих бедах вини самого себя.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson