Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-03-31 09:20:13

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Под горку

Под горку


Проснувшись чуть ли не в одиннадцать часов, Андрей, даже не умывшись, заглотил целую кружку кофе. Запихнув в сумку полотенце и плавки, он сел на велосипед и уже через десять минут под горочку добрался до своего любимого места на реке. Он расположился в тенёчке под высокими ивами, там, где река Трубеж впадает в Плещеево озеро. Справа - великолепный вид на озеро, напротив – церковь Сорока Мучеников.
Как ни странно, но народа именно на этом месте не было. На озере Андрей купаться не любил, там и народа много и мелко, пока зайдёшь, чтобы тебе вода по пояс была, метров сто пройти надо. То ли дело на речке, с мостика нырнул, и ты уже на глубине, пусть и небольшой, но ноги дна не задевают. Да и вода в речке приятней, не стоячая. Вдоволь наплававшись, Андрей разлёгся на мягкой травке.
Каких только судёнышек не было на озере. Лодки всевозможных размеров, с парусами и без, катамараны, глиссеры и даже яхты. С берега не было видно, просто народ отдыхает, или попутно и рыбу ловит. Да какая разница, главное, глаз радует. От созерцания озера Андрея отвлёк петух, погнавшийся за курицей. Никуда курица не делась, дала себя потоптать.
– Вы вчера здесь отдыхали? – молодая женщина  подошла так тихо, что Андрей заметил её только тогда, когда она задала свой вопрос. – Кто-то забыл часы. – Она протянула Андрею часы.
– Нет, это не мои. Я не люблю часы, предпочитаю обходиться без них.
– Везёт некоторым.
– Меня Андреем зовут.
– Светлана.
– Вы так и будете к каждому подходить и спрашивать?
– Не знаю.

Покидая гостеприимный дом Светы, Андрей заглянул в зеркало. Кажется опять помолодел. Надо срочно менять паспорт, кто, глядя на него, даст ему восемьдесят семь лет или сорок шесть, как в паспорте. Мальчишка.

К пяти часам Андрей вернулся домой. И опять он домчался за десять минут, и снова под горку. Любая дорога будет под горку, если ты едешь навстречу жизни.

На сайте

Неактивен

 

#2 2006-03-31 11:04:59

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Под горку

Вот это предложение не очень поняла: "кто, глядя на него, даст ему восемьдесят семь лет или сорок шесть, как в паспорте". А в остальном - забавно, легко, оптимистично. Узнаваемый стиль Алекса Петрова smile1

Неактивен

 

#3 2006-03-31 12:07:44

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Re: Под горку

Очень просто. Родился - 87 лет тому назад, по паспорту - 46, а выглядит и чувствует себя мальчишкой.

Неактивен

 

#4 2006-03-31 12:16:58

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Под горку

А, то есть, паспорт неправильно оформлен? Без ста грамм не разберешься tongue1

Отредактировано Черёмина (2006-03-31 12:17:20)

Неактивен

 

#5 2006-03-31 13:56:42

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Re: Под горку

А паспорт он хочет получить как 25летний.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson