Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-01-02 12:23:22

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Мысли брошенной женщины

Не, ну кто ж так делает, а?
Вот зараза! Уходит он, значит. Пальто, значит, одевает и уходит. Забудь, говорит, обо всем.
Ага, «забудь»! Одного барахла вон сколько осталось!
Кстати, о барахле…
Так. Я даже знаю, с чего начну. Эта ваза слишком долго отравляла мне жизнь. Пришел час расплаты, великий час…
Ваза как ваза, а трясется над ней больше, чем над собственной женой!
Была б хоть эпохи какой-нибудь… Мин там, Цзынь… или Дзынь…Да хоть бы и была, все равно, нельзя так… Ирка приходила, задела – батюшки! Как он разъярился… Дорога эта ваза, говорит, как память. А мне Ирка как память дорога… Чуть не пришиб ее… Медведь…
Одни проблемы от тебя, одни проблемы… С балкона что ли скинуть ее, эту вазу? Ему на голову... Не, я чту уголовный кодекс…  Лучше запихаю в мешок. Вон в тот мешок, из-под картошки. А картошку он все равно сам будет таскать. Да-да, будет. Как миленький. Каждый раз буду звонить, и пусть несется на рынок, свинья этакая.
Уф, все. Что еще? Ага, шкаф. Посмотрим... Не, ну это уж ни в какие ворота! Все вперемешку. Пускай сам выковыривает… Впрочем, лучше скидаю все в кучу и к порогу выкину. За вещами он придет, значит. Через час, ага. Сидит небось у Леньки, пьянствует, рассказывает, какая Алка дура…
А вот эту синюю я неделю назад стирала. Ни разу не надел. А брюки-то, ой, брюки! До колен угваздал. Не, он что, специально выбирает, где погрязнее? Одни проблемы от тебя, одни проблемы…
Господи, носков-то! Целый мешок настирала, а он! И ушел, главное, как был: в тапочках на босу ногу… Вот прохожие посмеялись…
Все. Ага, и он еще говорит, что у меня шмоток много! Вон какая гора получилась… Зато ходит в пальто и в тапочках.
Кухня. Не, ну это ж надо, а! Сказала же, чтобы не кусочничал… А пряников уже как не бывало. Как маленький, ей-богу. А насорил-то! И мед этот… Все, не будет в моем доме этой гадости. Сейчас мы вещички окропим святой водой… Не, лучше в банке подброшу. А то не догадается, будет так ходить, в меде весь.
Хожу туда-сюда… Что у нас здесь? Ага, гитара. Вот придет, ка-ак тресну его по башке… Не, жалко. Люблю слишком эту гитару… Себе заберу. Интересно, что он будет делать без моего «великолепного сопрано»? С Ленькой петь? Так и появляются нездоровые сенсации. А я уж найду партнера. Или одна перекантуюсь. Стану звездой эстрады, Пугачиху затмить попытаюсь. Имя, благо, подходящее, а вот отчеством не вышла. Ничего, папик не обидится…
Ой ты, батюшки! Приперся! Час прошел, что ли? Или водка кончилась? Ладно, сейчас будет ему Молчание, Полное Презрения.
Так, в глазок заглянем, а то мало ли… Украдут меня, а он и не почешется. Не, он… Батюшки, с цветами приперся! И вид-то какой… помято-виноватый! Господи, он что, в тапочках на босу ногу? Замерз-то как, наверно! Скорее, скорее… что за замок такой, вечно…
Ну и… Э, ничего себе, какие переходы! Дверь хоть закрой, нетерпеливый ты наш! Одни проблемы от тебя, одни проблемы…

Отредактировано Лариса (2007-01-07 10:39:24)

Неактивен

 

#2 2007-01-05 01:17:27

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Мысли брошенной женщины

Ну, не совсем брошенная smile1 Временно оставленная в уединении.
Неплохо. Нарочито-анекдотично, а оттого тяжеловато немного. Но эмоции вполне живые.

Неактивен

 

#3 2007-01-05 14:08:16

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: Мысли брошенной женщины

Черёмина написал(а):

Ну, не совсем брошенная smile1 Временно оставленная в уединении.

Ну это да.)

Нарочито-анекдотично, а оттого тяжеловато немного.

Кто виноват? <зачеркнуто>
То есть... Что делать?

Неактивен

 

#4 2007-01-05 23:55:21

Владимир Молотов
Автор сайта
Откуда: Западная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 127

Re: Мысли брошенной женщины

Что ж, екатеринбуржская соседка (я живу в Тюмени, и у вас  в городе периодически бываю...), для начала неплохо. Только не понятно пока, какая у вас цель: писать прозу или откровения бытовых женских переживаний?


Владимир Молотов

Тот, кто не надеется иметь миллион читателей, не должен писать ни одной строки.

Неактивен

 

#5 2007-01-06 14:06:47

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: Мысли брошенной женщины

Владимир Молотов - приветствую.)

Только не понятно пока, какая у вас цель: писать прозу или откровения бытовых женских переживаний?

Одно исключает другое?

Отредактировано Лариса (2007-01-06 14:08:53)

Неактивен

 

#6 2007-01-06 14:21:27

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Мысли брошенной женщины

Ларис, я читала  не как знаток прозы, а просто из интереса. Скажу честно - концовка хорошая, а сам текст  бы подсократить от лишних междометий или ещё каких-то лишних словечек, а то это сильно тормозит и отвлекает от главного, пряча смысл куда-то...

Тема хорошая, вспомнила Клару нашу Новикову почему-то...

С теплом.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#7 2007-01-06 14:23:29

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Мысли брошенной женщины

Забыла сказать... Слово "брошенная" надо бы убрать. Просто "мысли женщины", т.к. понятны любой женщине, не только брошенной, думаю, что  в подобной ситуации была хоть раз каждая из нас.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#8 2007-01-06 21:31:45

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Мысли брошенной женщины

Лариса написал(а):

Кто виноват? <зачеркнуто>
То есть... Что делать?

Вот здесь народ упомянул Клару Новикову. Ага, я об этом же. То есть, желание рассмешить превалирует над желанием что-то рассказать. Поэтому и тяжеловато. Чувствуешь на себе ответственность засмеяться в нужном месте. Чуть больше непосредственности, что ли... а вообще хорошо, живенько.

Неактивен

 

#9 2007-01-07 10:35:01

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: Мысли брошенной женщины

Людмила, Черемина, спасибо за отзывы. Ладно, подумаем.
Позже: не так-то это просто... Кажется мне, что одну фразочку, одно междометие уберу - и все...

Отредактировано Лариса (2007-01-18 19:03:53)

Неактивен

 

#10 2007-01-18 19:05:00

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: Мысли брошенной женщины

Чуть изменила. По-прежнему не непосредственно, т.е. посредственно, т.е...?)))

Неактивен

 

#11 2007-01-19 15:23:30

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: Мысли брошенной женщины

мне очень понравилось, хорошо!


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#12 2007-01-19 19:11:13

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: Мысли брошенной женщины

Данке шон)

Неактивен

 

#13 2007-01-19 19:53:20

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: Мысли брошенной женщины

Ты подарил браслет латунный
Со вставкой перламутра...
Как мы любили ночью лунной
И как прозрели утром.

Как завязана галстук я
Тебе тройным узлом.
И как сказал мне: "Ты - моя!"
И всё забыл потом.

Как пил ты кофе и курил,
Всем обликом маня,
Но ничего не говорил,
Забывши про меня.

Как провожал ты до дверей,
Когда я уходила.
И торопил: "Скорей, скорей... "
Я это всё забыла.


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#14 2007-01-19 20:31:39

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Мысли брошенной женщины

За  "Одни проблемы, одни проблемы" и перечислениями всевозможных вещей к концу текста голова закружилась.:wtf:

Неактивен

 

#15 2007-01-20 15:07:54

scinet
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 3

Re: Мысли брошенной женщины

это что литература? или тебя мужик кинул? с жиру бесишься? Не знаешь кого обосрать ? сначала научишь писать, потом пиши на форум. Что за фигню написала, перечисление украденных им тарелок , носков, не могла лучше придумать . СОБЕРИ СВОИ ОСТАВШИЕСЯ МОЗГИ В КОМОК , И сотвори ЧТО-НИБУДЬ ЧТО- БОЛЕЕ ПОХОДЕЕ НА ЖИЗНЬ , ДЕВОЧКА! Где душныен переживания, я вижу пред собой не душеные переживания  влюбленной несчастной  женшщины,  а исповедь склочной скандальной бабы, которую бросил пьяный сожитель.

Неактивен

 

#16 2007-01-20 17:26:02

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: Мысли брошенной женщины

RUTA JURIS - Вы меня смущаете.) Мой анекдотический опус (для журнала писала, признаюсь уж...) нервно курит и пытается убиться об стену...))
renata - неужели? Ладно, подсократим вещи...))
:loser:
scinet - а вы критег, батенька.)):jump3d:

Отредактировано Лариса (2007-01-20 17:29:18)

Неактивен

 

#17 2007-01-20 18:16:30

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Мысли брошенной женщины

scinet написал(а):

это что литература? или тебя мужик кинул? с жиру бесишься? Не знаешь кого обосрать ? сначала научишь писать, потом пиши на форум. Что за фигню написала, перечисление украденных им тарелок , носков, не могла лучше придумать . СОБЕРИ СВОИ ОСТАВШИЕСЯ МОЗГИ В КОМОК , И сотвори ЧТО-НИБУДЬ ЧТО- БОЛЕЕ ПОХОДЕЕ НА ЖИЗНЬ , ДЕВОЧКА! Где душныен переживания, я вижу пред собой не душеные переживания  влюбленной несчастной  женшщины,  а исповедь склочной скандальной бабы, которую бросил пьяный сожитель.

Подобные опусы - в приват. Или в зеркало.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#18 2007-01-20 18:21:06

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: Мысли брошенной женщины

Знаачит, между зеркалом и приватом нет никакой разницы, в принципе?))

Отредактировано Лариса (2007-01-20 18:23:19)

Неактивен

 

#19 2007-01-22 22:05:22

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Мысли брошенной женщины

Скайнет написал: это что литература? или тебя мужик кинул? с жиру бесишься? Не знаешь кого обосрать ? сначала научишь писать, потом пиши на форум. Что за фигню написала, перечисление украденных им тарелок , носков, не могла лучше придумать . СОБЕРИ СВОИ ОСТАВШИЕСЯ МОЗГИ В КОМОК , И сотвори ЧТО-НИБУДЬ ЧТО- БОЛЕЕ ПОХОДЕЕ НА ЖИЗНЬ , ДЕВОЧКА! Где душныен переживания, я вижу пред собой не душеные переживания  влюбленной несчастной  женшщины,  а исповедь склочной скандальной бабы, которую бросил пьяный сожитель.

РЖУНЕМОГУ! Мне начинается нравится этот форум, хоть он превращается в балаган , и всё ж санитары леса нужны,  в мире волчьи законы, а у вас, скайнет, зубки-то покрупнее, сразу видно уже не мальчик, в жизни практически всё повидал: "сотвори ЧТО-НИБУДЬ ЧТО- БОЛЕЕ ПОХОДЕЕ НА ЖИЗНЬ , ДЕВОЧКА! "-

"Где душныен переживания, я вижу пред собой не душеные переживания  влюбленной несчастной  женшщины,  а исповедь склочной скандальной бабы, которую бросил пьяный сожитель" Вы наверное имели ввиду не душные , а душевные переживания .
Как прекрасно, что в столь высокоразвитом существе есть жажда розово-пушистости  – типа вздохов при луне или дать червонец нищему  – так, наверное, оно , это существо, понимает душевность.

Отредактировано чернигов (2007-01-22 22:07:51)


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#20 2007-01-23 17:16:54

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: Мысли брошенной женщины

чернигов,
не, ну Вам обязательно надо было еще раз цитировать, а?lolrolleyes

Неактивен

 

#21 2007-01-23 19:39:47

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Мысли брошенной женщины

Это, дорогая Лариса, чтоб вы случаем не  перепутали, не подумали на ваш рассказ.


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson