Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-12-22 10:34:36

Вивьен
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-20
Сообщений: 6

О грусти

Она была в отчаянии. Он бросил ее. «Что делать?» Мысль с каждым ударом сердца все громче звучала в голове.
– Да не знаю я!!!
Ее голос эхом пронесся по пустынной заснеженной улице. Она устало села на лавочку и посмотрела на небо. Рой снежинок пронесся мимо.  Ей стало так тоскливо… Появилось ощущение чего-то невыполненного, невосполнимого. Она глубоко вздохнула и смахнула случайную слезинку.
– Но почему же так? Мы ведь были вместе! За что?
Она говорила тихо. Волна ярости ушла. Осталось одна безысходность.
– И ведь кто она такая?
Она замолчала. Перед ее глазами промелькнули десятки воспоминаний прошедшего часа.
Еще одна слезинка скатилась по щеке.
– А все было так здорово… Неужели, это конец всему?
Все, о чем она мечтала, рушилось на глазах. Ее душу вытащили наружу, растоптали и выбросили. А она нашла ее и прижала к себе, холодную, не способную больше любить.
– Я никогда тебе этого не прощу. Пусть ты меня не слышишь, но ты все равно это поймешь. И пусть тебе не важно, я навсегда запомню то, что ты сделал.
Снег таял на ее щеках, превращаясь в воду.
Она закрыла глаза, стараясь успокоиться. Внутри нее бушевал огонь, который она старалась потушить ледяной рукой обиды и здравого смысла.
– Только подойди ко мне еще раз.
Она посмотрела вокруг. Все казалось неестественно тихим…
Она услышала шаги. Бег.
– Я признаю, я – идиот! Прости меня!!!
Она встала даже не поворачиваясь, чтобы не видеть его лица. Он остановился около нее.
– Я трижды идиот. Не знаю, что на меня нашло…
– Это уже не в первый раз, - прервала она. – Я верила тебе. А теперь не могу. Я не могу больше терпеть.
Она пошла прочь. Он остался на месте, четко понимая, что уже ничего не вернуть.
Ее силуэт постепенно исчез за стеною снегопада. Она шла, размышляя о том, что теперь будет. Как она перенесет все это?
То ли по злому умыслу, то ли по случайности, она поскользнулась и упала. Парень, проходящий мимо, подал ей руку.
– Не ушиблась?
Она посмотрела ему в глаза и поняла, что влюбилась.

Неактивен

 

#2 2006-12-22 10:36:13

Вивьен
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-20
Сообщений: 6

Re: О грусти

Эт когда мне было грустно написала. Постараюсь в ближайшем времени выложить что-нибудь повеселее.

Неактивен

 

#3 2006-12-22 12:29:41

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: О грусти

ЛГ выкинула из песни, не помню чьей, слова "Не отрекаются любя"!! и занялась проституцией )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#4 2006-12-22 12:54:44

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: О грусти

Девичий дневник, в котором вместо имен вставлены многозначительные "она" и "он". Только вот достоверности мало. Девушка плачет о парне, которого любила, и который плохо с ней поступил. И тут же, не отходя от кассы, влюбляется в другого, типа "с первого взгляда". Вымученная какая-то ситуация, на правду не похожая. И акценты расставлены слишком по-детски. Громоздкие предложения из серии "я знаю, что ты знаешь, что я знаю".

Неактивен

 

#5 2006-12-23 02:58:11

pыбка-бананка
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщений: 199

Re: О грусти

я уже месяц не могу решится написать пародию на вот такие тексты.
Чувствую завтра с утра сяду и гахну.

Неактивен

 

#6 2006-12-26 08:05:40

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: О грусти

Рыбка-бананка, сделай хоть что-нибудь )


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson