Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-12-15 01:40:43

sof
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-15
Сообщений: 5

Училка и инет

Жила-была училка. И до того ей было обидно, что она простая училка (да еще младших классов), что она считала это самым обидным прозвищем. Кроме своей училковской доли очень уж ненавистны ей были люди с музобразованием - все этакие зануды и педанты. Это страшное слово - педанты - вообще ни разу и вслух-то не произносила, а только пыталась представить себе, как однажды, например, вставит его в письмо. Только писать ей было некому. А музыканты продолжали попадаться на пути. Если честно, то по дороге в школу она ни разу их не встречала, так что и день начинался для неё каждый раз обыкновенно. Но вот на обратном пути... то ли вставали они так поздно, то ли специально ожидали окончания её рабочего дня, а только часто так бывало, что нет-нет, да и встретит двух-трех этих... педантов-музыкантов. Но она не просто так их ненавидела: не могли они понять, как это учить детей КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Так она и представляла себе, как кинет им в лицо: "Вам по хрену мои чувства!" Но... ни разу не смогла даже остановиться, поравнявшись с кем-либо из них - от их апломба ноги несли её еще быстрее. После такой нервной встряски она могла отдышаться только в интернет-клубе, и вот тут все они получали от неё по полной :-) Но, ох, как тут грязно всё и заплевано, фу-у... Это только в телевизоре увидишь красоту столичную - интернет-кафе(!) и плоские мониторы, светлые стены и даже чашечка кофе... Здесь даже стакана воды не выпить, тинейджеры за допотопными компами играют в разные догонялки-стрелялки (бесят они её, бесят!), ёрзают на стульях те, у которых в руках мышь, а остальные гроздьями вокруг нависают и сопяяят. Духота. Она пробирается к единственному компу с выходом в инет. Кроме неё только местный админ может туда выходить. Но это их (!) тайна.
"Привет Жанка... прикинь сегодня меня одна дурында-шестилетка тетей Олей обозвала... ну я тебе скажу воспитаю я её... я ей говорю у меня отчество есть... а она... ну и фиг с ней... мне она по хрену... испортила только настроение прямо с утра... Этот сегодня тоже встретился... со своей дудкой... куда он с ней топает в середине дня? тож хрен сним...ну напиши чего у тебя там с этим... как там его... как эктсримальный сэкс? ЖДУ ЖДУ ЖДУ..."
хм девица задолбала уже мотаться сюда, фигли я её сразу не отшил? Поначалу, прикольно было переписываться с чувихой :-))) а она, ясен пень, не подозревает. Дык, тяжело без разрядки целые сутки в этой картонной каморке сидеть - одно пиво, пиво, пиво... Но уже на третье письмо его еле-еле хватило. Баста! Каюк етой Жанке, гы-ы...
А училка наша, так и не успев от души настучаться по клавишам, засобиралась. Бего-ом отсюда. Пожрать, пожрать... Ах, ну, да, еще же в библиотеку переть... Успеть бы, успеть до моей второй мамочки! Одна радость - посмотреть любимый сериал - ну, как же ей хотелось бы стать этакой знойной красавицей да оказаться в Акапулько! Вот о чем ей сняться сны. Но будильник - этот изверг - ударит утром по голове: беги, беги на работу, опаздывать НЕЛЬЗЯ. Так ведь с ума можно сойти на такой работе! Но она не дергается, ведь работает она (вот счастье-то!) во "вспомогательном составе": замещяет тех, кто на больничном, в командировках, на курсах, на сессиях... Директриса и брала её, кажется, не для того, что б она детей учила.
Подозревала даже, что к маленьким и вовсе не надо бы её пускать: довелось услышать однажды на учительской вечеринке её речь... Ну, да постараемся далее избежать чувства неловкости за эти "по хрену" и, сказанное с этаким гонором, - "я проще!". Еще проще! Еще проще! Ой, ну, куда ж проще, девочка? Так, ладно, надо ж кому-то и стенгазеты рисовать, чайный столик для комиссий накрывать. Терпимо. Есть хоть слабая надежда, что будет приличней выражаться, ведь, кажется, собирается поступать на следующий год, вот и посмотрим (усмехнулась), что изменит высшее образование...
"Привет, Жанка! Что ж не пишешь а? У нас в школе провели интернет! Представляешь? Ни за что теперь не уйду отсюда! Только пока нет учителя информатики... уже два месяца как та тетка ушла..."
Ах, опять этот парень с дудкой! Прямо с утра, передо мной - куда он топает, в школу к нам? Прям к компьютерам! Щаз догоним.
- Здравэсэтвуите... как... ваз-с...?
- Михаил, Михаил Олегович, а Вас, простите?
- Оля ...
- Очень приятно.
- Ну, прям... А я тут лаборантом числюсь, в начальных классах заменяю... ну, кто на больничном... А что, правда, инет провели?
- Да, смотрю вот... связь есть...
- Круто! А что и на мэйлэру можно?
- Угу... Только недолго, ок?
Ох, как лупит по клавишам.
- Не стучите, так, пожалуйста, легче, легче.
- Давай на ты, а?
- Будешь так сильно лупить, клава развалиться.
- Какая-такая клава... не пишет мне эта зараз-за... А вот куда ты с дудкой со своей ходишь, а?
- Это кларнет. Иногда друзьям помогаю. Не надо, не жми на эти картинки, хорошо?
- ой, фу-ты-ну-ты... Сколько ждать теперь? И что... вы с друзьями...?
- На похоронах играем... всё, закрывай - жми на крестик, ну?
- Да, ладно-ладно... А ты и правда, странный какой-то... Все вы...Аааа, звонок... Ну, я еще забегу, хорошо?
Ой, вот везуха! Интернееет!!!
"Ты поняла, у меня отчество есть, какое отчество у меня, а? Повтори!..." Так, свалила, наконец-то, мелкота эта... А-а-а, Мишенька, теперь я прямиком к тебе...
И никуда Мишеньке не деться от Оленьки...
Мы поженим их на очередной вечеринке. Скоро восьмое марта, и теперь ему точно уже деться не-ку-да.
О, Просторы интернета! Глобальная паутина...

Неактивен

 

#2 2006-12-15 03:32:46

чернигов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 320

Re: Училка и инет

Читается очень легко, моментально предо мной раскрывается  мир автора.  Молодец! Точнее , молодца (чувствуется - писала женщина)


Чернигов

моя страница:     http://www.proza.ru/author.html?zefuu

Неактивен

 

#3 2006-12-15 14:17:12

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Училка и инет

В рассказе полный бардак, рваный текст, трудно читать, сыро везде


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#4 2006-12-15 23:04:27

sof
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-15
Сообщений: 5

Re: Училка и инет

Мир автора раскрывается практически моментально, и мы легко в него заходим. И выходим. Улыбаюсь.
От г-на ЖукоВа получила то, за чем, собственно, сюда и пришла. Жаль только, что так мало.
С благодарностью и уважением,       
                                              Софья.

Неактивен

 

#5 2006-12-20 11:54:22

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Училка и инет

Занимательная у Вас галерея женских портретов. Пусть сумбурно, зато убедительно. Верю, верю и еще раз верю.
Пора бы Вас автором определять, Софья. Только имя какое у Вас будет - просто Софья или как-то поточнее?

Неактивен

 

#6 2006-12-20 13:59:06

Вивьен
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-20
Сообщений: 6

Re: Училка и инет

знаешь, я вот что тебе скажу. Все у тебя нормально! И расстраиваться из-за критики никогда не стоит. Просто возьми себе на заметку. Я вот тоже год назад начала писать. знаешь, как обидно было, когда произведения мои критиковали? Особенно, заслуженно критиковали =). Но надо учиться, тренироваться и когда-нибудь написать такое - что аж самой понравится. Я считаю, написано хорошо. Может, это лично мое мнение, но все же мнение как-никак.

Неактивен

 

#7 2006-12-20 21:52:01

Владимир Молотов
Автор сайта
Откуда: Западная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 127

Re: Училка и инет

А обижаться тут нечего. Правильно, надо работать. А пока, увы, это мало похоже на прозу.


Владимир Молотов

Тот, кто не надеется иметь миллион читателей, не должен писать ни одной строки.

Неактивен

 

#8 2006-12-21 02:02:32

sof
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-15
Сообщений: 5

Re: Училка и инет

Уважаемая Наталья Черемина, мне приятен Ваш отзыв, но, кажется, не надо меня в авторы определять. Извините.
Уважаемый Владимир Молотов, я ни сколько не обижаюсь на критические замечания, искренне говорю: за  этим сюда и пришла. Дружественными репликами меня и близкие балуют, а услышать непредвзятое мнение больше негде.
Очень признательна всем посетителям/читателям/авторам сайта и редактору, что заметили и прочли.

Неактивен

 

#9 2007-01-03 12:05:34

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Училка и инет

sof написал(а):

Уважаемая Наталья Черемина, мне приятен Ваш отзыв, но, кажется, не надо меня в авторы определять.

Уверяю, Вам это кажется. Определять надо и мгновенно. rose

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson