Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-12-12 18:44:25

TEONA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-12
Сообщений: 11

Кувшин

Кувшин.
Я– пустой кувшин. Стою на краю отвесной скалы. Смотрюсь глупо и нелепо: красивый, средневековой лепки с инкрустацией и с полным осознанием того, что сейчас упаду. Вокруг ветер, внутри ветер и холодно так, как будто во мне и лёд. Возможно и так, ведь давно стою… Кто меня сюда поставил, кому так стало угодно я уже и не помню. Помню лишь тёплые руки мастера, который лепил меня, ласкал, крутя и вылепливая правильную симметричную форму. Его руки, словно руки матери обращались со мной бережно, его глаза не могли нарадоваться своим творением, он словно отец гордился мной как своим сыном. И как на самом деле, в жизни, меня выставили на продажу, на пыльную витрину, под мокрый полог. Мной пользовались, даже иногда восхищались. За свою никчёмную жизнь я видел многое: стоял в дорогих домах нескончаемо долго, видел эпохи, людей, их детей. Видел, как люди бывают алчны, жестоки…рядом со мной не раз звучал стук аукционного молотка. Видел, как люди любят…!!! Прекрасно, самозабвенно, без памяти, упрёков, закрывая на всё глаза. Как боятся потерять свою любовь. Как ненавидят с той же силой! Как мстят, как умирают от этого чувства, как проклинают на смертном одре. Реже видел, как прощают, и живут дальше. А я лишь благодарил Создателя, что я всего  пустой кувшин- без чувств и эмоций, что во мне ветер, что я не могу страдать, но почему я потрескался? Почему моя красивая инкрустация осыпалась, а то что осталось выцвело? И почему меня преследует чувство, что мне больно?  Смотрю на закат, переливы красного…таинственный, загадочный, но неповторимо свой. Хочу кричать во весь голос, но не могу, хочу плакать, но не могу, хочу жить, но не могу!!!

Неактивен

 

#2 2006-12-13 16:24:58

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Кувшин

это проза?


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#3 2006-12-13 18:09:45

TEONA
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-12
Сообщений: 11

Re: Кувшин

Наверное, да. Я совсем новичёк. А на что похоже?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson