Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-10-25 00:35:58

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Про котов и собак

У меня есть кот. Зовут его - Кысь.
Мне его на тридцатилетие добрые друзья подарили. А я в ту пору зачитывался Татьяной Толстой.
Ну, и недолго думая назвал именем романа.
Кысь у меня очень умный. И хитрый. Я с ним часто разговариваю. Общаюсь.
Он, конечно, смысла слов не понимает, но интонацию улавливает стопроцентно.
И разговаривая с Кысем, я понимаю, что величие нашего великого языка именно в устной интонации, которую не передать на бумаге никакими выразительными средствами.

СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#2 2006-10-25 00:44:51

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Про котов и собак

а кот это понимает?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#3 2006-10-25 00:54:04

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Про котов и собак

Алиса Деева написал(а):

а кот это понимает?

Он понимает моё величие.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#4 2006-10-25 07:23:14

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Про котов и собак

Саша Коврижных написал(а):

Алиса Деева написал(а):

а кот это понимает?

Он понимает моё величие.
СК

applause

Тогда я - кот. roll Я иногда ору мужу: "Как мне надоела твоя мания величия!", а он мне спокойно так: "Ну, отчего же мания? Просто - величие". lollollol И ты знаешь, понимаю! smile1

Неактивен

 

#5 2006-11-18 13:15:45

Опра
Участник
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2006-10-24
Сообщений: 15

Re: Про котов и собак

У меня тоже есть кошка. Вот ходит она за мной кличет ма ма и я понимаю, что она кушать хочет. Так что не известно кто кого понимает больше, они нас или мы их.

Неактивен

 

#6 2006-11-18 13:24:52

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Про котов и собак

А у меня нет кошки. И собаки нет. Зато я сам себя иногда не понимаю :tuma:


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#7 2006-11-18 15:27:21

Alrum
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 100

Re: Про котов и собак

А у меня есть и кошки и собаки. И я их, к сожалению, понимаю лучше, чем себя.


Alrum
Век живи, век учись… Дураком помрёшь.

Неактивен

 

#8 2008-06-02 08:27:20

hmm3rulez
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-19
Сообщений: 43

Re: Про котов и собак

У меня два бульдога и кот.


http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/traahotron.shtml - женская логика

Неактивен

 

#9 2008-11-26 22:18:28

hmm3rulez
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-19
Сообщений: 43

Re: Про котов и собак

Крыса умерла вчера или позавчера. Я не знаю - работал 48 часов.


http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/traahotron.shtml - женская логика

Неактивен

 

#10 2008-12-14 11:10:06

mexboyy
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-14
Сообщений: 1

Re: Про котов и собак

Я вот тоже дома держу кошку, так она у меня все понимает, жаль что они говорить не умеют.

____________________________
где купить psp posting rules

Неактивен

 

#11 2008-12-15 06:03:06

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Про котов и собак

Кошки преданы только тем, кто их кормит. Так что верность у них вроде бы корыстная.
Но вообще кошки стресс снимают хорошо. И боль, если лягут на больное место.
Гладишь её, такую мяякенькую и пушистую, такую ласковую и урчащую - и сразу на душе легче становится.
А понимать они всё понимают... только сказать не могут. У меня два кота с совершенно разными характерами,
но оба меня понимают, иногда мне кажется, что даже лучше, чем мои домашние, ну, то есть члены семьи.


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#12 2009-03-05 04:26:45

hmm3rulez
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-19
Сообщений: 43

Re: Про котов и собак

Цитирую с http://vkontakte.ru/club5390849 :
"Выставка-раздача животных, которых временно приютили добрые люди.

Воодушевившись примером выставки бездомных животных приюта «Ржевка», а также рассказами о том, что подобные выставки довольно часто проводились еще в 80ых годах, мы решили провести выставку животных, находящихся на квартирных передержках. Помимо бездомных собак и кошек, которые находятся непосредственно в городских приютах, ОЧЕНЬ МНОГО ЖИВОТНЫХ, также подобранных с улицы и несчастных, но находящихся в квартирах у сочувствующих и небезразличных людей. Иногда это более десятка собак и кошек в одной квартире и они также нуждаются в постоянном доме и любящих хозяевах!! Главная проблема пристройства таких животных – это отсутствие информации. В нашем городе множество небезразличных людей, готовых придти на помощь братьям меньшим - но часто люди просто не знают куда именно пойти и каким образом можно это сделать! Давайте совместными усилиями восполним этот пробел, и одновременно сделаем 2 дела: поможем животным найти новый дом, а людям дадим возможность помочь бездомничкам!!!!

Контактная информация:
Веб-сайт http://www.hvosty.ru Санкт-Петербург, Россия

Для участия в выставке 7 и 8 марта с.г. нужны двадцать привитых кошек с ветеринарными паспортами. Это срочно. ... Для проведения выставки требуется:

1. ПОМЕЩЕНИЕ. На данном этапе проводится поиск помещения для проведения выставки. С нашей стороны происходит обзвон домов культуры и выставочных комплексов с целью выяснения возможности предоставления помещений, желательно, конечно, бесплатно. Также происходит рассылка писем в районные администрации города с просьбой предоставить помещение для данного мероприятия. ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ДАННОМ ПРОЦЕССЕ! Подумайте, может быть у Вас есть выходы на какие-либо помещения, пригодные для проведения выставки…
2. ВОЛЬЕРЫ, в которых животные будут находиться во время проведения выставки. Скорей всего, желающим привести на выставку своих животных придется подумать о вольерах и клетках заранее. На данном этапе мы собираем информацию о предоставлении вольеров и клеток в аренду на 1 день и их стоимости. Также, вдруг кто-то может в целях благотворительности предоставить вольеры бесплатно.
3. РЕКЛАМА. Приветствуем любые идеи и помощь по поводу рекламы данного мероприятия. Если мы хотим, чтобы как можно больше народу посетило выставку реклама нужна будет широкомасштабная: Интернет, радио, афиши по городу. ТВ-анонсы – в идеале! В обсуждениях открыта тема по поводу рекламы – кто и как сможет помочь в деле PR – приветствуем Ваши мнения!! Реклама выставки
4. ЖИВОТНЫЕ. Совершенно необходимо животных к выставке подготовить! Осмотр ветеринара, паспорт и прививки взрослым животным ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!! Без прививок, но с осмотром и справкой ветеринара, будут приниматься только щенки и котята до 2 месяцев, причем они должны будут находиться в отдельных вольерах и клетках.
Животных, которых Вы планируете привести на выставку, размещайте в специальных альбомах, с кратким описанием их истории, данных о здоровье, телефонами кураторов. Если животное находит свой дом до момента проведения выставки - большая просьба удалить его фотографии из альбома."


http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/traahotron.shtml - женская логика

Неактивен

 

#13 2009-03-05 14:10:00

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Про котов и собак

Очень нужным и благородным делом занялись ребята.
Думаю, что обязательно найдутся желающие взять себе животных.
Несмотря на кризис и связанные с ним проблемы, всё-таки надеюсь,
что в людях ещё остались доброта и сострадание.

Шурег! А твой-то Кысь ещё жив? wink2

ИZ


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson