Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2006-10-28 19:13:35

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

Вы, мой юный друг-дядя, пока что по-о-олный графоман, к тому же - безграмотный. Но не без таланту. КрЫтиковать и разбирать Ваши тексты нет ни времени ни желания. smile1 Хотя из них прут "ашипки, ашипки и исчо рас ашипки". Не только грамматические, синтаксические и проч. Но и стилистические.  Но, если Вы и дальше собираетесь просто махать копьём наперевес - ничЁ у Вас не выйдет. Посему дружеский совет - "Молчать и слушать! Молчать и слушать!!!" И ещё один - "учиться, учиться и ещё раз учиться!" И "работать над собой" (цЫтаты, соответственно из Булгакова, Ульянова и Бродского) smile1 Ваш пыл и максимализЬм мне понятен. Сама такая... была. И, может, по сей день есть. wink2 Это - неплохо. Но и только само по себе - нехорошо. sad1 Над своими текстами автор должен работать САМ, в первую очередь.

Ну, а для примера - критическая статейка:

http://www.magister.msk.ru/library/tols … gis055.htm

Почитайте.

P.S. Вы уж простите тётку, но, наверное (и теперь уже наверняка) общаться с Вами завязываю. Ибо - конструктиву не вижу. sad1

P.P.S. Вы для интересу собственного отнесите свои тексты разок редактору "вжЫвую". smile1 Помогает иногда...  Он по Вашему "дубу" бензопилой "Дружба" пройдётся разок. И вы - либо завяжете с этим делом, на благо читающему человечеству, либо - будете совершенствоваться, опять же во благо...

smile1

Неактивен

 

#62 2006-10-28 19:15:48

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

Сорри, неверная ссылка...

Вот правильная:

http://www.magister.msk.ru/library/tolstoy/about/logis055.htm

Засим, прощавайте и - удачи! smile1

Неактивен

 

#63 2006-10-28 19:31:04

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

Таша,  applause  и  rose  rose  rose

С.

Отредактировано карандаш (2006-10-28 19:31:40)


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#64 2006-10-28 19:56:37

pыбка-бананка
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщений: 199

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

слушаюсь! Тетя Таша! За сцилку пасибо.
На днях прочел рассказ одного местного про черный потолок, и еще раз убедился что все будущие сетепрозы лежит на мне. (шучу конечно, но если я ее дуру не убью, то хотябы покалечу, ибо в этом есть великая  правда Русского Графомана)
Кста хорошее названнице для сайта "grafoman.ru".
ПС: а про то что надо самому - это недейственно, ибо человек - по Хемингуэю - сам не может. Да и кого слушать (да, я слышел что у меня ошибки:уже полгода это слушаю). А про стилистические ничё толкового несказано, сами еще можем тех кто пытались критиковать научить. Некого слушать, а Вам лень рассказывать или делиться опытом, - на произвол судьбы  меня бросаете из-за какой-то неконструктивности разговора.

Неактивен

 

#65 2006-10-28 20:01:31

pыбка-бананка
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщений: 199

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

знаете есть такая пословица: если б молодость знала, если б старость могла.
парафраз: рыпко знал бы, если бы Таша сказала.
Таша молчит, Рыпко пишет еще раз гавнеро.
в последнем рассказе я дошел до предела своих творческих потуг, а дальше? - сам себя спрашиваю. Я хочу чтоб от рассказа становилось лучше и лучше. Читатель! Слышь! Ну скажи хоть что-нибудь... а то ты совсем умер.

Неактивен

 

#66 2006-10-28 22:14:20

Владимир Молотов
Автор сайта
Откуда: Западная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 127

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

Тьфу, как нехорошо обманывапть людей!
А мне Ксюша так было понравилась.


Владимир Молотов

Тот, кто не надеется иметь миллион читателей, не должен писать ни одной строки.

Неактивен

 

#67 2006-10-28 23:26:51

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

Уважаемая Таша. Позвольте мне робко возразить на Вашу безаппеляционность. )))
"...дружеский совет - "Молчать и слушать! Молчать и слушать!!!"..."
Наш общий друг считает, что "дошел до предела своих творческих потуг". Думаю, что если расчитывать на то, что каждый текст войдет в хрестоматию литературы, значит встать на путь горечи и разочарования. Есть и другие советы от классиков напр.: "ни дня без строчки" (посты на форуме не в счет) или "пилите Шу.." то есть я хотел сказать "пишите, пишите и будет Вам щщастье"

Уважаемый Артем. Пишите больше, просто пишите - если хотите выстрогать Буратину придется перепортить много поленьев, у папы Карло только под старость получилось. а от разговоров о шедеврах шедевры не рождаются. Ремесло, которым вы начали интересоваться порой сильно смахивает на работу по укладке шпал (добычу руды). Халявы (кажущейся) здесь нет. Обдумайте  сюжеты, формы. Наклавиатурьте своих текстов, заинтересуйте нас, читателей тогда и спрашивайте советов. Думаю участники с удовольствием разберут Ваши новые тексты. Только прежде чем вываливать, проверьте (много раз) написанное, уважайте читателя.

"Критическая статья" (это я снова к Таше) не понравилась. Автор там из тех, кто мнит себя сокрушителем столпов. В последнее время много таких сокрушителей, которые "открывают людям глаза" (в истории так это уже традиция). Переоценивают ценности для того, чтобы сделать себе имя.
Впрочем я отнюдь не литературовед.
Автор статьи сам написал: "..замечания о "слоне и Моське", "собаке и караване". Пусть, я к этому готов." - Чего не сделаешь ради популярности.

Неактивен

 

#68 2006-10-28 23:51:44

pыбка-бананка
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщений: 199

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

Спасибо на своеобразном добром слове, Дмитрий Тэ.
Я не хочу быть писателем, или Писателем, я жаждю быть добротным сетепрозером (это как мне кажется не  к чему не обязывает) - т.е. написал фуфло, так оно и здохло через два дня или неделю, соответственно не жалко. Но хочется чтоб читатель вздрогнул спазмом удовольствия при чтении, ибо я не хочу забрасывать его шлаком, которым видится мне вся сетерпоза.
Почему же я спрашиваю? Я не знаю основ построения сюжета, как закрутить интригу, чтоб был драйв при  чтении. Я не владею подтекстом. Я не могу сделать характер глубже и шире. Мне не хватает самых простых основ, чтобы с них я мог начать. И если никто не может поделится со мной опытом, то потому что жаден smile1 или потому что сам им не владеет.
По поводу проверки: как видите я неграмотен, и сколько бы я непречитывал, я все равно ненайду ошибки. Ворд все неисправляет, а только какую-то часть.

Дорогой Владимир Молотов, я был ВЫНУЖДЕН быть Ксюшей (надо мной висел бессрочный бан), радуйтесь что я цел и здоров, да еще рассказы пишу. А девушку с аватары видел всего раз, насколько мне известно из книг она кроме 11 минут и шедевра Дена Брауна более не читала, но она очень милая барышня!

Таша! Вы испортели мне все предвкушение чтения "Войны и мира". Да, я понимаю что человек писавший сей придирчивый труд, не замолвил и словца по поводу плюсов Толстого, но ведь неприятный осадок остался.
Выводы, чего я должен остерегатся при напсании своих опусов я сделал (соблюдю ли я их? - это ужо другой вопрос).

Неактивен

 

#69 2006-10-29 17:55:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

pыбка-бананка написал(а):

Рута,Вы, мне всю малину испоритили. Я-то ведь сурприз готовил: слонов и арлекинов с эквилибристами нанял, шампанское заграничное вез, мармелада да конфет набрал, фрухтов сушеных... А Вы одним не осторожным(но прозорливым) словом все испортили. Но все равно спасибо, надоело быть Ксюшей Пэ.
Всем привет!

Хи, я ещё подумала это мода такая нынче  писать как бананка lol


no more happy endings

Неактивен

 

#70 2006-10-29 18:00:37

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

"...никто не может поделится со мной опытом, то потому что жаден..."

Об этом уж столько трынделось по сети:
http://www.kingclub.ru/e-books/script/download_file.php?file=12
http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=2303&postdays=0&postorder=asc&start=30
http://zhurnal.lib.ru/z/zlobnyj_y/fanterrors.shtml
http://zhurnal.lib.ru/m/maksimow_j_w/nenado.shtml
http://zhurnal.lib.ru/t/trushnikow_w_w/jak.shtml
http://alekseykalugin.ru/index.php?togive=stories&st_mode=read&st_id=7

Неактивен

 

#71 2006-10-30 00:09:17

pыбка-бананка
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщений: 199

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

Пасибо Дэ Тэ, читаю и учусь-учусь-учусь...

Неактивен

 

#72 2006-10-30 00:11:34

pыбка-бананка
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщений: 199

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

Елена Лаки, рад что Вас улыбнуло.

Неактивен

 

#73 2006-10-30 10:48:12

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

pыбка-бананка написал(а):

Савл, я все забывал спросить: Вы смотрели концерт Пинк Флойд "Стена"?

Нет, концерт не смотрел. А фильм видел - один из моих любимых. Как и альбом, собственно.

Кстати, мы ж на "ты" договорились. Мне ж самому 22 wink2

Я вот, Тёма, одно понять хочу: ты действительно считаешь, что среди сетепрозы нет вообще ни одного качественного текста?


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#74 2006-10-30 16:26:23

pыбка-бананка
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщений: 199

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

ну есть один - это "Звезда  сетепрозы" (только не говори Череминой, что я ее хвалил wink3: хотелось головой разбить монитор после прочтения. Так же это единственный текст которых я хочу сплагиатить (ну кое-чё перенять).
Еще очень лублу один текст Букета Гвоздей (с удава или с падонкафских краев), увы названия не помню, но подлинно шедевр сетепрозерского мастерства.

Отредактировано pыбка-бананка (2006-10-30 16:27:26)

Неактивен

 

#75 2006-10-30 22:41:15

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

О, Рыбко меня похвалил tongue1 Воды!

Неактивен

 

#76 2006-10-31 01:11:56

pыбка-бананка
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщений: 199

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

Раз Вы уж тут, то для меня загадка: а почему Черёмина меня не откаменнтила?

Отредактировано pыбка-бананка (2006-10-31 01:14:44)

Неактивен

 

#77 2006-10-31 23:20:40

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

Уже не могу адекватно комментить, ибо влюблена smile1
Если серьезно, не в состоянии в последние несколько дней. Читаю один текст и умираю. Наверное, сезонное. А текст Рыбки-бананки хочецца откомментить по полной программе, поэтому халяву не допускаю. На днях оклемаюсь - и уж откомментю так откомментю :twisted:

Неактивен

 

#78 2006-11-01 00:32:58

pыбка-бананка
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщений: 199

Re: ЗАПИСКИ БЕЗРАБОТНОГО

блин, мне прирожденному халявщику немного зябко от этих критически настроенных слов, хоть сказанных в порыве глубокого, романтического, свежего чувства любви smile1

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson