Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Проза
  •  » Рассуждения бизнисьмена или родня (переделано)

#1 2006-10-18 13:16:14

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Рассуждения бизнисьмена или родня (переделано)

Ленуська потянулась, отбросила одеяло, надела на ноги  мохнатые тапочки-шлепки на крохотной шпилечке, набросила нечто среднее между халатом и взбитыми сливками, как говаривал благоверный - финтифлюшку, и поцокала на кухню. Засунула свой малость раздавшийся задок на высоченную, да, безусловно, модную и стильную, но до жути неудобную табуретку, то бишь - барный стул, тыкнула в кнопку чайника, для удобства, а больше от ее, Ленуськиной, лени, стоявшего на столе, и затянулась первой сигареткой. "Натощах", -  как говорила сестрица мужа. Дура! Два неизменных утренних слова, таких же ритуальных, как и кофе с сигареткой: "дура" и "о-сто-чер-те-ло". Обрыдло до жути! Все! Вся эта кисейно-кремовая, жлобская квартира, обставленная сестрицей мужа по своему провинциальному, мухосранскому вкусу, халатик этот ("А почему ты не носишь халатик, что Светочка подарила?"), сам боров-муж, слегка разбогатевший и до зубовного скрежета тупой, жизнь ее, Ленуськина, беспросветная патока, осточертела, клацанье кнопками пульта - основное занятие одинокими вечерами уже многие годы - осточертело! А хуже всего, что ей постоянно напоминали, что она должна быть за все это ужасно благодарна. И напоминал, кстати, не супружник, а она - дура, наградил же боженька родственницей! "Натощах", "сырой кипяток", "тюфтели", "знойный зимний  ветер",  "сурьезно", "вЫсоко", "шИроко", "палисос", "богатый, как ротвейлер", "нервапатолог" - блин! А главное, что ни огрызнуться, ни послать куда подальше сестриску Светочку было ни-ни, потому, как родная она и любимая сестричка, а мама далеко и Светочка - единственное родное существо! Ленуська начала закипать раньше чайника.
  Но кофеек с сигареткой - это все же, кофеек с сигареткой! И Ленуська подобрела. Нет, мужа она все-таки любит. Не так, чтобы - ах, а как родственника, как непутевого такого, туповатого братишку. Нечто материнское было в ее к нему отношении. Замуж она за него вышла по расчету, но не по тому расчету, о котором талдычила сестричка его, Светочка, дай бог ей не только здоровья, а по расчету - уже скоро тридцать. Муж Ленуськин, Толик, был тогда сооовсем не богат, но парень работящий, рукастый и добрый.
  "Нет, наверно, я его все-таки люблю. Родной он уже мне стал. И пережито вместе немало. Да и детей нет, вот он у меня вместо такого великовозрастного дитяти. И радовать мне его нравиться - пирожков, там, напечь или свининку зажарить, как он любит. И все-таки, хоть и тупой в общении, не образованный, но дело-то свое знает - смог же подняться и  зарабатывает, дай бог. И, если б не это чувырло, Свенточка!.. Ну, Свенточка Свенточкой, а вот чего мне действительно не хватает, так это, этого самого, ну, этого - секса мне не хватает, чтоб до дрожи. И раньше-то происходило все  без особых африканских страстей, а теперь и не помню, когда в последний раз и было. Устает Толик. Да и годы уже не те. Главное, что он меня любит и не изменяет. И все - в дом, все - в дом! Может любовника завести, для здоровья? А то жизнь идет, часики тикают, климакс не за горами, а у меня простой! А еще лучше, чтоб интеллигентного любовника, чтоб приятное совместить с приятным, хи! А то дипломчик мой университетский  на полке пылью с мохом оброс! А так бы еще и поговорить было с кем, было б кому меня оценить." И Ленуська погрузилась в сладкие грезы о вожделенном любовнике - брюнете с голубыми полными грусти и любви к ней, Леночке, глазами, тонкими чертами лица, нервными длинными пальцами. Высоком, стройном, интеллигентном, образованном. Но, чтоб, непременно, был страстным и пылким…

  Толик проснулся, как всегда рано. Пошел разогревать себе оставленный Леночкой с вечера завтрак. Так повелось уже давно, как Леночка перестала работать. А, чего спрашивается дурью маяться - вкалывать за три копейки да еще выслушивать ежедневные придирки старой девы-начальницы, если он, Толик, может обеспечить свою жену сам. Вот и спала теперь Леночка утром. Толик и сам может себе все разогреть, не маленький.
   Позавтракав, и, собравшись на работу, Толик, как всегда, зашел поцеловать спящую жену. Из-под одеяла выглядывало пышное бедрышко, слегка помятое целлюлитом. Толик вздохнул - а какая была фигурка! Да, идет время. Придержав брюшко рукой,  лысеющий ценитель нагнулся к щеке жене и тыкнулся губами во что-то липкое и дурно пахнущее, очевидно дорогое, и обещающее вечную молодость. "Тьфу, дрянь какая! Вечно обмажется дерьмом, а сколько жопу не мажь - мордой не станет!"
    Брезгливо вытирая губы, любящий муженек потопал на работу. День предстоял долгий: офис, посещение ресторана с заказчиками, ублажение молоденькой и до жути наглой  любовницы - Аньки и расслабон с друзьями в бане.
   
     "Толян, ты чего вялый такой - Анька умотала? Да, нелегко в нашем возрасте молодых девок ублажать. А мне твоя жена нравится - и внешне еще ого-го, и хозяйка, и образованная. Может зря ты с ней так? Или вам, бизнисьменам, положено женам изменять, или деньги девать некуда, токо на баб-с молодых?"


   Толик молчал, но, видно, слова друга запали ему в душу и, приняв необходимую для душевных излияний дозу, Толик начал вещать: "Почему наш брат-бизнесмен больше других женам изменяет? Бабки, говоришь? Да, нет. Не, просто пашим мы, как папы Карлы. Пахал, вот так, целый день, пахал... И трубка у меня к вечеру не стоит, не то, что я. А Ленуську я люблю, но не греет. Не так я ее люблю - родная она и жалко, вон по утрам спит, не бужу, и купить чего-то ей хочется, чтоб порадовалась, чтоб отдохнуть съездила. А вот в том самом деле - ну, не греет, не будоражит. А Анька да и другие девахи!.. Ну, эти - дело другое! Ты ж ее поймать еще должен, наживку подобрать, да чтоб заглотнула красотуля, да поводить, поводить, и подсечь, да, красиво подсечь, чтоб, значит, не сорвалась лапуля! А тебя аж трясет, аж трясет! И ты ее, такую всю тугую - хвать!!! А она извивается и хвостом бьет! А запах! Свежий такой запах, аж слюнки текут, натурально так пахнет, как только от молодых девок несет! А жена...  ну, нет в ней такого духа! Чем угодно от нее пахнет, только не молодой девкой - выдрается, вымоется, обмажется
всякой дрянью, что натурального духу нет, вот и не тянет! И пахнет от нее, чем же от нее пахнет-то? Домом, родным чем-то, сдобой, чистотой, духами дорогими... Бля!!!! Да так же мама моя пахнет!!!... Во блин, так я ж ее как маманю люблю! Да, что я - извращенец, чтоб с родным человеком спать!? Во, как она - жизнь повернулась..."
   Мужики заржали: "Ну, ты - рыбак!"

   А в это время Светочка, потратив очередную порцию братиковых средств, думала, как бы они зажили с Толиком, если б не лентяйка Леночка. И как бы ей, Светочке, извести невестку. Но дело в том, что любит непутевый братик жену свою, а Светочка любила брата и не хотела сделать ему больно:"Ох, уж мне эта любовь, эти высокие семейные отношения! Ладно, пусть живет – родня, как ни как»…

Отредактировано Бася (2006-10-21 01:17:49)

Неактивен

 

#2 2006-10-19 23:33:49

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Рассуждения бизнисьмена или родня (переделано)

Бася написал(а):

Ты ж ее поймать еще должен, наживку
подобрать, да чтоб заглотнула красотуля, да поводить, поводить, и подсечь, да
красиво подсечь, чтоб ,значит, не сорвалась лапуля! А тебя аж трясет, аж
трясет! И ты ее, такую всю тугую - хвать!!! А она извивается и хвостом бьет!

Только что читала хорошую миниатюру про рыбалку - чуть ли не один к одному smile1
Как остроумная наметка к рассказу - неплохо.

Неактивен

 

#3 2006-10-20 19:39:00

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Рассуждения бизнисьмена или родня (переделано)

дополнила

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Проза
  •  » Рассуждения бизнисьмена или родня (переделано)

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson