Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-02-16 23:37:18

Андрей Диченко
Товарищ
Откуда: Беларусь, Вилейка
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 51
Вебсайт

Как напечататься?

Я - ещё совсем мало нахожусь в среде сетературы и хотел бы знать, как можно ( и куда лучше) нести вроде как неплохой рассказ. Может кто журналы знает какие малоизвестные, или те, которые реально могут напечатать. Например есть такой журнальчик "Город Гротеска", есть надежда что я в него попаду


Наша страна - страна поверженных Богов, которые снова когда-нибудь будут править миром ©Андрей Диченко

Неактивен

 

#2 2006-02-17 00:15:19

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Как напечататься?

Про журналы ваще ничего не знаю. А про издательства есть огромная ветка на форуме Эксмо. Кстати, в ближайшие дни я собираюсь отсортировать самое актуальное и разместить на нашем форуме "полную справочную инфу по издательствам". Но, чтобы стучаться в издательство, надо написать роман smile1

Неактивен

 

#3 2006-02-17 00:54:16

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Как напечататься?

Неужели, их кто-то ещё читает? Кстати, сегодня только думала: а вы, прозаики публикуете романы в сети?  wink2


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#4 2006-02-17 01:22:56

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Как напечататься?

Мой роман и повести читали и активно комментировали только на Самиздате Мошкова. Там в свое время проводилась пара конкурсов "Роман о любви" и "Современный роман", поэтому ими интересовались. А вообще в сети не читают ничего прозаического, кроме рассказов и миниатюр. А вот на бумаге, вы будете смеяться, только романы и читают smile1

Неактивен

 

#5 2006-02-17 21:59:45

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Как напечататься?

А попробуй в саратовский журнал "Волга-XXI век" прислать. Я координаты у них уточню и вперёд!

Неактивен

 

#6 2006-02-17 22:50:42

Андрей Диченко
Товарищ
Откуда: Беларусь, Вилейка
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 51
Вебсайт

Re: Как напечататься?

Уточните плиззз, буду искренне благодарен.


Наша страна - страна поверженных Богов, которые снова когда-нибудь будут править миром ©Андрей Диченко

Неактивен

 

#7 2006-02-18 14:07:37

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Как напечататься?

Черёмина написал(а):

А вообще в сети не читают ничего прозаического, кроме рассказов и миниатюр. А вот на бумаге, вы будете смеяться, только романы и читают smile1

Почему-то я именно так и думал wink2


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#8 2006-05-31 20:22:36

Рудольф
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 9

Re: Как напечататься?

Да ладно вам, заведёте знакомства, будут просить и большие тексты давать, особенно если что-нибудь интересное и оригинальное написали. В этом плане молодые авторы создают себе отдельные сайты (хотя бы на бесплатных хостингах) и выставляют файлы с текстами для всеобщего ознакомления. Бывали случаи, когда издатели так находили своих звёзд, но это, конечно, редкость.

Могу посоветовать заглянутьсюда, но рассказы сейчас очень трудно пристроить, издательства их не принимают обычно, а журналы сотрудничают только с проверенными авторами. Но если рассказ интересный, попробуйте поотправлять...


Как страшно жить... (Рената Литвинова)

Неактивен

 

#9 2006-12-05 11:58:49

Константин Волков
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщений: 19
Вебсайт

Re: Как напечататься?

Все конечно зависит от жанра.
Я публиковался несколько раз, платили даже гонорары, небольшие, но гонорары.
Если есть, что нибудь, что относится к жанру мистики, могу подсказать адрес неплохого сайта: www.sking.org.ru У меня там у самого выложены несколько рассказов.
Еще есть издательство в Ростове -на- Дону "Феникс", они вроде бы, искали новых авторов.


Константин Волков
...И в мире нет таких высот, что взять нельзя...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson