Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-09-23 23:07:42

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Старшина

Ксюша Пешкина написал(а):

Для тех, кто рифмует на фабуле у меня вопрос (я уже в третий раз его задаю) - дотягивает ли сетепоэзия до поэзии, которую мы привыкли видеть в переплетах?

Она значительно лучше. ИМХО. Это вообще единственое, что из современной поэзии можно порой читать.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#32 2006-09-24 01:03:03

Владимир Молотов
Автор сайта
Откуда: Западная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 127

Re: Старшина

Дорогая Ксюша! Я тут все прочитал, не могу промолчать.
Что касается рассказа, сюжет, фабула прекрасны. Я понимаю, как вы хотели воплотить свой замысел, но все-таки, на мой взгляд (и похоже он не единственный) речь старшины немного не дотягивает до правдоподобной. Совсем немного. На мой взгляд, это случилось потому, что вы взяли на себя вдвойне сложную задачу - влезть в мужскую шкуру, да еще в шкуру старшины, служивого. Ведь тут палка о двух концах. С одной стороны, да, многие писатели априори удачно пишут о том, чего не испытали. Но одна деталь. Достоевский по моему убеждению так хорошо мог влезть в шкуру убивца и вообще немного ненормального человека, поскольку у него самого натура была сходная, он как бы гипертрофировал свои тайные помыслы. Или, к примеру, Владимир Высоцкий удачно писал о солдатах ВОВ, влазил в их шкуры, потому что его натура, его дух был близок к их душам. То есть такие авторы априори чувствуют переживания своих героев, они идут не от сюжета, а от со-чувствования, от со-переживания. Кроме того, это вообще черта гения, нам, начинающим писателям, лучше, опять же на мой взгляд, надо бояться браться за такие задачи. Ведь главный критерий - оценка читателя, а читатель не прощает недостоверности.
Хотя опять же, вы достаточно близки к достоверности, если бы только немного подработать весь рассказ... Я могу так судить, поскольку служил в армии, за полярным кругом, старшин видел уйму. Чем конкретно ваш не дотягивает даже (или тем более) до юродивых старшин Олега Павлова? (Кстати, надеюсь, вы его читали - это минимум, что нужно сделать, решив взяться за такой рассказ) Так вот, ваш старшина какой-то противоречивый, иногда непроходимо глуп, а иногда слишком умно рассуждает, может потому неестественный. Еще надо убрать женственность. Ну, режьте меня, Ксюшенька, прокрадывается ощущение, что пишет женщина. Даже не знаю, я бы отложил этот рассказ, а когда довелось бы хоть часок побывать в воинской части, переписал бы его. Опять же, это только мое мнение, еще раз повторяю - сюжет и фабула - замечательны.
В общем, искренне жму вашу творческую руку, с уважением, Владимир.


Владимир Молотов

Тот, кто не надеется иметь миллион читателей, не должен писать ни одной строки.

Неактивен

 

#33 2006-09-24 01:05:06

Владимир Молотов
Автор сайта
Откуда: Западная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 127

Re: Старшина

Кстати, о поэзии. Поэзия есть прекрасная еще на стихире.
НО в 21 веке поэзия безнадежно умерла!!


Владимир Молотов

Тот, кто не надеется иметь миллион читателей, не должен писать ни одной строки.

Неактивен

 

#34 2006-09-24 22:20:59

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Старшина

И так о лирическом...
Вэ Молотов, говорит, а может даже и глаголит истину, что в 21 веке поэзия умерла(при чем в месте с литературой и кинематографом, - это шутка)
От чего ей кудрявой и дебелой девке помереть-то?
Деева, ставит уверенно шах, но еще не мат: сетепоэзия шагает шире и более поэтичнее чем поэзия наших современников (пусть и более удачливых, так как мы сетеавторы, а они истинные Писатели. Да-да, есть разница между автором и писателем, по крайней мере для моего субъективизма (дурацкое слово)).
Но меня интересовало, есть ли Байроны иПушкины, и мжно ли уверенно заявить, что вы (сетепоэты)двигаете (не мертвое тело) поэзию русского народа куда-то туда (вперед? может быть назад?), а не тормозите и вообще только учитесь рифмовать?
Слово предоставляется А. Деевой, к микрофону пожалуйста.

О Старшине:
Увы Олега Павлова не читала, так как дикарка.
Про Достоевского Вы,Вэ Молотов, оченно замечательно высказались. Мне теперь предстает он
этаким гермафродитом (поклонники Феди не серчайте я не со зла, я так шутю).
То что старшина мой противоречив это даже к лучшему. Сегодня видела своего соседа (занятный дед), так при всей своей неотесанности и стоеросвости, запас эрудиции зашкаливает.
Во-вторых (не помню было ли во-первых?) упреки мол провинциал-старшина-юродивый так не говорит,ныне для меня ни чего не значат. По чему? Ну потому уже что он нискем не разгаваривает, это монолог.
Я могла бы написать этот монолог корявым, спотыкающимся потоком сознания и напомнить читателю что постмодерн жив, но решила все же написать как есть. Увы, фальшивит старшина!


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#35 2006-09-28 02:11:30

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Старшина

Поэты, я так понимаю, заняты рифмой, муза - деспот неотпускает ни на минуту в прозаические пенаты словцом перебросится с Пешкиной.
Ау? Так может соизволите на мой вопрос ответить, но я не настаиваю.


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#36 2006-09-28 17:33:04

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Старшина

Ксюша Пешкина написал(а):

Для тех, кто рифмует на фабуле у меня вопрос (я уже в третий раз его задаю) - дотягивает ли сетепоэзия до поэзии, которую мы привыкли видеть в переплетах?

Отвечу экспромтом:

В переплётах-то мы бывали,
Но сочувствуем часто листам,
Что поэты вовнутрь вставляли -
Нас встречал второсортный спам…

Разумеется, планку  Великих
До сих пор не взяли в сети,
И хватает серых, безликих –
Тем не менее, надо идти!

Дело, Ксюша - в общем, простое:
Не смыкая ночами глаз,
Описать состоянья героя,
Перечёркивая через раз…

Но заметно труднее высказать
То, что чувствуешь, чем живёшь,
Чтоб читающий смог всё выстрадать,
Тут уж, Ксюшенька, не соврёшь…

А насчёт «старшины» - замечу я,
Что попытка твоя хороша:
Сквозь сюжет, красотой отмечена,
Проглянула твоя Душа!..

С теплом,

Неактивен

 

#37 2006-09-28 20:08:21

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Старшина

Теперь у  меня нет вопросов. Можно жить далее: кушать шауруму по выходным, смотреть дом2, читать Канетти и Граса, портить настроение всем кто связан со мной одной и той же группой крови, и пора бы работу найти, а то сижу тунеядкой (как это слово правильно написать в женском роде?) и ем домашний, не мною заработанный, провиант; Поэты удачи! и муз вам разных!
PS интуиция подсказывает, что метсный поэт ушед далее местного прозера.


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#38 2006-09-28 20:17:54

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Старшина

Ксюша Пешкина написал(а):

Теперь у  меня нет вопросов. Можно жить далее: кушать шауруму по выходным, смотреть дом2, читать Канетти и Граса, портить настроение всем кто связан со мной одной и той же группой крови, и пора бы работу найти, а то сижу тунеядкой (как это слово правильно написать в женском роде?) и ем домашний, не мною заработанный, провиант; Поэты удачи! и муз вам разных!
PS интуиция подсказывает, что метсный поэт ушед далее местного прозера.

Фи, Ксюш - откуда тАкой мА-асковский гонор? smile1 Или ПитерскАй? smile1 "местный прозёр"...
"мы не местныя, мы нашенския!" smile1

Неактивен

 

#39 2006-09-28 23:39:36

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Старшина

тАкой говАр от негрАммАтнАсти! smile1


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#40 2006-09-29 17:03:49

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Старшина

Ксюша Пешкина написал(а):

тАкой говАр от негрАммАтнАсти! smile1

(строго) - Не прибедняйся!

Неактивен

 

#41 2006-09-29 18:34:21

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Старшина

Это самоирония основання на реалиях.
Но вы даже непредставляете каково писать резюме, а потом смотреть на работодателя, который смотрит на вас как на дибилку, несмотря на то что вы начитанее всей его семьи и друзей его друзей вместе взятых smile1 (Фу, какой снобизм прорвался испражнятся в эти строки).


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#42 2006-09-29 20:04:44

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Старшина

Ксюша Пешкина написал(а):

Это самоирония основання на реалиях.
Но вы даже непредставляете каково писать резюме, а потом смотреть на работодателя, который смотрит на вас как на дибилку, несмотря на то что вы начитанее всей его семьи и друзей его друзей вместе взятых smile1 (Фу, какой снобизм прорвался испражнятся в эти строки).

Ксюш, так нельзя! Низя так вот, ну, воще, типа - поток сознания, там, клава сбоит, ещё что...
Понятно - возраст, эмоции через край, стеб, приколы... smile1
Но, ты знаешь - попробуй писАть проще, без этого,а?... (интересно, получится ли в принципе?... smile1 )
Будет тебе только в плюс.
Я представляю описанную тобой ситуацию, бывал в такой пару раз (правда на меня, "как на дебила" не смотрели smile1 )  - не очень всё енто приятно, конечно...
Кроме того, начитанность - полдела... Если захочешь продолжить тему - поддержи smile1

Неактивен

 

#43 2006-09-30 00:02:59

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Старшина

Не поддержу! smile1


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#44 2006-09-30 04:51:24

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Старшина

Ксюша Пешкина написал(а):

Не поддержу! smile1

Ок smile1

Неактивен

 

#45 2006-10-16 15:46:22

И.Масленков
Автор сайта
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 165

Re: Старшина

Уважаемая Ксюша!
Ваш рассказ следовало бы назвать не "Старшина" а "Святой угодник"! Вы уж извините, но ваш герой более напоминает преподобного отца, но вовсе не старшину. А вам приходилось служить под началом старшины? Упаси вас Бог! Едва ли старшина утруждает себя всякими размышлениями. Он и двух слов связать без мата не может. Я как и г-н Молотов насмотрелся на старшин в свое время. Да и монолог старшинский вышел у вас каким-то путанным, перегруженным. Вы пытались подрожать народному (читай простонародному) языку, но вышло это как-то неестественно, а порою и ненужно. Так что следует пересмотреть саму концепцию рассказа, принципиальные подходы к воплощению идеи.
Также крайне огорчен полным отсутствием эротических сцен, которые вы, судя по слухам, пишите в сто раз лучше меня.
П.С. И что такое "грузинская сволочь"? Смотрите, а то еще обвинят в разжигании национальной розни!

Неактивен

 

#46 2006-10-17 02:32:45

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Старшина

Слвосочетание "грузинская сволоч" разве есть в моем тексте? Если Вы, Масленков, про то что есть капля модного умонастроения (в определенных кругах) ксенофобии, то повторюсь (уже кому-то рассказывала) что из-за грузинов чуть незастрелился мой папа в армии. Во-воторых наличие грузиноподобных здеся непросто так, они контрастируют с нетипичным старшиной: на фоне неинтересной банальной грузинской национальности стотит мой старец Старшина, человек русской закалки, человек душевный; они подчеркивают своим негативом его лучшие стороны.
И еще раз повторю(так как предыдущие комменты Вы не читали): история реальная, был старшина которому хватило добра в сердце помоч молодому солдату. Я при написании рассказа знала, что при всех черных баснях об армии мой старшина будет выглядеть не реальным. Мне нужно было сделать мотивацию герою для его поступка. Мотивацией стала - жизненная мудрость. Перегруженный, мутный монолог нужен для создания, в вашей башке Масленков, ощущения мудрого человека. Я не могла сделать его интеллигентом, есть разница между умным и добрым 9доброта идет от сердца). Для меня носителем и пропагандистом добродушия есть библия, поэтому мой старшина божий человек.  Простонородный говор тоже нужен: я заметила, что чаще доброучастливыми и доброохотливыми являются люди из простонародья. И так чтоб мой старшина стал добрым мне надо было сделать его верующим, мудрым и простолюдином.
Учитесь Масленков, какие надо характеры создавать, а вы в пасочки до сих пор играете...
Учитывая что я все разжевала и внутривенно вам в попку ввела, то скажите спасибо, и впрeдь чтите мои тексты, они для вас отныне святыня и лучший учебник.
Единсвтенную эротическую сцену, увы, пришлось удалить на зло сластолюбивцам клубнички smile1

Отредактировано Ксюша Пешкина (2006-10-17 02:36:12)


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#47 2006-10-17 10:39:19

И.Масленков
Автор сайта
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 165

Re: Старшина

Ай-ай-ай, Ксюша. Божий вы наш человек! Вот и Библию почитаете, а выражаетесь прямо как... не при женщинах будет сказано. Теперь по сути:
1. Я не просто Масленков, а еще и Игорь. Так-то, Пешкина.
2.Перечитайте внимательно ваш текст. Или это не ваш текст? Вот если перечитаете, то и найдете "грузинскую сволочь". А еще у вас есть там "еб*ная Грузия". Да уж, из уст богобоязненного человека это звучит очень мило, особенно в современный политический момент.
3. В моем полку 70% были выходцы из Средней Азии, а 20% с Кавказа. Так что "не учите меня жить"!
4. Все предыдущие комменты я читал.
5. Старшины не пьют вино. Уж скорее водовку, самогон и спирт.
6. У меня не башка, а голова, и все ваши идеи мне понятны. Только вот форма их выражения у вас, Пешкина, недозрела.
7. Про пасочки и попку тактично промолчу. (все же с женщиной беседую)
8. Прежде чем кого-либо чему-либо учить, научитесь сами чему-либо.
9. И последнее:будьте проще, Пешкина! Я смотрю, что вы слишком серьезно воспринимаете мои замечания, не видя в них иронии. А я ведь просто улыбаюсь, а иногда и просто издеваюсь. Но не со зла, а так, самую малость, дабы авторы и читатели не спали.

Неактивен

 

#48 2006-10-17 15:18:10

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Старшина

Ёпта, Мефистофель что ли местного пошиба? иронии много под кожей поднакопилось? Какая нафиг ирония с такими глубокомысленными комментариями?!
Здается мне, Игорь, вас просто загрузили на все ваши типа надйенные мои художественные недочеты (учитывая что я их об коленку лениво треснула), и уж чтоб нетерять лица и невыглядет жупелом, натягиваете "маску иронии", жалкую и мнимую.
Здается мне также Игорь, что ты полез с кинжалом на Старшину, уже потому что на предыдущий мой рассказ у тебя зубки малы, да бицепс критика не накачан: почитать почитал, а придратся к чему не нашел и пошел далее рыскать по творчеству Ксюши, Старшину нашел и начал кудахтать, токо не получилось. Так может перенесем поле битвы в другой текст? или все-таки мал еще? А про иронию свою ты будешь где там говрить друзьям своим, им по ушам ездить, пуды лапши вешать. Чтоб быть ироником нужен интеллект неслабый. У тебя он есть? Это спорный вопрос, но твое самомнение тебе уже тысячу раз на него ответило: ДА! Вопрос в том: стоит ли это "да" хоть чего-либо?


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#49 2006-10-17 16:27:02

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Старшина

А порой сетепоэзия посильнее будет, Ксюш... :|
Кстати, прости, но в прозе по построению предложений ты Льва Николаевича Толстого переплюнула...

Отредактировано Александр Зрячкин (2006-10-17 16:28:15)

Неактивен

 

#50 2006-10-17 16:55:40

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Старшина

И.Масленков написал(а):

Ай-ай-ай, Ксюша. Божий вы наш человек! Вот и Библию почитаете, а выражаетесь прямо как... не при женщинах будет сказано. Теперь по сути:
1. Я не просто Масленков, а еще и Игорь. Так-то, Пешкина.
2.Перечитайте внимательно ваш текст. Или это не ваш текст? Вот если перечитаете, то и найдете "грузинскую сволочь". А еще у вас есть там "еб*ная Грузия". Да уж, из уст богобоязненного человека это звучит очень мило, особенно в современный политический момент.
3. В моем полку 70% были выходцы из Средней Азии, а 20% с Кавказа. Так что "не учите меня жить"!
4. Все предыдущие комменты я читал.
5. Старшины не пьют вино. Уж скорее водовку, самогон и спирт.
6. У меня не башка, а голова, и все ваши идеи мне понятны. Только вот форма их выражения у вас, Пешкина, недозрела.
7. Про пасочки и попку тактично промолчу. (все же с женщиной беседую)
8. Прежде чем кого-либо чему-либо учить, научитесь сами чему-либо.
9. И последнее:будьте проще, Пешкина! Я смотрю, что вы слишком серьезно воспринимаете мои замечания, не видя в них иронии. А я ведь просто улыбаюсь, а иногда и просто издеваюсь. Но не со зла, а так, самую малость, дабы авторы и читатели не спали.

Тост

Поэт мечтал садясь за стол бумагу
Кладя перед собою и перо
Излить всю сердца своего отвагу
И мудрость разума…
Но вышло вновь говно.

Таким вот незатейливым манером
Искусства мир поэта потерял
Хотя иной поэт порой без меры
Дерьмом марал бумагу и внедрял.

Так выпьем же за то чтоб над Пальмирой
Витал не дух зловонный а нектар
И чтоб не палец в заднице а лира
Поэту вдохновенье создавала.


"Прозёрам", как изволила выразиться Ксюша, тоже подойдёт. wink2

Ксюша Пешкина и так, проще некуда. Она хочет походить на критика Говновозова (не оскорбление, а персонаж романа Аксёнова, кстати, тож дама под мужЕским псевдонимом). У Ксюши Пешкиной юношеский максимализЬм в крови играет, она хочет "забить Мике баки". Она балдеет сама от себе. Кое-где оправданно, но чаще... Да на...rolleyes Это проходит. Или преформируется в тромбоз головного мозга, ежели вовремя не стопорнуться. cool

Неактивен

 

#51 2006-10-17 17:39:30

И.Масленков
Автор сайта
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 165

Re: Старшина

Вот те раз, Ксюша! Я тут вас, понимаешь ли, пиарю. А что в ответ? Никакой благодарности! Одни гадости! Научитесь отличать дружественную критику от "наездов", а то, чего доброго, так и останетесь Пешкиной, не Пешковой.
Каюсь, не читал я более вашего, окромя Старшины. Клюнул на милую фотку и ваши (заметьте, не "твои") глубокомысленные рассуждения с Савлом.  Вот такая вы милая девушка! И бессовестно пользуетесь этим! Право же, это жалко и смешно.Если и дальше так пойдет, то смех плавно перейдет в зевоту и откровенную скуку. Выдайте что-то более оригинальное, плиз.
Таше:Браво, Таша! Всем досталось!
Александру Зрячкину:рискуете Саша. Вы с Ксюшей того, мягче. Разок бы упомянули о ее гениальности. А то не ровен час...

Неактивен

 

#52 2006-10-17 19:51:07

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Старшина

Александр Зрячкин, Толстой не стремился к совершенству техники языковой, он правду искал, и чёто еще... Нашел? Думаю, да. И мне до его характеров и художестенной действительности (правдоподобия) никогда не дотянуть.
Пповоду здешней поэзии ничё сказать не смогу, ибо читала только пару виршей Деевой и Мастера Ли (Ну непонимаю я ваших рифмованых причуд sad1) Недавно взяла Бродского в библиотеке, и тоже ничегошеньки не поняла. Поэзия меня не любит, сторонится.

Таша, ваш стих (ваш ли?) про всю сетепрозу и сетепоэзию, про каждого аффтора в отдельности, меня включая. И блин, я молодая и мне это токо плюс! Я не думаю о себе как о чудовищно хорошем авторе, Вы, не понимаете моей позиции по отношению к сетевому тексту.

Масленков, у меня нет желание обьсянять дураку что он дурак.
Ты,чудак,пришел и мне рассказываешь, что у меня видишь ли плохо написано, мол, переписывай наново Ксюша. На все твои аргументы дала исчерпывающие контраргументы. Ты (обрати внимание не Вы) начинаешь пускать пыль в глаза своей "утонченной ироней".Тебе обьсняют что ты ниразу не ироничен.
Потом приходишь и рассказываешь  что мол " тебя пиарю, и вообще делаю честь что комментирую тебя" Если б ты хотел меня распиарить, то ты нашел бы изюминки в моем тексте и всем продемонстрировал их. Ты соврал в разговоре со мной про наличие иронии в комментариях, ты соврал про пиар, - толку с тобой разговаривать?
Твой СМЕХ НАИГРАН, НЕНАТУРВЛЕН ТВОЙ ЗЕВОК, - это дурная черта, чтобы ты не думал.
Твой ответ мне не нужен, так что собери остатки джентельменской выдержки и промолчи, потому что если ты и говоришь то НАИГРАНО. А мне позволь быть скучной.


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#53 2006-10-17 21:05:59

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Старшина

Мой ли! wink2 Ксюша, выдержки Вам. Главного оружия Воина. wink2

Неактивен

 

#54 2006-10-17 23:34:19

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Старшина

Пасиба tongue1

Отредактировано Ксюша Пешкина (2006-10-17 23:36:12)


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#55 2006-10-17 23:56:33

Владимир Молотов
Автор сайта
Откуда: Западная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 127

Re: Старшина

ай-ай-ай! А может, Ксюша - это не Ксюша, а клон?


Владимир Молотов

Тот, кто не надеется иметь миллион читателей, не должен писать ни одной строки.

Неактивен

 

#56 2006-10-18 02:16:20

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Старшина

Нет, на самом деле я - это ты, только ты об этом совершенно недогадываешся, а ты это кто-то другой, а этот другой еще кто-то, пока невсплывут рыбы в океане... пока не начнут пахнуть желтые фрукты. Не оригинально, но факт!


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#57 2006-10-18 05:43:58

Александр Кожейкин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-08
Сообщений: 756

Re: Старшина

Ужасный стиль! Достойно школьной стенгазеты, да и то той школы, где учатся не самые начитанные дети. Хотя про это автору говорили, но добавлю - безобразно и совершенно нечитабельно!

Пример?
Пожалуйста!
"Но всему, так сказать, свое пространство и время, вот и моя очередь прейдет домой ехать, только мамка моя уже лет пять, как Богу душу отдала, и девка меня ждать не станет, но жена моя Лида Петровна, которая в свое время трех детишек подарила, да все они померли, оставив нас самих, Богу таковое знать надо было, а человек не Бог, значит и понимать не смогу, оценить и вывод самый, что ни на есть, правильный выносить не стану."

Это, надо понимать, разговорная речь?
Но разве в реале так говорят, такими длиннотами?
И что это за слово такое "прейдёт"? Придёт или пройдёт?
Надо не уважать читателя, чтобы так писать.

Неактивен

 

#58 2006-10-18 10:17:26

И.Масленков
Автор сайта
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 165

Re: Старшина

Откуда столько злобы. желчи и "человеколюбия" в столь юном возрасте, Пешкина? Перестаньте брызгать слюной на монитор! Или вы, Пешкина, считаете, что чем больше хамства в ваших комментах, тем больше таланта в ваших творениях? Отнюдь! Пешкина! Не старайтесь казаться тупее и упрямее чем вы есть на самом деле!

Неактивен

 

#59 2006-10-18 16:07:37

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Старшина

Александр Кожейкин, Вы можете
в ЦЕЛОМ текст окритиковать, а вчастности ХАРАКТЕР страшины?

Вот Вы говорите ужасный стиль, а Черемна (просмотрите дургие коменты) очень даже хвалит. И Александр Зрячкин говорит про достойное построение предложений. Во-вторых меня(не здеся)уже не раз хвалили за стайл, и конструкции преложений. Вот так tongue1
"Но всему, так сказать, свое пространство и время, вот и моя очередь прейдет домой ехать, только мамка моя уже лет пять, как Богу душу отдала, и девка меня ждать не станет, но жена моя Лида Петровна, которая в свое время трех детишек подарила, да все они померли, оставив нас самих, Богу таковое знать надо было, а человек не Бог, значит и понимать не смогу, оценить и вывод самый, что ни на есть, правильный выносить не стану."
Да, это и есть разговрная речь. Я слушала как говрит конкретно живущий в сельскойместности человек. Он начинает гворить об одном, делает реверанс и уходит в пояснения, потом в еще одни, потм неправильно возвращается к недосказанному первому предложению. Получается громоздкий (блин, как это слово пишется-то?) словесный шкаф. вот так tongue1
Читателя не уважаю но люблю, ибо он много стоит.

Отредактировано Ксюша Пешкина (2006-10-18 16:17:22)


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#60 2006-10-18 21:54:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Старшина

Ксюша Пешкина написал(а):

Это самоирония основання на реалиях.
Но вы даже непредставляете каково писать резюме, а потом смотреть на работодателя, который смотрит на вас как на дибилку, несмотря на то что вы начитанее всей его семьи и друзей его друзей вместе взятых smile1 (Фу, какой снобизм прорвался испражнятся в эти строки).

Хи, Ксюша, скажу как периодический работодатель. Начитанность вещь не плохая, но контактность и доброжелательность важнее. smile1 Вас тут уже все воспитывают, кому ни лень. Но Вы стойко держите оборону. Не могу только понять, какой принцип отстаивается столь яростно. Что такой персонаж может существовать ? Если написан, уже существует. Что подобное встретишь в жизни? Замаячили тени утопистов. Что рассказ интересно читать ?  Кому-то да, кому-то нет.
Лично мне было бы интересно прочитать Ваш рассказ на тему поиска работы.
А что, достаточно актуальная тема, море психологизма и жизненных наблюдений. 
Но, честно скажу, сделать интересный рассказ на эту тему трудно.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson