Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-03-17 12:51:41

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Расслабуха

Тепло. Жарко. Даже горячо. Босые ноги жжёт разогретая за день южным солнцем галька. Макс, стараясь осторожно ступать по горячим камням, наконец, добрался до полоски песка, на которой лениво, наверно от жары, оставляло свои волны море. Сделав ещё несколько шагов уже по воде, Макс глубоко вдохнул и, сильно оттолкнувшись от дна, нырнул в накатывающую волну. Энергично всем телом совершая движения, похожие на движения Ихтиандра из известного фильма, он, насколько ему позволяло дыхание, не закрывая глаз и почти касаясь дна, плыл подальше от берега.
Перед его взором проплывали небольшие камни, пучки водорослей, рачки отшельники, оставляющие свои дорожки на песчаном дне. Небольшой краб, заметив тень, встал на задние ножки и, выставив вперёд свои клешни, бочком спешил удрать куда-нибудь подальше от опасности. Стайка мелких рыбёшек, что-то ищущая на дне, прыснула в разные стороны. Когда лёгкие уже начали возмущённо требовать новую порцию свежего воздуха, Макс тремя сильными гребками направил своё тело к поверхности.
Вынырнув, он мотнул головой, чтоб смахнуть воду и, лениво поплыл за буйки. Там он лёг на спину и стал смотреть на берег. Корпуса санатория выделялись своей белизной среди зелени парка. Выше, за рядом пятиэтажек, уже рос дикий лес, а ещё дальше, за лесом, голые скалы каменной громадой рвались в небо. А небо, восторженно прозрачное голубое небо, не омрачало даже намёка на лёгкое облачко.
Макс, полюбовавшись на расточительное буйство красок южной природы, медленно поплыл к берегу. Добравшись до своего места, он растянулся на большом махровом полотенце и, закрыв глаза, погрузился в ленивую дрёму.



Чёрт побери, как же я хочу на море.flowers

Неактивен

 

#2 2006-03-17 13:07:11

Граф Шувалов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 119

Re: Расслабуха

И я хочу, а повезло опять Максу))

Неактивен

 

#3 2006-03-17 13:10:02

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Расслабуха

Эх, я бы на Испанском песочке с радостью повалялся бы...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#4 2006-03-17 16:26:08

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Re: Расслабуха

А у меня жена только из Италии приехала.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson