Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-03-17 11:21:37

Граф Шувалов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 119

Рассказы о Ленине

Ленин и печник

Прогуливался как-то Ленин по дорожке, а навстречу ему – печник. Снял печник картуз, поклонился в пояс, а Ленин только кепочку приподнял, здрасьте мол, и дальше пошлепал. Ленину же печка ни к чему – его с востоку Надежда Константиновна греет, с западу – Инесса Арманд. А печник потом всем рассказывал, что живого Ленина видел. Всем, кого встретит, тому и рассказывает. Один раз Сталину рассказал. Сталин Берии позвонил, поделился по-приятельски. А Берия взял, да и приказал печника расстрелять. Сталин ему потом говорил, эх, темнота ты, Лаврентий Павлович, не только живого Ленина, даже живого печника не видал!


Ленин и почтальон Печкин

Сидел как-то Ленин в Шушенском в домике, чай пил. Тут в окошко – тук-тук. Ленин, конечно: «Кто там?». Это я, говорят, почтальон Печкин, принес газету «Искра». Впустил Ленин Печкина, руку жмет, за газету благодарит. Садитесь говорит, чай пить. С сахаром. Уселся Печкин и спрашивает: «Владимир Ильич, а выписывать вы что-нибудь будете?» А Ленин ему отвечает – нет, мол, ничего выписывать я не буду, я экономить буду. «Дело ваше!», - согласился почтальон Печкин, сел на велосипед и уехал. А Ленин продолжил чай пить, но уже без сахара. Хорошо иметь домик в деревне!


Ленин и воробышки

Владимир Ильич Ленин очень любил воробышков. Как завидит воробышка, так и бежит к нему со всех ног. А воробышки, конечно, Ленина от прочих человеков не отличали и в руки ему не давались. Когда дедушка Мао об этом узнал, он приказал всех воробышков извести. А вот Ленин бы никогда этого не сделал.


Ленин и булочки с маком

Акромя воробышков любил Владимир Ильич булочки с маком трескать. А если что не доест, то воробышкам накрошит за окошко. Поэтому где Ильич не поселится, тут же вокруг начинает мак сажать. Хорошее было тогда время, душевное. Попробовал бы он сейчас мак высаживать, всю жизнь бы по тюрьмам и ссылкам мотался. Хотя, конечно, политической деятельности это не помешало бы, стал бы депутатом, потом сенатором, а потом, глядишь, и президентом.


Ленин, Горький и Бедный

Из всех поэтов и писателей Ленин больше всего любил Максима Горького и Демьяна Бедного. Скорее всего, потому, что очень не любил богатых и знал, что сладкое вредно. И мечтал Ленин устроить всем горькую и бедную жизнь. И ведь получилось.






Ленин и горки

Когда был Ленин маленький,
С кудрявой головой,
Любил кататься в валенках
По горке ледяной.

Когда стал Ленин старенький,
С плешивой головой.
Сидел он в Горках в валенках,
Усталый и больной.



http://stihi.ru/poems/2005/04/22-785.html

Неактивен

 

#2 2006-03-17 11:58:53

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Рассказы о Ленине

megalol
Улыбнули, спасибо smile1

Неактивен

 

#3 2006-03-17 13:06:07

Граф Шувалов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 119

Re: Рассказы о Ленине

Вам спасибо)
Обязательно ещё что-нибудь размещу)

Неактивен

 

#4 2006-03-17 18:03:45

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Рассказы о Ленине

Ленин: кто же тебя Горьким-то назвал, сладенький ты мой
(с) народное


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#5 2006-03-17 18:05:18

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Рассказы о Ленине

Владимр Ильич Ленин очень любил играть на рояле, а Надежда Константиновна Крупская - петь.
Бывалыча, сядет Ленин к роялю и играет
А Крупская встанет рядом и поет...
Получалось скверно
(с) Псевдо-Хармс


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#6 2006-03-17 18:38:57

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Рассказы о Ленине

Вот оно как оказывается))) А еще про Мауги и Огненный цветок история есть:

Сидел как-то Ленин, на веранде , и чай пил, а Наденька решила из печки золу выкинуть с угольками вместе... Ссыпала все в горшочек и на улицу понесла, а тут Володенька ее позвал, показать как воробушки крошки клюют, она горшочек поставила, и пока на воробушек смотрела Маугли горшочек то и умыкнул, да и понес он в лес, ну там огненный цветок разгорелся от показов ентих, и чуть весь лес с верандой не спалил.  А Володенька потом манифест написал "Из искры возгорится пламя"!

С теплом, Джонни


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#7 2006-03-18 11:29:53

Граф Шувалов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 119

Re: Рассказы о Ленине

Спасибо за развитие темы.
И меня извините - написалось, как написалось.
По-моему, весело))

Неактивен

 

#8 2006-03-18 12:43:59

atoku
Автор сайта
Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-17
Сообщений: 40

Re: Рассказы о Ленине

ИМХО; А по-моему, невесело. Обычно и избито. Владимира Владимировича ТМ напоминает, например.

Мне совсем не понравилось, вы уж извините, пожалуйста.


atoku
Всего на свете типов людей 10: кто понимает двоичную систему и кто - нет.

Неактивен

 

#9 2006-03-18 13:36:31

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Рассказы о Ленине

atoku написал(а):

Обычно и избито.

А о товарище Ленине только так и можно писать - обычно и избито
Как говорится, стиль определяется материалом
Хотите не совсем обычно и не совсем избито - читайте Маленькую Лениниану Венечки Ерофеева, она вся из ленинских цитат состоит

atoku написал(а):

Владимира Владимировича ТМ напоминает, например.

как раз наоборот - если в исторической последовательности


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#10 2006-03-18 13:42:12

atoku
Автор сайта
Откуда: USA
Зарегистрирован: 2006-03-17
Сообщений: 40

Re: Рассказы о Ленине

Ну, Ерофеева я читал еще когда был студентом, то есть в 1990, как сейчас помню. Так там просто цитаты да ссылки. Вот "Москва, Петушки" - это сильно. А про Ленина? То же мне тема! Умному человеку и тогда и сейчас все с этим было понятно. Только сейчас это просто пинание трупа. Попинали - разошлись. А смысл? Забавно просто? Ну, труп не ответит, его можно.

Паркер же пишет в среднем пусть и занудно, но местами очень остроумно. И пинает совсем не труп.


atoku
Всего на свете типов людей 10: кто понимает двоичную систему и кто - нет.

Неактивен

 

#11 2006-03-19 11:21:09

Граф Шувалов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 119

Re: Рассказы о Ленине

А я трупы не пинаю. В данном случае, по крайней мере.
Просто маленькие зарисовочки из жизни вождя.
Здесь скорее Бонч-Бруевич, нежели Ерофеев))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson