Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-09-02 00:48:11

Хоббит Маша
Автор сайта
Откуда: Шир
Зарегистрирован: 2006-08-26
Сообщений: 33

Футбол в маленьком городе

Есть в России город З. В городе З есть футбольная команда М. В команде М есть игрок Е. Но в последнее время назвать его игроком команды М можно с сильной натяжкой. Дело в том, что в этом сезоне он не сыграл ни одной игры. Не спешите делать выводы, мол, игрок, наверное плохой, играть не хочет, на тренировки не ходит, просто не может. Спешу Вас разуверить, вот несколько фактов…
В футбол Е играет с пяти лет (сейчас ему 25), и неплохо играет! Поверьте мне. Я хоть и девушка, но в футболе кое-что понимаю, болеть футболом начала задолго до встречи с ним, могу отличить заднего хава от голкипера, а off-side от углового. И если бы вы видели его на поле, видели, как принимает, прокидывает, отдает, какие финты делает – спасибо Рональдо и неутомимой фантазии и упорству Е! Вы бы со мной, думаю, согласились!
Тренировки Е посещает регулярно, выкладываясь полностью даже здесь.
Игровая практика? Есть! Его приглашают играть за команду Б, и он, естественно не получая желаемого в родном городе, вынужден показывать все что умеет на чужом поле, привозя оттуда домой голы и голевые передачи.
Так в чем же дело? Почему его не выпускают на поле в родном городе за родную команду? Врядли здесь дело в его профессионализме. Вот решающий факт:
Перед началом сезона ему…не досталось бутс. Элементарно. Когда он пришел к тренеру с законным правом на получение вожделенных для каждого футболиста «ботинок», ему доходчиво объяснили, что бутс всего 14 пар, и он, ессно, в эти 14 человек не уложился!
«Понял» - сказал Е, зашил прошлогодние бутсы и поехал с досады играть за Б. Для справки: хорошему игроку бутс хватает меньше чем на сезон – они изнашиваются в ускорениях, торможениях, подкатах, пасах, при ударах…Именно так произошло с бутсами Е.  А некоторые игроки команды М играют в новеньких бутсах позапрошлогоднего сезона. А новые копят, а может солят…
Поиграл Е в старых бутсах за команду Б и понял что ему неудобно. Скопил денежку и недавно, вот счастье, купил себе новенькие бутсы Nike. На свои кровные купил, чтобы только на поле выпустили за родную команду!
Но не тут то было! Теперь формы нету! Просто-напросто! А у некоторых дома по два комплекта лежит, сами признались!
Теперь его выход на поле откладывается на неопределенное время…снова…
А у меня в связи с этим вопрос – «неужели это нормально?». Неужели хороший игрок не имеет права выйти на поле и помочь своей команде, как он всегда это делал, из-за таких вот детских отговорок тренера? Неужели нормально - одевать и обувать на игру игроков, про которых сам тренер без мата не говорит?!
Можно сказать что все, что здесь написано – необоснованно, если бы…если бы я сама не работала в этой сфере, не знала тренеров, игроков, не смотрела игры! А я знаю! Знаю про них все! И мне становится очень обидно и больно, больно за дорогого мне игрока Е, когда вижу, как он счастлив на поле и как ему плохо, когда он не имеет этой возможности! А я хочу, чтобы он был счастлив ВСЕГДА!!!


Хоббит Маша
Оскорбления - это доводы неправых.
                                                 Ж.Ж.Руссо

Неактивен

 

#2 2006-09-03 14:34:44

Эмилия Галаган
Бывший редактор
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 855

Re: Футбол в маленьком городе

Ситуация почти анекдотическая. Каких немало в нашей жизни.
Понимаю Ваше возмущение: всегда хочется помочь хорошему человеку.
Ничего, тренер будет еще локти кусать, что упустил такого хорошего футболиста! Талант в люди выбьется, вот увидите.


Эмилия Галаган

Снег. Смех. Свет.

Неактивен

 

#3 2006-09-04 01:02:57

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Футбол в маленьком городе

Прикольно!


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson