Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Проза
  •  » Просто слова..(почти случившиеся диалоги)

#31 2006-09-05 12:33:01

Наталья Федоренко
Автор сайта
Откуда: Днепропетровск (Украина)
Зарегистрирован: 2006-07-12
Сообщений: 1498

Re: Просто слова..(почти случившиеся диалоги)

Максим, спасибо за синонемический ряд... а еще нюнить,  хлюпать..(как говрит словарь синонимов, мой более полный чем Ваш)))
а еще можно ронять слезинки, а еще можно метафоричски сказать что-то вроде дождит.. или терять жесмчуга слез.. ну илик ак-то так расиво..
а еще можно..сказать,что глаза стали мокрыми и прочее..))

ну много чего можно в общм-то.. если целью задаться...
суть не в том.. суть в том, что есть разные формы передачи и разные формы восприятия..
и на одних картинах нарисовано действие(жанровые картины),а на других лишь несоклько размытых мазков из которых создается кратины.. диалоги.. это просто впечатление..сказал бы импрессионизм но не совсем.. дейчсствия сдлают их другими..с уть именно втом,ч то видно между строками,как кто воспринимает.. вы не увидели.. кто-то увидел.. я выпллеснула эмоции..
а за советы спасибо)))) если я решу писать серьезную прозу приду к вам за советом)))

Рута, рада, что Вам понятно..очень приятно..
а мне отрицательные коменты вообще лень писать обычно...)))


Наталья Федоренко
Стихи растут, как звезды и как розы...(Цветаева)

Неактивен

 

#32 2006-09-13 17:56:48

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Просто слова..(почти случившиеся диалоги)

мне понравилось... не отпускай меня туда куда я собралась. а может отпустить?

Я стою на карнизе курю и  думаю, чтобы вернуться Назад и устроить фейерверк, окунуться с головой в океан страстей, если даже он иссяк тысячелетие Назад.
Я думаю о том, как бы вернуться Назад, туда где меня уже никто не ждёт и даже никто обо мне не помнит, хотя я там была ещё вчера.
Я мечусь по карнизу в поисках тебя, но тебя на нём быть не должно, ведь ты остался там, где меня уже нет. А я стою по ту сторону того, где есть ты.
Я устала, села и задумалась. Я хочу туда, где есть ты? Конечно! Возможно. Скорее нет, чем да. Нет. Нет, я не хочу Назад туда, где есть ты! И только поэтому я сижу на карнизе.
Я плачу. Я не могу вспомнить тебя. Ты ушёл, прошёл и зашёл за черту, за ту, что была вокруг меня ещё вчера… значит я не могу тебя любить.
Я затихла. Я тебя не люблю! А вернуться Назад, значит прийти в никуда…  и копошиться там до скончания века.
Я независима. Вольна и свободна. Я отталкиваюсь от карниза и лечу…  Скрип форточки и ты меня вылавливаешь своими большими руками и затаскиваешь Назад.


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Проза
  •  » Просто слова..(почти случившиеся диалоги)

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson