Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-08-26 14:37:42

Хоббит Маша
Автор сайта
Откуда: Шир
Зарегистрирован: 2006-08-26
Сообщений: 33

История одного счастья

Они сидели крепко обнявшись и каждый думал о своем. О чем думал он – неизвестно. Она же думала о многом, о том что происходило с ней со времени ее детства и до сих пор. О том, как девчонкой мечтала о своем принце (свой принц есть у каждой девочки, кто то рассказывает нем, вожделенном, подружкам, кто-то молчит и мечтает «про себя», она молчала), как проходили мимо неумолимые годы девичества. Кому-то это кажется ерундой, мол, «подумаешь, шестнадцать лет, а парня нет, какие твои годы!», но для нее все было серьезно! Ведь это же настоящая катастрофа, за всеми подружками ухаживают мальчики, а ты одна…Так было и в семнадцать, и в восемнадцать, и в девятнадцать…Знаковым оказался двадцатый год ее жизни. Именно в двадцать она поняла что тоже может нравиться парням, и был первый – ни то ни сё, но уже лучше чем ничего. Нет, ничего серьезного не произошло, просто дружба, основанная на симпатии.
В двадцать один было кое-что посерьезнее – был второй, были поцелуи в подъезде, была даже страсть, хотелось всего и сразу, хотя разум понимал – это не то, что нужно. Помимо страсти были его пьянки с друзьями, недельное молчание, ссоры. Как же все надоело! Бросить? Снова быть одной? Ей казалось, она этого не переживет. Еще и подруга замуж вышла…

«А хочешь я тебя с мальчиком познакомлю? Красииивый! Спортсмен!» - соседка-подруга, дама лет шестидесяти, бодрая общественная «деятельница» уже неделю приставала к ней с этим предложением, - «зовут так-то, живет там-то и все такое…» До этого она отказывалась, а тут вдруг подумала, а почему бы и нет? «Ну ладно, как–нибудь познакомишь». «Да мне надо будет кое-что ему отнести, сама-то я не потяну, вот ты мне и поможешь!» «Ну ладно, так уж и быть, а сейчас мне на почту надо к подруге наведаться, она туда после свадьбы устроилась.»

На почте народу не было, поэтому можно было спокойно болтать с подругой через окошечко терминала.
- Он опять не звонит.
- Так брось его! Куда он тебе такой нужен?
- Легко тебе говорить, «брось»! Другого-то ведь нет. Да и неудобно как-то…
Тут их разговор прервал подошедший к окошечку парень. Пропустив его, она с любопытством оглядывала подошедшего, и невольно сравнивала со своим. Сравнение получалось явно в пользу незнакомца. Особенно ей понравились его кудри, таких она еще не видела, а как они ему шли!
- Симпатичный мальчик! Часто у вас тут такие появляются?- сказала она после того, как он вышел.
-Он второй раз уже приходит. Заявление на материальную помощь заполнял, а вчера денег не было. Он мне самой понравился. Ах, почему я замужем!- шутливо закатила она глазки. -Кстати, у меня тут его данные есть! Тааак…Зовут так-то, живет там-то…
После ее слов она на несколько секунд потеряла дар речи. А когда смогла говорить, прошептала только «это он».
- Тот самый?!! С которым познакомить хотят?!! Так тут даже думать нечего – знакомься!!!
- Уже бегу!!!

- Ну что, чем помочь-то? Что тащить надо? Пошли!
- Экая ты быстрая! Чего так переполошилась?
- Да видела я его, вашего мальчика, на почте!
-Вон оно что! Так сейчас я ему позвоню и пойдем, коли дома.

Через час они уже стояли на пороге его квартиры. Дверь открыл ОН.
- знакомьтесь, это вот соседка моя, Маша. А это Женя.
-Очень приятно! – сказали они хором.

С тех пор прошел почти год. И вот сидя рядом с ним, чувствуя его всем телом, она вдруг подумала что это, наверное, Бог сплел их пути вместе, и что это и есть СЧАСТЬЕ…


Хоббит Маша
Оскорбления - это доводы неправых.
                                                 Ж.Ж.Руссо

Неактивен

 

#2 2006-08-26 15:01:48

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: История одного счастья

Ну, что ж, Маша, для начала ОЧЕНЬ неплохо. thumbsup :D

Сюжет, завязка, чувства. Читается хорошо, легко. Всё очень понятно для такой коротенькой, но, на мой взгляд, целостной зарисовки.

Единственное, что бы я посоветовала Вам, - хорошо бы разбить на несколько предложений вот это:

"О том, как девчонкой мечтала о своем принце (свой принц есть у каждой девочки, кто то рассказывает нем, вожделенном, подружкам, кто-то молчит и мечтает «про себя», она молчала), как проходили мимо неумолимые годы девичества."

А, вообще, здорово. applause
Удачи Вам!write

Отредактировано RUTA JURIS (2006-08-26 15:03:41)


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#3 2006-08-26 15:03:22

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: История одного счастья

"Знаковым оказался двадцатый год ее жизни"
"невольно сравнивала со своим" (это о парне, если кто не понял)
"Особенно ей понравились его кудри, таких она еще не видела, а как они ему шли!"
Мой голова не мочь... Ладно, попытаемся разобраться. Девушка встречается с парнем. Парень - хлам, плохо себя ведет. Но бросить его никак не возможно, ибо лучше с таким хламом, чем одной в двадцать лет (целых двадцать! столько не живут). А тут еще подруга, змеюка, замуж собралась. И вдруг - бац! Хорошенький, с кудряшками. Счастье? СЧАСТЬЕ!
Извините, если резковато, ничего личного. Технически написано неплохо, грамотно, без бьющих в глаза ляпов. Но содержание... Сойдет для дневниковых записей 12-летней девочки.

Неактивен

 

#4 2006-08-26 15:06:26

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: История одного счастья

Маша, редактора Черёмину :ride: надо слушать, она плохого не скажет! kiss

Отредактировано RUTA JURIS (2006-08-26 15:07:25)


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#5 2006-08-26 15:15:44

Хоббит Маша
Автор сайта
Откуда: Шир
Зарегистрирован: 2006-08-26
Сообщений: 33

Re: История одного счастья

Спасибо!Критику учту;)буду стараться!process


Хоббит Маша
Оскорбления - это доводы неправых.
                                                 Ж.Ж.Руссо

Неактивен

 

#6 2006-08-26 15:29:50

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: История одного счастья

Вам ещё не мешает жизненный опыт, не давит на плечи.
Это ПРЕКРАСНО! rolleyes balloons
Поплакать всегда успеете, а пока - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ лёгкостью своего бытия и свободного полёта! :dance:

Отредактировано RUTA JURIS (2006-08-26 15:31:11)


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson