Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-08-18 18:27:37

Tina Schott
Автор сайта
Откуда: Германия, Аугсбург
Зарегистрирован: 2006-06-12
Сообщений: 1898

СОЦИОСЕКСОЛОГ

Люблю мою работу! Держу в руках тысячи нитей, на любой горячий вопрос умею дать холодный взвешенный  ответ.
Перечитываю письмо 83-летней старушки, где она обещает благодарить меня до последнего часа, (жаль, не так уж долго осталось...), и разрастаюсь пышным кустом самодостаточности!
Ещё одно существо вывела на тропу радости: «Спасибо тебе доченька! Пусть и на старости лет а научилась удовольствие ловить или как там у вас по научному мат.. маст... ну словно на трубе играть. И что же это раньше то не пришло?»
Или вот: «Уважаемая... Бывало только дойду до... И уже всё... А Вы!...................... Земной Вам поклон!»
Мало, наверное, найдётся граждан, помнящих передачу «Телемост», которую вёл Владимир Познер. Если таковые ещё числятся в долгожителях, не забыли и крылатую фразу: «В России секса нет!»
Произнесла её моя бабушка, Ерофеева Зоя Тихоновна.
А говорила она со знанием дела: собирая в лесу грибы, встретилась с охальником!
Мама родилась точно через девять месяцев после этих событий...  Она рискнула связать свою судьбу с мужчиной только в тридцать, но так и не прониклась, разошлась через десять лет... 
Я столько раз слышала душераздирающую историю маминого появления на свет,  что  казалось, бежала с  семнадцатилетней Зойкой, натыкаясь на корневища старых деревьев, слепой от слёз и потрясения!

Вот тогда, в свои семнадцать, поклялась я именем двух, дорогих мне женщин, доказать обратное!
Есть он, секс! И любовь есть, сколько хочешь!
Мои книги вышли миллионными тиражами. Моё имя украшает бестселлеры на заданную тему... Мои виллы  на Канарах и в Шварцвальде по размаху и архитектуре превосходят президентские! И что?!
Я ненавижу мою работу!
Она увела меня от обычной жизни моих сверстниц: дискотек, пирушек, свиданий и признаний... Я стою у пограничной черты, за которой начинается старость...
Ни один мужчина так и не сумел заглянуть в мои глаза: глубоко, глубоко, до самого дна зелёных омутов, чтобы дотронуться до клубочка моей сиротливой души и сказать три волшебных слова...
Стоило мне появиться на приёме, вечеринке, или просто забежать к школьной подруге,
как повторялось  всё с запрограммированной точностью: дамы хватали свои «сокровища» и прощались! Они думали, что я упаду на чью-нибудь шубу в гардеробе и начну совокупляться, следуя своим теоретическим выкладкам!..
Сильный пол шарахается  от эксперта секса, как от чумы!
Какой там замуж!
Я любовников могу по пальцам сосчитать, (рук, ну может и ног...)
Они уходили с закономерностью месячных... Их выдувала моя невероятная сексуальность...
Вы мне не верите?!
А я хоть сейчас меняю своё сумасшедшее богатство на парочку детишек и простого мужика!
Он приходит с работы, уставший, пропахший машинным маслом, на короткий миг прижимает меня к себе... Я порхаю по кухне, ставлю перед ним тарелку дымящегося борща, сажусь напротив и смотрю, как он, наклонив лысеющую голову, крупными белыми зубами откусывает хлеб...
Если бы всё сначала... Гори она огнём, эта профессия! Я бы на жену выучилась...

Отредактировано Tina Schott (2006-08-20 23:14:00)


Тина Шотт
Нет! Только не попасть к обыденности в плен...
Не задремать у сытости в подушках!

Неактивен

 

#2 2006-08-19 10:51:55

Эмилия Галаган
Бывший редактор
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 855

Re: СОЦИОСЕКСОЛОГ

Вообще, идея неплохая. Но ее стоило бы развернуть пошире. Про бабушку с мамой информации совсем недостаточно: вскользь упомянуты они, и их судьбы остались для читателя загадкой.
Претензии к вот этому месту:
"Я столько раз слышала эту душераздирающую историю и от бабы Зои, и от матери, родившейся точно через девять месяцев после этих событий, что помнила каждую травинку на поляне, слышала рулады пересмешника-коростеля  и вместе с  Зойкой бежала, натыкаясь на корневища старых деревьев, слепой от слёз и потрясения!" -во-первых, предложение слишком сложное, стоило бы его разбить на части. А во-вторых, что-то мне непонятно, почему мать девушки помнила каждую травинку на ТОЙ поляне (самой-то матери еще не было).
Так что стоит рассказ доработать. Не поленитесь - хорошо получится.
Творческих успехов!


Эмилия Галаган

Снег. Смех. Свет.

Неактивен

 

#3 2006-08-20 22:59:31

Tina Schott
Автор сайта
Откуда: Германия, Аугсбург
Зарегистрирован: 2006-06-12
Сообщений: 1898

Re: СОЦИОСЕКСОЛОГ

Милечка, благодарю за прочтение и критику!
Знацыт так: что предложение сложно-длинное - согласна!
Это не мать помнила каждую травинку, а наша героиня, социосексолог, т.к. сотни раз слышала эту историю от бабки, заявившей, что секса в России нет!
Вот, беру пилу и пошла пилить, прореживать! smile1 Я чеээк не ленивый,
с теплом,
Ти


Тина Шотт
Нет! Только не попасть к обыденности в плен...
Не задремать у сытости в подушках!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson