Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2014-10-04 16:39:25

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

о сути демократии

Вот на такую цитату я наткнулся на Джуйке, авторство, к сожалению, не указано:

Недавно, работая на цветочной клумбе в своем дворе, я увидел своих соседей, выгуливающих свою собаку, и уже возвращающихся домой. Они остановились пообщаться со мной. Во время нашей дружеской беседы я спросил их маленькую дочку, кем она хочет быть, когда вырастет. Она сказала, что когда-нибудь хотела бы стать президентом США. Ее родители, оба либеральные демократы (сторонники Демократической партии – прим.), стояли рядом, поэтому я спросил ее: "Если бы ты стала президентом, что бы ты сделала в первую очередь?". Она ответила: "Я бы обеспечила едой и жильем всех бездомных". Ее родители светились от гордости. "Здорово, это достойная цель!" — сказал я. — "Но чтобы сделать это, ты не должна ждать, пока станешь президентом". "Что вы имеете в виду?" – спросила она. И я сказал ей: "Ты можешь прийти ко мне домой и подрезать траву, выдернуть сорняки, подмести дорожки, и я заплачу тебе $50. Потом я отведу тебя к продуктовому магазину, где часто можно встретить бездомного мужчину, и ты дашь ему эти 50 долларов на покупку еды и нового жилья. Как насчет того, чтобы сделать такую замечательную вещь?".
Она обдумывала это несколько секунд, потом посмотрела мне прямо в глаза и спросила: "А почему этот бездомный не может прийти к вам и проделать всю эту работу, и вы тогда заплатите ему эти 50 долларов?". Я сказал ей: « Добро пожаловать в Республиканскую партию!".
Ее родители больше со мной не разговаривают.

Без комментариев, как говорится.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#2 2014-10-05 22:17:43

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: о сути демократии

Есть такой фильм, по-русски "Тихушники", с Робертом Рэдфордом. Там группа тихушников добыла для американского правительства какую-то ценную плату, и в конце, как это у них водится, все стали испрашивать себе разные разности. Один там был из них, слепой, так он всё приставал к  начальнику отряда, который пришёл забирать эту плату: "Хочу мира во всём мире". - "Нет, не могу, просите другое", - отвечает тот главный, негр такой. - "Нет, вы уж пожалуйста: мир во всём мире". - "Мы правительство Соединённых Штатов! - рявкнул негр. - Мы этим не занимаемся!" - "Ну, уважьте, только это!" - "Ну ладно, - я посмотрю, что можно сделать"...


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson