Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2014-05-05 14:23:27

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

ОБ ИВАНЕ И РОДСТВЕ

Эрих Кох сказал однажды: «Хочу, чтобы поляк при встрече убил украинца и наоборот, чтобы украинец убил поляка. Если к этому еще застрелят еврея – это будет то, что нам требуется».
    Нынешнее время весьма готово к реализации пожелания бывшего гауляйтера. Поскольку таких гауляйтеров сегодня – тысячи.
    Свободолюбивая Европа в совокупительном порыве с «право имеющими» США пытается насолить русскому Ване. За то, что ему не хочется жить «по-американски». За то, что женится на Мане, а не на Васе. За то, что имеет своё мнение, свой флаг, свой хлеб.
    В польском Пененжно изгадили, а потом разломали памятник генералу армии Черняховскому. А как же иначе? Ведь этот советский генерал помешал облагодетельствованию Польши Гитлером – большим другом поляков. Гитлером, который говорил: «всякое проявление терпимости по отношению к полякам неуместно», который называл их «наследственными врагами».
    В отношении народов Восточной Европы, кстати говоря, план фюрера был весьма прост: «Самое лучшее было бы, если эти люди освоили там для общения с немцами только язык жестов».
    У русского Вани на этот счёт соображения имелись другие. Итоги указанных соображений он зафиксировал на рейхстаге в 45-м. Да, русский, советский Ваня – в своём миллионном воплощении - когда-то спас весь мир. Англичан, чехов, французов, латышей, американцев, шведов, датчан. Украинцев, которых Борман определил в «так называемые». Литовцев, стоящих в развитии, по убеждению Геббельса, рядом с животными.
    Но почему же память у многих и многих по нашему поводу оказалась такой короткой? Может оттого, что они видят, как мы с лёгкостью переступаем через собственные святыни и самости? Как плюём на то, что именовалось великим достоянием ещё двадцать лет назад. Как умиляемся всяким покемонам, как несём в интернетах всякую импортную чушь, вроде «лайфхаков» и «троллинга».
    Мы наловчились сегодня креститься, потому что модно. Мы называем стариков «пенсиками» так же легко, как когда-то низвергали кресты с куполов и топили «буржуев» целыми пароходами. Мы складываем в кубышку доллары, а на людях проклинаем эти дрянные бумажки. Мы за Россию, а загораем на Бали. У нас какой-нибудь министр горой за достоинство нации, а его дети учатся за границей. Так какого же ляда? Каков поп, таков и приход – подходящая поговорка.
    И всё же обидно. В защиту правды и памяти мы бьёмся друг с другом, с несогласными, с левыми и правыми, а на поверку - это битьё головой о стену. Какой же нормальный человек станет пробовать стену на прочность лбом? Да что там говорить! Включите телевизор, прогуляйтесь по каналам. Пиф-паф, «Женись на мне немедленно» и звездуны с обтянутой капроном мошонкой. Вот вам подпитка, вот вам будущее. Вот вам памятники и уважение. Вот с чего начинается Родина.

Отредактировано Александр Клименок (2017-05-03 15:57:22)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson