Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Проза
  •  » Жизнь великий воин- звездная новелла. - СКАЗКА

#1 2014-04-29 16:48:24

Любовь Вощенко
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-12
Сообщений: 25

Жизнь великий воин- звездная новелла. - СКАЗКА

В одну из теплых ночей мне  не спалось. Открыв окно,я слушал музыку ночи. Вдруг вижу две кометы встретились в небе. Через минуту они сидели на крыше моего сарая.
      - Ты зачем прилетела на Землю? - спросила красная комета желтую.
      - Да я всегда сюда залетаю. Здесь так уютно,столько любви и тепла.
      - А ты знаешь, откуда здесь все это? - спросила красная комета. - Не знаешь? Так я тебе расскажу.
 
     Три созвездия - Веры,Надежды и Любви - жили дружно. Дружба их была проверена миллиардами космических лет. От этой дружбы в холодный Космос исходили доброта и тепло. Звезды и галактики, находящиеся рядом,были защищены и обогреты.
     На краю космического света жили созвездия Зла, Зависти и Отчаяния. Все, что находилось рядом с ними, чахло и погибало. От этих созвездий исходили страх и зловоние. Занимались они тем, что воевали с друг с другом. Зависть завидовала злу, Зло злилось на отчаяние, а Отчаяние мстило им обоим. В конце концов,оно само влезло в глотку созвездия Зла, чтобы то подавилось. Но ведь не подавилось Зло - проглотило Отчаяние и, став в два раза сильнее, мгновенно засосало в себя созвездие Зависти.
      Это слияние стало рождением Черной дыры - Вселенского Зла - страшнее которого ничего быть не может.
      Однажды, рыская по просторам холодного Космоса, Зло увидело на горизонте необыкновенный свет. Что бы это могло быть?
      А это были созвездия Веры, Надежды, Любви. Черная дыра почувствовала угрозу.
      - Этот соперник сильнее меня. Его нужно уничтожить, иначе я само погибну. Фу, сколько от них идет добра, мне даже противно, - сказав это, Зло начало готовиться к наступлению.

      Заседание глав созвездий длилось несколько часов.
    Честь - глава созвездия Веры - предложила соединить три созвездия в одно.
      - Да, по одиночке нам со Злом не справиться, - согласилась Взаимопомощь, глава созвездия Надежда.
     - А я предлагаю довериться мне, - сказала Жизнь, глава созвездия Любви.
     - У тебя есть план? - спросила Честь.
     - Да, - ответила Жизнь и предложила, - нужно в Великой Вселенской Мельнице перемолоть в муку все три наши созвездия. На дрожжах Мужества и Терпения  мы втроем - главы созвездий, замесим тесто, из которого в Печи Космического Мироздания испечем Великого Воина. Имя ему будет Земля. Мы положим Землю в колыбель Жизни. Вера станет её сердцем, Любовь спасением, Надежда будет продолжением - воскресением.
   И с первым ударом  сердца Земля оживет. Зеленые леса и голубые воды украсят её просторы, животный мир заселит каждый уголок. И на Земле появятся люди - воины, защитники Веры, Надежды и Любви. Они будут творить Добро. И это Добро станет щитом для Земли. Вот так мы сможем спастись от  Вселенского Зла.
    Как решили на Совете, так и сделали. И все три созвездия Добра мгновенно исчезли с космического горизонта Зла.

       Прошли миллионы лет, пока Зло догадалось, что произошло, и отыскало Землю. Приблизившись к планете, оно увидело дверь. Хотело войти, но не получилось - закрыто крепко.  - Сломаю,- решило Зло. Но все его усилия были тщетны - дверь крепко держал засов.
     - Пущу - ка я в щелочку соблазны.Не устоят - одурманю.
         Как захотело Зло ,так и вышло. Нашелся слабый духом человек, поймался на приманку и откинул крепкий засов. Вот так и поселилось Зло на Земле. Началась видимая и невидимая война Добра и Зла - не на жизнь , а на смерть.
     
       -Ну,и кто победил? - спросила желтая комета.   
       - Пока никто... Раз слышен смех и слышен плач - значит, борьба продолжается.
      - Мне так хочется, что бы победило Добро, - сказала желтая комета, - иначе нас с тобой поглотит Черная дыра Зла.
      Кометы улетели.

     Я лежал на кровати и думал, что сегодня я чудесным образом узнал, что я  есть Великий Воин Веры, Надежды и Любви. Моё оружие - Добро. Моя сила - Терпение,Моя жизнь - Борьба. Вокруг меня люди - воины. Кто из них - друг? Кто из них - враг?  Жизнь покажет.

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Проза
  •  » Жизнь великий воин- звездная новелла. - СКАЗКА

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson