Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2014-02-01 12:05:38

Илана
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2014-01-23
Сообщений: 59
Вебсайт

ТАНЕЦ НА ВЕКА. ЧАСТЬ 5

ИЛАНА АРАД

Продолжение. Начало: http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=28516

Юная колдунья


Кадир сладко потянулся и открыл глаза. В дверях, улыбаясь, стояла Заира. Мужчина залюбовался изящным изгибом её шеи, стройным, гибким станом хищницы.

- Какое славное пробуждение! - волна неги прокатилась по телу правителя.

Когда-то, проезжая мимо одной из деревень, вельможа заметил в поле малышку, которая сразу приглянулась ему. Он взял её с собой во дворец, несмотря на причитания матери и угрюмый взгляд отца ребёнка.

Девочка училась в школе волшебниц и довольно скоро, благодаря необычайной понятливости, постигла всё, чему наставницы могли её научить: колдовство, письмо, чтение, танцы, хорошее поведение. Такое образование получали только мальчики из привилегированных семей, большинство женщин не смели об этом и думать.

Учительницы не уставали её хвалить. Одна из них, Абаль однако предупредила: «У тебя будет блестящее будущее, ты станешь могущественной колдуньей. Но остерегайся взгляда чёрных глаз...»

Эмир часто навещал воспитанницу и с гордостью смотрел, как та постепенно становится грациозной девушкой. Её некрасивое лицо скрашивалось властным царственным взглядом, точёной фигуркой, плавными, но уверенными движениями. «Моя королева!» - восхищённо называл он в душе юную колдунью. Четырнадцатилетие она отметила во дворце своего благодетеля. После пышного празднества именинница едва держалась на ногах. Взгляд правителя был очень странным. Так на неё не смотрел ещё никто, но девушка настолько устала, что хотела только добраться до дивана и уснуть. Кадир провёл её, обнимая, в свою спальню, уложил на постель, снял одежду и принялся ласкать желанное тело.

Заира вздрогнула от неожиданного и болезненного проникновения. Но уже в следующую минуту, забыв обо всём, «купалась в ласках» своего первого мужчины, кричала, царапала, целовала, лизала и не могла оторваться от него, мечтая, чтобы он никогда из неё не выходил, и ночь никогда не кончалась.

С тех пор они проводили безумные ночи. Эмир сделал её своей любимой женой и предоставил почти неограниченную свободу деятельности, несмотря на перешёптывание приближённых. У вельмож не было принято жениться на простолюдинке, даже хорошо воспитанной, и тем более женщинам не разрешалось инициировать свои действия. Хотя у правителей – свои причуды...

В гареме Заира была бы самой молодой, но Кадир не хотел, чтобы его возлюбленная жила с остальными жёнами. Эмир поселил её в роскошном дворце недалеко от своего. И она единственная имела право появляться в его спальне без специального разрешения.

И вот она явилась. Подошла, присела на диван, поцеловала мужа.

- Какая ты прекрасная сегодня! – обнял её правитель. – Я приобрёл для тебя достойный подарок.

- Ты так добр ко мне, мой повелитель...

- Ради такой женщины, как ты, я готов отправиться на край земли, - он хлопнул в ладоши. – Но перед этим мы славно пообщаемся с тобой!

Вошёл раб.

- Подай мне вон ту красную коробочку с первой полки этажерки.

Тот, молча подал предмет господину.

- Принеси нам обоим кофе.

Раб низко поклонился и вышел.

- Посмотри, что я купил тебе, дорогая, - раскрыв коробочку и достав оттуда золотой браслет, Кадир надел его на руку жены. Нежно прижал её к себе и поцеловал.

Заира прильнула к любимому и стала рассказывать новости.

- Я нашла новенького, и мы перенеслись сюда. Он уже стал рабом, но останется ещё дня два у меня.

- Правильно. Обучи его обязанностям. У этого парня должны быть хорошие навыки, потому что ты его сама выбирала.

- Да, мой хороший. Люди в двадцать первом веке – отличный материал для наших служителей. Скорее всего колдуны сумеют взять у них много полезных знаний. Почему-то во время «танца» выбор пал именно на этого юнца. Что-то подсказало, что он «подходит». Поэтому я внушила ему мысль о переходе.
Но... потом увидела дурной сон. Приснилось, что он сбежал.

- Но ты поставила хорошую охрану, как я надеюсь.

- Разумеется. Но помню, как во сне он вернулся в свою эпоху.

- Как так? В начале двадцать первого века ещё не умели странствовать во времени.

- Его другу удалось раскрыть секрет путешествия без «танца». Он явился к нам и забрал товарища с собой.

- Это исключено. Из века в век переносятся только в «танце». Он начинается у нас и продолжается во времени. Каждый период добавляет ему новые па. Танцуя, можно прибыть в «когда» угодно, выполняя характерные для желаемого года движения. И только в двадцать втором веке людям удастся построить свою машину для подобных путешествий, хотя она и будет громоздкой и ненадёжной. Или наш Старший Колдун Мустафа лжёт.

- Может, он просто ещё всего не знает...
А у меня появилась хорошая идея как раз для такого случая. - Лукавая искорка промелькнула по лицу избранницы правителя.

- Расскажи, моя милая птичка.

Женщина стала что-то шептать мужу на ухо. Через минуту они оба весело рассмеялись.

- Я хотел одного, а тут – будут сразу двое. Умница! Тебе бы мужчиной родиться... Но тогда у меня не было бы такой замечательной жены.

Вошёл раб с подносом, на котором стоял кофейник и две чашечки.

- Можешь идти, - отпустил его господин и разлил кофе по чашкам.

Супруги вернулись к ласкам.


Поэту должно тонко слышать и на стихи не наступать

Неактивен

 

#2 2014-02-02 17:56:53

Илана
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2014-01-23
Сообщений: 59
Вебсайт

Re: ТАНЕЦ НА ВЕКА. ЧАСТЬ 5

Продолжение: http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=28533


Поэту должно тонко слышать и на стихи не наступать

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson