Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#151 2013-04-04 19:59:32

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Лицо русской национальности

Ещё один документальный цикл режиссёра И. Кобрина: "Собор на крові" про историю УПА (на украинском языке).

Повторяю ссылку на документальный цикл 1941

Отредактировано Бикинеев Виталий (2013-04-04 20:01:55)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#152 2013-04-05 02:00:53

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Лицо русской национальности

Бикинеев Виталий написал(а):

Ещё один документальный цикл режиссёра И. Кобрина: "Собор на крові" про историю УПА (на украинском языке).

Это только для украинцев?

Бикинеев Виталий написал(а):

Повторяю ссылку на документальный цикл 1941

Для особо тупых, да?
Но Вы не поверите, в России любой ребёнок знает, как на торрентах искать.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#153 2013-04-05 10:51:38

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 692

Re: Лицо русской национальности

Андрей Москотельников написал(а):

...Христианская культура  - не иудейская по-сути, это культура совершенно новая, хотя она парадоксальным образом от чуждой её иудейской культуры не отказалась. Не отказалась - но и не впитала в себя, подобно тому как русское Православие впитало языческие верования славян. ... А потому мы имеем сейчас не третичную, но уникальную культуру Православия и столь же уникальную культуру христианского Запада. И при соотнесении христианства с иудаизмом подмечать следует лишь их различие - при всём кажущемся сходстве, а также и некотором словесном сходстве понятийного аппарата.

А вот это действительно что-то новое, доселе не слыханное. Христианство, по сути своей лишь реформированный иудаизм, впитавший в себя культуру греков, римлян и других язычников (в том числе и славянских): “культура совершенно новая“. Так Вы, Андрей и до того доберётесь, что сегодняшний белорусский социализм не имеет ничего общего с марксизмом и методами его претворения в жизнь жидо-массоно-угро-финскими-петербужцами-москалями; белорусская картошка - с культурой инков;  горилка - с высокоразвитой арабской культурой; математика и астрономия - с теми же персо-арабо-индусами; а к бумаге, фарфору и пороху китайцы не имеют никакого отношения. А может быть и Ваше личное деление на "склонноe к учёности  белоe европейскоe человечествo" с одной стороны и "тупых и черножопых", с другой – это Ваши личные идеи, а не примитивное заимствование из трудов одного усатого шизофреника?

Отредактировано Яков Матис (2013-04-05 13:12:57)

Неактивен

 

#154 2013-04-05 13:28:59

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Лицо русской национальности

Под всем, что тут сказано, я действительно готов подписаться. Белорусский социализм - это не марксизм стопядисятилетней давности, и даже не просто социализм давности десятилетней.

Белорусская картошка - и культура инков? Ничего общего.

Горилка - и "высокоразвитая" арабская культура? Огромные отличия, могущие послужить темой для интереснейшей дискуссии!

Математика и астрономия, как я уже начал доказывать, с персо-арабо-идусами этимипидарасами никак не связаны.

Китайцев не трожте, я их обожаю, так что разделась с ними сам.

Обожаю также и таких черножопых, как Махмуд Кашгарский и Юсуф Баласагунский; жаль что они жили полторы тысячи лет назад. Навои и Низами очень люблю, но тоже давно их нет. Кого бы ещё припонить? не припоминается. Ну - вот этого, из современных, хорошо описал в большом романе культуру и быт горцев. Про Чика.

Различия, господа! Различия важнее сходства. Сходство иллюзорно, различия реальны. См. следующий пост.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#155 2013-04-05 13:36:05

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Лицо русской национальности

Бикинеев Виталий написал(а):

А пасхалии успешно рассчитывались ещё до рождества Христова (т. е. до возникновения христианства) иудейскими священниками в рамках празднования дня исхода из Египта (и освобождения из рабства) - ПЕсах - День Независимости по-нашему.
Христиане всего лишь вложили в этот праздник иной смысл.

Врёте, ох врёте!... То есть - не про другой смысл; тут Вы как раз всецело переняли мою точку зрения. Но насчёт "успешности".

Слушайте, а действительно ли Вы врёте?

Я вот раньше считал Вас очень знающим собеседником. Затем мне показалось, что при Вашем нешуточном кругозоре Вы - врунишка. А теперь я уж думаю - а может, ни черта Вы не знаете?

Пасхалии успешно рассчитывались до рождества Христова? Хотелось бы примерчик. Потому что источники говорят как раз об обратном. Из Евангелий нам известно, что иудеи не могли определиться с датой Пасхи. Пришлось Иисусу им подсказать: Пасха - тогда-то. Ибо как Бог, Он, конечно же, был в курсе дела, а люди, его современники - нет, особенно когда небо заволакивало тучами и наблюдать луну не было возможности. Эх, Виталий!


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#156 2013-04-05 13:58:42

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Лицо русской национальности

Андрей Москотельников написал(а):

Пасхалии успешно рассчитывались до рождества Христова? Хотелось бы примерчик.

Да пажалста!

Первоисточник:

1. §И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря:
2. месяц сей [да будет] у вас началом месяцев, первым [да] [будет] он у вас между месяцами года.
3. Скажите всему обществу Израилевых: в десятый [день] сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство;
.......
6. и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
7. и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8. пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;
9. не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
10. не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.
........
12. А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
13. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

14. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его.

15. Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
16. И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.

17. Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

18. С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

19. семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых -- пришлец ли то, или природный житель земли той.
20. Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб.

21. §И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;
........
24. Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки.
........
26. И когда скажут вам дети ваши: что это за служение?

27. скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился.

Библия, Ветхий Завет, книга Исход, глава 12.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2013-04-05 14:03:23)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#157 2013-04-05 15:40:44

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Лицо русской национальности

Вы забыли самое главное, Виталий, - не сказали нам, по какому календарю Господь Бог Саваоф в земле Египетской велел отсчитывать впредь "десятый день сего месяца" и проч. - по юлианскому или по григорианскому? Понимаете ли Вы, что уже в этих двух случаях отсчёт будет разнится?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#158 2013-04-05 15:58:05

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 692

Re: Лицо русской национальности

Андрей Москотельников написал(а):

Белорусская картошка - и культура инков? Ничего общего. Горилка - и "высокоразвитая" арабская культура? Огромные отличия, могущие послужить темой для интереснейшей дискуссии!  Математика и астрономия, как я уже начал доказывать, с персо-арабо-идусами этимипидарасами никак не связаны.

Ноль придумали кельты, но англо-саксы заставили их мерить расстояние в дюймах и футах и пить пиво квартами, а не литрами (из-за чего я до сих пор сильно страдаю на работе, прежде всего из-за десятитысячных долей дюйма, конечно, а не из-за пива). Ну а Шёрлок Холмс табака вжизь не видел, и курил торф.

Андрей Москотельников написал(а):

Из Евангелий нам известно, что иудеи не могли определиться с датой Пасхи. Пришлось Иисусу им подсказать…

tongue

Андрей Москотельников написал(а):

Вы забыли самое главное, Виталий, - не сказали нам, по какому календарю Господь Бог Саваоф в земле Египетской велел отсчитывать впредь "десятый день сего месяца" и проч. - по юлианскому или по григорианскому? Понимаете ли Вы, что уже в этих двух случаях отсчёт будет разнится?

И чем "беременные" еврейские годы хуже современных високосных годов? Народ тот более масштабно мыслил. Но и Евклид о геометрии Лобачевского не подозревал, тем не менее лично Вам она (Евклидова) гораздо больше пользы и сегодня приносит.

Андрей Москотельников написал(а):

Различия, господа! Различия важнее сходства. Сходство иллюзорно, различия реальны.…

Ежели Вы о различиях, столь Важных Вам, печётесь, то поглыбже копать надо, хотя бы до "осевой" эпохи. Лет эдак 500 до нашей эры.

Отредактировано Яков Матис (2013-04-05 16:23:25)

Неактивен

 

#159 2013-04-05 16:26:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Лицо русской национальности

А кто придумал христианство?


no more happy endings

Неактивен

 

#160 2013-04-05 16:41:33

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Лицо русской национальности

Андрей Москотельников написал(а):

Вы забыли самое главное, Виталий, - не сказали нам, по какому календарю Господь Бог Саваоф в земле Египетской велел отсчитывать впредь "десятый день сего месяца" и проч. - по юлианскому или по григорианскому? Понимаете ли Вы, что уже в этих двух случаях отсчёт будет разнится?

Забыл?
Ой, забыл!

Это из серии: "Как пишется: "щИкатурка" или "щЕкатурка"?"   )))))

Евреи считали по египетскому календарю, т. к. в бытность Моисея Юлик Цезарь ещё не родился, тем более не родился римский папа Григорий XIII.  )))


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#161 2013-04-05 16:42:47

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Лицо русской национальности

Елене Лаки написал(а):

А кто придумал христианство?

Белорусское православное христианство придумал Андрей Москотельников!


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#162 2013-04-05 17:26:57

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Лицо русской национальности

Бикинеев Виталий написал(а):

Белорусское православное христианство придумал Андрей Москотельников!

Какой молодец. Теперь его можно называть Святой Андрик.


no more happy endings

Неактивен

 

#163 2013-04-05 17:37:15

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Лицо русской национальности

Яков, ну а что Вы увидели подходящего для смеха? Говоря о различии, я вовсе не предполагаю углубления в прошлое. Но когда Виталий, услышав где-то уничижительное наименование "иудео-христиане", хватается за него, то нужно залезть в прошлое и показать, что иудео-христианство двухтысячелетней давности не есть то же самое, что западное христианство сегодня.

Почему вы язык показываете при имени Иисуса, это, в общем, тоже понятно. И что от Евангелий Вы бежите как чёрт от ладана, это естественно; а эпоха нынче такая, что Вас даже невозможно за это укорить. Но я сам виноват: плохо объяснил. Тот большой текст из Торы, который любезно процитировал г. Бикинеев, он в среде иудеев, конечно же, общеизвестен. Когда следует ждать пасху, иудеи В ОБЩЕМ знали. А на практике - как определить, что вот этот день ЛУННОГО месяца - он десятый, либо он четырнадцатый? (И ведь не заметил Виталий, что я спросил его о юлианском и о григорианском СОЛНЕЧНЫХ календарях, которые вообще в этой ситуации неприменимы.) Вот ученики и спросили Иисуса - небо уже несколько дней затянуто тучами, как узнать, сегодня пасха, завтра или послезавтра. Иисус сказал: сегодня. Так и отметили ученики пасху. А все иудеи - только на следующий день, то есть, как наверняка не раз и не два в своей истории, отметили пасху не тогда!

Потому что рассчитывать её не умели.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#164 2013-04-05 17:49:42

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Лицо русской национальности

Андрей, не будь подобен глухарю и не слушай только свою песню.

Повторяю ссылку:

Древние календари

Первым в списке стоит египетский СОЛНЕЧНЫЙ календарь.
Есть и древнееврейский, который наследует лунно-солнечный вавилонский (я ошибся на счёт египетского).

Цитата (см. выше) взята мной из синодального издания БИБЛИИ, которым пользуется РПЦ и взята на ЭТОМ сайте.

... и великие идеи Чучхе конечно же не то же самое, что проповедовали Маркс и Энгельс. ))))))

И "Тойоту-Камри" нельзя называть автомобилем на том основании, что она совсем не похожа на "Ладу-Калину".

smile2

Отредактировано Бикинеев Виталий (2013-04-05 18:59:05)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#165 2013-04-05 17:52:31

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Лицо русской национальности

Вот же ведь углубляются некоторые в историю вопроса:

- в виду отсутствия контрацепции гетеросексуальные контакты были сведены до минимума (в Спарте, например: муж видел жену только тогда, когда хотел произвести ребёнка, во всех иных случаях мужчины занимались сексом прямо на рабочем месте - в "казарме").
Отсюда и резкий уклон всей греческой культуры в сторону "передовых технологий". )) (В. Бикинеев)

Спрашивается, смешно ли это. Тут нужно подумать. Виталий считает, что мужчины в Греции редко видели жён, только когда надо было ребёнка родить. Это потому, говорит Виталий, что не было контрацептивов. Это что, мысль у Виталия такая? Я не вижу тут никакой мысли. Ну не было контрацептивов, и что? Видимо, то, что и с жёнами оттого редко виделись? Нет, господа, тут Виталий хотел высказать какую-то другую мысль. Например, ту, что в Спарте виделись редко с жёнами не от отсутствия контрацептивов, а потому что все поголовно были пидарасами. Как гворил Райкин, не так глупо! В будущем, если тенденция сохранится, тоже все белые будут пидарасами. Так почему в прошлом ими не быть?

А взять черномазое недочеловечество: контрацептивов не признаёт, даже хотя они есть. И плодится себе на голову.

И эти люди (Яков и Виталий) утверждают, что те и эти - это одинаковое, одно и то же человечество! Различие, господа, всегда нужно видеть различие - даже там, где сходства нет вовсе!


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#166 2013-04-05 18:03:19

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Лицо русской национальности

Просмотрел я эту ссылку. Да, там сказано, что древнеегипетский календарь - солнечный. К этому Вы, Виталий, добавляете, что именно им и пользовались древние иудеи. С другой стороны, в этой же ссылке говорится, что иудеи пользовались всё же не древнеегипетским солнечным календарём, но вавилонским лунно-солнечным. Вы меня, пожалуста, простите, но на какую часть ссылки Вы хотели обратить моё внимание?

Я предпочитаю думать, что Бог Саваоф в означенном Выми тексте Торы не велел уидеям пользоваться египетским солнечным календарём, а предписал им лунный. Ну а уже потом, прибыв на Ближний Восток, евреи могли добавить в него солнечную составляющую и сделать календарь лунно-солнечным. Такой календарь значительно упрощал бытовой, ежедневный счёт дней, однако сильно усложнял дело вычисления подвижных праздников. И пришлось бедным иудеям забросить расчёты, а посматривать на небо.

Доказательством служит то, что точно, на века, определять даты подвижных праздников по вновь созданному лунно-солнечному календарю научилось только белое человечество - и то лишь при папе Григории.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#167 2013-04-05 18:13:32

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 692

Re: Лицо русской национальности

Точность календаря должна соответствовать потребностям современного ему общества, не более. А праздник пасхи это просто условность и точность здесь абсолютно ни к чему. Вот если бы коровы перестали телиться из-за отсутсвия високосных годов, то стоило бы на эту тему поговорить

Неактивен

 

#168 2013-04-05 18:57:03

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Лицо русской национальности

Андрей Москотельников написал(а):

Вы меня, пожалуста, простите, но на какую часть ссылки Вы хотели обратить моё внимание?

Повторяю:

Первым в списке стоит египетский СОЛНЕЧНЫЙ календарь.
Есть и древнееврейский, который наследует лунно-солнечный вавилонский (я ошибся на счёт египетского).
=======
Евреи поимели вавилонский календарь (более точный по сравнению с египетским) в период "вавилонского плена" (Навуходоносор и пророк Даниил - см. книгу Даниила). Но было это гораздо позже времени жизни Моисея.
Так что я ошибся отчасти.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2013-04-05 18:57:17)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#169 2013-04-05 18:57:51

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Лицо русской национальности

Как так, Яков! Это мне Вам говорить, что коровы перестают телиться от празднования пасхи не в тот день? (В традиционном обществе, разумеется, и в глазах его членов.)


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#170 2013-04-05 19:05:09

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Лицо русской национальности

В традиционном обществе таки перестают. ))))

По этому поводу анекдот:

Заползает в коровник пьяная в ж...у доярка с ведром (видать после Пасхи) и направляется к ближайшей корове.
Коровы сочувственно следят за её передвижением.
Вот она кое-как уселась и установила ведро под вымя.
- Что, сердешная, плохо тебе? - спрашивает корова.
Доярка мычит нечто неопределённое и кивает головой.
- Ну, держись за соски, я попрыгаю...

Отредактировано Бикинеев Виталий (2013-04-05 19:08:00)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#171 2013-04-05 19:39:48

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Лицо русской национальности

Наконец-то! Перестал путать Виталий хоть традиционное общество с советским!


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#172 2013-04-21 14:25:24

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Лицо русской национальности

Радиостанция "Эхо Москвы" об истории России:

http://www.youtube.com/watch?v=Wr-PnHcT3gE


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#173 2013-04-21 14:33:44

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Лицо русской национальности

Бикинеев Виталий написал(а):

Радиостанция "Эхо Москвы" об истории России:

Виталий, сознайтесь: Вы  тайный агент Кремля. И занимаетесь кремлёвской пропагандой. Методом, так сказать, "от противного".
Во всяком случае, я Вашу деятельность классифицирую именно так.

А "Эхо Москвы" -- да, это очень авторитетный источник сведений по истории. Настолько авторитетный, что я ссылку даже открывать побоялся.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#174 2013-04-21 15:03:52

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Лицо русской национальности

Ну да - я тайный агент Кремля и Пхеньяна.
И не открывайте ни в коем случае, вдруг кремлёвская пропаганда заразная и последствия от её воздействия хуже, чем от чёрной оспы и бубонной чумы.
Ни за что не смотрите и не читайте мои посты!


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#175 2013-04-21 16:16:05

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Лицо русской национальности

Бикинеев Виталий написал(а):

Ни за что не смотрите и не читайте мои посты!

К тому дело идёт. Во всяком случае, Вы прикладываете для этого все силы.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#176 2013-04-22 18:37:54

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Лицо русской национальности

Вторым там выступает тот самый Михаил Веллер, про которого я, Алексей, говорил Вам, что он, автор многочисленных и популярных книг, на самом деле - литературный шансонье, и призывал Вас не следовать его стилю.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#177 2013-04-22 19:00:51

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Лицо русской национальности

Андрей Москотельников написал(а):

Вторым там выступает тот самый Михаил Веллер, про которого я, Алексей, говорил Вам, что он, автор многочисленных и популярных книг, на самом деле - литературный шансонье, и призывал Вас не следовать его стилю.

Ну значит правильно, что я это не слушал.
Впрочем, и сомнений-то у меня не было. Я вообще радио не смотрю. Как и телевизор не слушаю.
А Веллера этого я вспомнил. Лет эдак двадцать с чем-то назад попалась мне в руки его книжка под названием типа "Похождения майора имя рек", точнее не помню. В ситуации, когда надо было ждать, а читать абсолютно нечего. Но даже в такой ситуёвине асилил пару-тройку похождений - и больше не смог.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#178 2013-04-23 12:22:31

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Лицо русской национальности

Верно, это он. А сейчас докатился до собственной философской системы; название у неё какое-то длинное, в одно слово. Послушать его, может быть, и стоило бы, он пытается писать серьёзные вещи, но всё равно шансон выходит. Не научился писать серьёзно, руку сбил на еврейских анекдотах.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson