Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2012-01-06 03:23:50

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Про хотелки

Было у Любови Владимировны одно, но большое желание – встретить идеал. Ну, или принца на белом коне. Принцев она встречала часто, однако они были либо пешие, либо на автомототранспортных средствах. А автомототранспортное средство, пусть даже и белое, - это совсем не белый конь. Каждый новый принц разбивал ей сердце своей неидеальностью, оказываясь непринцем, и она всякий раз подумывала закончить своё бренное существование в этом мире. Однако как только подумывала и приготавливалась – тут же появлялся следующий претендент в принцы, клятвенно заверявший, что пусть пока он принц и плохонький, и даже не Гамлет, но ради Любови Владимировны готов почти на всё. Кроме белой лошади. Про белую лошадь он не говорил, но Любовь Владимировна интуитивно догадывалась, что это «почти на всё» как раз-таки и включает отсутствие белой лошади. Про белую лошадь и она принцам, которые непринцы,  никогда не говорила, только про идеал. Однако остальное они уж сами как-то должны были логически достроить: идеал – принц – белая лошадь. Ну, обычное женское желание, ничего особенного, ведь счастье – это когда тебя понимают, так в одном старом фильме говорили, где про чувства речь шла.

Но однажды Любовь Владимировна подумала: «А что я так к этому идеалу привязалась?». Нет, не так. Так она подумать не могла, поскольку желание идеала успело кристаллизоваться и встроилось органично и  крепко-накрепко в структуру её костной ткани.  Она подумала: «Мир несовершенен. Идеала нет. Все мужчины сволочи. Жизнь моя разбита». И очередной раз впала в депрессию, но уже без суицидальных планов. Оно и верно - сколько же можно самоубиваться от того, что все мужчины сволочи, да так ни разу и не самоубиться? Муж Любови Владимировны – Руслан Виссарионович сначала страшно обеспокоился тем, что Любовь Владимировна больше об идеале речи не вела, предполагая, что это затишье перед бурей, но поскольку затишье явно затянулось, с облегчением вздохнул: «Обошлось. Успокоилась». Жизнь их потекла спокойно и размеренно. Однако почему-то Руслану Виссарионовичу стало не доставать этих самоубиваний Любови Владимировны, да и сам он не расстался с идеей стать всё-таки идеалом для неё.  И почесав в затылке, он предался размышлениям. «Бедная женщина, - пожалел жену Руслан Виссарионович (он мог быть объективен в своих оценках и пожалеть ближнего). -  У неё, наверное, не хватает силы духа, ей нужна помощь. Мужчина я или нет?». Посмотрев на себя в зеркало и отметив мужские половые признаки, удостоверился, что – да, мужчина. И решил её убить. А Любовь Владимировна в свою очередь решила убить Руслана Виссарионовича. Наверное, вы не поверите в серьёзность её намерений, если я не расскажу о её мотиве. Мотив у неё, конечно, был. Как без него? Называется он просто – депрессивный бред. В этом бреду у людей самые странные  желания появляются. Такие, например, как у Любови Владимировны – убить мужа.

Но свои желания герои мои не смогли воплотить, поскольку я, как автор, не хочу, чтоб в моих  произведениях люди друг друга убивали, даже если у них такие желания и приключаются.

Отредактировано Елене Лаки (2012-01-06 21:46:29)


no more happy endings

Неактивен

 

#2 2012-01-06 14:57:06

Александр Красилов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-01
Сообщений: 1084

Re: Про хотелки

Если он - Руслан, чего бы ей - не Людмилой быть?
А я тоже всякие имена такие люблю давать героям: то Анемподиста Иринарховича выдумаю, то Пелагею Серапионовну какую-нибудь. Счас много детишек идёт с именами Платон, Тимофей, Данил, Савва, а уж Даш сколько да Вероник! То ли дело было раньше: Сергеи, Андреи, Светланы, Наташи... и никаких Досифеев...

Неактивен

 

#3 2012-01-06 15:00:29

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Про хотелки

А мне и сейчас остро не хватает хотя бы одной Мамелхвы... yes


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#4 2012-01-06 15:04:19

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Про хотелки

Потому что она Любаша,  Александр, Любовь, её так родители назвали. А его Русланом назвали, уж не знаю почему.  Мне нравятся имена - Иван, Филипп.  Александр, кстати, тоже нравится. А из женских мне нравится имя Алеся.

Отредактировано Елене Лаки (2012-01-06 15:04:51)


no more happy endings

Неактивен

 

#5 2012-01-06 15:08:26

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Про хотелки

Батшеба написал(а):

А мне и сейчас остро не хватает хотя бы одной Мамелхвы... yes

Вот я как-то напрягаюсь от таких имён. Конечно, это не Сигизмунд, однако натура отторгает.


no more happy endings

Неактивен

 

#6 2012-01-06 15:19:58

Александр Красилов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-01
Сообщений: 1084

Re: Про хотелки

А у моих героев даже и родителей-то никаких не бывает! Всё, в основном, сироты они...
А по мне, клёвые имена у армянских мужиков: Мгер, Мкртич, Грант, например, или у грузинских дам: Медея, Хибла (впрочем, последнее - абхазское, вроде, имя). Но своё я, конечно, люблю больше smile1
Да а насчёт мотива: не придумать ли Любови бред навязчивости? Он звучит крас-с-сиво: обсессивный бред...

Отредактировано Александр Красилов (2012-01-06 15:20:19)

Неактивен

 

#7 2012-01-06 15:29:18

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Про хотелки

Александр Красилов написал(а):

А у моих героев даже и родителей-то никаких не бывает! Всё, в основном, сироты они...

Ах, ты, господи... То-то я их по-родительски жалеть начинаю.

Александр Красилов написал(а):

Да а насчёт мотива: не придумать ли Любови бред навязчивости? Он звучит крас-с-сиво: обсессивный бред...

Это мне надо поизучать. Я так сразу не могу наделить гериню обсессивным бредом. Вдруг она с ним не сможет с Русланом Виссарионычем жить. А Руслану Виссарионычу, может, тоже какой-нибудь диагноз установить, как думаете? А то что же он без диагноза, чем он хуже Любови  Владимировны.


no more happy endings

Неактивен

 

#8 2012-01-06 15:35:06

Александр Красилов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-01
Сообщений: 1084

Re: Про хотелки

Обязательно, непременно Руслану нужен диагноз! Дромомания, например. Или импетиго, или витилиго - по-моему, такие ещё болезни есть. Или люмбаго... Главное - звучит всё это - музыкой! Не хуже скерцо из девятой симфонии Брукнера!

Неактивен

 

#9 2012-01-06 21:27:29

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Про хотелки

Александр Красилов написал(а):

Обязательно, непременно Руслану нужен диагноз! Дромомания, например. Или импетиго, или витилиго - по-моему, такие ещё болезни есть. Или люмбаго... Главное - звучит всё это - музыкой! Не хуже скерцо из девятой симфонии Брукнера!

ooh

Может быть,  насморком ограничиться? Ринитом для солидности обозвать, и пусть себе cморкается в платочки? А то мне Любовь Викторовну жалко - она и так в депрессивном бреду, а тут ещё муж с импетиго будет рядом.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson