Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2011-06-07 14:04:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Забава для очей

Включила на днях телевизор, посчитав, что полезно периодически проделывать эту процедуру для общего развития, да и фоном служит, когда сумку собираешь. Шёл телевизионный фильм о жизни в России до революции. Сюжет разворачивался на кладбище. Кладбища – наше всё после Пушкина. Молодой человек пришёл посетить могилку маман, тут его женщинка и подловила. Женщинки – они обычно на кладбищах на мужчин охотятся. Моментально вспыхнула страсть под влиянием обстановки. Но могилка чужой маман по каким-то причинам дамочке для её целей не подходила, и она потащила молодого человека в другое место. Другим местом оказалась свежая могила сс портретом господина с усами. И вот, глядя прямо на  портрет мужика, дамочка и реализовала свои грязные планы, совокупившись с благородным юношей. Очень ей хорошо было в тот момент. Поблагодарив юношу за незабываемые мгновения и пояснив, что он помог ей в исполнении давней мечты – совершить этот акт любви и нежности на свежей могилке господина с усами,  она скрылась в неизвестном направлении. Но поскольку дореволюционная российская жизнь полна сюрпризов и трагедий – дамочка понесла и у неё родился сынок. И очень родители неуютно себя чувствовали, что так его зачали. Каждый раз когда на него смотрели – кладбище вспоминали. Название фильма я не знаю, с чего начался и чем закончился тоже не посмотрела, но по ощущениям – очень жизненная тема. Правда, не представляю, как теперь на кладбище зайти – может, этот фильм очень известный и теперь мужики начнут думать что-то не то. Если только ночью заходить, когда никого нет.   

Ещё один фильм, который посмотрела на днях – «Девушка с татуировкой дракона». Это фильм уже не о российской дореволюционной жизни, а о шведской возможно тоже дореволюционной, так как с такими фильмами и писателями как Стиг Ларссон – революция в Швеции не за горами. Фильм произвёл на меня настолько колоссальное впечатление, что в одиночку к сортиру, расположенном не в дачном домике, я пойти  не решилась. Кто не знает сюжет – расскажу. Асоциальная девица, сжёгшая в детстве своего папа и обладающая незаурядными аналитическими способностями, помогает журналисту в поисках пропавшей сорок лет назад девушки, принадлежащей к богатому семейству. В семействе этом куча бывших нацистов. В процессе расследования выясняется, что один из этих наци совершает убийства девиц. Нравится ему убивать, так как с головой сильно не в порядке. И уже очень многих перемочил. У него в доме есть подвальчик, куда он затаскивает жертвы, насилует, пытает, убивает, а потом их мёртвых фотографирует. И никто об это не знает. Он, наверное, в подвале сам всё делал – и полы мыл, и обустраивал своё гнёздышко. Но всё равно он плохо кончает – в машине многократно переворачивается и сгорает. А девушка с татуировкой смотрит, как он сгорает. Она в детстве папу подожгла, ей уже не впервой. Сгоревшего наци научил так с девицами поступать его папаша.  Тот папаша и свою дочку (которая пропала) насиловал вместе с сыном. Дочурка его за это утопила и скрылась в Австралии. Через сорок лет вернулась. Хэппи енд, короче. И у журналиста всё нормально сложилось – в тюрьме немного посидел за клевету, но потом из тюрьмы вышел, опубликовал разгромный материал, и его враг сразу умер: то ли убили, то ли самоубийство – это, в общем, зрителей мало волнует. Зрителей, по моим наблюдениям, перестаёт что-либо волновать уже после того как девушка с татуировкой дракона делает татуировку на животе своего опекуна, который над ней измывался,   с текстом, что он насильник и скотина. Меня очень впечатлили аналитические способности девушки и выводы, к которым она хоть не сразу, но пришла.

Говорят,   Стиг Ларссон умер от инфаркта. Если постоянно смотреть фильмы, которые нам показывают – нам грозит смерть от слабоумия.

Отредактировано Елене Лаки (2011-06-07 16:40:17)


no more happy endings

Неактивен

 

#2 2011-06-07 19:14:48

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Забава для очей

Леночка, ну не смотрите Вы советских газет до, после и главное вместо обеда.
Я вот Вам жизнеутверждающую историю расскажу про кладбище.
Крымская практика, год 75-й. Выходные, Симферополь. Ну с другом Николаем там чуток пригуляли, а возвращаться надо. На автобусе до поворта на Прхладное, там пешком. На прямой автобус до Прохладного уже опоздали. Бахчисарайского ждать с полчаса.
Выпить ну нечего совсем.
В какой-то забегаловке находим мятный зелёный страшно сладкий ликёр - и градусов в нём всего 30
Ну делать нефига, берём, идём на базарчик за сотановкой - и собираемся выпить.
А тут вкруг нас аборигены образовываются и как бы хотят присеодиниться. Ну мы люди не жадные , аднака денег уже крайняк, до автобуса времени мало, да и не всё еще договорено.
Типа от аборигенов отколись - эксцессы нам были без надобности, перешли дорогу - а там кладбище.
И вот на кладбище, всё спокойненько, по заветам великого поэта, мы этот самый ликёр зелёный и приговорили
PS Да, забыл сказать, середина июля и жара далеко за тридцать.
Вот как покойники, крепкие люди (нам не чета) помогают в трудных ситуёвинах


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson